Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5161 traviata

traviata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 18:21

В Подольске гуляет слух,что скоро у нас будет новый мэр,а Пестов уходит в Москву,то ли в думу,то ли ещё выше. Если это правда,то чем нам это может грозить? Никто не знает подробностей?

#5162 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 19:43

Павильоны-то поставили, а рабочие опять говорят : "Объект замораживают, мы уходим"...

#5163 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:47

Павильоны-то поставили, а рабочие опять говорят : "Объект замораживают, мы уходим"...

какой объект вторую очередь?

#5164 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:52

,Сегодня утром увидела в Подольске на площади Октября большой рекламный щит Главмосстроя о продаже новостроек в мкр.Юго-западном. Чтобы это значило?

#5165 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:59

ПИПЕЦ.. история повторяется.........

#5166 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 09:43

Павильоны-то поставили, а рабочие опять говорят : "Объект замораживают, мы уходим"...

НЕ хочу больше верить никаким рабочим!!!

#5167 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 10:00

Новости по аренде земли : по словам Бузникова получено согласование в московской области. Теперь дело только за подписью Пестова, которая должна быть получена на этой неделе.

#5168 Анна А.

Анна А.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 10:04

Еще один рекламный щит ГМС висит в Подольске в районе центрального рынка (пересечение Большой Серпуховской и Матросской), а так же обновили рекламные щиты и довесили новые на Симферопольском шоссе.
Вчера вечером заходила в офис ГМС, общалась с господином Бузниковым. Вещал очень шоколадно - говорит, что ГМС всеми силами старается сделать так, чтобы мы получили ключи уже к 15 октября. Сказал, что все вопросы с городом и областью улажены, необходимые бумаги будут готовы через неделю, максимум через 2. Продажи квартир начнутся на следующей неделе. Сетовал на законы, уверил, что очень хорошо понимает нашу ситуацию. По поводу прописки и прав на собственность не ранее, чем через год. Садик начнет свою работу после нового года.

Сообщение отредактировал Анна А.: 05 Апрель 2008 - 23:43


#5169 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 10:13

Свежо предание ...
Сколько же их было ...

#5170 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 10:18

А я верю...потому что очень хочу верить, потому что больше так не может продолжаться, потому что все складывается именно к этому во всех вопросах (личных)...И в садик мы пойдем с Нового года в Подольске ...и заедем мы в СВОИ квартиры до нового года - 100%%%

#5171 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 11:03

уже до 15 октября.
НУ если док5и прошли то это радует, можно подождать подписи Пестова.

#5172 Slavan

Slavan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 11:34

Кроме аренды земли , еще нужно разрешение на строительство , акт о приеме ГК , акт о приеме объекта на баланс города , так что еще куча бумаг прежде чем нам выдадут ключи :unsure:

#5173 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 11:52

Кроме аренды земли , еще нужно разрешение на строительство , акт о приеме ГК , акт о приеме объекта на баланс города , так что еще куча бумаг прежде чем нам выдадут ключи :unsure:


Это уже чисто технические вопросы, что потребует времени - это БТИ.

#5174 Анна А.

Анна А.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:17

Бузников сказал, что неофициально БТИ уже пройдено. Но из-за того, что нет какой-то бумаги, оно не может поставить печати и подписи. Как только бумага будет, этот вопрос будет улажен.
Пару месяцев назад, мой муж для интереса пообщался с работником этого бюро, так вот работник уверил, что все можно сделать и в очень короткие сроки, можно договорится, и даже такой большой район как ПП, можно сделать за 3-5 дней.

#5175 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 12:21

Кроме аренды земли , еще нужно разрешение на строительство , акт о приеме ГК , акт о приеме объекта на баланс города , так что еще куча бумаг прежде чем нам выдадут ключи :unsure:

ГК формально тоже пройдено, только из-за отсутствия документов подписать было никак - теперь видимо это быстро уладят

#5176 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 13:06

Просто удивительно!
Формально пройдено все!
Но с юридической точки зрения, если не ошибаюсь, нет ничего. Раз нет земли, то нет и домов (а только скопление строительных конструкций от ГМС на чужой территории). А значит и об остальных документах говорить нечего.
Конечно вся эта бодяга рано или скоро закончится. Но сегодня ...

#5177 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 14:29

Я всеже рекомендую замерить расстояние между стенами на полу и на потолке ;)

РАз они так все промерили и заранее приняли ;)


Тоесть, нам нужно чтобы Пестов, будь от здоров и его семья и родственники, подписал разрешение на строительство. и тогада...


Они поднимают ГК, типа подпишите, да конечно,
Поднимают БТИ, да да.. помним были такие миллионы...
И все ?!

Тоесть если район готов то просле подписи Пестова нужно около двух недель на бюрократическую миграцию папок с документами и заточку ключей ?!

Ну тут ужо надо Пестова . А он может опять начать, ну... дайте церковь, ну дайте денег, ну дайте еще квартир... О.. я кстати сваливаю, мне бы еще рыбку золотую, найдете?

Не ? Не будет так?!

#5178 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 16:47

боже мой! какая интересная и насыщенная жизнь у нас! только немножко затеплится надежда...бац по башке какай-то негативкой и опять все в раздумьях... это я по-поводу Пестова.
:angry:

#5179 колесникова

колесникова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 19:25

Бузников сказал, что неофициально БТИ уже пройдено. Но из-за того, что нет какой-то бумаги, оно не может поставить печати и подписи. Как только бумага будет, этот вопрос будет улажен.
Пару месяцев назад, мой муж для интереса пообщался с работником этого бюро, так вот работник уверил, что все можно сделать и в очень короткие сроки, можно договорится, и даже такой большой район как ПП, можно сделать за 3-5 дней.

я вот одного не понимаю, зачем здесь распространять слухи! на счет БТИ: сроки выполнения работ со стороны БТИ зависят напрямую от заказчика, есть такое понятие как договор! Естественно, цена зависит от объема работ и сроков, чем быстрее, тем дороже. На что составляется калькуляция и цены из головы никто не берет. Никаких замеров еще не было, а кто-то, я не знаю кто, с больной головы на здоровую ссылается. И еще, о каких 3-5 днях идет речь, если замеряется каждая квартира и каждое помещение в доме, а в ПП он не один!

#5180 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 09:20

я вот одного не понимаю, зачем здесь распространять слухи! на счет БТИ: сроки выполнения работ со стороны БТИ зависят напрямую от заказчика, есть такое понятие как договор! Естественно, цена зависит от объема работ и сроков, чем быстрее, тем дороже. На что составляется калькуляция и цены из головы никто не берет. Никаких замеров еще не было, а кто-то, я не знаю кто, с больной головы на здоровую ссылается. И еще, о каких 3-5 днях идет речь, если замеряется каждая квартира и каждое помещение в доме, а в ПП он не один!



Ну я так понимаю, что у вас самая проверенная информация ;) так поделитесь! :)

У вас родственника Сергей Анатольевич нет случаем?





Яндекс.Метрика