Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4961 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 16:10

На сегодняшний день проблема с арендой земли так и не решена.
Еще раз предлагаю отправить на имя губернатора МО Громова письмо следующего содержания:


Уважаемый Борис Всеволодович!

Мы, нижеподписавшиеся покупатели (соинвесторы) квартир в мкр-не «Юго-Западный», коммерческое название «Подольские просторы», далее «Объект 1-й очереди», в г. Подольске (заказчик-застройщик - ЗАО «Мособлжилстрой», генподрядчик ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», инвесторы - ООО «ИСК «ЭНБИЭМ-Стройсервис», ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», ОАО Строительно-промышленная корпорация «РАЗВИТИЕ») выражаем свою озабоченность сложившейся ситуацией по оформлению ИРД и срокам сдачи Объекта 1-й очереди.
Создается впечатление, что Администрация г. Подольска, под контролем которой находятся все вопросы по строительству Объекта, затягивает процесс оформления ИРД, выдвигая застройщику все новые требования. Это в очередной раз сдвигает на неопределенный срок сдачу Объекта 1-й очереди, хотя монтаж всех корпусов закончен еще в 2005 году. Факт значительного переноса сроков сдачи Объекта вызывает у нас опасения в своевременном исполнении организациями-инвесторами и заказчиком-застройщиком обязательств по инвестированию строительных работ, несмотря на то, что с нашей стороны все финансовые обязательства по договорам выполнены в полном объеме, либо продолжают выполняться своевременно.
На состоявшихся 11 июня 2007 г. общественных слушаниях уже был рассмотрен и одобрен соинвесторами проект застройки данного микрорайона. В проекте учтены все необходимые для жизнедеятельности объекты.
Мы считаем, что дополнительные требования Администрации г.Подольска, выходящие за пределы существующего инвестконтракта, не должны влиять на скорость оформления ИРД и сроки сдачи Объекта 1-й очереди.
Крайне обеспокоенные неопределенностью ситуации, обращаемся к Вам с убедительной просьбой взять под личный контроль ситуацию на данном Объекте, и всячески способствовать скорейшей сдаче объекта 1-й очереди в эксплуатацию.
Надеемся на Ваше понимание, а также искренне верим, что с Вашим участием ситуация со строительством микрорайона "Подольские просторы" разрешится наилучшим образом.

подписи ....

На этот раз письмо составлено от имени не всех соинвесторов, а только от "нижеподписавшихся".
Подписи буду собирать завтра (в среду). Всех желающих подписать это письмо прошу отзвониться мне по телефону
8-905-706-25-57

#4962 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 16:22

На сегодняшний день проблема с арендой земли так и не решена.
Еще раз предлагаю отправить на имя губернатора МО Громова письмо следующего содержания:
Уважаемый Борис Всеволодович!

...........и всячески способствовать скорейшей сдаче объекта 1-й очереди в эксплуатацию.
Надеемся на Ваше понимание, а также искренне верим, что с Вашим участием ситуация со строительством микрорайона "Подольские просторы" разрешится наилучшим образом.

подписи ....

.


Я бы добавила об обещанном сроке: 3кв. 2007г

В Подольске будет организован сбор подписей?

Сообщение отредактировал LAV: 07 Август 2007 - 16:23


#4963 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 16:49

Я бы добавила об обещанном сроке: 3кв. 2007г

В Подольске будет организован сбор подписей?



Новая редакция, с учетом замечания:

Уважаемый Борис Всеволодович!

Мы, нижеподписавшиеся покупатели (соинвесторы) квартир в мкр-не «Юго-Западный», коммерческое название «Подольские просторы», далее «Объект 1-й очереди», в г. Подольске (заказчик-застройщик - ЗАО «Мособлжилстрой», генподрядчик ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», инвесторы - ООО «ИСК «ЭНБИЭМ-Стройсервис», ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», ОАО Строительно-промышленная корпорация «РАЗВИТИЕ») выражаем свою озабоченность сложившейся ситуацией по оформлению ИРД и срокам сдачи Объекта 1-й очереди.

На состоявшихся 11 июня 2007 г. общественных слушаниях был рассмотрен и одобрен соинвесторами проект застройки данного микрорайона. Представителями Застройщика и Администрации г.Подольска был назван срок сдачи Объекта 1-й очереди - 3-й квартал 2007 года. В проекте учтены все необходимые для жизнедеятельности объекты.

Однако, судя по скорости оформления ИРД (до сих пор не оформлена аренда земли!), создается впечатление, что Администрация г. Подольска, под контролем которой находятся все вопросы по строительству Объекта, затягивает процесс оформления ИРД, выдвигая застройщику все новые требования. Это в очередной раз сдвигает на неопределенный срок сдачу Объекта 1-й очереди, хотя монтаж всех корпусов закончен еще в 2005 году. Факт значительного переноса сроков сдачи Объекта вызывает у нас опасения в своевременном исполнении организациями-инвесторами и заказчиком-застройщиком обязательств по инвестированию строительных работ, несмотря на то, что с нашей стороны все финансовые обязательства по договорам выполнены в полном объеме, либо продолжают выполняться своевременно.

Мы считаем, что дополнительные требования Администрации г.Подольска, выходящие за пределы существующего инвестконтракта, не должны влиять на скорость оформления ИРД и сроки сдачи Объекта 1-й очереди.
Крайне обеспокоенные неопределенностью ситуации, обращаемся к Вам с убедительной просьбой взять под личный контроль ситуацию на данном Объекте, и всячески способствовать скорейшей сдаче объекта 1-й очереди в эксплуатацию.

Надеемся на Ваше понимание, а также искренне верим, что с Вашим участием ситуация со строительством микрорайона "Подольские просторы" разрешится наилучшим образом.

подписи ....

На этот раз письмо составлено от имени не всех соинвесторов, а только от "нижеподписавшихся".
Подписи буду собирать завтра (в среду). Всех желающих подписать это письмо прошу отзвониться мне по телефону
8-905-706-25-57

#4964 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 17:24

Мы считаем, что дополнительные требования Администрации г.Подольска, выходящие за пределы существующего инвестконтракта, не должны влиять на скорость оформления ИРД и сроки сдачи Объекта 1-й очереди.


А документально подтверждено, что Администрация города выставляет дополнительные требования?
Т.е. на деле так и есть, но какие-то требования по инициативе Подольска выставляет вроде то ли Минмособлстрой, то ли Минимущества области.
В общем, Подольском все грамотно сделано. <_<

Кстати, в качестве инфы:

Жилые дома, строящиеся в Подольске и поселке Щапово, внесены в областной регистр
В Регистр жилых домов строящихся на территории Московской области внесены жилые дома поселка Щапово и микрорайона «Зеленовский» города Подольск. Работа по учету и внесению в Регистр жилых домов строящихся на территории муниципальных образований Московской области продолжается.

В Подольском муниципальном районе в поселке Щапово МУП «Комбинат по благоустройству и озеленению Подольского района» ведет строительство 5-этажного жилого дома с пристроенной амбулаторией на 40 квартир по индивидуальному проекту, материал стен кирпич. В настоящее время идут отделочные работы и благоустройство территории. Сдача дома в эксплуатацию планируется в сентябре 2007 г.

В Подольске в микрорайоне «Зеленовский» на ул. Федорова, д. № 43 ООО «ТЕКС-П» закончило строительство 14-этажного жилого дома с офисными помещениями на 140 квартир серии И-1723, материал стен кирпич. Дом сдан в эксплуатацию в июле 2007 года.

По сообщению Министерства строительного комплекса МО


#4965 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 18:38

На состоявшихся 11 июня 2007 г. общественных слушаниях был рассмотрен и одобрен соинвесторами проект застройки данного микрорайона.

Слушания проводились для жителей микрорайона. В число, которых кроме соинвесторов, входят и уже живущие в близлежащих домах.
Готов делегировать право подписи Алексею под данной редакцией послания.
Главное, чтобы толк был. <_<

#4966 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 04:04

А я думаю, обязан. И мы тут не в детский сад играем. 300 семей без квартир.
Не предавать менеджеров - это просто смешно. Тем более от них и не зависит ничего. Жаловаться надо Дерипаске на Маркаряна.


Алексей, а письмо О. Дерипаске мы не будем писать??? Громову же пытались писать, 3 человека только пришло.
Просто для О. Дерипаске его менеджеры, окружение дует ему в уши, рисуют радужную картину. Он даже наверно не знает, что за первой очередью ПП стоят 300 семей.

#4967 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 08:57

Алексей, а письмо О. Дерипаске мы не будем писать??? Громову же пытались писать, 3 человека только пришло.
Просто для О. Дерипаске его менеджеры, окружение дует ему в уши, рисуют радужную картину. Он даже наверно не знает, что за первой очередью ПП стоят 300 семей.



Не смогла удержаться от вопроса: Oleg777, Вы действительно полагаете, что О.Дерипаске есть дело до 300 семей? Я бы сказала, до народа (как кто-то уже высказывался на форуме).

#4968 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 09:40

Не смогла удержаться от вопроса: Oleg777, Вы действительно полагаете, что О.Дерипаске есть дело до 300 семей? Я бы сказала, до народа (как кто-то уже высказывался на форуме).


Конечно, им всем до нас нет дела.
Но ещё несколько дней не было дела главе Сахалина Малахову до народа, но после того как народ в Невельске спал на бетоне. Путин “отправил” его в отставку: http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml

Более того, в отличие от владельцев ЮКОСа, он будет готов в любой момент передать "Русал" назад государству, заявляет Дерипаска. Если государство скажет, что мы должны от него отказаться, мы откажемся, утверждает он. "Я не отделяю себя от государства. У меня нет никаких иных интересов. Мне незачем оправдываться. Я ничего не стыжусь, мне не нужно прятаться. Мне лично интересно просто развивать компанию в долгосрочной перспективе".Это - http://scandaly.ru/news/news6069.html

«Я не отделяю себя от государства» – согласитесь звучит по-ханженски в устах О.Д, просто сейчас олигархи, как никогда уязвимы и боятся потерять свой бизнес и ГМС в том числе.
Вообще, уверен если бы у нас были 10 тыс $, через СМИ, демонстрации мы бы ускорили значительно сдачу наших домов. Просто некоторые из нас боятся, другие не во что не верят, некоторых устраивает такая ситуация, кто то сильно удалён от Московской области.

Сообщение отредактировал Oleg777: 08 Август 2007 - 09:42


#4969 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 10:12

Конечно, им всем до нас нет дела.
Но ещё несколько дней не было дела главе Сахалина Малахову до народа, но после того как народ в Невельске спал на бетоне. Путин “отправил” его в отставку: http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml

Более того, в отличие от владельцев ЮКОСа, он будет готов в любой момент передать "Русал" назад государству, заявляет Дерипаска. Если государство скажет, что мы должны от него отказаться, мы откажемся, утверждает он. "Я не отделяю себя от государства. У меня нет никаких иных интересов. Мне незачем оправдываться. Я ничего не стыжусь, мне не нужно прятаться. Мне лично интересно просто развивать компанию в долгосрочной перспективе".Это - http://scandaly.ru/news/news6069.html

«Я не отделяю себя от государства» – согласитесь звучит по-ханженски в устах О.Д, просто сейчас олигархи, как никогда уязвимы и боятся потерять свой бизнес и ГМС в том числе.
Вообще, уверен если бы у нас были 10 тыс $, через СМИ, демонстрации мы бы ускорили значительно сдачу наших домов. Просто некоторые из нас боятся, другие не во что не верят, некоторых устраивает такая ситуация, кто то сильно удалён от Московской области.


Представитель власти и частный бизнесмен - не одно и тоже! Поэтому, я считаю, (см. выше) разбираться надо с администрацией города.

На счет передачи Русала государству - полный бред!

Если бы он был уязвим, то давно вывел бы все активы за границу, как Абрамович, а он только все покупает и покупает, например тот же ГМС в 2005 году. Как раз когда начались разборки с ЮКОСОМ. А Ходорсковский - это особый случай!!!
Дерипаска, между прочим, все пожелания (или поручения - как кому нравится) федералов выполняет, и его положение, по моему довольно устойчивое.

#4970 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 14:23

Подольчане какая ситуация на стройке?

#4971 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 09:12

Всем привет.

Под обращением к Громову собрано 13 подписей.
Такое же обращение будет отправлено и Пестову.
В громовскую канцелярию еду сегодня.
В подольскую администрацию писмо будет доставлено в пятницу.

Спасибо всем откликнувшимся.

#4972 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 10:53

Все что нужно подписать я с вами. Бываю на форуме крайне редко - сильно занята. Звоните: 8-916-513-85-00 Наталья. Пересекусь с вами находу.

#4973 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 17:31

Письмо с 14-ю подписями в канцелярию Громова доставлено.

А теперь несколько фоток от Grain (от 31.07.2007)

Прикрепленные изображения

  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 006.jpg
  • 007.jpg
  • 008.jpg
  • 009.jpg
  • 010.jpg
  • 011.jpg
  • 012.jpg
  • 013.jpg
  • 014.jpg
  • 016.jpg
  • 019.jpg


#4974 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 12:20

Спасибо, Алексей!
Ответ будет, наверное, через месяц. Судя по фотографиям, работы еще на пару месяцев. Так что КЛЮЧИ В СЕНТЯБРЕ- это нереально. К новому году бы получить!

#4975 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 07:56

Были в выходной в Подольске. Походили по объекту. При желании все работы можно завершить за две недели, а до конца обещанного 3 квартала еще 7 недель!
Информация (не сплетня) - ГК прошла, готовятся документы для подписания комиссией. Рабочим на стройке дали две недели (работают без выходных) для устранения нарушений. Стала спорить, что нет подпис-й аренды - уверяют, что информация из личного общения с замом Пестова. Типа, ключи сентябрь - 100%. Как считаете?

#4976 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 08:04

Были в выходной в Подольске. Походили по объекту. При желании все работы можно завершить за две недели, а до конца обещанного 3 квартала еще 7 недель!
Информация (не сплетня) - ГК прошла, готовятся документы для подписания комиссией. Рабочим на стройке дали две недели (работают без выходных) для устранения нарушений. Стала спорить, что нет подпис-й аренды - уверяют, что информация из личного общения с замом Пестова. Типа, ключи сентябрь - 100%. Как считаете?



Считаю так и будет. Нам везет в том плане, что выборы на носу и строители и вместе с ними администрация Подольска, костьми лягут (либо их самих положат), но народ вселят.

#4977 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 09:44

Считаю так и будет. Нам везет в том плане, что выборы на носу и строители и вместе с ними администрация Подольска, костьми лягут (либо их самих положат), но народ вселят.


В субботу вечером приблизительно в 22ч 30 мин возвращаясь домой видела, что корпус 4-10 был ярко освещен по лестничным стоякам, Мы проезжали на машинеи я не успела все разглядеть, но муж говорит, чтор освещение было на балконах снаружи, а не внутри на лестничных площадках. Остальные корпуса были в полной темноте.

#4978 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 12:31

Были в выходной в Подольске. Походили по объекту. При желании все работы можно завершить за две недели, а до конца обещанного 3 квартала еще 7 недель!
Информация (не сплетня) - ГК прошла, готовятся документы для подписания комиссией. Рабочим на стройке дали две недели (работают без выходных) для устранения нарушений. Стала спорить, что нет подпис-й аренды - уверяют, что информация из личного общения с замом Пестова. Типа, ключи сентябрь - 100%. Как считаете?

Все это не так завтра Алексей Всех проинформирует если в этом году аренда не будет оформлена то плакали наши квартиры

#4979 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 13:10

Все это не так завтра Алексей Всех проинформирует если в этом году аренда не будет оформлена то плакали наши квартиры

Так кто же все таки тормозит подписание аренды? Пестов или в области? В чьих это интересах?

#4980 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 14:34

Так кто же все таки тормозит подписание аренды? Пестов или в области? В чьих это интересах?

П Е С Т О В





Яндекс.Метрика