Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5101 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 16:25

Немного прояснилась ситуация по вопросу подписания- неподписания. Смысл состоит в том, что вначале инвестиционного контракта на строительстве микрорайона значились объекты соц.-культ. быта, а именно:
- поликлиника ( не знаю: детская или взрослая),
- спортивная школа
- общеобразовательные школы,
- детские сады.

Представленные документы на утверждение :

- поликлиника заменена коммерческим медицинским центром,
- спортивная школа на фитнесцентр (естественно коммерческий),
- количество садов и школ якобы сократилось.

Посмотрим на эту проблему с другой стороны:

Мы, реально прожавающие в данной части г.Подольска, знаем, что в детскую поликлинику № 3 (4 мкрн.) можно сидеть к врачу целый день, но в противном случае, его не дождутся вызвавшие на дом к сильно больному ребенку. И теперь давайте прибавим целый микрорайон заселившихся детей. ( в той поликлинике всего вместе с процедурными около 10 кабинетов).

Мне кажется дальше повествование продолжать не стоит. Всем и так все ясно.
Мы с вами привыкли ругать власть (в сущности это практически всегда объективно), но в данной ситуации рациональное зерно присутсвует. А застройщик в который раз пытается поднять волну общественного недовольства для удовлетворения своих амбиций. Мне кажется ( я могу и ошибаться), что виновник очередной катавасии именно ГМС, а значит туда надо и направлять свою энергию.

#5102 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 17:04

Доживем до понедельника (в ГМСе должен выйти БузниковА.С.), что он напоет? <_<

#5103 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 17:20

Вот я и говорю... Вселяемся в квартиры а они пусть выясняют отношения...
Иначе они будут нас динамить еще ХЗ сколько...

А вообще я согласен с Подольчаниным!

Но жить хочется в своей хате!

#5104 madina

madina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 17:42

http://www.incom-rea...w...ot1=1&bt1=1
на этом сайте я увидела инфо, что продают квартиры в ПП. Позвонив и спросив квартиру для якобы покупки, была приятно удивлена, если не сказать больше. Мне предложили трешку на 3 этаже в 7 корпусе. И очень сильно заверяли, что дом уже принят и можно в любое время ( естественно с момента покупки квартиры) оформлять ее в собственность.

#5105 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 09:38

http://www.incom-rea...w...ot1=1&bt1=1
на этом сайте я увидела инфо, что продают квартиры в ПП. Позвонив и спросив квартиру для якобы покупки, была приятно удивлена, если не сказать больше. Мне предложили трешку на 3 этаже в 7 корпусе. И очень сильно заверяли, что дом уже принят и можно в любое время ( естественно с момента покупки квартиры) оформлять ее в собственность.


По-моему ИНКОМ такой же заложник, как и мы.

#5106 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 09:40

точнее ссылка вот
http://www.incom-rea...w...bt1=1&tbl=0

Пишут что дом готов подводятся коммуникации. Инетересно как при этом можно ооформлять в собственность ?:(


Щас звонил в ГМС. Информации по нашему району нет. Занимается НАШИМ обьектом - Бузников Александр Сергеевич - ЗАМ ГЕН ДИРА! :)
Сейчас АС в отпуске, выходит с понедельника. Можете позвонить сами, можите оставить контакт Всех жильцов бцдцт обзванивать после.

Вот так вот... НУ подождем что там АС скажет.

Напомните кто нам обещял в сентябре ключи? Маркарян ? Или Исаев? Или оба? Хочу АСу задать вопрос что делать с тем что мы к концу сентября инициативной группой планируем вьехать в обещянное жилье.

#5107 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 10:27

...

А вообще я согласен с Подольчаниным!

Но жить хочется в своей хате!


Я тоже согласна. Все эти объекты жизненно важны для нас и они не должны быть коммерческими.Но:

-ГМС сразу обозначал, что первая очередь включает в себя 7 домов и ОДИН д/сад. Они должны были согласовать это с админ-цией города.

-если бы админ-ция не тормозила сдачу первой очереди и неставила палки в колеса,преследуя свои интересы, то пока бы щла распродажа квартир 1 очереди и отделка жилья покупателями, ГМС уже достроил бы и подготовил сдачу 2-ой очереди вместе с соц.объектами.
Несколько дней уже идет подготовка площадки рядом с въездом на стройку со стороны Острова Сокровищ. Я думаю, что начинают строить поликлиннику. И построят они ее так же быстро как и д/сад.

Мне кажется если б ОНИ ВСЕ хотели то все эти вопросы можно было-бы утрести не оттягивая сроков сдачи.
Нам дают инфу о том о сем, но видимо там идет очередная закулисная борьба

Тема для размышлений:
Если будущая поликл-ка будет на балансе города ,то кто будет начинять ее медтехникой?
У города и на действующие мед. учр-ния толком денег не хватает, в Гор. п-ку №1 вообще лучше не обращаться, ни оборудования ни специалистов, ГорБольница тоже в запущенном состоянии.
Когда у меня там лежала мама последние три месяца, так на все серьезн. обследованиия нас отправляли (советовали) в госпиталь ПЛАТНО. Платно в Москве иногда выходит дешевле.чем бесплатно в Подольскев Подольске лечиться и обследоваться можно только в военном госпитале (а еще лучше в Москве), естественно на платной основе.
4 года я лечила маму в Москве. В Подольске медицина на уровне ПОЗОПРОШЛОГО века.
А всвязи с этим лично я склоняюсь, к тому чтобы у нас была
либо СОВРЕМЕННАЯ поликлинника на уровне московских, что ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО,
либо хороший недорогой коммерч. центр. с Современным оборудованием, простояно возить в Москву больного человека это очень тяжело.

Извините за отклонение от темы,но для меня это очень больная тема, маму я похоронила 9 дней назад, но я столько прошла за четыре года с лечением мамы по Подольску и Москве, что у меня теперь особый взгляд на ПЛАТУЮ и БЕСПЛАТНУЮ(в том виде, какая она сейчас в Подольске) медицину.

#5108 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 10:50

Собалезнуем...

#5109 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 10:57

Собалезнуем...


Спасибо!

#5110 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 11:30

Новости от Grain:

Возле ПП на пересечении ул. Юбилейной и Ленинградской готовят площадку под офис продаж. Судя по изменениям на сайте ГМС-недвижимость, скоро откроют продажи.

#5111 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 11:36

Новости от Grain:

Возле ПП на пересечении ул. Юбилейной и Ленинградской готовят площадку под офис продаж. Судя по изменениям на сайте ГМС-недвижимость, скоро откроют продажи.

Хороший признак!

#5112 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 12:16

А меня такие новости уже не приводят в истерический восторг.... НУ откроют.. попродают и опять закроют, толку то? Нас станет больше :)

Еще раз повторяюсь, среди не проявивших активности

ЕСТЬ ЕЩЕ НАСТРОЕННЫЕ НА САМОЗАХВАТ СВОИХ КВАРТИР?


Пишите на zaq31rus@mail.ru

#5113 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 12:35

А меня такие новости уже не приводят в истерический восторг.... НУ откроют.. попродают и опять закроют, толку то?
ЕСТЬ ЕЩЕ НАСТРОЕННЫЕ НА САМОЗАХВАТ СВОИХ КВАРТИР?


Пишите на zaq31rus@mail.ru


На такой шаг моя семья не пойдет.
Возвраст МАКСИМАЛИЗМА у нас давно прошел.
Не хотим гробить свое здоровье, силы и время на бессмысленную борьбу с властями и олигархами.
Если уж такие дела делать (самозахват и баррикады), то кучей не меньше нескольких сотен человек, а так и не заметит никто.
А заметят, так скажут объект не проблемный, вас никто не кидает, все у вас будет только подождите. А не разойдетесь так статью пришьем.


Так что , прости Дмитрий, но тут мы не с вами. Да и сам подумай чего добьешься

#5114 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 12:57

Алексей я .. Алексей :)
Каждый конечно при своем остается.. только про максимализм звучит оскорбительно, но я не злопамятный :)

НУ и всеже... Будут желающие?

#5115 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 13:10

Алексей я .. Алексей :)
Каждый конечно при своем остается.. только про максимализм звучит оскорбительно, но я не злопамятный :)
...

Прости, Алексей!!! имя спутала от жары наверное.

А МАКСИМАЛИЗМ это не оскорбление, это ДОСТОИНСТВО присущее молодости.

К сожалению: "Молодость это такой недостаток, который очень быстро проходит" :(:rolleyes:

#5116 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 13:17

Из-за этой хаты вся жизнь на ручнике... Не сплюнуть и не проглотить... Пилять...

#5117 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 13:44

Щас напоролся на ссылку на такой документ как - Заявление на досрочное вселение. Тоесть заявление на вселение до проведения гос комиссии, видимо в адрес ГМС надо слать. НАдо еще порыть на эту тему...

#5118 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 14:04

http://www.sibdom.ru...e...001&page=13
Вот!! Читайте!

ДО Гос Комиссии. Можно написать заявление на Досрочное вселение и на Установку железной двери.
Тогда юридически это будет чистое мероприятие. Подписать их нужно видимо в ГМС!

Но с заявлением на вселение нужно подписать то что не имею притензий к состоянию квартиры! А с дверью нужно прорабу ключ дать, ну на случай чтобы госкомиссию могли пустить или трубу просунуть и т.д.
Хотя я думаю что если притензии у нас и будут то никто особо не будет заморачиваться с их устранением... ПРоще самому переделапть, дешевле будет по нервам и деньгам.

#5119 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 20:39

09.08.2007
Это было на сайте администрации Подольска:http://adm.podolsk.ru/index.php?categoryid=2&p2_articleid=384

Национальный проект «Здоровье» - в действии

ОРИЕНТИР - КАЧЕСТВО И ДОСТУПНОСТЬ


" Здоровье подольчан является важной составляющей дальнейшего экономического и социального развития Подольска. Стратегия здравоохранения города в первую очередь ориентирована на повышение качества и доступности медицинской помощи, сокращение смертности и увеличение средней продолжительности жизни подольчан. Важнейшим звеном этого процесса явилась работа по реализации Национального проекта «Здоровье».

О том, что делается в Подольске в этом направлении на сегодняшний день, мы попросили рассказать начальника Управления здравоохранения Администрации г. Подольска Георгия Антоновича Унгуряна.

... В 2009 году в районе «Парковый» планируется строительство типовой детской поликлиники на 300 посещений в смену, в районе «Юго-Западный» - строительство типовой детской поликлиники на 200 посещений в смену и взрослой поликлиники на 250 посещений в смену. "

#5120 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 09:41

[quote name='Kavalsky' date='24.08.2007 - 10:40' post='88292']
точнее ссылка вот
http://www.incom-rea...w...bt1=1&tbl=0

Пишут что дом готов подводятся коммуникации. Инетересно как при этом можно ооформлять в собственность ?:(
Щас звонил в ГМС. Информации по нашему району нет. Занимается НАШИМ обьектом - Бузников Александр Сергеевич - ЗАМ ГЕН ДИРА! :)
Сейчас АС в отпуске, выходит с понедельника. Можете позвонить сами, можите оставить контакт Всех жильцов бцдцт обзванивать после.

Вот так вот... НУ подождем что там АС скажет.

Напомните кто нам обещял в сентябре ключи? Маркарян ? Или Исаев? Или оба? Хочу АСу задать вопрос что делать с тем что мы к концу сентября инициативной группой планируем вьехать в обещянное жилье.
[/quote

Бузников на совещании у генерального, будет через час!





Яндекс.Метрика