Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5361 KISLOV

KISLOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:40

Кстати, сам ГМС говорит, что продано 270 квартир, приблизительно 270 умножить на 2 человека получается = 540, а на сайте мы в лучшем случае видим пару десятков Ник'ов. Непонятно , где народ, почему не выходит в эфир???

Если бы 270 семей скинулись по 1000 рублей, можно было бы и в газеты и в телевидение стучаться и плакаты растяжки делать с такими деньгами....


270 квартир - этолько ГМС, а где же 300 квартир, которые были проданы только NBM?

#5362 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:41

Держитесь, но все таки без средств массовой информации вы не расшевелите ГМС и всех, от кого это все зависит, а соответственно и процесс не ускорите.


На ссылке кНатали, делала перекличку, там я насчитал больше 100 человек, все оставили свои координаты, давайте сделаем им рассылку, готовы ли они на митинги и на общение с прессой и рекламой, т.е. сброситься по 1000 руб.

http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709

#5363 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:44

И ленин такой молодой и юнный Октябрь в переди :)

А помоему "зелень" дело говорит :)


Готов сброситься

#5364 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:52

И ленин такой молодой и юнный Октябрь в переди :)

А помоему "зелень" дело говорит :)
Готов сброситься


Как начали говорить про деньги, конкретные дела, то почему то кол-во людей на форуме уменьшилось? :(

#5365 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:53

Товарищи соседи!

Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШ ГОЛОС! ВАШЕ МНЕНИЕ!

....Черт побери 2 года выброшенны из жизни!!!

Неужели никто никогда за это не ответит?
Неужели этот мир нужно выборочно чистить чтобы другие извлекали урок?
Неужели эволюция это процесс загнивания общества?

Говорят энергия и эмоции очень сильная штука. Я думаю что таким компаниям как ГМС и конкретным персоналиям нужно более аккуратно переходить дороги и спускаться по лестницам, не ровен час энергия материализуется...

Алексей! Эмоции твои нам всем близки и созвучны!
Мое мнение такое:
ускорить получение ключей нам не удастся, не протолкнуть нам эту бездушную рыночно-бюрократическую машину, Все наши действия направлены на сбор информации, чтобы вернее ориентироваться в ситуации и НЕ ДАТЬ СЕБЯ КИНУТЬ, чтобы о нас знали ,помнили и боялись ( не нас конечно, а неотвратимой ответственности )

Посему нам остается ждать :( , но не бездействовать! Поддерживаю предложение воспользоваться предвыборной гонкой и написать в Справедливую Россию и еще кому-нибудь, Может быть хоть кто нибудь поможет (хотя если честно сомневаюсь очень в этом) Но, как говориться, утопающий и за соломинку цепляется.

Кстати ,мы кажется губернатору писали, есть ли ответ? опять отписка наверное, как от секретаря Пестова?

Ну а для тех кто хочет возмездия и возмещения за свои страданиия и матер. ущерб есть суды, а дороги и лестницы пусть будут всеже безопасными :P

#5366 KISLOV

KISLOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:01

Алексей! Эмоции твои нам всем близки и созвучны!
Мое мнение такое:
ускорить получение ключей нам не удастся, не протолкнуть нам эту бездушную рыночно-бюрократическую машину, Все наши действия направлены на сбор информации, чтобы вернее ориентироваться в ситуации и НЕ ДАТЬ СЕБЯ КИНУТЬ, чтобы о нас знали ,помнили и боялись ( не нас конечно, а неотвратимой ответственности )

Посему нам остается ждать :( , но не бездействовать! Поддерживаю предложение воспользоваться предвыборной гонкой и написать в Справедливую Россию и еще кому-нибудь, Может быть хоть кто нибудь поможет (хотя если честно сомневаюсь очень в этом) Но, как говориться, утопающий и за соломинку цепляется.

Кстати ,мы кажется губернатору писали, есть ли ответ? опять отписка наверное, как от секретаря Пестова?

Ну а для тех кто хочет возмездия и возмещения за свои страданиия и матер. ущерб есть суды, а дороги и лестницы пусть будут всеже безопасными :P



НУ ВОТ И ПОГОВОРИЛИ.

#5367 viktoria

viktoria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:09

Под лежачий камень и вода не течет! Надо что-то делать - барахтаться! Поддерживаю тех, кто за деятельность, а не просто ожидание! Предлагайте, поддержим!

#5368 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:23

А я поддерживаю предложение по поводу прокуратуры.
Проблема не в документах, а в готовности объекта. И согласна с тем, что нужно делать то, что ГМС настоятельно просит не делать, чтобы не навредить. Себе мы уже ничем не навредим.
И идея с самозахватом не такая уж и абсурдная. Только самозахват нужен громкий, чтоб услышали. И нечего бояться охраны. Что находится на объекте по своим действиям давно дала понять, что они сутки просто отбывают. Нагнать охраны по-больше - ее еще надо набрать. С других объектов не заберут, а резервный штат никто не содержит. Милиция либо ОМОН тем более не полезут, т.к. враги ГМСа в лице административных органов г. Подольска никогда не скажут им "Фас". Сами прекрасно понимаете, что производить досрочно вселение (мирный захват с целью производства ремонтных работ) в канун зимнего сезона при отсутствии отопления (а его точно нет) абсурдно.
И давайте активизируемся и напишем во все инстанции одно и тоже письмо. И закидаем всех. Зато может дело сформируется. Нужно только отправлять одновременно, чтобы сроки ответа совпадали. И со всеми ответами в ПРОКУРАТУРУ.
И складывается впечатление, что ни на какие сроки это не повлияет. А вот прибыль снизит. Г-н Бузников не получит премию, пусть и его семья чуть-чуть не доест. Это будет маленькая месть за очень большие неприятности и наглое вранье.
С уважением, Татьяна

#5369 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:56

Предлагаю дождаться встречи 01.10. Все же надеюсь, что она состоится. Посмотрим, что изменилось. А там уж будем вырабатывать дальнейшую стратегию.
Хотелось бы, чтоб там присутствовал ДмиС, т.к. он по-моему, записал какие сроки давал Бузников.
Дмитрий

#5370 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:58

НУ ВОТ И ПОГОВОРИЛИ.

Высказала свое мнение, его кстати на форуме давно знают.

Я не за БЕЗДЕЙСТВИЕ, а за РАЗУМНЫЕ действия, те которые помогут продвинуть ситуацию вперед, а не потянут ее назад, типа повторного уголовного дела, Пострадаем мы впервую очередь , а не ГМС и МОЖС, они выкрутятся как всегда. У них деньги и власть, а у нас долги и съемные квартиры.



На ссылке кНатали, делала перекличку, там я насчитал больше 100 человек, все оставили свои координаты, давайте сделаем им рассылку, готовы ли они на митинги и на общение с прессой и рекламой, т.е. сброситься по 1000 руб.
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709

Поддерживаю это предложение, сначала нужно провести опрос кто на что готов :
- участвовать в митингах санкционированных
- митингах несанкционированных
- пикетах
- самозахватах
- подписывать письма
- сдавать деньги на СМИ
- ..........
- ..........
Но опрос нужно проводить не на форуме, а выходя на личный контакт либо по телефону либо по эл. почте.

Мне вот интересно, может АлексГлад подскажет или кто другой, сколько подписей мы МАКСИМАЛЬНО собирали под письмами?
Как то на форуме я проводила опрос НУЖНЫ ЛИ НАМ БАРРИКАДЫ, так поучаствовало в нем всего 14-16 человек.

Основная масса из 100 человек (по нашему списку) просто читает форум и ждет когда остальные 15-20 что-то сделают для общего дела,
Не надо так же забывать, что какой то процент из купивших кв-ры в ПП это просто перекупщики и при росте цен на жилье они ничего не теряют и трепыхаться не будут (по статистике около 50% жилья скупается именно перекупщиками и теми кто просто вкладывает деньги в недвижимость)

Так что прежде чем призывать к митингам и превличению СМИ, давайте определимся СКОЛЬКО НАС ! тогда будет понятно ЧТО МЫ СМОЖЕМ.

Кстати, идея с привлечением СМИ бродит по форуму очень давно, может кто-то имеет выходы в эту область, узнать бы поконкретннее сколько потребуется денег на репортаж по центр. ТВ.

Я готова внести на СМИ 1000р , может и больше (но в разумных пределах)

#5371 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:17

Соседи.

Для начала хочу представиться, Вася Пупкин.
Это не важно! Опять же прошу слово "новичок" не акцентировать.

Есть предложение!
Раз ГМС делает нам плохо, и в этом году мы не въедем, давайте напишем заявление в прокуратуру и пусть повториться прошлогодняя история!
Один черт на строке работы вестись не будут, то есть стройка замороженна.

А если прокуратура возбудит дело, и заморозит строку то у ГМС будут еще проблеммы и дойные отверстия для прокуратуры! Тем самым мы отомстим и поимеем рычаг регулирования!
В любой момент мы можем забрать наши заявления и от них отстанут
Как вам такой козырь?
Думаю надо задуматься и о митинге и о СМИ. ГМС этого очень боится. А еще боится самозахвата.

Так давайте же делать ВСЕ чего боится ГМС :)

Давайте отплатим им той же монетой!








НЕ СОГЛАСЕН!!!!
...ерунда это все....
осталось чуть подождать то!!
мои одни знакомые , купившие кв в Подольске ждали заселения 8 месяцев-это при всем при том , что дом все это время был полностью готов и застройщик был Подольский ДСК (который повязан с администрацией). так что всякие проблемы могут быть.... ГМСу похеру что мы здесь говорим по большому счету.....
....а вот бы в прессе как нибудь осветить-вот это тема могла б быть нормальная!

#5372 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:57

НЕ СОГЛАСЕН!!!!
...ерунда это все....
осталось чуть подождать то!!
мои одни знакомые , купившие кв в Подольске ждали заселения 8 месяцев-это при всем при том , что дом все это время был полностью готов и застройщик был Подольский ДСК (который повязан с администрацией). так что всякие проблемы могут быть.... ГМСу похеру что мы здесь говорим по большому счету.....
....а вот бы в прессе как нибудь осветить-вот это тема могла б быть нормальная!


Воланд.. Воланд :)))))


Уважаемый, а я с вами не согласен.
И когда я слышу "осталось чуть подождать то!!" то мне хочеться бить... ничего личного, но желательно по почкам и ногами.

Нечего ждать, и прошу в преть такие тенденции тут не высказывать. Хотите ждать, Ждите дома у телевизора. Тут собрались люди которые хотят хату получить а не ждать у моря погоды. Надеюсь остальные меня поддержат в этом мнении.

В прессе осветить конечно можно, но я не думаю что это даст что либо, хотя я ЗА! Но вот идея с прокуратурой мне очень понравилась!
И с администрацией тоже! за СМИ поддерживаю, но тут сложнее нужно куда надо поместить и красиво описать. Опять же деньги, которые собрать будет труднее чем скинуться по 5 тыр.

Товарищи.
1 октября у нас встреча с ГМС, в центральном офисе. в 16-00.
Там нам нужно не больше 10 человек!

НО.. все остальные, кто готов действовать, кто купил эту квартиру чтобы в ней жить а не ждать приходите к 18-00 к офису ГМС.
Приходите позже, к 19-00 даже может быть (щас надо подумать) я могу остаться до 20 подождать на случай если задумаем подписи собрать какие нить.

Вобщем на понедельник вечером нужно собраться. ПРИХОДИТЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!

Чуть позже уточню по времени и месту для тех кто прийдет после 18. Пока просто планируйте вечер 1 числа на встречу.

Сообщение отредактировал Kavalsky: 25 Сентябрь 2007 - 14:59


#5373 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:03

А я поддерживаю предложение по поводу прокуратуры.
Проблема не в документах, а в готовности объекта. И согласна с тем, что нужно делать то, что ГМС настоятельно просит не делать, чтобы не навредить. Себе мы уже ничем не навредим.


А я считаю, что проблема как раз в документах, а не в готовности объекта!
Все (я в том числе) почему- то быстро переключились на информацию о сроках получения ключей, в то время когда аренда так и не оформлена и разрешения на строительство нет. Без этих документов стройка не законна со всеми возможными последствиями.

По вопросу готовности к действиям.
Я готов подписывать почти все что угодно (в смысле писем, воззваний и т.п.), НО НЕ ВЛОЖУ НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ В ЭТИ ГРЕБАННЫЕ ПП!!!

#5374 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:12

Уже лутше!

Вот Вам господа еще для затравки:

Вот то что нам надо

http://www.restate.ru/news/34266.html
http://www.gazeta.ru..._n_727219.shtml

А вот наши ДРУЗЬЯ
http://www.dontr.ru/...mp;entityid=342
http://www.111111.ru/

А так же мне нравится как звучит данная строка "Прокуратура Ростовской области проверила строительные компании на предмет самовольного захвата земельных участков, ведения строительных работ без необходимых разрешений и несоблюдение сроков строительства. В итоге многие из них были привлечены к административной ответственности. " Ухо радуется!


А еще есть такая замечательная организация Госстройнадзор

Сообщение отредактировал Chegivara: 25 Сентябрь 2007 - 14:14


#5375 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:19

А я считаю, что проблема как раз в документах, а не в готовности объекта!
Все (я в том числе) почему- то быстро переключились на информацию о сроках получения ключей, в то время когда аренда так и не оформлена и разрешения на строительство нет. Без этих документов стройка не законна со всеми возможными последствиями.

По вопросу готовности к действиям.
Я готов подписывать почти все что угодно (в смысле писем, воззваний и т.п.), НО НЕ ВЛОЖУ НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ В ЭТИ ГРЕБАННЫЕ ПП!!!



Яхонтовый вы мой! Со.

У нас НЕ ОДНА проблемма а ДВЕ!
Перавя документы, вторая не мало важная это САМ ОБЪЕКТ!

Лично мне монопенисуально что подписано, аренда, разрешение на кормление ворон, допуск по освещенности звездным небом. Мне важно чтобы я там жил и у меня были права собственности (пусть со сременем). А как называются все эти бумажки оно мне знать НЕ НАДО!

А ремонтик делать думаете? я про копейки и вложения....

#5376 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:30

Воланд.. Воланд :)))))
Уважаемый, а я с вами не согласен.
И когда я слышу "осталось чуть подождать то!!" то мне хочеться бить... ничего личного, но желательно по почкам и ногами.

Нечего ждать, и прошу в преть такие тенденции тут не высказывать. Хотите ждать, Ждите дома у телевизора. Тут собрались люди которые хотят хату получить а не ждать у моря погоды. Надеюсь остальные меня поддержат в этом мнении.

В прессе осветить конечно можно, но я не думаю что это даст что либо, хотя я ЗА! Но вот идея с прокуратурой мне очень понравилась!
И с администрацией тоже! за СМИ поддерживаю, но тут сложнее нужно куда надо поместить и красиво описать. Опять же деньги, которые собрать будет труднее чем скинуться по 5 тыр.

Товарищи.
1 октября у нас встреча с ГМС, в центральном офисе. в 16-00.
Там нам нужно не больше 10 человек!

НО.. все остальные, кто готов действовать, кто купил эту квартиру чтобы в ней жить а не ждать приходите к 18-00 к офису ГМС.
Приходите позже, к 19-00 даже может быть (щас надо подумать) я могу остаться до 20 подождать на случай если задумаем подписи собрать какие нить.

Вобщем на понедельник вечером нужно собраться. ПРИХОДИТЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!

Чуть позже уточню по времени и месту для тех кто прийдет после 18. Пока просто планируйте вечер 1 числа на встречу.
ЗЫ

Подольчанка , Татьян позвони мне на сотку, а то ЖДима не доступен что-та

89263099662


Вполне логичное предложение. К 18-20 часам, я думаю каждый сможет прибыть и внести свою лепту в справедливое дело борьбы за свой угол!

#5377 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:31

Яхонтовый вы мой! Со.

У нас НЕ ОДНА проблемма а ДВЕ!
Перавя документы, вторая не мало важная это САМ ОБЪЕКТ!

Лично мне монопенисуально что подписано, аренда, разрешение на кормление ворон, допуск по освещенности звездным небом. Мне важно чтобы я там жил и у меня были права собственности (пусть со сременем). А как называются все эти бумажки оно мне знать НЕ НАДО!

А ремонтик делать думаете? я про копейки и вложения....


Если получу в 2007-2008, то буду. Если в 2009 и далее, то подумаю...

#5378 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:42

Из разговора с Бузниковым следует, что у нас две проблемы: это нехватка мощностей по электрике и доки. проблемы решаемые, но гиморные.
Так же Алексей Сергеевич высказал такое предположение, что так как они находяться под чутким взором прокуратуры, то возможно сначала они будут оформлять комплекс в собственность, а затем лишь выдавать ключи (это согласно закона),но это решение не окончательное. ГМС прекрасно понимает, что такие действия могут вызвать бурю эмоций и поэтому постараются все офрмить традиционным способом (сначала ключи, потом собственность)
Так же он пообещал, что на встрече будет человек, который в подробностях сможет доложить ситуацию по ходу работ на стройке.
Говорит,что со стороны администрации никаких препятствий больше не будет.

#5379 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:54

НУ и я лепту тоже внесу :)

http://www.pismo-vla...ingle/1308.html
http://www.domkontro...x.phtml?id=4346

#5380 KISLOV

KISLOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:56

Ну раз Бузников сказал, значит так и будет, он же святой. Только Пожарное Депо достроит и сразу ключи.





Яндекс.Метрика