Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#581 миха

миха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 19:46

Только.что был прямой эфир с мэром Подольскa/официально через месяц/.Он обещал.что дело сдвинется с мертвой точки.когда инвесторы оформят надлежащим образом все документы.Его выступление очень обнадежило.на выборах буду голосовать за него.Выступление было по подольскому телевидению Кварц в 19-30

#582 traviata

traviata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:38

миха блажен,кто верует! Вот так и зарабатывается дешёвая популярность.

#583 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 00:17

vova 2 :
То что, ты читал про строительство ПДСК на юго-западе, это дома которые будут стоять между ПП и варшавкой. Мы лично по осени ходили туда и видели залитые уже фундаменты под 5 домов. Но там еще небыло никакого ограждения, а один дом уже стоял с 1 этажом.
Получается у ПДСК есть все разрешения на это стоительство, которое ну дай бох метров в 500 от ПП, а у нас один геморой?
dmitry77:
строительство 2-ой части микрарайона всетаки будет. "Новый" Дирипаска и его представитель сам лично приезжал сюда, и у нах огромные планы по поводу этого поля, и поля идущего вдоль 3-го микрарайона. Но дома уже будут не ПД и ГМС-1, а монолитные и ГМС-3. Это уже решено, но нет конкретной согласованности о планировке этих домов.

#584 ladykatya

ladykatya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 01:55

Позавчера смотрела Подольские Просторы. Сказали сдача будет в конце этого года. Хочу купить, но смущает: :(
1. Менеджер сама сказала что у них нет разрешения на строительство
2. Коммуникации ещё не подведены. Сказали что будут тянуть от городской сети.
3. Выборы нового мэра.

Из всего прочитанного на этом форуме, я так поняла, что кто-то видел у них РАЗРЕШЕНИЕ??? или его нет всё-таки??? :rolleyes:

И вообще, не кинут ли (ГМС)??? Ведь если там какой-то аэродром, дома всё-равно же уже построены, их наверное не будут сносить, или такое возможно?? :unsure:

#585 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 08:24

Ну, уж если ГМС нельзя доверять, то кому? Я думаю, что вопрос со всеми разрешениями решат после выборов и все аппетиты нового мера будут отражены в мартовских ценах на квартиры. Получается, что именно от выбора мера коренными жителями Подольска зависит цена на квадратный метр в городе и сроки сдачи микрорайона. Если от вас вообще еще что-то зависит.
Тот договор, что у меня на руках, прописывает затраты на строительство 1 и 2 очереди всего микрорайона. Так что, это земля ГМС и просто так они ее не отдадут. Да и те, кто стоит за ГМС, люди не простые, покруче подольского мерка будут. Одного уже повесили, так что надо быть поосторожнее, а то вдруг кирпич на голову упадет?
Подольчане, мы надеемся на вашу гражданскую ответственность! Ура, товарищи!!!

#586 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 09:05

Здравствуйте!
Хотел спросить тех, кто живет в Подольске в районе ПП,а работает в Москве.
Как лучше добираться?Реально утром уехать на 406?Или лучше до станции?Или на машине?
Подскажите пожалуйста.

#587 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 09:10

Поддерживаю мнение кНаиали: НИЧТО НЕ ВЕЧНО НА ЭТОМ СВЕТЕ.
Так что я думаю, если такая масса взбунтуется, то никакому начальству не усидеть на своем месте.

#588 cveta

cveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:04

Всем привет!
Столько событий, столько событий...............
Dmitry77 хочу спросить Вы вчера написали, что видели разрешение на строительство?!!!! Вы не ошиблись?
Вопрос к тем, кого вызывали в прокуратуру : Вы договор заключали до 01.04.2005г или уже позже????

#589 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:25

кНатали может подскажешь какой мэр будет дешевле? :D

#590 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:26

cveta
Тут видишь ли какая "загогулина" как выражался наш бывший президент :)
Разрешение на строительство нашими замечательными властями дается как всегда "с учетом собственных корыстных обстоятельств", то бишь сроком на полгода. Что дает замечательную возможность через полгода начать шантажировать застройщика на тему его продления. Как я понимаю оно как раз заканчивается в феврале-марте (манагер показывал ксерокопию). Нет договора на аренду земли, который обычно заключается под самую сдачу чтобы не платить лишних денег за аренду. Одно с другим вступает в противоречие, т.к. власть не хочет продлевать разрешение, мотивируя это отсутствием разрешения, а разрешение не продлевают т.к. нет договора аренды. А в общем и целом как выразился главмосстроевский товарищ из администрации ГМС - они хотят денег. Хотят много. Очень. Им естественно отдавать не хочется. Их юристы ищут какой-нить выход чтоб и на ель залезть и не ободрать ничего :)

vova2 Я в Подольске не живу, но имхо без машины в этой ситуации делать нечего. Вчера пропрыгав 40 минут на остановке 406, вынужден был ехать в москву за 300 р. на машине. Вечером пришлось растирать спиртом части тела и часть употребить внутрь для сохранения гармонии внешней и внутренней среды :)

#591 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:49

Семейка
Это сказали на объекте? Была такая информация, слышал. Я если честно не верю. Имхо замануха для инвесторов, впрочем будем посмотреть.

ladykatya
1. Там вообще все мраком покрыто. Что-то все-таки есть.
2. По словам местного таксиста живущего напротив ПП у них и так постоянно проблемы с водой. Если врубить в эту же сеть 10 высоток - по его скромному мнению воды не будет ни у кого. Впрочем это пока все равно не наша забота - выкрутятся я думаю.
3. Реальный гемморой. Радует пока лишь то, что осталось до этих выборов всего ничего.

Сносить? :D Ну-ну. Нет конечно...

#592 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:10

vova2 по поводу проезда до Москвы. Конечно лучше на авто. 406 автобус в ч/пик. идет с интервалом 10 мин. Если сдадут ПП, то думаю, что 406 всех не "переварит". А так как денег никто терять не захочет, то либо уменьшат интервалы, либо пустят новый маршрут.

#593 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:10

vova2 как добираться, нужно исходить из того в каком месте Москвы работаешь. Мне сейчас удобнее на маршрутке, а раньше ездил на электричке.

dmitry77 этот таксисит тебе что-то наплел, перебои с водой были до 1998 года, после 11 отключали горячую воду, сейчас перебоев с водой нет.
Еще раз повторяюсь. Вся проблема в системе, т.к. власти наплевать на все и вся, им свой кошелек ближе к телу, им плевать на все. Вместо того, чтоб разработать и утвердить Генеральный план развития города, они заняты набиванием себе карманОв. Т.к. при разработке и утверждении Генерального плана правила игоы будут всем понятны, все будут знать где юудет строиться, сколько юбудет строиться, сколько нужно отчислять на развитие инфраструктуры и т.п. В последнем случае не будет места для воровства, а это им не нужно. Все, этим все сказано. И как бы не кричали наши власти о вреде строителей, бороться и нам и другим прийдется с властью, а не со строителями. С ГМС бороться бесполезно, поверте, это очень солидная организация и им плевать на нас и на других, они и кинуть могут, а все потому, что им очень моного должны власти за муниципальные стройки, а посему они отыгываются на других, на поставщиках, на нас. Это понятно, но печально. Тем не менее, дома уже стоят, снести их из-за аэродрома никто не будет, по крайней мере уже мы не дадим. Конфликтовать с нами власти долго не выгодно. Они бояться нашего сплочения. Если удасться сполтиться и выбрать честных лидеров, то власть и город проиграет. Например, можем их на куй послать, проработать проект автономного сущестования того, что построена, просчитать сколько нужно еще вложить (думаю что не много, но нужно считать), построить автономные системы жизнеобеспечения и послать всю власть далеко, не платить налоги за землю, на имущество, причем на законных основаниях, т.к. нет объекта налогообложения, создать эксплутационную подконтрольную службу и т.п. Да это потребует сил, это потребует действий, но это один из вариантов решения проблемы.
Думаю, что до этого не дойдет, посему, опять же верю в то что буду там жить. А у меня хорошо развита интуиция, проверено 40 годами жизни. Первый раз это почувствовал когда мальчишкой принес документы для поступления в техникум, зашел в здание и понял, что буду здесь учиться, потом та же ситуация произошла и с институтом, один в один. Да и потом много-много раз. Сейчас у меня то же самое состоние, я хочу и буду жить в жтом имкрорайоне, правда не так это легко получиться, как с учебными заведениями.
Все, соседи, у меня много работы, побежал.

#594 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:10

По поводу добраться до Москвы: 20-25мин на электричке и ст.Царицыно

#595 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:29

По поводу добраться до Москвы: 20-25мин на электричке и ст.Царицыно

Плюс 20-25 мин. от ПП до ст. Подольск

#596 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:43

TanG
Сообщите плз. о результатах Вашего похода к следователю (если не секрет)

#597 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:44

Всем привет! Сам читал в нашей газете "Подольский рабочий" за 31.01.06 про успехи города и власти: в разделе капитальное строительство написано и про наши Просторы. Якобы закончился монтаж 1-й очереди м-на Юго-Западный. Ура!!!
По поводу 2-й очереди- мне кажется, что Дерипаска не отступит от своих замыслов. Не тот он человек. Скупил пол-России, а перед какими-то новыми властями нашего Подольска спасует.
Г-н Пестов тоже далеко не дурак и дважды наступать на одни и те же грабли не будет. Про Щербинку не написали в СМИ только ленивые. Зачем ему такой геммор в начале срока?
Как добраться из Москвы- на машине въезжать по Варшавке в центр надо до 8часов утра, т.к. потом пробки сплошные.
Сам работаю на Кутузовском, но ездил через Калужское ш. На 15 км больше, но по времени на полчаса раньше (минимум)

#598 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:04

SVO, (на счет мера) но точно не эта голодная скотина, которая сейчас толчется у власти. Он уже успел себя проявить за столь малый срок и не с лучшей стороны. Для того чтобы что-то развалить, это сначала нужно создать. А он еще ничего не создал, зато перестоечных планов громодье. Мы это уже проходили: все вместе страну перестраивали...

#599 ElenaNN

ElenaNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:28

Всем привет. Вижу, сколько людей, столько мнений. Сама купила квартиру в ПП (к.11,с.3,эт.14, №1)Вот. Еще летом.
Вчера разговаривала с майором милиции (ходила по повестке). Все что они говорят, это чистой воды провокация. Людей практически принуждают подписывать заявления на своего инвестора. "Мы пострадавшие, ничего не будет построено, деньги не вернут, все пропало. Подписывайте и мы поможем."
Такие все правильные и хорошие! Что смешно...
Дело заведено, кстати, не на "NBM" и "Главмосстрой", а на "Мособлжилстрой", что немного упрощает ситуацию. А все наши данные у прокуратуры и УВД потому, что было изьятие договоров у всех компаний, но только "третьих" экземпляров договоров.
А разговаривая с менеджером компании NBM по этому поводу, я узнала, что они не отказываются от своих договорных обязательств и будут отстаивать свои и наши (покупателей) интересы, а проще это им будут сделать в том случае, если мы не будем ничего подписывать. Вот. То, что заморожены стойка и счета компаний, тоже абсолютная глупость. Нас с Вами провоцируют ради личных интересов сильных мира сего. Главное на это не реагировать.
Кто станет рубить сук на котором сидит? И кто хоть немножко в этом понимает, меня полностью поддержит.
Что вы думаете по этому поводу?

#600 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:36

Полностью согласен!!!! Если меня вызовут-100% никаких бумаг подписывать не буду. То ли нас за идиотов считают, то ли в прокуратуре открылся филиаи психиатрички





Яндекс.Метрика