Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5601 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 12:09

:) Ааа.... Семен Семеныч.....

ДМИС!

Ты ему звонил? Что с подписание ответа?

Сообщение отредактировал Kavalsky: 03 Октябрь 2007 - 12:10


#5602 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 13:38

Такое ощущение как будто все умерли.

Не умерли... А просто в шоке от происходящего :blink:
видимо так

#5603 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:27

:) Ааа.... Семен Семеныч.....

ДМИС!

Ты ему звонил? Что с подписание ответа?


Приветствую счастливых обладателей полного ПП!
Звонил, нет его в офисе - так по крайней мере в ГМнСтрое говорят. Буду завтра биться. Доки по любасу нужны. Я так понимаю, это будут единственные документы, которые мы НАВЕРНОЕ СМОЖЕМ получить. Наверняка там будет полная лажа, но все ....

Так вот у меня вопрос к ветеранам: хоть одна организация в которую обращались за помощью дала письменно отказ? Или все на словах? Словестные ответы меня не интересуют. Меня интересуют документы.
Предлагаю вспомнить кто куда писал и что получил в ответ. Хоть какие то документы у кого нить имеются за все время нашего полового акта с ГМнСтроем?

Сообщение отредактировал DmiS: 03 Октябрь 2007 - 19:30


#5604 колесникова

колесникова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:30

Я видела это по-другому. Маркарян спросил у Бузникова: можно ли до БТИ? (Хотя если он профессионал - он это должен знать сам). Бузников заплавал (либо не знает, либо нельзя так говорить, либо знает, что до БТИ - нельзя, но поднимать лишнюю шумиху не захотел) <_<

Еще раз повторюсь: нашим знакомым ключи выдали до обмеров БТИ.

До обмеров БТИ выдавать ключи не рекомендуется по нескольким причинам:
1) каждый поставит свою дверь, а это сложности с доступом в квартиры для замеров;
2) каждый начнет устраивать свой быт, некоторые способом перепланировок, а это повлечет за собой проблемы при сдаче домов в эксплуатацию.

И еще: срок выполнения работ в БТИ напрямую зависит от заказчика.

#5605 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 04:27

http://realty.lenta....07/10/03/house/

Краснодарские дольщики решили сами достроить себе дом

:rolleyes:

#5606 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 07:43

Изучил изложенную инфу.... настроение ниже городской канализации. Но толком так и не въехал - когда и на что можно рассчитывать?
Народ, кто имел доступ к телу (Бузникова, Маркаряна) - проясните ситуацию! Неплохо, если бы ГМС на своем сайте, это сделал.

#5607 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:32

Так вот у меня вопрос к ветеранам: хоть одна организация в которую обращались за помощью дала письменно отказ? Или все на словах? Словестные ответы меня не интересуют. Меня интересуют документы.
Предлагаю вспомнить кто куда писал и что получил в ответ. Хоть какие то документы у кого нить имеются за все время нашего полового акта с ГМнСтроем?


О каких письменных отказах может идти речь!?
В свое время писались письма в администрацию Подольска, в МинСтройкомплекса МО, ГенПрокуратуру, ГлавАрхитектуру. Были как обращения от соинвесторов так и запросы от депутатов ГД (Хинштейна и Решульского). Ответы имеющиеся у меня могу выслать тебе на мыло (адрес?). На сегодняшний день эти ответы имеют лишь исторический интерес, т.к. относятся к тем временам когда еще было заведено уголовное дело. Последний ответ полученный в прошлом месяце от администрации Подольска есть у моей матери. Если надо, отсканирую и вышлю.
в экспертно аналитический центр Доступное жилье при ГосДуме прошлым летом ходила Катеринка, тоже собирала документы перед этим. Так что с ней состыкуйся еще.

#5608 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:54

О каких письменных отказах может идти речь!?
В свое время писались письма в администрацию Подольска, в МинСтройкомплекса МО, ГенПрокуратуру, ГлавАрхитектуру. Были как обращения от соинвесторов так и запросы от депутатов ГД (Хинштейна и Решульского). Ответы имеющиеся у меня могу выслать тебе на мыло (адрес?). На сегодняшний день эти ответы имеют лишь исторический интерес, т.к. относятся к тем временам когда еще было заведено уголовное дело. Последний ответ полученный в прошлом месяце от администрации Подольска есть у моей матери. Если надо, отсканирую и вышлю.
в экспертно аналитический центр Доступное жилье при ГосДуме прошлым летом ходила Катеринка, тоже собирала документы перед этим. Так что с ней состыкуйся еще.


E-mail: serskihd@mail.ru Если можно, то все что есть. Буду крайне признателен.

#5609 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:58

E-mail: serskihd@mail.ru Если можно, то все что есть. Буду крайне признателен.

уже отправил

#5610 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:08

уже отправил

Спасибо, получил - 12,5 метров. Сисадмин меня убьёт! :)
Кастати, Бузников сейчас едет в Подольск. Встречайте с пирогами, если кому лично он нужен. Задно про ответ на письмо спросите - так и не отдал!

Сообщение отредактировал DmiS: 04 Октябрь 2007 - 10:09


#5611 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:13

Спасибо, получил - 12,5 метров. Сисадмин меня убьёт! :)


Ты еще на сайте Ivan'a пошукай.
http://podolsk1.ru/press/documents/

#5612 Natash

Natash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 01:44

Привет землякам!

Звоните, будем рады познакомиться. тел. 318-226.

#5613 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 07:37

DmiS

Пятница!

Звонил Бузникову?

#5614 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:05

... Суть того что сказал Маркарян:
1. О проблемах: До сих пор нет договоренностей по электричеству и воде. На нашу первую очередь всего хватает, но ГМСу не подпишут документы пока не будет принципиально решен вопрос с водой и электричеством на всю стройку. Требования по электричеству выставляет МосОблЭнерго (Подольску не подчиняются, являются монополистами и диктуют свои условия). Требования по воде выставляет водоканал (подольску подчиняется).

2. О сроках. Сегодня в Подольске должно быть подписано соглашение по электричеству...

3. О СМИ и демонстрациях. Маркарян их не боится. По его словам если бы они могли ускорить стройку он бы сам их организовал. Шуметь можно сколько угодно, но никого это не интересует когда вопрос упирается в деньги. (по электричеству надо проплатить 1,2 миллиарда для постройки электроподстанции в Подольске, строить будет МосОблЭнерго, задача ГМС оплатить.) ...

И немного от себя: Почитал Градостроительный кодекс, там в 6-ой главе как раз прописаны процедуры оформления документов при строительстве. Действительно, для получения разрешения на строительство необходимо прохождение государственной экспертизы проектной документации. Действиетльно, эта экспертиза может длиться не более 3-х месяцев. Действительно, для того чтобы подать документы на экспертизу необходимо выполнить технические условия по коммуникациям (т.е. решить проблемы с водой и электричеством в нашей ситуации.)


"Выполнены" и "подписано соглашение" это не одно и тоже.
Т.е. достаточно ли для прохождения экспертизы проекта наличие соглашения по электричеству или ТУ должны быть выполнены, т.е. построена электроподстанция?

Сообщение отредактировал SVO: 05 Октябрь 2007 - 10:07


#5615 viktoria

viktoria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:33

Звоните, будем рады познакомиться. тел. 318-226.

Мы бы с удовольствием, только сейчас, волею судеб, проживаем в Екатеринбурге. Но, все равно, очень приятно!!!!! Еще посидим во дворе на лавочке (я имею в виду "родные" Подольские Просторы) - я очень на это надеюсь!

#5616 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:51

Вы, Сергей, абсолютно правы. Выполнение ТУ считается фактическим выполнением, а не договоренностью. Т.е. пока они подстанцию не построят, ТУ не считаются выполненными. Именно поэтому при любом раскладе нам может быть и выдадут ключи для производства ремонтных работ (этакий междусобойчик), а электричество пока будет подключено по временной схеме (для обеспечения стройки)


С уважением, Татьяна

#5617 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:52

"Выполнены" и "подписано соглашение" это не одно и тоже.
Т.е. достаточно ли для прохождения экспертизы проекта наличие соглашения по электричеству или ТУ должны быть выполнены, т.е. построена электроподстанция?


Насколько я понимаю, для прохождения экспертизы достаточно чтобы существовал документ, подтверждающий что ТУ выполнены (вне зависимости от того выполнены ли они на самом деле). И МосОблЭнерго такой документ подпишет при условии, что ГМС подпишет с ними соглашение об оплате электроподстанции. А уж фактическая постройка подстанции будет проводиться после.

#5618 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:54

DmiS

Пятница!

Звонил Бузникову?


Приветствую собратьев по полному ПП! Звоню ему с пнка каждый день. То его нет, то занят. Моё терпение кончается. Я так понял кое кто его мобилу знает. Ребята, не поскупитесь ради общего дела шепните на e-mail serskihd@mail.ru

И еще вопросик у меня. Я тут на сайт наткнулся http://www.help.su/victim_form.htm
Мы заявочку делали? Вопросы задавали?

Сообщение отредактировал DmiS: 06 Октябрь 2007 - 11:42


#5619 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:47

И еще вопросик у меня. Я тут на сайт наткнулся http://www.help.su/victim_form.htm
Мы заявочку делали? Вопросы задавали?


я лично не припомню такого.

#5620 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:37

Ай

Ай товарищь Бузников, ай не красиво!!!

Пишем?





Яндекс.Метрика