Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4941 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 09:24

Властям российским на своих граждан наплевать. Они даже на обзывают "народом", т.е. быдлом, так что уповаться на то что сказал Громов просто смешно, ибо ему важны именно метры, а не конкретные квартиры, граждане и т.п. Ибо, если бы ему были важны люди, граждане, а не НАРОД, то он бы конкретно называл бы количество квартир, количество объектов и конкретные объекты, а так они за этим "миллионами кв. метров" очень привыкли прятаться, ибо их родственники и им подобные получат по 200-300 кв метров на нос, а мы на свои кровные не можем получить 50-70 кв м.
НЕ ВЕРЮ Я ВЛАСТЯМ, НЕ ВЕРЮ и есть на то основания.

#4942 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 10:06

Репортаж есть вот он - http://www.vesti-mos...id=14448&cid=12
только не про нас, а про банальный мусор - он их интересует больше, чем сотни семей без жилья :angry: или кто-то пытается увести от главной темы внимание?


Маришка кого "их"?
Если под этим "их" вы имеете ввиду ВЕСТИ, то что удивительного?
А вы что-то сделали для того дабы главной темой была не банальная проверка ростехнадзора (или кого там) по поводу мусора?
Вот вы бы взяли да заборы стройки хоть графити расписали с призывами закончить стройку и дать квартиры.. Вести приехали по поводу мусора, а тут и это углядели бы..
Открою секрет. Там задание редакции было осветить работу по выявлению нарушений на подмосковных стройках, именно в этот день, когда репортеры занялись этим вопросом, проверяющие поехали в ПП. Просто совпадение. Еслиб бригада вестей поехала не в этот день, а в другой, то была бы уже где-либо в Домодедово или Щербинке..
Чистое совпадение.. Но даже им мы не воспользовались. Кто там видел как машина Вестей отъезжает? Надо было грудью дорогу перекрывать и выцепив корреспондента рассказать суть проблемы. Может на жаренное он бы клюнул, раз на заборе ничего не написано :rolleyes:

Да не переживайте вы так. Дадут ключи ну не в сентябре, ну в январе. Отсчет идет уже на недели и финиш виден и вряд-ли это затянется больше чем на пол года.
ИМХО до наступления холодов ГМС из кожи вылезет дабы нас запустить в квартиры т.к. консервировать уже готовые дома слишком затратно, чем просто запустить народ и включить отопление, за которое этот народ и будет платить.
Хотя, кто их знает, что им там дешевле..

#4943 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 10:18

К сожалению мы не знаем что им выгодно, а что нет, ибо они считают не экономическими критерями, а личной выгодой, отсюда и плясать нужно. Личную выгоду просчитать трудно, мы же не знаем какие новые родственники у Пестова появились в последние месяцы, которых нужно обеспечить жильем, а у Дерипаски счас другие проблемы и заботы, а там куш поболее будет, это и Сочи и Руснефть и т.п. Так что, куда не верти, но доверяю своим глазам, а вот глаза мне дают сигнал что корпус 4-10 практически не меняеться, вот вчера наконец доостеклили середину последних трех этажей угла, и это за 2 месяца работы. Тем просто впечатляет, а сверху они за это время только заштукатури и покрасили половинку кирпичной заделки, это за 2 месяца, передполагаю, что на вторую еще нужно будет 2 месяца, а это уже никак не вяжется с объявленнми сроками.
А с сентября начнеться уже предвыборная гонка и им вообзе будет пофигу люди, их интересует только народ и те еще активы, которые нужно успеть отбрать, чтоб создать финасово-производственного мирового монстра, чтоб ни одна последующая власть не смогла победить его.
Так что как бы я не был настроен оптимистично, а вот факты совсем другие.
А ложиться под колеса средствам массовой бесполезно, ибо у них уже все есть и им наши беды до лампы.

Сообщение отредактировал Толстый: 02 Август 2007 - 10:33


#4944 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 20:35

Была сегодня на стройке. Рабочих видела человек 40. Разговаривала с одним из начальников. Сказал, что никаких распоряжений о замораживании строительства и выводе рабочих со стройки пока не было, хотя, создалось впечатление, что он знает о чем речь. Заметил, что с городскими властями очень сложные отношения, и что, если заморозят, вся отделка полетит к чертовой матери, а это очень большие деньги. Если с документами все будет нормально, ключи реально получить в декабре. Муниципальные квартиры уже отделаны под обои.
А тем временем к вечеру 4-10 снаружи доостеклили!

#4945 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:15

Нет одной подписи по земле - Пестова. Пока ее нет, соответствено, земля не оформлена, и в части документации ГМС не может сдвинуться.
Дополнительные требования Пестова слишком затратные для ГМС, а ГМС просто так платить не будет. Будут бодаться до конца. Если ГМС договориться - в сентябре у нас ключи, если нет - новое уголовное дело и приостановка строительства. В общем, пока идут переговоры.

Впрочем, менеджеры ГМС, вероятно, могут обратиться лично к Дерипаске за помощью. Он подобные вопросы решать умеет. За примером далеко ходить не надо - покупка Русснефти. Но в этом случае, все они получат по шапке, за то, что не справляются с обязанностями, причем конкретно получат. Вот и тянут, пятаясь хоть, как-то разрулить ситуацию.

А, вообще, ПП объект для ГМС первостепенный, как в плане зарабатывания денег, так и в плане задействования производственных можностей (площадка под застройку большая, а после вывода аэропорта будет еще больше). Так, что деньги на ПП выделяются, но на конкретные цели, транжирить их ради прихоти властей никто не будет. Но Пестов, конечно, что говорить - хапуга! Нам не ГМС с Вами ругать надо, а разбираться с местными властями!

Кстати, слышал, недавно какое-то дополнительное соглашение к инвестконтракту заключили. Никто не в курсе относительно предмета данного документа?

Сообщение отредактировал omlet: 03 Август 2007 - 12:15


#4946 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 14:43

На основании данных раздела "Публичные слушания" сайта подольской администрации я сделал небольшой анализ:

организация-----------------------слушания------------закл. о слуш. ------------итоги публ. слуш.

ГранитРиэлт -------------------------15.6.7-----------------11.7.7---------------------27.7.7
П хим-мет завод---------------------15.6.7-----------------06.7.7---------------------19.7.7
П хлебокомбинат--------------------15.6.7-----------------26.7.7------------------------?
гр Акопджанян----------------------15.6.7--------------------?---------------------------?

МосОблЖилСтрой-------------------11.5.7--------------------???-----------------------????

На не сильно приятные мысли все это наталкивает в плане работы подльской администрации во главе с мэром.

#4947 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 13:24

Впрочем, менеджеры ГМС, вероятно, могут обратиться лично к Дерипаске за помощью. Он подобные вопросы решать умеет. За примером далеко ходить не надо - покупка Русснефти. Но в этом случае, все они получат по шапке, за то, что не справляются с обязанностями, причем конкретно получат. Вот и тянут, пятаясь хоть, как-то разрулить ситуацию.


Получается нам надо коллективное письмо написать Дерипаске, не по-джентельменски по отношению к менеджерам ГМС, но сколько можно ждать??? Тем более мы будем жаловаться на администрацию Подольска.

Сообщение отредактировал Oleg777: 04 Август 2007 - 16:05


#4948 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 08:51

Получается нам надо коллективное письмо написать Дерипаске, не по-джентельменски по отношению к менеджерам ГМС, но сколько можно ждать??? Тем более мы будем жаловаться на администрацию Подольска.


Ну, да! А лучше митинг организовать перед офисом Базового элемента. <_<
Думаю, лучше разбираться с Администрацией города. Дерипаска - предприниматель, он не обязан реагировать на наше письмо, и, думаю, не отреагирует.
А Администрация обязана, тем более что раньше они во всеуслышание заявляли, что все вопросы решены, и строительство можно продолжать. Пусть теперь объясняют, в чем проблема? В общем давить со своей стороны на власть, а ГМС пусть со своей давит.

#4949 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 09:30

Дерипаска - предприниматель, он не обязан реагировать на наше письмо, и, думаю, не отреагирует.

А я думаю, обязан. И мы тут не в детский сад играем. 300 семей без квартир.
Не предавать менеджеров - это просто смешно. Тем более от них и не зависит ничего. Жаловаться надо Дерипаске на Маркаряна.

#4950 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 09:38

А я думаю, обязан. И мы тут не в детский сад играем. 300 семей без квартир.
Не предавать менеджеров - это просто смешно. Тем более от них и не зависит ничего. Жаловаться надо Дерипаске на Маркаряна.


Согласен, кто напишет письмо???

#4951 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 10:22

Согласен, кто напишет письмо???


Эффект, на мой взгляд, будет нулевой.

#4952 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 11:02

Эффект, на мой взгляд, будет нулевой.

А я считаю. что сейчас самое время провести атаку письмами, и в Подольскую адм-цию и в область, да и Дерипаске тоже, Письма должны быть напористыми, с возмущениями о затягивании в очередной раз сроков сдачи, о не выполнении обещаний и т. д. и т.п. С предупреждением о том, что мы будем вынуждены митинговать и требовать на площадях, привлекать СМИ.

#4953 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 13:44

А я считаю. что сейчас самое время провести атаку письмами, и в Подольскую адм-цию и в область, да и Дерипаске тоже, Письма должны быть напористыми, с возмущениями о затягивании в очередной раз сроков сдачи, о не выполнении обещаний и т. д. и т.п. С предупреждением о том, что мы будем вынуждены митинговать и требовать на площадях, привлекать СМИ.

согласна с LAV. Но судя по активности форума, собрать подписи будет тяжело - народ, видимо, в отпусках...:(

#4954 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 13:53

согласна с LAV. Но судя по активности форума, собрать подписи будет тяжело - народ, видимо, в отпусках...:(


Маришка! может ты подготовишь письма, а то пока всех дождемся время пройдет. У нас как-то многие соседи одновременно исчезли с форума, может вместе отдыхать отправились :P , неделя уже прошла так, что думаю через неделю они объявятся. Тогда и быстренько подкорректируем письма и подписи соберем.

#4955 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 15:04

Маришка! может ты подготовишь письма, а то пока всех дождемся время пройдет. У нас как-то многие соседи одновременно исчезли с форума, может вместе отдыхать отправились :P , неделя уже прошла так, что думаю через неделю они объявятся. Тогда и быстренько подкорректируем письма и подписи соберем.

Всем привет у нас уже есть письмо оно у Алексея завтра решим где подписи собирать и кому отправлять

#4956 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 12:20

Всем привет у нас уже есть письмо оно у Алексея завтра решим где подписи собирать и кому отправлять

Я тоже желаю принять в этом посильное участие тк купил двушку в 3 корпусе

#4957 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 12:43

Всем привет у нас уже есть письмо оно у Алексея завтра решим где подписи собирать и кому отправлять


Всем привет.
Lusi, о каком Алексее речь?

#4958 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 13:05

Я тоже желаю принять в этом посильное участие тк купил двушку в 3 корпусе


Отметься тут: http://www.nhouse.ru...w...c=709&st=40

#4959 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 13:30

Всем привет.
Lusi, о каком Алексее речь?


Привет, Алекс! Что-то давно тебя не слышно, Я так поняла, что Lusi имеет ввиду тебя.

#4960 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 13:45

Привет, Алекс! Что-то давно тебя не слышно, Я так поняла, что Lusi имеет ввиду тебя.


Да, как выяснилось, меня. Мы с Lusi уже созвонились.
Был в отпуске.





Яндекс.Метрика