Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5281 Mumrik

Mumrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 15:40

Кто покупал квартиру в корпусе4-10, 7 подъезд?
У нас корпус 4-10, 7 подъезд, 7 этаж, квартира № 3 :P

#5282 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 19:54

4-10, 7 подъезд

#5283 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 10:39

Добрый день!

Я не понимаю какая разница у кого покупал квартиру, у Главмостроя или НБМ, комиссия не может пол дома принять а пол нет, пологаю что ключи будут выдаваться всем, не зависимо от того у кого брал квартиру, у НБМ или Главмостроя.
Если я что-то не понимаю обьясните пожалуйста.


Разницы у кого купить нет, а в сроках получения ключей и т.п. по всей вероятности будет. Хотя после ввода в эксплуатацию никто незахочет платить за содержание и все сплавят к нашей радости нам.

#5284 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:27

DmiS
и все все все.



собираемся в среду, 19 сентября в 19-30


Место встречи. м. Курская, ТЦ Атриум, последний этаж 4 помоему, ресторанная зона, столики напротив ресторанного отсека Ростикс. Или ближайшие свободные.

Я постараюсь поставить листик "ПП" на стол.
Я в очках, зовут меня Алексей, телефон мой 89263099662

Приходите все кто хочет учавствовать в визите в офис ГМС и просто те кто не прочь познакомиться с соседями и выпить чашечку чаю.

Mumrik

НУ вот теперь нас трое.
Я на 12 этаже, Хирург на 14 и ты на 7 :)
Приходи на стречу

Сообщение отредактировал Kavalsky: 18 Сентябрь 2007 - 10:25


#5285 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:43

Приветствую счастливых обладателей договора с ГМС:
Спешу сообщить о результатах обзвона по сбору группы для визита в ГМС:
1. часть людей из списка решила жилищную проблему приобретя квартиру в другом месте. Про ГМС вспоминают как про кошмарный сон, ждут, когда сами им будут звонить;
2. часть считает, что они достаточно хорошо контактируют со «своими человечками» из ГМС и информацию имеют более чем исчерпывающую. Опять же сведения от «своих» среди чужих противоречивы:
2.1 все в норме, сдача как и планировалось будет в сентябре;
2.2 все в норме, сдача будет в октябре к отопительному сезону;
2.3 все в норме, сдача в ноябре-декабре.
3. Группа порядка 20 –ти человек готова идти на встречу в ГМС, время необходимо согласовать.

Сегодня из разговора с Бузниковым: встречаться он не видит смысла, все вопросы решаемы по телефону, сдача планируется в середине октября.
Вот такие дела... От себя добавлю, что продажи так и не открыты, что говорит о том, что не все так красиво как нам говорят. Буду пробовать добиться от него встречи на 20-е число.

#5286 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:18

Смысл встречаться в том чтобы прийти к консенсусу.
С нашей стороны необходимый минимум это разрешение ГМС на проведение ремонта с уговором не проведения перепланировочных и иных работ которые могут повлечь проблеммы при прохождении ГК + обещяние купить каску.

ТАкиъх желающих будут ещдиници. Квартир 20. Я не думаю что это будет большой проблеммой для стройки если в 10 квартирах будут работать в полном цикле а в 10 по выходным стайки самоотверженных будут сами потихоньку колупаться.

Сообщение отредактировал Kavalsky: 18 Сентябрь 2007 - 13:19


#5287 manager

manager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:33

Сегодня был на Просторах.
Корпус 4-10 подкрашивают.
в остальном изменений не видно. :angry: :angry:

#5288 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 16:05

Сегодня после обеда с г-ном Бузниковым переговорить мне так и не удалось - говорят отсутствует в офисе. Завтра 19-го договариваться с ним о встрече не буду иметь возможности. Просьба к тем кто все же собирается идти на встречу 20-го числа: попробуйте связаться завтра с ним и договориться на 20-е. Через форум оповестите собратьев по несчастью о результате.
В среду 19-го в Атриуме в 19:30 постараюсь быть сам или будет моя супруга.

#5289 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 05:28

Новый слух...
В августе моя сестра была в отпуске и ездила в ПП, смотреть стройку. Там она познакомилась с прорабом, который был ГЛАВНЫМ по подъезду и у него были КЛЮЧИ.
Сестра вчера позвонила ему, он правда уже не работает на ПП. Он позвонил своему знакомому, который работает в организации, которая примет наш дом в эксплуатацию.
Так вот со слов этого человека, мэр дал распоряжение вселять жителей ПП не раньше Нового Года. Конкретные имена и организацию он не называет.
Т.е. администрация планирует вселять нас в первом квартале 2008 года. Непонятно для чего так поздно?
А насчёт ГК, сейчас это чисто номинальная процедура, я уже выкладывал на форуме ссылку, как в Питере дом сдали без воды, частично без электричества и без перил балконов.

#5290 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:07

Объясняю почему. Все руководство страны на всех уровнях - это бывшие коммунистические, комсомольские и профсоюзные руководящие кадры. А те времена кроме как заниматься приписками (сам был комсомольским руководителем и все на себе испытал) больше ничему не учили. Но в то время еще как-то спрашивали и можно было найти управу. Так вот, в этому году план по вводу жилья область и город выполнили, а в следющем не из чего, ибо все эти красивые циферки - это работа прошлых лет, а задела нет (ну где в Подольске еще кроме двух мест строят?, все остальное стоит) и так по всей области (бываю иногда не только в Подольске). Так что, убеждаюсь больше в том, что власти нашей (т.е. слугам нашим), до нас ... с высокой колокольни.
Меня хозяева выселяют 1 декабря, квартиру не смогу снять ибо на такой короткий переиод никто не сдаст, вот это уже круто.

#5291 Консультант

Консультант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:36

Уважаемые соседи всем доброго утра и удачного дня !

Хочу поделиться информацией, которой мне "любезно" расказал Бузников "ГМС". Правда я до него два дня дозванивался, просто
как "Неулавимый ДЖО". Еще раз подчеркиваю это все его слова!!!

1. Разрешение на строительство в процессе оформления, т.к. все уже знают приятную новость, что аренда земли подписана ( повторяюсь).
2. Обмеры БТИ прошли "формально", ГМС БТИ оплатил еще в июне сего года.
3. В конце сентября месяца будет подписан Акт ввода в эксплуатацию многоквартирных домов.
4. Ключи первая неделя октября.
5. Сейчас на ПП готовиться помещение под их эксплуатирующую огранизацию, где нам к всеобщей радости будут выдавать ключи
и брать за 4 месяца оплату.
6. Продаж скорее всего небудет, т.к. ГМС договорилось с Правительством Москвы о социально программе переселения жителей столицы
на ПП. НУЖНА ЗЕМЛЯ В МОСКВЕ ГМС, для застройки.

Я у него спросил, могу я эту информацию подтвердить у моего знакомого из Совета директоров ГМС ( я сним давно знаком по работе в холдинге
"Базовый элимент" Дерипаска О.В.). На, что он мне заявил, что все что он сказал эта правда и они эту информацию докладывают ему раз в неделю
о ситуации на ПП.

Так что такая вот ИНФА!

С уважением ;)

#5292 Fifa

Fifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:04

5. Сейчас на ПП готовиться помещение под их эксплуатирующую огранизацию, где нам к всеобщей радости будут выдавать ключи
и брать за 4 месяца оплату.

Какую еще оплату? :blink:

#5293 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:38

Оплата за коммунальные услуги, который нам они предоставили за 4 месяца, примерно что-то порядка больше 30 тыс рублей будет. Короче, они так в Ольгино поступили. Кто повоевал, тот добился, правда ключи получил не сразу. Так что нам еще предстоит это с ними перетирать, а тут будет нужна жеская солидарность, ибо по договору мы несем общие расходы, но не указано с какого момента, вот этот момент и нужно будет определять, мне кажеться с момента подписания акти приема-передачи и получения ключей.

#5294 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:08

http://www.vz.ru/soc.../18/110187.html - интересно.

#5295 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:23

Какую еще оплату?

У нас вдоговоре с НВМ, кажется прописано. что мы обязуемся оплатить ком. услуги за 3 или 4 месяца, пока не будет создано ТСЖ

#5296 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:28

Оплата за коммунальные услуги, который нам они предоставили за 4 месяца, примерно что-то порядка больше 30 тыс рублей будет. Короче, они так в Ольгино поступили. Кто повоевал, тот добился, правда ключи получил не сразу. Так что нам еще предстоит это с ними перетирать, а тут будет нужна жеская солидарность, ибо по договору мы несем общие расходы, но не указано с какого момента, вот этот момент и нужно будет определять, мне кажеться с момента подписания акти приема-передачи и получения ключей.


за 2-х конотную квартиру - 3 тыщ. в месяц, значит за 4 меяца = 12 тыс.

откуда 30 тыщ. ?

#5297 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:35

за 2-х конотную квартиру - 3 тыщ. в месяц, значит за 4 меяца = 12 тыс.

откуда 30 тыщ. ?


Зачем сочинять. Выставят счет- сюрприз будет.
Термин "коммуналка" неверный. Это не обячная квартплата, что есть сейчас, а все расходы связанные с содержанием пропорционально долям площади. И если я правильно помню, то начисляются они с момента ввода объекта в эксплуатацию (надо посмотреть договор)

А "коммуналку" в ТСЖ мы будем платить так года через два, а точнее после оформления квартиры в собственность и регистрации в ней.

#5298 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:36

Oleg777 это ты так счиаешь, а они по другому, т.к. у нас, пока, нет права собственности, то все поставщики услуг считают по тарифам как для юр лиц, а эти услуги выше, чем для ЖКХ, а значит не 3 000 рублей будет, по карйней мере мне мужик, который год назад от ГМС получил в Железнодорожном квартиру рассказывал как они там бодались с эксплуатирующей организацией от ГМС.
Счас даже по этому поводу не парусь, мне бы ключи получить, за 2 недели поставить унитаз, душ, раковину, подсоеденить плитку и заселиться ибо хозяева меня выставляют на улицу 1 декабря.

#5299 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:46

Oleg777 это ты так счиаешь, а они по другому, т.к. у нас, пока, нет права собственности, то все поставщики услуг считают по тарифам как для юр лиц, а эти услуги выше, чем для ЖКХ, а значит не 3 000 рублей будет, по карйней мере мне мужик, который год назад от ГМС получил в Железнодорожном квартиру рассказывал как они там бодались с эксплуатирующей организацией от ГМС.
Счас даже по этому поводу не парусь, мне бы ключи получить, за 2 недели поставить унитаз, душ, раковину, подсоеденить плитку и заселиться ибо хозяева меня выставляют на улицу 1 декабря.


Блин, при таком раскладе не получится так, что дешевле тебе пока снимать квартиру :rolleyes: ( 30 тыщ. на 4 месяца) чем такие бабки платить? Просто я не знаю, какая аренда квартир в подмосковье?
Лично я, когда приеду после 15 октября в отпуск, буду названивать Вам на сотовый и в этом будет моя солидарность, как стая поступила.
Хотя за ключи, согласитесь, мы с дуру и не по 30 т. готовы будем отстегнуть? :rolleyes:

#5300 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:37

Просто я не знаю, какая аренда квартир в подмосковье?

Олег, лучше не знать...мы за свою, например 21000 платим - и это еще не предел...лучше я 30 т.р. заплачу за 4 месяца и через какое-то время буду жить в своей квартире :rolleyes:





Яндекс.Метрика