Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4741 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:37

Вообще-то идея в том, чтобы поскорее сдать письмо в канцелярию Громова, а потом дать знать в ГМС что такое письмо существует под таким-то входящим номером. Пусть ГМС на переговорах с Громовым и Пестовым сам ткнет их в это письмо. По-моему только таким образом наше мнение может прозвучать в то время когда будут приниматься решения по ПП.

#4742 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:40

Вообще-то идея в том, чтобы поскорее сдать письмо в канцелярию Громова, а потом дать знать в ГМС что такое письмо существует под таким-то входящим номером. Пусть ГМС на переговорах с Громовым и Пестовым сам ткнет их в это письмо. По-моему только таким образом наше мнение может прозвучать в то время когда будут приниматься решения по ПП.


Верно. Только как быстро удастся собрать подписи..

#4743 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:48

я готов собирать завтра с 12.00 до 14.00 у метро октябрьская.
Кто может собирать подписи в субботу в москве?
кто может собирать в воскресенье в подольске?

#4744 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:00

Алекс, хорошее письмо. Готов подписать.

#4745 Azlina.ru

Azlina.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:53

Этот фотомонтаж я нарыл у NBM stroy.
========
AZ

Прикрепленные изображения

  • nbm.JPG


#4746 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 20:48

Алекс, хорошее письмо. Готов подписать.


По Вашей команде готов общепринятый текст распечатать и отослать Вам, подписанный мной, на указанный почтовый адрес. Через 5 дней письмо будет в Москве.

Сообщение отредактировал Oleg777: 05 Июль 2007 - 20:49


#4747 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 21:23

я готов собирать завтра с 12.00 до 14.00 у метро октябрьская.
Кто может собирать подписи в субботу в москве?
кто может собирать в воскресенье в подольске?



Я письмо подпишу, но не завтра. Могу подъехать в эту субботу/ воскресенье в любое время/место и подписать. Также могу передать/отвезти письмо дальше по Москве/ Подольску. Я так понимаю мы будем все один оригинал подписывать? Мой телефон 8-926-230-7629 Наталья

#4748 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 07:53

Чуть подкорректировал текст письма. Затягивание оформления ИРД описал не в форме утверждения, а в форме нашего мнения. Дабы потом нас не обвиняли в клевете на администрацию.
И еще добавил фразу об уже состоявшихся общественных слушаниях.

Уважаемый Борис Всеволодович!

Мы, покупатели (соинвесторы) квартир в корпусах 3,4-10,7,8,9,11,12 мкр-на «Юго-Западный», коммерческое название «Подольские просторы», далее «Объект 1-й очереди», в г. Подольске (заказчик-застройщик - ЗАО «Мособлжилстрой», генподрядчик ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», инвесторы - ООО «ИСК «ЭНБИЭМ-Стройсервис», ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», ОАО Строительно-промышленная корпорация «РАЗВИТИЕ») выражаем свою озабоченность сложившейся ситуацией по оформлению ИРД и срокам сдачи Объекта 1-й очереди.
Создается впечатление, что Администрация г. Подольска, под контролем которой находятся все вопросы по строительству Объекта, затягивает процесс оформления ИРД, выдвигая застройщику все новые требования. Это в очередной раз сдвигает на неопределенный срок сдачу Объекта 1-й очереди, хотя монтаж всех корпусов закончен еще в 2005 году. Факт значительного переноса сроков сдачи Объекта вызывает у нас опасения в своевременном исполнении организациями-инвесторами и заказчиком-застройщиком обязательств по инвестированию строительных работ, несмотря на то, что с нашей стороны все финансовые обязательства по договорам выполнены в полном объеме, либо продолжают выполняться своевременно.
На состоявшихся 11 июня 2007 г. общественных слушаниях уже был рассмотрен и одобрен соинвесторами проект застройки данного микрорайона. В проекте учтены все необходимые для жизнедеятельности объекты.
Мы считаем, что дополнительные требования Администрации г.Подольска, выходящие за пределы существующего инвестконтракта, не должны влиять на скорость оформления ИРД и сроки сдачи Объекта 1-й очереди.
Крайне обеспокоенные неопределенностью ситуации, обращаемся к Вам с убедительной просьбой взять под личный контроль ситуацию на данном Объекте, и всячески способствовать скорейшей сдаче объекта 1-й очереди в эксплуатацию.
Надеемся на Ваше понимание, а также искренне верим, что с Вашим участием ситуация со строительством микрорайона "Подольские просторы" разрешится наилучшим образом.

Сообщение отредактировал Alexglad: 06 Июль 2007 - 08:23


#4749 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:53

Сегодня с 12.00 до 14.00 буду ждать желающих подписать письмо
у м.Октябрьская (радиальная, выход на улицу Якиманка.)

просьба дать знать кто собирается подъехать.

Завтра буду собирать подписи у м. Фрунзенская с 14.00 до 16.00

Сообщение отредактировал Alexglad: 25 Май 2008 - 19:11


#4750 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:12

Алексей!
Извини, но публичные слушания проводятся не только для соинвесторов. Поэтому я бы это слово убрал. Дабы нельзя было истолковать: соинвесторы одобрили, а как коренные подольчане отнеслись?
На состоявшихся 11 июня 2007 г. общественных слушаниях уже был рассмотрен и одобрен соинвесторами проект застройки данного микрорайона

#4751 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:15

Алексей!
Извини, но публичные слушания проводятся не только для соинвесторов. Поэтому я бы это слово убрал. Дабы нельзя было истолковать: соинвесторы одобрили, а как коренные подольчане отнеслись?
На состоявшихся 11 июня 2007 г. общественных слушаниях уже был рассмотрен и одобрен соинвесторами проект застройки данного микрорайона



замечание принято.

#4752 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:19

А вот фраза про то, что администрация выдвигает новые требования она не голословна? У нас есть 100% уверенность, что она выдвигает требования?

#4753 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:27

Несколтько дней не был на форуме, поэтому высказываю ТОЛЬКО СВОЕ мнение:
Мы опять скатываемся до уровня подъездных бабок! Вот кто-то из ГМС сказал-мазал. КТО, МЛЯ! ИМЯ! Какая церковь? Да вы, что с ума сошли?
Не помню кто-то (не обижайся) наеписал, что церкви (как и все культовые заведения) строятся на пожертвования. Далее, где для нее место?
Да вспомните историю- как раньше выбирали место под строительство церкви! Письмо подписывать не буду, да и вам его писать не советую.
Нужны только голые факты, а не слухи! Дорога и так входила в планы строительства. И она очень нужна. Хотя потом все-равно встанем

Новоявленному комиссару- хорош бузить! На носу выходные-не поленись и прочитай ВЕСЬ форум с 1 страницы. Тогда сам все поймешь

#4754 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:57

Мы сейчас пытаемся в Главстрое прояснить ситуацию.... и Маркаряну написали...
так что если ситуация уже устаканилась то письмо и не понадобится....
но считаю, что сбор подписей все равно стоит проводить параллельно с выяснением ситуации....

кто за и против письма , пожалуйста , высказывайтесь, чтоб не получилось что 10 человек за весь форум решают.

#4755 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:58

Подольчанин, а что кстати там на стройке? Не повлияла ли эта новость на динамику работ?

Алекс, написать как мне кажется все рано можно - хуже не будет.

Сообщение отредактировал dmitry77: 06 Июль 2007 - 09:59


#4756 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:16

Если время позволит- сегодня заеду посмотрю! Я все лето на даче живу, так что вы больше меня видите

#4757 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:26

Всем привет.
Появились неприятные новости.
От чиновников из ГМС прошла инфа, что мэр Подольска Пестов не подписал документы по ПП (что за документы конкретно не знаю) и выдвинул новые требования: Главстрой должен построить дорогу до Варшавки и церковь, а также выделить квартиры судебным приставам. В финансовом плане требования тянут на миллиард рублей.
Сейчас вопрос решается на уровне Громова. Сентябрьское получение ключей подвисло в воздухе.


Мэр ничего не выдвигал. Разве офоициальная причина отказа от подписи озвучена? Мол, увеличьте долю города, постройте церковь и т.п. Хотя инициатива, безусловно, его.
Проблема действительно существуют и сейчас ее в ГМС оперативно пытаются решить.
Кстати, я не уверен, что Громов не в курсе, и этот финт с ним не согласован.

#4758 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:32

Сегодня с 12.00 до 14.00 буду ждать желающих подписать письмо
у м.Октябрьская (радиальная, выход на улицу Якиманка.)
мой телефон для связи 8-905-706-25-57.

просьба дать знать кто собирается подъехать.

Завтра буду собирать подписи у м. Фрунзенская с 14.00 до 16.00


Я тоже считаю, что письмо лишним не будет.

Алексей, я подъеду в субботу к м. Фрунзенская к 14:30.

#4759 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:33

Мэр ничего не выдвигал. Разве офоициальная причина отказа от подписи озвучена? Мол, увеличьте долю города, постройте церковь и т.п. Хотя инициатива, безусловно, его.
Проблема действительно существуют и сейчас ее в ГМС оперативно пытаются решить.
Кстати, я не уверен, что Громов не в курсе, и этот финт с ним не согласован.


Так смысл письма в том, чтобы было документально зафиксировано наше мнение - Сдайте наконец 1-ю очередь, а вопросы с увеличением доли города решайте отдельно.

P.S. выдвигаюсь на Октябрьскую.

Сообщение отредактировал Alexglad: 06 Июль 2007 - 10:34


#4760 SASA

SASA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:00

А кто мешает строительству?
Непрофессионализм managerov ГМС!
Начать строительство микрорайона на чужой земле, не согласовав
его ни с одной службой, а затем искренне удивляясь произволу
местных властей и прикрываясь нашими возмущенными письмами
творить что вздумается?
Возможно, по поводу церкви, Пестов немного погорячился, но лично я
двумя руками ЗА дорогу...
А то у ГМС и иже с ним денег нет? Все на Сочинский аэропорт потратилось...
По поводу письма - а не перевести ли его в другую плоскость:
стройке мешают кривые руки и головы ГМС, а не произвол
местных властей!

Сообщение отредактировал SASA: 06 Июль 2007 - 11:02






Яндекс.Метрика