Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#501 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 14:30

Не будем паниковать раньше времени ;)

#502 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 16:37

Нет, тему нужно менять. Однозначно! Вспомните про лозунг из рекламы (не помю какой): "... гляди на жизнь веселей..."
Зайдите вот сюда http://oleg-kozyrev.livejournal.com (первоисточник). Прикольно, блин! Так держать!

#503 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 10:01

Переговрил со своей занакомой. Она сказала, что вызывал ее не следовательпрокуратуры, а следователь УВД. Приглашал на встречу, она отказалась, т.к. он (следователь) не хочет ей говорить никаких подробностей.
Что касается общей ситуации в стране всем она ясна. Действительно, все вложили в это строительство все те деньги, которые сумели за многие лета накопить и понятно, что еще копить для некоторых просто нет уже лет (например для меня).
У меня есть версия, что старая команда приходит к власти в Подольске, в свое время, подольский ДСК был тесно связан с той командой, мне известно что на этот кусок земли подольский ДСК давно положил глаз, но раньше, когда эта земля была районной он не мог пробить разрешение для строительства. После того, как эта земля стала городской, к власти пришла новая команда, которая отдала предпочтние Главмострою, понятно, что не "за красивые глазки". Власть снова поменялась, соответственно появился шанс для местной строительной компании получить недостроенный кусок земли - это лакомый кусок. Соответственно понятно и стремление его захапать. Но лично для меня это не есть хорошо, т.к. это затяжка времени, вся эта возня (борьба) сказывается только на тех, кто хочет иметь крышу над головой и понятно, что вермя идет, что детки очень быстро подрастают и что уже скоро нужно снова будет покупать жилье.
Вкаладывая деньги в эту стройку, мне пришлось собирать информацию, в соответствии с этой информацией мне стало известно, что "крутые парни" подольска вложили свои деньги для покупки квартир, и не только они, таким образом, понимая, что все равно рискую, но хоть какая-то надежда на то, что стройку закончат у меня была. Тем более, что о продаже квартиры нескольким застройщикам сведений нет, что говорит о том, что все же эта не пирамида, как на соседнем участке.
Вчера во всех информационных программах говорили о том. что правительство разработало программу по строительству 80 млн кв. метров жилья в год по всей стране и что себестоимость кв. метра будет 108 долларов США. Если честно, то меня напрягла и первая и последняя цифра. Дело в том, что в "совке" для обеспечения такого темпа жилья было построено порядка 300 домостроительных комбинатов и еще железобетонных заводов. Они были построены более 30 лет назад. Они морально и техничски давно устарели, технологии требуют их полного перевооружения (В том году мне пришлось оценивать один ЖБИ, видел его состояние воотчию). Далее, монополизировано производства цемента в стране. Мне непонятно как можно в такой ситуации снизить себестоимость, а об этом ни слова. 25 лет мне пришлось жить в стране одних лозунгов, что это такое мне известно. И посему мне не понятно эта цифра в 108 долларов за кв. м.
Еще два года назад себестоимость жилых домов массовой застройки была на уровне 240-260 долларов за кв.м. Сейчас она порядка 350-360 долларов, сюда нужно прибавить порядка 50-80 долларов отката за разрешение на строительство, порядка 10-15 долларов за подключение к теплу, порядка 5 долларов за воду и канализацию и столько же за энерго обеспечение (электроичество). Еще нужно учесть стоимость земли и обязательной нагрузки на соцжилью порядка 30-50 процентов от общей площади. Ну никак не получается ниже 600 долларов. А еще не учтена прибыль инвестора. Вот не верю в эту цифру в 108 долларов. Ремонт дороже стоит, причем простой, без наворотов.
В конце хочу сказать, что все же, взвеив все, думаю, что жилье будет предоставлено нам, вот только когда? Последнее и напрягает.

#504 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 13:05

Андрей, как-то странно все это... это разве вообще в компетенции следователя УВД?? Прокуратура там каким-то боком я еще понимаю - но следак УВД?

К тому же что значит отказалась - по моему естественный вариант развития событий - тебе звонят из прокуратуры и говорят что то о незаконной застройке, каких-то кирдыках - ты летишь на крыльях любви сливаться в экстазе сначала со следаком, потом с ГМС... твои ж деньги, неужели наплевать... Все-таки если не сложно - уточни чего там, а?... Может она знает чего и деньги по-тихому выводит?

Про 108 баксов согласен - полный бред. Я конечно не имею отношения к строительству, но имхо сумма совершенно нереальная, даже если не брать откаты и прочее. Какая-то очередная бредятина на тему "правительство в поте лица трудится". Потом заявят, что вот какую классную тему оно придумало, только злобные монополисты-строители задушили ее в зародыше. Впрочем им к утопиям не привыкать, достаточно вспомнить ипотеку под 3-5% и все эти социалки-монетизации. Порой просто с трудом веришь в то что взрослые и вроде бы вменяемые люди умудряются нести.

#505 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:44

Чего-то мы все пустились в какую-то ахинею (следователи УВД и т.д).
Давайте уж в любом случае дождемся выборов в Подольске.
затем посмотрим, что же измениться после этого в наших ПП,
а уж ближе к лету будем делать выводы по поводу что же делать дальше:
забирать деньги или идти к Белому дому.
Это мое мнение.

#506 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:50

Здравствуйте!Хотел приобрести квартиру в ПП,а прочитал ваш форум и стало не по себе.Кто-нибудь знает,что происходит в действительности?Стоит ли сюда(в ПП) лезть?Ведь как правильно сказал Толстый время на накопления новых денег уже нет.Кто-нибудь покупал по предварительному договору?В чем может быть подвох?В агентском сказано,что риэлторы могут на мои деньги покупать векселя,давать в долг и т.п.Найду ли я после этого свои деньги?

#507 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 17:34

vova2 Даже не знаю что сказать. С одной стороны сюда лезть грамотней чем в какой-нить АТН или Строим вместе, т.к. квартиры все равно будут, никуда не денутся. Дома стоят, двойных продаж нет, остались только коммуникации. Гемморой будет, это конечно ясно всем. Впрочем сейчас везде все плохо, ни в чем нельзя быть уверенным.:angry:

Оксанна Деньги забирать имхо смысла нет. У меня например через месяц год будет как они лежат в ГМС. Теперь мне с этими деньгами только в ипотеку лезть под дикие проценты. Нафиг надо. Придется добиваться сдачи.
В любом случае - будем посмотреть. Я в инете посерфил - на тему банкротств и проблем с ГМС ничего серьезного нет - все на уровне слухов и домыслов, кому-то чего-то кто-то сказал и все это по просторам сети растащили. Сомневаюсь что этакого монстра станут валить - объектов он строит черт те сколько, денег на этом завязано немеряно, городские заказы, социалка... должно пронести <_<

#508 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:35

Оксан, привет! С кем соседствуешь? Чем дышишь?

#509 traviata

traviata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 00:12

Привет соседи! Я из 3-го корпуса,2 секции,10 этаж. Почитала ваш форум и стало как-то тоскливо.Начиналось за здравие,а вот чем кончится-неизвестно.Но унывать не стоит,а вдруг....всё будет хорошо. :huh:

#510 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:28

Соседи. привет!
Дайте вспомнить, гдеж мы купили квартиру в ПП?????
Ах вот : 11 корпус, 2-я секция, 11 этаж,4-я на этаже, 3-шка.
По-моему, ничего не напутала, а то с этими сроками сдачи можно забыть,
что и где покупал.
Ну ничего,как надо будет бороться - мы мигом мобилизуемся.
А пока мы в затишье : еще немного подождем, что же будет дальше?
(Хотя у нас в договоре - сдача 4-кв 2005г, но немного зная систему
сдачи новых домов - отсрочка до 6 мес.-это норма)

Соседи, АУ-У-У-У!
ОЗОВИТЕСЬ!!!!!

#511 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:51

И еще, у меня предложение: давайте сообщать. хоть немного проверенную информацию.
А то мы с этими слухами сами себя до революции доведем.
Ну все же,соседи Вы где????

#512 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:09

М-да. Долго молчал-не вытерпел. Что за паника? По распоряжению Мособлдумы из-за холодов до конца недели следует прекратить все строительно-монтажные работы во всем Подмосковье. Причем здесь Ю.Тушино и многоуважаемый г-н Козлов? Честно говоря, не заметил, чтобы здесь кто-либо был проплачен. Вспоминаю как 2 месяца назад ходил вокруг стройки. Тогда закрыли один из вагончиков NBM. И на их месте возникли сразу какие-то сомнительные личности с предложегниями купить квартиры в других новостройках, т.к. здесь "все накрылось и стройка будет заморожена". Это были настоящие стервятники, по другому их назвать не могу.
Если кто-то считает, что все накрылось из-за того, что у ГМС долги-может забрать деньги.
Андрей, к сожалению принять тебя у себя не могу, т.к. свою квартиру мы продали и сами живем у родственников на птичьих правах.(это лишний раз доказывает, что я не проплачен, а такой же соинвестор как и вы) Но можем встретиться на нейтральной полосе. Я всегда за!!!
Вспомните-что делали с паникерами во время войны!!!!

#513 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:35

Подольчанин, а кто тебе сказал, что собираюсь у тебя встречаться? ;) Как раз наоборот, именно на нейтральной территории, но можно и у меня, правда, снимаю однокомнатную квартиру в 8 доме по Ленинградской улице. Но в кафе за чашкой хорошего кохвия лучше, правда, акромя как в Острове ничего приличного не знаю (имеется ввиду сам кохвий :D ).
По остальному, прошу всех простить, что растроил, но вот сам уверен, что все должно быть хорошо, только вот со сроками :angry: , короче, меня это не радует, а в остальном, пркрасная Маркиза, мне нужно жильё, года то идут, нужно успеть жениться, уже в третий раз, но в этот раз уже жильё никому уже не оставлю :D
Кстати, господа и леди, мне нравиться идея шашлыков по весне, когла уже птички поют, а комаров еще нет, не смотря на почтенный возраст, с мясом могу обращаться не по детски :P , правда не пью, но это меня не напрягает

#514 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 15:46

Кохвий в острове не пробовал, но с удовольствием отведаю.

#515 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:48

Подольчанин скинь телефон, в пятницу позвоню.
С уважением Андрей.
PS оплата за счет приглашающей стороны ;)

#516 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:08

89055374369

#517 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:15

Подольчанин ? записал, позвоню, можешь супругу с собой взять, а то еще и обидеться, не по соседски получиться :D

#518 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:35

ОК. Честно говоря, мы с ней всегда все делаем вместе. Надеюсь, и ты придешь не один

#519 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:10

По результатам кохвиев сообщите к чему вы там пришли по поводу ПП :)
Вообще держите нас в курсе пожалуйста - вы все-таки рядом там живете :)

#520 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:29

Подольчанин к сожалению прийду один, т.к. в разводе уже месяц ;) , могу сына взять, он будет слишком много вопросов задавать, так что лучше без него.
dmitry77 разумеется, так что не волнуйся.
Кстати, если кто собирается присоедениться, то милости просимо, думаю, что во второй половине дня (в первой поеду на объект, нужно отфогрфировать), да и у всех утром, обычно срочные дела - отоспаться, привести мордашку в порядок и т.п.





Яндекс.Метрика