Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#601 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:43

Я знаю микрорайон наш будет!
Я знаю саду цвесть!
Когда такие люди
На форуме здесь есть!
Вот!!!
(из очень раннего Маяковского).

#602 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:45

Подольчанин ? нет там далеко не психи, алюди умеющие зарабатывать деньги (печально так). На счет как добираться на автомобиле, то через милицейский поселок можно объехать пробку в Бутово, быстрее получиться чем по Калужке, хотя, в какое время выезжать.

#603 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:56

Какакая же мрась-это ваша местная власть! (Крик души).

#604 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 14:06

Да вроде так и порешили! До весны ;) а там обсудим.

#605 ElenaNN

ElenaNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:33

Главное до выборов дожить, а там видно будет... Время - наше главное преимущество. Зато только представьте сколько будет стоить там квартира после ГК!!?? Это уже греет душу... А мы брали так недорого.

#606 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:11

Какакая же мрась-это ваша местная власть! (Крик души).

Власть везде одинакова. Цель заработать (как впрочем и нам с Вами). Только способы разные (суммы тоже). С некоторых пор мне лично глубоко наплевать какая она (власть) и кто ее представляет. И жилось мне до настоящего времени вполне спокойно.
<_<

Главное до выборов дожить, а там видно будет...

Согласен. Об этом уже сдесь писали. Из-за них наверное и вся эта фигня. Может сегодн. И.О. нехватает денег на выборы? Может в результате выборов не уверен.
ГМС и не рискует до выборов. Дважды "заряжать" дорого. Тем более с одним уже промахнулись

#607 ElenaNN

ElenaNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:15

Согласен. Об этом уже сдесь писали. Из-за них наверное и вся эта фигня. Может сегодн. И.О. нехватает денег на выборы? Может в результате выборов не уверен.

Может ему хочется показать людям какой он хороший и заботливый? И выборы выграет и денег заработает.

#608 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:56

Может ему хочется показать людям какой он хороший и заботливый? И выборы выграет и денег заработает.

Тогда пусть до выборов подведет коммуникации, немешает строить примет ГК

#609 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 19:44

Я бы этой местной власти, что нибудь отрезал!!!!! :angry:

#610 ElenaNN

ElenaNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 09:29

Тогда пусть до выборов подведет коммуникации, немешает строить примет ГК

А деньги то нужны! Представляете за сколько уйдут эти дома после ГК и со всеми документами? Здесь же на кону огромная сумма...

#611 ElenaNN

ElenaNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 09:34

Только дома эти им все равно никто не отдаст... :D Слишком много в них было вложено.

#612 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 23:32

Уважаемые господа и дамы. Я по жизни оптимист. Я думаю, что при строительстве такого микрорайона (особенно в размерах Подольска) кидалово не пройдет. Темболее, что мы все становимся всё сплочённее и сплочённее.

А там посмотрим. Мы все сможем постоять за себя.

#613 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 10:01

Вчера по РТР показывали репортаж про обманутых владчивков, вложивших свои деньги в строительсво подольской новостройки (в р-не Силикатной). Итог: заведено уголовно дело, инвестора посадили, вкладчики без квартир, стройка стоит. Дома, надо отметить, уже построены. Администрация г.Подольска сказала, что она очень заинтересованна в сдаче домов, но со своей стороны может обещать только прекращение заключения последующих сделок с этой недвижимостью,чтобы обезопасить людей от двойных продаж. Эти дома должны были сдать в 3кв.2005г., теперь обещают в 3кв.2006г. (на заборе). И что в этой стуации сделаешь?
Может быть это тот самый случай, когда соинвесторы пошли на поводу города и создали для себя еще больше проблем? Уж больно сценарий схож. Кстати сказать, никто из администрации города к пикетирующим не вышел и к себе не пустил, а люди стояли на 20гр. морозе. Один из руководителей вышел после пикета к журналисту, когда все соинвесторы разошлись, и сказал, что дело будет решаться в судебном порядке, слушание которого еще не назначено. Ну, и за что боролись? Можно теперь доверять городской администрации?

#614 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 14:19

кНатали доверять валсти - это сугубо дело каждого, ибо только личное мнение определяет правильность общей позиции, иначе - "психология толпы", а это страшно, если вспомнить историю, да и сегодняшний мир, то "на толпе" опредленные люди вытаскивают горячие каштаны из огня.
Лично я власти, любой, никогда не доверяю, ибо любая, даже самая гуманная власть, во имя "великой политики" всегда предает своих граждан (или продает), утешая словами о том, что это ВО ИМЯ. А ВОИМЯ - это не определенное лицо, а именно та уловка, при помощи которой и свершаются все предательства, продажи и т.п. на всей земле.
Чем дальше, тем больше я уверяюсь в своем предположении о переделе "лакомого пирога". Ибо, по моим сведениям И.О. мера города на сегодняшний день не подписывает не одной бумаги, не принимает не одного решения, попросту саботирует и не потому что трус, а потому что ему так выгодно, еще раз подчеркиваю, только ему. Понятно любому здравомыслящему человеку, обладающеми минимум знаний в организации (уверен, что здесь именно люди, которые обладают этими знаними собрались), понятно, что есть только два пути - решать проблему или ее не решать. Если есть желание решать, то ее решают, приглашают инвесторов, определяют круг проблем и ищут пути выходя из этой ситуации. Все очень просто. Если ее не решают и не хоят, то начинаю "волынить", что сейчас и наблюдаем.
Итак, Андрей Петрович, скажете вы, что Вы предлогаете? Вполне разумный вопрос. Именно на сегодняшний момент, у меня только одно предложение, следить внимательно за ситуацией, набирать информацию и ждать месяц после выборов, именно только тогда будет видно каким путем нужно идти. Допускаю, что это мнение возможно ошибочно, но оно сложилось именно из-за того, что сейчас не с кем разговаривать и не кому. А вот после выборов уже будет ясно с кем разговаривать, останеться решить вопрос кто будет разговаривать, и уж тогда станет ясно - мирно ли решим проблему или прийдется бороться. Думаю, что прийдется бороться, и все будет зависеть как сможем слопиться, сможем ли найти достойных лидеров, которым можно доверять, найдем ли толковых юристов, сможем ли выработать стратегию и тактику борьбы. Если сможем, то считайте, что станем добрыми соседями в новом микрорайоне, будем ЖИТЬ, постаремся СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, будем рожать детей (есть такая и у меня задумка, хотя уже стал разменивать пятый десяток лет), воспитывать их достойными людми.
Это мое субъективное мнение, возможно оно не совсем верно, на то я и тут, чтоб выработать правильное мнение.
Вот и все.
Кстати,
Семейка , не как не могу определить, кто из вас пишет посты, прекрасная половина семmb или мужественная :D , вы уж поясняйте :D

#615 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2006 - 17:28

Толстый

Пишем поочереди. У кого есть возможносить сесть за комп, тот и пишет. Но мнение по происходящему у нас общее. Договор на жену. А решать определённого вида проблеммы - соответственно мне.
С уважением Сергей.
Да и ещё. Я полностью согласен с твоим мнением. Нам пока ни чего не остаётся делать, как ждать. Ведь даже разговаривать сейчас не скем. Ждем выборы, ждем месяц, а том потом начнем предпринимать определённые шаги.

#616 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:18

В воскресенье съездили в славный город Подольск.
Добрались на общ.транспорте очень быстро :от нашего дома (м.Царицыно) до
микр-она "Юбилейный - 45мин.
Новости в Подольске такие : сгорел очередной рынок, по нашим ПП- как стояли , так и стоят-ничего там не изменилось(уж не знаю делали там что либо зимой?).
Позвонила в офис - все ждут нового мера.
Ну что ж подождем и мы.

#617 TanG

TanG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:59

Всем привет! В четверг была очередной раз у следователя. Написала бы раньше да к интернету было не добраться. Короче, удалось почитать постановление о возбуждении уголовного дела (на котором не было ни одной печати, ни подписи...странно). Наши строительные компании обвиняются в мошенничестве "с целью завладения чужими денежными средствами". Бред какой-то. Ну и про документы упоминается. Кстати, заключение Сэса так мне никто и не дал. "идите в прокуратуру, там смотрите". В постановлении все больше упоминается ПДСК, которые вроде в ПП фундамент заливали.
Бумагу пришлось подписать, так как отказаться от этого по УК РФ я не могу ("можно отказаться от дачи показаний только в отношении себя или близких родственников"). Допрос свидетеля был в кратце следующего содержания: "в январе 2005 года я увидела строительство нового микрораона. Узнала метраж, цены. Летом заключили договор. Заплатили столько-то за квартиру такую-то. Такие-то документы нам показали. О том что нет разрешения на землю нам не сказали, да мы и не спрашивали. Кроме того знаем, что обычно многие документы дооформляются уже в процессе строительства. Об отрицательном заключении Сэса нас не предупредили, но мы считаем, что жить там можно, кругом много жилых домов и т.д. Претензий к НБМ не имеем."
Кстати, допрос уже вела другая следователь. Она сказала, что все это закончится с выборами мэра.
Кого нибудь еще из форумчан вызывали на допрос? В чем смысл такой бумаги мне не очень понятен. Кто что думает?

#618 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 12:20

TanG
Я так и не попал пока к следователю.
Лишний раз убеждаюсь в правильности позиции Андрея. Если уж по мнению следователя

все это закончится с выборами мэра.

.??
Смысл в составлении подписанного Вами протокола допроса свидетеля состоит в получении свидетельских показаний о тех или иных фактах относящихся к "делу". В данном случае Вы подтвердили, что Вам не предоставили всей и полной информации о состоянии строительства, о не оформленных документах, разрешающих такое строительство и т.п. Таким образом, следователи, собирают доказательства подтверждающие факт "обмана" (мошенничество). (такие показания они получат от каждого кого вызывают)
Мне по телефону сказали, что "дело" возбуждено прокурором Подольска. Поэтому странно, что показанное Вам постановление о возбуждении дела не подписано???

#619 TanG

TanG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 15:00

Мне показали не оригинальное Постановление, а ксерокопию. Но тем не менее печати там не было точно, подписей по-моему тоже не было.

#620 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:30

Фуфло все это имхо. Просто пугают соинвесторов с целью продавить Главмосстрой.
TanG текст заявления вообще просто песня :) Если вы не спрашивали о наличии документов - где тут обман? :P Знаем что документы оформляются - тоже круто - вы знаете, мы знаем, мы знаем что вы знаете и все вообще знают, но тем не менее это незаконно. Но мы типа с этим не боремся, все равно все так делают, только напишите что вы в курсе этой всей байды - а то мало ли что :)
Я все больше смотрю на этот дурдом и уже даже отчаялся предсказывать когда этот бардак у нас в стране кончится. Наверное этого вообще ждать не стоит так как это единственная страна где этот вопиющий бардак во всем становится образом жизни и мышления ее граждан :)





Яндекс.Метрика