Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5841 Natash

Natash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 03:15

Мой договор NBM не предоставила в прокуратуру, хотя квартиру я купила на начальном этапе, встречала и других людей, которых не вызывали в прокуратуру. Видимо, их договора тоже не были предоставлены.

А мы про это вообще ничего не знаем, потому что далеко. И нас конечно ни в какие прокуратуры не вызывали.

#5842 Ijeni

Ijeni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 07:04

Итаааак, мысли вслух. В настоящее время нам точно известно еще о двух площадках масшатабного строителства ГМСом, это Ольгинко (г. Железнодорожный) и Ногинск. На тех площадках дома, практически готовы к вселению, но людям ключи не дают и продаж не осуществляют (не путайте переуступку прав требования - это переторгаши, которые не для себя брали квартиры, а для перепрожади).
Далее, на нашей площадке еще быстрыми темпами возвели два дома и тишина.
Как тут выснилось, что ГМС не учавствует в строительстве Сочи.
Это факты.
Теперь порассуждаем. Любой владелец, буть даже как наши доблестые олигархи (синоним слово "ВОР" и готов за это слово ответить), стремиться к максимализации прибыли. Если сравнивать с теми, кого действительно "кинули" и где строительные организации развалились и были перепродажи нескольким владельцам квартир, у нас такая картина, пока, не наблюдаеться. Далее, по нашей площадке и двум другим продажа осуществилась малому количеству людей от общего числа квартир (факт так же подтвержденный). Значит, можно сделать вывод, нас кидать в такой ситуации экономически не выгодно. По крайней мере рассуждая здраво.
Далее, если взять экономическую состовляющую как "кредит", то не секрет, что банки перестали кредитовать строительные площадки в настоящее время всвязи с тем, что перестали поступать дешевые кредиты западных банков и ипотечных фондов. Можно предположить что у ГМС закончился финансовый рессурс и они на гране банкротства. Но тогда, опять же нет логики, чтоб улучшить свою ликвидность нужно начать продажи. Это так должен поступать здравомыслящий хозяин.
Вот тут-то и сидит закавыка "ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ"
Ну начнем с того, что мы не знаем ПОЛИТИЧЕСКУЮ составляющую аспекта. Можно предположить следующее:
1. В связи с выборами грядет смена осбственности, об этом Дерипаска знает и уже там договорились кто куда сливает и кто кого кидает.




2. Т.к. просочилась информация о личной связи Дерипаски и Путина (по крайней мере мне известнно об этом), а средства массовой информации сильно разрелкамировали об участии Дерипаски в Сочах, то кто-то кого-то взял за то, чем делают детей, и наши с вами в этом случае для них не проблемы, даже не доразумение, даже и не доразумение. а так, возня мышей.
3. В этом году Громов и ему подобные отрапортавали о "ВЫДАЮЩИСЯ РЕЗУЛЬТАТАХ В ОБЛАСТИ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА", громко отрпортавали (мне, по крайней мере это известно), а на следующий год посдсчитали и прослезились, что такого уже не будет, т.к. благодаря всем их стараниям на самом деле строительная индустрия буксует и новго не заложено (рб этом я тренд. уже 2 год), а это значит провал гребанной "НАЦИОНАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИДЕИ", а это ПРОВАЛ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА.

Вот примерно у меня такие мысли вслух. Написал с тем, чтоб в свзяи с этим на встрече и принмать план действий.

PS Елена Алексеевна, если Вас не затруднит, то не утруждайтесь коментировать моё "словоблудие", т.к. мне по барабану на психически не совсем здоровых людей в интернете, сам таким скоро стану, Ваши, для некоторых, обидные слова меня не проймут. У меня без Вашего БАЗАРА проблем хватает, чтоб я еще на это обращал внимание.



Что то надо делать. Мы пока только написали письма с наивными вопросами в мэрию города и хотим отправить копию в Единую Россию. Берите нас в компанию :((( Да, забыла представиться - Ирина. Привет из Ногинска :)))

#5843 Ijeni

Ijeni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 07:15

Итаааак, мысли вслух. В настоящее время нам точно известно еще о двух площадках масшатабного строителства ГМСом, это Ольгинко (г. Железнодорожный) и Ногинск. На тех площадках дома, практически готовы к вселению, но людям ключи не дают и продаж не осуществляют (не путайте переуступку прав требования - это переторгаши, которые не для себя брали квартиры, а для перепрожади).
Далее, на нашей площадке еще быстрыми темпами возвели два дома и тишина.
Как тут выснилось, что ГМС не учавствует в строительстве Сочи.
Это факты.
Теперь порассуждаем. Любой владелец, буть даже как наши доблестые олигархи (синоним слово "ВОР" и готов за это слово ответить), стремиться к максимализации прибыли. Если сравнивать с теми, кого действительно "кинули" и где строительные организации развалились и были перепродажи нескольким владельцам квартир, у нас такая картина, пока, не наблюдаеться. Далее, по нашей площадке и двум другим продажа осуществилась малому количеству людей от общего числа квартир (факт так же подтвержденный). Значит, можно сделать вывод, нас кидать в такой ситуации экономически не выгодно. По крайней мере рассуждая здраво.
Далее, если взять экономическую состовляющую как "кредит", то не секрет, что банки перестали кредитовать строительные площадки в настоящее время всвязи с тем, что перестали поступать дешевые кредиты западных банков и ипотечных фондов. Можно предположить что у ГМС закончился финансовый рессурс и они на гране банкротства. Но тогда, опять же нет логики, чтоб улучшить свою ликвидность нужно начать продажи. Это так должен поступать здравомыслящий хозяин.
Вот тут-то и сидит закавыка "ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ"
Ну начнем с того, что мы не знаем ПОЛИТИЧЕСКУЮ составляющую аспекта. Можно предположить следующее:
1. В связи с выборами грядет смена осбственности, об этом Дерипаска знает и уже там договорились кто куда сливает и кто кого кидает.




2. Т.к. просочилась информация о личной связи Дерипаски и Путина (по крайней мере мне известнно об этом), а средства массовой информации сильно разрелкамировали об участии Дерипаски в Сочах, то кто-то кого-то взял за то, чем делают детей, и наши с вами в этом случае для них не проблемы, даже не доразумение, даже и не доразумение. а так, возня мышей.
3. В этом году Громов и ему подобные отрапортавали о "ВЫДАЮЩИСЯ РЕЗУЛЬТАТАХ В ОБЛАСТИ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА", громко отрпортавали (мне, по крайней мере это известно), а на следующий год посдсчитали и прослезились, что такого уже не будет, т.к. благодаря всем их стараниям на самом деле строительная индустрия буксует и новго не заложено (рб этом я тренд. уже 2 год), а это значит провал гребанной "НАЦИОНАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИДЕИ", а это ПРОВАЛ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА.

Вот примерно у меня такие мысли вслух. Написал с тем, чтоб в свзяи с этим на встрече и принмать план действий.

PS Елена Алексеевна, если Вас не затруднит, то не утруждайтесь коментировать моё "словоблудие", т.к. мне по барабану на психически не совсем здоровых людей в интернете, сам таким скоро стану, Ваши, для некоторых, обидные слова меня не проймут. У меня без Вашего БАЗАРА проблем хватает, чтоб я еще на это обращал внимание.




Боже, какие у вас соседи!!! Вам крупно повезло. Такие деятельные люди встречаются редко. Она вам еще будет помогать и помогать в жизни, после вселения :)) Это я так, к слову, не обижайтесь, пожалуйста! А по поводу ГМС - Вам не кажется, что все проще? У меня такое ощущение, что это просто банальная финансовая пирамида ( нахапанные у нас денежки кончились, господа ждут следущих болванов). И мы то же их ждем, потому что их деньги пойдут на достройку наших домов. А они будут ждать следующих и так далее. :(( По поводу Моспромстройматериалов ( они застройщики домов в Ногинске и соавторы идеи ГМС), там действительно сейчас меняется руководство. Это вроде как верный источник информации.

#5844 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 07:17

А вот с ногинскими нужно скооперироваться. Может новую ветку на форуме открыть для пострадавших от ГМС. Нороду вероятно прибавится.

#5845 Ijeni

Ijeni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 07:37

Сегодня отправил жалобное письмо Путину на прямую линию и Александру Хинштейну. Может быть это поможет.

Привет из Ногинска. Подскажите, как это сделать??? Спасибо.

А вот с ногинскими нужно скооперироваться. Может новую ветку на форуме открыть для пострадавших от ГМС. Нороду вероятно прибавится.

Доброе утро. Давайте кооперироваться. Меня зовут Ирина. Мы тычемся, как котята. Но кое что делаем, конечно. У нас есть форум. Заходите. Пhttp://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/29/.

#5846 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:33

Alexglad!
Какие-то итоги стали известны?


Во вторник по электричеству не договорились. Но вчера (в среду) в Подольске состоялось крупное совещание с участием Маркаряна, Пестова, Макрополо и т.д., короче говоря, верхушки подольской администрации и верхушки Главстроя. Договорились, что администрация поспособствует ГМСу получить приемлемые ТехУсловия. С водоканалом вопрос решен, с отоплением - получена бумага от Теплосетей Подольска о том что все условия теплосетей ГМСом выполнены. Подачу отопления в дома сдерживает только то, что ГосСтройНадзор должен дать на это свое "добро". Необходимые документы в ГосСтройНадзор поданы, так что тепло в домах ожидается на следующей неделе. По электричеству: переговоры с МосОблЭнерго на завершающей стадии, очередное рабочее совещание в эту пятницу. О результатах будет известно скорее всего в понедельник.
Информация от Бузникова.

#5847 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:43

Спасибо, Alexglad!

#5848 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:48

Во вторник по электричеству не договорились. Но вчера (в среду) в Подольске состоялось крупное совещание с участием Маркаряна, Пестова, Макрополо и т.д., короче говоря, верхушки подольской администрации и верхушки Главстроя. Договорились, что администрация поспособствует ГМСу получить приемлемые ТехУсловия. С водоканалом вопрос решен, с отоплением - получена бумага от Теплосетей Подольска о том что все условия теплосетей ГМСом выполнены. Подачу отопления в дома сдерживает только то, что ГосСтройНадзор должен дать на это свое "добро". Необходимые документы в ГосСтройНадзор поданы, так что тепло в домах ожидается на следующей неделе. По электричеству: переговоры с МосОблЭнерго на завершающей стадии, очередное рабочее совещание в эту пятницу. О результатах будет известно скорее всего в понедельник.
Информация от Бузникова.


"Информация от Бузникова." - и это после обещаний раздать ключи 20-го сентября? Господа, на одной из наших встреч представитель ГМС изменил свои слова на 180 градусов за 20 минут разговора: начали с того, что ГМС не собирается даже выслушивать какие либо претензии от нас, а к концу беседы выяснилось, что вопрос компенсации активно обсуждается руководством компании. Кто присутствовал при данном разговоре не даст мне соврать.О чем после этого можно говорить и как можно всему этому верить?

#5849 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:55

Достоверность информации каждый определяет для себя. Источник я назвал.
Для меня очевидно одно - ГМС не сидит сложа руки и не ждет Нового года. Переговоры по получению ТехУсловий идут интенсивно. Добавлю только, что совещание верхушек вчера точно было. Об этом было известно из Главстроя, но их версию вчерашних событий пока получить не удалось.

#5850 sen11

sen11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:34

Я не могу понять встреча то будет и где сообщите по тел. 8-903-687-59-61. Если на выходные то я согласен на объекте в любое время.

Сообщение отредактировал sen11: 18 Октябрь 2007 - 09:35


#5851 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:35

Достоверность информации каждый определяет для себя. Источник я назвал.
Для меня очевидно одно - ГМС не сидит сложа руки и не ждет Нового года. Переговоры по получению ТехУсловий идут интенсивно. Добавлю только, что совещание верхушек вчера точно было. Об этом было известно из Главстроя, но их версию вчерашних событий пока получить не удалось.

Уважаемый сосед! Вам не верить оснований нет. А вот информацию о достижениях, полученную от ГМС я бы делил как минимум пополам и все равно сомневался бы. За два года эти ребята зарекомендовали себя именно так. Я думаю с этим спорить никто не станет.

#5852 sen11

sen11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:37

Соседи ответьте встреча будет, где и когда сообщите по тел. 8-903-687-59-61

#5853 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:42

Соседи ответьте встреча будет, где и когда сообщите по тел. 8-903-687-59-61

Ответил Вам персональноо. См сообщения у себя.

#5854 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:58

Ну что, други по несчастью или по будущей счастливой жижни. Пока не знаю. Скоро узнаем.
Итаааак, снова мысли вслух, старый стал, по ночам не сплю и думаю.
Прежде всего рад Иринке из Ногинска, носило меня в тех краях когда-то, хорошие там девченки, ну да ладно, не о них, када нить буду на лавочке рассказывать про них и только хорошее.
Александа, прежде всего рад твоей информации, но поверь, не верю я ей, не верю, не верю потому что с нами не считаються и деражт тут даже не за "народ", как они привыкли нас обзывать, а за "баранов", как бы не было нам неприятно это читать.
Итааак, что я поразымслил. Пржде всего не исключаю третью политтическую ситуацию, которую описал вчера. Тем не менее хочеться все же подробнее экономическую ситуацию описать. Итааак, в крупнейших российских банках закончились деньги под кредиты. Первыми пали малеые предприятия, им кредитные линии уже не дают. Некоторые банки перестали давать ипотечные деньги. Крупные дают, но в меньших количествах и, скорее всего из-за нажима и поддержки властей. А так как нажим это всегда плохо для экономики в среднесрочном и длинносрочном периоде, то скоро можно будет похлебать последствия. Банкам российским к 1 января нужно выложить западным банка очень много миллиардов долларов. Это связано с тем, что наши "умные" экономисты в банках ЦБ ничего умного не придумали, как занимать короткие деньги (они дешевле и их получить легче), а отдавать под длинные кредиты (они дороже и легче в дешевле в обслуживании). Таким образом сейчас банки будут испытывать проблемы с платежеспособностью (это не крах, ибо еще есть такие экономические понятия, как ликвидность, финасовая устойчивость и т.п.). Для того чтоб не начался снежный ком лавинные на финансовом рынке банкам поможет ЦБ и Правительство, но и их рессурсы не бесконечны, значит начнут банки привлекать кредитыне рессурсы агентов (граждан, организаций, фондов и т.п.). А для того чтоб ы привлечь начнут повышать плату за это (проценты по вкладу).
К чему я это так подробно? Да все просто, как все связанное в этой жизни, выростут ставки за кредит и за ИПОТЕКУ. Еще не поняли? Разъясняю, дело в том что существует, проверенные столетиями, экономический ЗАКОН, растет стоимость кредита - падает стоимость недвижимости и наоборот. Еще не поняли?
Разъясняю. НАШИ ЗАСРАНЦА ОТ СТРОИТЕЛЬНОГО РЫНКА НЕ ХОТЯТ ЭТОГО. Они столько проделали работы чтоб выдавить мелкие и средние строительные компании с рынка и взвинтили цены на жилье чтоб допустить падение цен!!! Но экономические законы отменить не в силах никакой режим (толитарный, демократический, коммунистический, ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКИЙ и т.п.). А они и не собираються, потому что очень хорошо знают экономические Законы, даже не на уровне своего образования (в лучшем случае 10 классов, а то просто ПТУ), а на уровне инстинкта, чутья звериного, благодаря чему разбогатели (это не в ругательном смысле, такова эизнь). Так вот, для того чтоб не допустить обвал цен есть только один способ - ОГРАНИЧИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, т.е. снизить его. А это возможно только при наличии МОНОПОЛИИ. Так вот, с последним у нас тут все хорошо.
Идея понятно?
Ну теперь предложения.
1. Встречаемся и вырабатываем насколько планов действия, в зависимости от развития ситуации. Спрогнозировать можно несколько.
2. Неуклонно исполнять и не корректировать их в дальнейшем до полной победы капиталлистического труда.

У меня есть некоторые идейки, они не понрявяться местной власти и руководству ГМС. А так как мне уже терть нечего, ибо инфляция уже сделала так что я уже сижу на макаронах и не могу даже молока себе позволить купить и сыну, то терять мне, по сути, кроме цепей нечего. Если умрет надежа, то, как писали классики марксизма-лененизма - БАРИКАДЫ.

Да, совсем забыл, зря забанили Елену Александровну, скучно без больных людей когда настроение хорошее.
Второе, желательно на встрече чтоб принесли все ответы на официальные запросы, обязательно.

#5855 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 10:09

Второе, желательно на встрече чтоб принесли все ответы на официальные запросы, обязательно.


Согласен, плюс копии договоров, любую переписку с ГМС и другими организациями. Все это может пригодится для юристов и выработки стратегии - куда двигать дальше.
Теперь касательно встречи еще раз: сбор пятница и суббота. Кто сможет в будни, кто нет -в суб. Время и место доводится персонально по телефону, e-mail или через форум индивидуально - сегодня вторая половина дня я это сделаю. Касательно ногинских комрадов - контактами обменялись, на встречу приглашу.

#5856 KISLOV

KISLOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 10:12

Ответил Вам персональноо. См сообщения у себя.



DmiS.
пожалуйста, и мне тоже.
8 903 968 98 68

#5857 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 10:44

Прочитал форум про Ногинск. Нахожусь в трансе. У людей Уже и ГК бала и еще там чего-то и они заселиться не могут. Ситуация с Красногорском аналогичная. У нас нет даже разрешения на строительство и нам пытаются вдуть-15 ноября. Объединяться надо и с ногинскими. ольгинцами.и с красногорскими. Это уже будет не одна проблемная стройка в отдельно взятом городе! Охренеть -на солярке топить (ХХI век), еще бы буржуйки в каждой квартире поставили.

Жду инфу поп поводу встречи

#5858 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:13

Можно игнор толька если зашел под своим именем, еси как гость - нельзя.

Игнор невозможен в принципе, если обладаете знаниями в IT. Я ими обладаю, Вы - нет. Поэтому я не буду рассказывать Вам об анонимном проксировании и подмене cookies. Правду не задушить, мы живём при демократии!


Данный пользователь неоднократно нарушал правила форума, в том числе оскорбляя других участников. Заранее благодарен.

Зачем Вы врёте, Вы воспитаны в семье врунов? Это меня здесь неоднократно оскорбляли и даже ругались матом. Я же, в силу безупречного воспитания не реагировала на эти хамские, дешёвые, низкопробные выходки дискредитирующие саму суть слова "человек".

Письма Серёгину и Громову были приняты 11.07.06


Очередной пшик. Вы думаете Громов не имеет гешефта с ГМС, или у его хозяев нет договорённости с хозяевами ГМС?


Берл Лазар встретился с губернатором Московской области Борисом Громовым
05.07.2005

http://www.jewish.ru...ws994221973.php

Раввин подмосковного района Мытищи Арон Гуревич побывал на заседании у губернатора Московской области Бориса Громова и предложил план еврейской общины по празднованию 60-летия Победы.

http://base.ijc.ru/n...0...&IID=278828
http://www.feor.ru/n....php?newsid=644


Вот интервью TIME (партнёра CNN) с Жириновским:
http://www.time.com/...81844-3,00.html

TIME: Do you think there will be a coup before the elections in 1996?

Zhirinovsky: ((Those who are now in power)) are afraid of elections. A part of these democratic forces realize they would lose and are trying to introduce a state of emergency and postpone elections for 10 years or so. There is a great possibility of a military coup in the next six months, and again, the Jews will have a say in it. One of the candidates for the head of the military regime is General Boris Gromov, a hero of the war in Afghanistan. His second wife is Jewish. When his first wife, who was Russian, died, this woman was brought to his attention through certain ((Jewish)) circles.

TIME: It's impossible to listen to you without hearing continual allegations of a Jewish conspiracy.

Zhirinovsky: If we were talking about historical events dated some 50 years ago, I would have my doubts. But this is what is happening in Moscow before my very own eyes. You are far away and have a different civilization. It was always difficult for an outsider to understand what is going in Russia in the right way.


В связи с тем, что многие здесь плохо знают русский язык, поскольку для приезжих издалека он не является нативным, не надеюсь на знание кем-либо английского. Даю краткий перевод: "...Генерал Борис Громов, герой войны в Афганистане. Его вторая жена Иудейка(с большой буквы). Когда его первая жена, которая была русской(с маленькой буквы), умерла, эта женщина обратила на себя внимание несомненно через (Иудейские(снова с заглавной буквы)) круги." Кстати, Жириновскому можно не жаловаться на ГМС, ибо он уверен, что "It was always difficult for an outsider to understand what is going in Russia in the right way." (для сторонних наблюдателей всегда было сложным понять, что происходящее в Росии - правый путь.)

Хинштейну жаловались, Громову жаловались, во "Времечко" писали. Можно ещё в ЭХО Москвы Бенедиктову написать! Или Немцову, или Явлинскому.

Изображение

#5859 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 11:42

Прочитал форум про Ногинск. Нахожусь в трансе. У людей Уже и ГК бала и еще там чего-то и они заселиться не могут. Ситуация с Красногорском аналогичная. У нас нет даже разрешения на строительство и нам пытаются вдуть-15 ноября. Объединяться надо и с ногинскими. ольгинцами.и с красногорскими. Это уже будет не одна проблемная стройка в отдельно взятом городе! Охренеть -на солярке топить (ХХI век), еще бы буржуйки в каждой квартире поставили.
.....


А в чем первопричина такой ситуации? Не думаю что здесь виноваты только "плохие дяди" из строительных организаций и администраций городов.
В России все делается через одно место.

Чтобы обеспечить народ жильем-
Принимают программы по обеспечению жильем, дают строить, а потом понимают, что нет мощностей для обеспечения этого жилья (тепла ,воды эл энергии, канализации и т.д) и начинают эту проблему перекладывать с нищих городских бюджетов на богатых застройщиков (они ведь прибыль получат от продаж квартир)
- как следствие :затягивание сроков сдачи и РОСТ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ.

А чтобы оградить народ от мошенников, принимается закон о строительстве, кот. требует :
-сначала оформить всю ИРД, а затем начинать строительство
- сначала сдать, а потом уже продавать ( может я и несовсем корректно передаю суть закона от 1 апреля)
- как следствие :затягивание начала строительства и РОСТ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ.


Почему в Подольске нет новых объетов строительства домов?
Как рассказывали мне в ПДСК, они как только получают кусок земли под строительство, сразу же должны его застолбить (заложить хотя бы фундамент) иначе если в течении полугода не начинется освоение участка, его отберут и передатут другому., а оформление ИРД длится годами (мы теперь в этом убедились), за это время уже дома успевают построить ,а теперь где деньги соинвесторов взять?, ведь по новому закону они без ИРД ни строить ни продовать не могут.
Когда я читала комментарии строит. фирм и прогнозы экономистов после принятия этого закона от 1 апреля (кажется 2005г, как раз и у нас под него уголовное дело подвели) именно такую ситуацию и прогнозировали. Сразу было понятно, что объемы сократятся а цены вырастут.

Закон то вроде и правильный, и защищает нас от мошенников (оформи, сдай потом только продай)
а действие имеет прямо скажем обратное.
Да плюс еще и наш российский человеческий фактор!

Сообщение отредактировал LAV: 18 Октябрь 2007 - 11:49


#5860 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:08

В связи с тем, что многие здесь плохо знают русский язык, поскольку для приезжих издалека он не является нативным, не надеюсь на знание кем-либо английского. Даю краткий перевод: "...Генерал Борис Громов, герой войны в Афганистане. Его вторая жена Иудейка(с большой буквы). Когда его первая жена, которая была русской(с маленькой буквы), умерла, эта женщина обратила на себя внимание несомненно через (Иудейские(снова с заглавной буквы)) круги." Кстати, Жириновскому можно не жаловаться на ГМС, ибо он уверен, что "It was always difficult for an outsider to understand what is going in Russia in the right way." (для сторонних наблюдателей всегда было сложным понять, что происходящее в Росии - правый путь.)

Откуда в человеке столько желчи? :angry:
Нет, я спокойна, я не реагирую....





Яндекс.Метрика