Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5581 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 11:51

Алексей! Прости но не смогла удержаться от комментария. :rolleyes:

Давно шел к этому и видимо всетаки осознал...
Толи ты знаешь что-то чего я незнаю, толи я еще молод, так сказать, видимо второе.
Вобщем постигла меня философия мудрости отчасти....

+++++++++++++++++++.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...............
Чуть позже согласившийся с этой фразой молчанием Бузников обмолвился (и помоему пожалел об этом) что КОМПАНИЯ ГМС РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ КОМПЕНСАЦИИ НАМ УЩЕРБА!!!...И тут ко мне пришло понимание того что ГМС ХОРОШИЕ РЕБЯТА!

Было бы здорово, но не стоит обольщяться.
А если бы не пообещали, то так и остались бы плохими? :P

..... хотя Гр-н Бузников почему то видит во мне антихриста и всея генератор оскорблений в адрес конкретных персон ГМС :) непонятно мне ...

просто он читает твои сообщения на форуме :P

Вобщем я думаю нужно перенаправить наши дуйствия в сторону поддержания нашей боеготовности и политики выжидания. ....


Правильное понимание ситуации обеспечивает принятие ВЕРНОГО решения!

С уважением, Наталья

Сообщение отредактировал LAV: 02 Октябрь 2007 - 12:07


#5582 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:31

Я тут вчера походил-погулял...просмотрел заново все события с 18-го сентября по 1-е октября. Вот какая "мозаика" сложилась:
15-16 сентября - начался обзвон и опрос, кто готов выйти из танка: часть склонна верить, что получит ключи в сентябре, остальные - октябрь-декабрь;
19 сентября - сентября встреча в Атриуме: понимание, что ключи в сентябре не получим, под вопросом октябрь;
20 сентября - встреча группы из 10-ти человек с Бузниковым, появляется новая дата для встречи - 1 октября: вероятность получения ключей в октябре - мизерный процент, реальный срок не ясен;
25 сентября - фото на форуме, что строительство не двигается, дома облупливаются и т.д., буря негодования; все понимают - октябрь не реально, надо что то делать;
26-28 сентября - буря негодований, самая высокая активность, идея привлечь ТВ.
29 сентября - "неожиданная встреча" в ПП, появляется сам Маркарян. При этом: все что мы видели на фотках 25 сентября фантастическим образом исчезает, с нами готовы говорить, появляются "новые" сроки. Обещание выдать ключи в ноябре, ответить письменно на вопросы.
1 октября - встреча с Бузниковым. Вопрос: готовы ли вы подписаться (подтвердить документально) под сроками озвученными в субботу? Ответ: нет. Вопрос: почему именно 15 ноября? Ответ: это срок получения решения от экспертизы. Вопрос: что будет со сроками, если экспертиза найдет огрехи? Ответ: ну вы и сами можете догодаться. Вопрос:вы можете предоставить нам письменный ответ на наш запрос по состоянию и срокам? Ответ: приходите завтра.

Теперь несколько цитат:
18 сентября. DmiS:"мною прошены счастливые обладатели договоров по ПП:
2. часть считает, что они достаточно хорошо контактируют со «своими человечками» из ГМС и информацию имеют более чем исчерпывающую. Опять же сведения от «своих» среди чужих противоречивы:
2.2 все в норме, сдача будет в октябре к отопительному сезону;
2.3 все в норме, сдача в ноябре-декабре."
19 сентября. Oleg777: "Так вот со слов этого человека, мэр дал распоряжение вселять жителей ПП не раньше Нового Года. Конкретные имена и организацию он не называет.
Т.е. администрация планирует вселять нас в первом квартале 2008 года. Непонятно для чего так поздно?"
19 сентября. Толстый: "Так вот, в этому году план по вводу жилья область и город выполнили, а в следющем не из чего, ибо все эти красивые циферки - это работа прошлых лет, а задела нет (ну где в Подольске еще кроме двух мест строят?, все остальное стоит) и так по всей области (бываю иногда не только в Подольске)."
25 сентября. Kislov: Также, не настраивайте себя на получение ключей в 2007 году, тем более в октябре, ноябре 2007г. Квартиры мы получим, но весной 2008 года."
25 сентября. Oleg777:"Два разных истчника, мои знакомые, утверждают, что гендиректор главстройэксплуатации говорит о сдачи домов в первом квартале 2008 года, а выдача ключей -- это ещё вопрос."
27 сентября. dmitriy77:
"Но вообще у них теперь свои проблемы - выборы на носу, реальных дел не будет, а вот обещаний прибавится. Я лично с самого начала боялся этого рубежа 2007-2008, тем кто сейчас бьется за власть не до ПП, а те кто придут разведут руками - типа не наш косяк, ничего не знаем.
……
Какая госкомиссия? Там двор как будто его бомбили, как они будут территорию сдавать? Или асфальт класть под новый год? Весна 2008 - минимум, однозначно.
26 сентября. LAV: "Еще немного невеселой инфы:
Знакомый в БТИ сказал, что у них никаких документов по ПП не проходило.
Формальное прохождение БТИ-полный бред!
Далее:
Причина приостановки строительства:
1. Решение администрации города сдать ПП в 2008 году, в связи с выполнением плана по сдаче жилья в этом году. Аренда земли оформлена полностью, проект прошел экспертизу, осталось разрешение на строительство и акт приемки. Разрешение и акт дожны подписывать структуры города (кто точно не спросила). Город назначает сдачу домов на декабрь 2007г., затем БТИ (до трех месяцев)."

Так вот к чему я все это написал то... У меня возник вопрос: когда же появился это самый "новый" срок - ноябрь? Он проявился из реального графика работ, которые необходимо сделать для сдачи объекта или он был принят заинтересованными сторонами заранее как срок, который устраивает и тех и других? А нас просто аккуратно вели к нему и готовили, а потом так красиво его нам преподнесли, что мы все возликовали.
В любом случае у меня получилось одно: здравствуй, ж@па Новый 2008 год, новые надежны, новые люди... старые долги и съемные квартиры.
Может я сгущаю краски?

#5583 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:45

В любом случае у меня получилось одно: здравствуй, ж@па Новый 2008 год, новые надежны, новые люди... старые долги и съемные квартиры.
Может я сгущаю краски?


Так оно и будет. Если честно у меня сомнений не осталось. Может в декабре и дадут ключи для начала ремонта, но официально вселиться дадут весной... Потом окажется, что БТИ оказывается не формально, а основательно - 2-3 месяца, потом еще что либо откроется.

#5584 Anna79

Anna79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:38

[/quote]
В любом случае у меня получилось одно: здравствуй, ж@па Новый 2008 год, новые надежны, новые люди... старые долги и съемные квартиры.
Может я сгущаю краски?
[/quote]


Как раз и не сгущаешь ! !!
Так оно и есть, что до нас нет никому дела :angry: ! Они же все бобры:они не снимают квартиры,не платят за них, не платят за услуги врачей,когда обращаешься с ребенком ,да многое можно назвать за что-у них не болит голова!
У директора главмосстроя болит голова ,как купить очередной комплекс(Вчера было сообщено по радио,что главвмосстрой,в лице... ,покупает спортивный комплекс Лужники;) ,а на наше оформление -ответ один-нет денег, чтобы оформить наши документы!!! :(
Так, что действительно так и есть, как это непечально,но НОВЫЙ ГОД,2008г, мы будем опять встречать на съемных квартирах! :(

Сообщение отредактировал Anna79: 02 Октябрь 2007 - 14:39


#5585 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:57

.....
Так вот к чему я все это написал то... У меня возник вопрос: когда же появился это самый "новый" срок - ноябрь? Он проявился из реального графика работ, которые необходимо сделать для сдачи объекта или он был принят заинтересованными сторонами заранее как срок, который устраивает и тех и других?

Слова Маркаряна на встрече в субботу:
После получения разрешения на строительство (до сдачи домов в эксплуатацию в декабре!) Постараемся выдать вам ключи к 15 ноября, для проведения отделки БЕЗ ПРАВА ПРОЖИВАНИЯ, но этого трудно будет добиться, вот тогда может и ваша помощь понадобится.
Вопрос от нас : А возможно ли это до проходжния БТИ?
Ответить он не успел, т.к. его тут же перебили другим вопросом.

Поэтому ноябрь это не срок сдачи, а возможная выдача ключей.

.....
Он проявился из реального графика работ, которые необходимо сделать для сдачи объекта или он был принят заинтересованными сторонами заранее как срок, который устраивает и тех и других? А нас просто аккуратно вели к нему и готовили, а потом так красиво его нам преподнесли, что мы все возликовали.

Когда нам в начале года на встрече МАркарян обещал сдать дома к июню, на тот момент это было реально, но город стал предъявлять все новые и новые требования! Отсюда и новые сроки.

А нам все это преподносят в растяжку, чтобы мы тихо ждали от одного срока до другого и не шумели:

29 сентября - "неожиданная встреча" в ПП, появляется сам Маркарян. При этом: все что мы видели на фотках 25 сентября фантастическим образом исчезает, с нами готовы говорить, появляются "новые" сроки. Обещание выдать ключи в ноябре, ответить письменно на вопросы.
.....


На наш шум РЕАГИРУЮТ !!! и он им МЕШАЕТ!

Я предлагаю направить сейчас все свои силы на сбор информации (достоверной) кто и что тормозит подписание доков, когда и что подписали, и в какие сроки планируются этапы оформления доков
и исходя из этого определиться в своих действиях:
если мы придем к выводу, что действия ГМС интенсивно направлены к скорейшей сдаче домов значит нам не надо им мешать,
но если мы убедимся, что это не так, вот тогда уж нам надо поднимать шум, тогда уже мешать будет нечему.

А посему просьба к г-ну Бузникову не лить воду, а давать нам конкретную информацию. Не забывайте, что у нас есть и другие источники!
Иначе чтобы все прояснить нам придется "организовывать" встречи с Маркаряном

Сообщение отредактировал LAV: 02 Октябрь 2007 - 15:04


#5586 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:58

Так вот к чему я все это написал то... У меня возник вопрос: когда же появился это самый "новый" срок - ноябрь? Он проявился из реального графика работ, которые необходимо сделать для сдачи объекта или он был принят заинтересованными сторонами заранее как срок, который устраивает и тех и других? А нас просто аккуратно вели к нему и готовили, а потом так красиво его нам преподнесли, что мы все возликовали.


Объективности ради замечу, что ноября как запланированного срока быть просто не могло.
Запланированным сроком был именно сентябрь, что соответствует графику работ давно вывешенному на сайте МОЖС.
Только график этот расчитывался слишком давно, а с тех пор изменились ТехУсловия, появились планы постройки третьей очереди, шел (и как я понимаю еще идет) торг с администрацией.
И сейчас запланированного срока не может существовать! Ну как можно запланировать когда ГМС и МосОблЭнерго договорятся о цене? Есть только сроки в которые ГМС надеется уложиться, но как оно будет на практике не может запланировать даже ГМС.

#5587 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 15:01

Так, что действительно так и есть, как это непечально,но НОВЫЙ ГОД,2008г, мы будем опять встречать на съемных квартирах! :(



Ну почему же? Можно еще самозахват организовать...

#5588 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 15:24

Вопрос от нас : А возможно ли это до проходжния БТИ?
Ответить он не успел, т.к. его тут же перебили другим вопросом.

Я видела это по-другому. Маркарян спросил у Бузникова: можно ли до БТИ? (Хотя если он профессионал - он это должен знать сам). Бузников заплавал (либо не знает, либо нельзя так говорить, либо знает, что до БТИ - нельзя, но поднимать лишнюю шумиху не захотел) <_<

Еще раз повторюсь: нашим знакомым ключи выдали до обмеров БТИ.

#5589 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 15:35

Тоже есть такие знакомые

#5590 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 15:38

Так это нормальная практика просто нельзя вести перепланировки и прочие серьёзные работы

#5591 Natash

Natash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 07:55

Тоже есть такие знакомые

Я из г.Якутска. У нас новая квартира. И дом наш построили за год. И люди сразу въехали. Да, оформили документы почти через год. Но люди живут в своих квартирах. После въезда было и БТИ и регистрация. Но все по-человечески. Это просто безобразие, что творится в нашей столице. Обидно.
Может нам в общественную комиссию при правительстве, что ли? В бутово кто-то же занимался с людьми.

#5592 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 08:46

Я из г.Якутска. У нас новая квартира. И дом наш построили за год. И люди сразу въехали. Да, оформили документы почти через год. Но люди живут в своих квартирах. После въезда было и БТИ и регистрация. Но все по-человечески. Это просто безобразие, что творится в нашей столице. Обидно.
Может нам в общественную комиссию при правительстве, что ли? В бутово кто-то же занимался с людьми.


Я готов обсуждать любые возможные варианты. Кто еще?

#5593 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:01

Сегодня последний ясный день, завтра начнуться дожди. Дом 4-10 так и не до шпаклевали и не докрасили, а т.к. в дожди и стужу этим заниматься нельзя, то все, до весны все работы.
Такое желание тому же Маркаряну плюнуть его сытое лицо, а обойму разрядить в пузо Пестову и Громову ну прямо невыносимое желание. Теперь мне понятно, раньше я этго не понимал, почему люди идут на барикады и делают революции. Буть нас, обманутх не 5 тысяч, а 500 тысяч и власть бы не удержалась, как пить дать и танки бы не помогли, как в свое время козлу Ельцину. Все, нормальные слова закончились, остался ненормативный лексикон.

#5594 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:08

Я как и всегда открыт для общения.

ЗЫ

Спокойно Андрей. Спокойно :). Ваше время еще прийдет! И наше прийдет.

Сообщение отредактировал Kavalsky: 03 Октябрь 2007 - 09:10


#5595 viktoria

viktoria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 10:30

Я из г.Якутска. У нас новая квартира. И дом наш построили за год. И люди сразу въехали. Да, оформили документы почти через год. Но люди живут в своих квартирах. После въезда было и БТИ и регистрация. Но все по-человечески. Это просто безобразие, что творится в нашей столице. Обидно.
Может нам в общественную комиссию при правительстве, что ли? В бутово кто-то же занимался с людьми.

Привет землякам!

#5596 sen11

sen11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:14

Соседи подскажите пожалуйста. Посмотрел суботние фото и не понимаю, а кому такая честь выпала что квартиры с ремонтом сдавать будут

#5597 sen11

sen11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:43

Такое ощущение как будто все умерли. Ответьте пожалуйста.

#5598 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:48

Соседи подскажите пожалуйста. Посмотрел суботние фото и не понимаю, а кому такая честь выпала что квартиры с ремонтом сдавать будут


Это муниципальные квартиры, ими администрация Подольска распоряжаться будет.

#5599 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 11:50

Соседи подскажите пожалуйста. Посмотрел суботние фото и не понимаю, а кому такая честь выпала что квартиры с ремонтом сдавать будут


Эти квартиры будут переданы городу для выделения очередникам и под переселение. Раньше речь шла о 6% квартир, теперь говоряд вроде бы о 13%

#5600 sen11

sen11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 12:04

А ну теперь все понятно кому повезло, а то я понадеялся что это для нас ГМС старается

Я тут на днях связывался с Бузниковым он сказал что все вопросы решены документы двигаются дальше.Похоже на очередное вранье.





Яндекс.Метрика