Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4981 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 20:54

А смотрели ли вы субботние новости по Подольскому тв? О нас заговорили!
В одной рубрике назвали 3 объекта, готовящиеся к сдаче (не мы), а на очереди Атлант и Подольские Просторы. Сказали, рабочие трудятся над благоустройством территории, показали ПП.
Другая рубрика была посвящена отоплению ПП. Мощностей котельной на ул. Гайдара хватает с лихвой. Сейчас меняют трубы около "Витязя", в течении года заменят все трубы до ПП.
После этой передачи мне кажется, что Пестов больше не ставит палки в колеса. Раньше про нас почти не говорили, тем более положительного!

#4982 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:27

обещали разъяснения Алексея сегодня... :rolleyes:

#4983 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:30

Всем привет.

Излагаю последние новости в хронологическом порядке.
В пятницу на прошлой неделе мать ходила в Земельный комитет Подольска к Ивашиной.
Ивашина признала что документы по земле из области еще не вернулись. Мать поинтересовалась почему согласование в области так и не получено за два месяца (тогда как должно было быть готово в течение месяца), причем лично Ивашина говорила ранее что документы отправляемые в область в полном порядке. На эти расспросы Ивашина отвечала, мол, какие ко мне претензии я, мол, свою работу сделала. Мать говорит - мы просто хотим понять у чьей администрации пикеты ставить, у Пестовской или у Громовской. Тут Ивашина совсем взбеленилась - даже не произносите в моем кабинете такие вещи! Все до свиданья!

В понедельник мать снова сходила на прием в Земельный комитет Подольска к Клочковой.
На вопрос почему не оформлена аренда земли Клочкова ответила ,мол, аренда будет оформлена только после того как ГМС введет садик и школу, причем если аренда не будет оформлена до конца года, то уже нельзя будет воспользоваться теми юридическими нормами, которые сейчас позволяют оформлять землю по ускоренной программе.
На вопрос каким образом могут быть сданы садик и школа строящиеся на неоформленной в аренду земле, Клочкова ответить затруднилась. Сказала обращайтесь к главному архитектору.

Отправилась мать к главному архитектору Подольска Королёву.
Этот просто сидел потупив глаза. Почему не оформлена аренда земли - молчит. Почему документы застряли в области уже более чем на два месяца - молчит, даже глаз не поднимает. Короче разговор зашел до того что мать ему говорит - ну вы со мной разговаривать не хотите? или духу не хватает сказать "пошла вон" - архитектор тупо молчал глядя в стол.
Потом стал говорить что мэра не столько ввод жилья волнует сколько ввод объектов соцкультбыта, мол, вселитесь сейчас а потом будете в администрацию письма писать, что вам того и того не хватает. Мать ему - ну а что же за проект обсуждался на общественных слушаньях 11 июня? Как вы сами его расхваливали! Там уже настолько все учтено, что даже если б вы захотели еще что-то построить то это уже некуда будет воткнуть! - Архитектор молчит.

В общем отнесла мать наше обращение с 14-ю подписями в канцелярию администрации. Входящий номер получила. Я этот номер сообщил в ГМС чтоб не дали письму затеряться в бумагах.

Ну и напоследок немного позитива от Grain:
В эти выходные наблюдали красочное зрелище - по вечерам в подъездах 4-10 корпуса включали свет, по два подъезда с каждой стороны от угла.
"Перемычки" в 11 и 12 корпусах наполовину застеклили. Кучи земли у 7 и 12 корпусов продолжают разравнивать экскаватором.

Grain/

#4984 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:44

Алексей! Ведь школа еще даже не построена!

#4985 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:48

Алексей! Ведь школа еще даже не построена!


Да отмазки Клочкова говорит, отмазки!

#4986 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:50

Надо идти к Пестову...

#4987 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:02

Я только не понял если документы по земле "еще не вернулись из области" и не получено согласование, то что должен подписывать Пестов?

#4988 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:15

Привет всем,

только с отпуска.
Да опаять вче в доки уперлось.

Если что-то подписать надо, я приеду, меня не было в городе просто...

#4989 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:35

Сайт Администрации Подоьска:

http://adm.podolsk.r...2_articleid=389

http://adm.podolsk.r...?categoryid=143

14 августа 2007 года пройдут публичные слушания для жителей районов Фетищево, Юбилейный по адресу: Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, д. 11/1 (Дворец Молодежи) с 18-00 до 20-00.

#4990 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:44

И что там буде, рассказ про гос план?
ГМС там не будет... Хотя в общем былобы полезно...
Но я с профсоюзной туда не доеду.... даже за час...

#4991 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 11:25

У меня к сожалению тоже нет возможности попасть на слушания.
Немного предистории. Центр Доступное Жилье в апреле 2007г:

http://www.postroim....sp?NewsId=20612
"....
2. микрорайон «Юго-Западный», жилой комплекс «Подольские просторы» инвестор-застройщик ЗАО «Мособлжилстрой».

ЗАО «Мособлжилстрой»:
до 16.04.2007 представить проект 1-очереди строительства на согласование в Главархитектуру;
до 10.05.2007 подготовить проект и исходно-разрешительную документацию 1-очереди строительства для предоставления в Мособлгосэкспертизу.
..."

http://www.postroim....sp?NewsId=20711
"....

жилой комплекс «Подольские просторы», строительство домов первой очереди - 7 домов площадью 122 тыс. кв. м. Инвестор - ЗАО «Мособлжилстрой». Строительство осуществлено без надлежащего оформления исходно-разрешительной документации.
Намечены мероприятия по подготовке указанных домов и детского сада к приемке в эксплуатацию в июне т.г.;
..."
О школе речь не шла!

Я думаю нужно и в ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ сообщить о сложившейся обстановке

#4992 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 12:05

Я отправила эл. письмо в ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ.

#4993 Azlina.ru

Azlina.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 12:56

Немного позитива.
Сегодня жена разговаривала с подругой (обе работают в отделе образования - в Подольске).
Подруге предложили место заведующей в детском саду в ПП.
Ответ должен быть до конца недели.
А дальше начинается набор штата и т.д. и т.п.
Так что скоро и ключи, я надеюсь.
=================
AZ

#4994 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 13:39

Немного позитива.
Сегодня жена разговаривала с подругой (обе работают в отделе образования - в Подольске).
Подруге предложили место заведующей в детском саду в ПП.
Ответ должен быть до конца недели.
А дальше начинается набор штата и т.д. и т.п.
Так что скоро и ключи, я надеюсь.
=================
AZ

Только что звонила в Администрацию Подольска в комитет по образованию с целью записать своего ребеночка в НАШ детский сад, сказали нести документы срочно, только еще у НАШЕГО д/с нет номера, но возможно он будет открыт с начала учебного года!!!
AZ, спасибо за информацию...очень актуально...

Сообщение отредактировал Marishka: 14 Август 2007 - 13:41


#4995 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 14:15

В декабре прошлого года Маркарян несколько раз повторил, что в сентябре дети ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдут в наш д/с.
Думаю-это не реально. Осталось всего 2 недели. Внутри нет ни оборудования, ни мебели. Еще неизвестно на чьи деньги все это будет приобретаться

#4996 Azlina.ru

Azlina.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 14:30

В декабре прошлого года Маркарян несколько раз повторил, что в сентябре дети ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдут в наш д/с.
Думаю-это не реально. Осталось всего 2 недели. Внутри нет ни оборудования, ни мебели. Еще неизвестно на чьи деньги все это будет приобретаться

На городские деньги.
Сейчас народ будет ж... рвать чтобы устроиться в этот садик, а власти все будут делать- чтобы грудь свою показать.
=============
AZ

#4997 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 20:22

Разговаривала с рабочим ГМС. Спросила, скоро ли сдадут дома? Сказал, их не сдадут, дел внутри еще полно, а основную массу людей уже перевели на другие стройки, по разговорам, скоро уйдем и мы. Cпросила, уходите до весны? Сказал, что весной вряд ли вернемся, для следующего дома заливали плашку, даже не долили ее, все бросили и ушли.
По нашим наблюдениям, плиты больше не возят.

#4998 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 21:23

Заключение
о результатах проведения публичных слушаний

Место проведения: Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, д.11 (МУ «Дворец Молодежи»).

Дата проведения: 11 июня 2007 года

Время проведения: 16.00ч.-16.40ч.

Предмет публичных слушаний: проект планировки территории квартала в границах улиц: 43-й Армии, Кирова, Юбилейная, Ленинградская, Ленинградский проезд ЗАО «Мособлжилстрой».

Основанием для проведения публичных слушаний является:
- постановление Главы города Подольска от 06.06.2007 № 912–П «О назначении публичных слушаний ЗАО «Мособлжилстрой» по проекту планировки территории квартала в границах улиц: 43-й Армии, Кирова, Юбилейная, Ленинградская, Ленинградский проезд.

Инициатор публичных слушаний: Глава города Подольска Пестов Н.И.
Информация о проведении публичных слушаний опубликована в газете «Подольский рабочий» от 31.05.2007 № 57



Решение оргкомитета о результате проведения публичных слушаний:
- Одобрить и рекомендовать Главе города Подольска утвердить проект планировки территории квартала в границах улиц: 43-й Армии, Кирова, Юбилейная, Ленинградская, Ленинградский проезд ЗАО «Мособлжилстрой».



Приложение:
1. Протокол публичных слушаний от 11.06.2007 года № 84







Подписи:
Оргкомитет (эксперты):

Председатель Оргкомитета:
-председатель Комитета по архитектуре
и художественному оформлению города Королев М.А.
Секретарь Оргкомитета:
- главный специалист Комитета по архитектуре
и художественному оформлению города Петрухин А.И.
Члены Оргкомитета:
-заместитель Главы Администрации по вопросам
образования, культуры, спорта,
молодежной политике и туризма Дюбанов А.М.

-заместитель Главы Администрации
по социальным вопросам и здравоохранению Соловьев Е.Ю.

-консультант Администрации
по вопросам перспективного развития города Самбикин Н.Н.

-председатель Комитета имущественных
и земельных отношений Романов В.В.

-председатель Комитета по благоустройству и
экологии Гапонов П.В.

-И.о. начальника Управления потребительского рынка
и развития предпринимательства Зайцева З.А.

-депутат городского Совета депутатов
по избирательному округу № 10 Храпач С.В.

-депутат городского Совета депутатов
по избирательному округу № 12 Винокуров И.В.

-директор МП ЖПЭТ Денисов Б.Е.

- генеральный директор
ЗАО «Мособлжилстрой» Исаев А.Н.



;) :P :rolleyes: :(

#4999 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 07:51

Разговаривала с рабочим ГМС. Спросила, скоро ли сдадут дома? Сказал, их не сдадут, дел внутри еще полно, а основную массу людей уже перевели на другие стройки, по разговорам, скоро уйдем и мы. Cпросила, уходите до весны? Сказал, что весной вряд ли вернемся, для следующего дома заливали плашку, даже не долили ее, все бросили и ушли.
По нашим наблюдениям, плиты больше не возят.


Новость просто убила :blink:

#5000 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 08:47

Был вчера на слушаниях по генплау Подольска.
От Сюрина(председательствовал): по мкр. Югозападному ничего не оформлено, ничего не подписано, т.к. нужны объекты соцкультбыта. Приблизительный срок сдачи - конец этого года или первый квартал следующего.

На просьбу прокоментировать решения, принятые на совещании у Перепелицы 10 апреля, по поводу ввода мкр. в эксплуатацию в июне текущего года сказал, что конкретных сроков на совещании не называлось(он был там лично).

Травка зеленеет ...
14082007154.jpg

к.4-10 недокрашен
14082007155.jpg

Плакаты со вчерашних слушаний:
http://webfile.ru/1497628

Сообщение отредактировал aserg: 15 Август 2007 - 08:51






Яндекс.Метрика