Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#6361 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 18:13

Как вариант могу предложить следующее: добиваемся встречи с Маркаряном и требуем выдать график на фирменном бланке с подписью, штампулькой и т.д. Я считаю, что на это у них не должно много времени уйти. А также требуем письменный ответ по ситуации на объекте, которую мы имеем право получать как соинвесторы. Жду Ваших комментариев.
P.S. Клара Захаровна действительно загадила весь форум - противно стало заходить.

#6362 VovGor

VovGor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 18:49

Согласен, надо ещё встречаться с Бузниковым по поводу выдачи ключей.

#6363 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 21:04

Я согласна нужно добиться встречи и действительно выяснить на сколько реальны сроки в представленном графике.

#6364 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 23:07

Как вариант могу предложить следующее: добиваемся встречи с Маркаряном и требуем выдать график на фирменном бланке с подписью, штампулькой и т.д. Я считаю, что на это у них не должно много времени уйти. А также требуем письменный ответ по ситуации на объекте, которую мы имеем право получать как соинвесторы. Жду Ваших комментариев.
P.S. Клара Захаровна действительно загадила весь форум - противно стало заходить.



Я полностью с этим согласна! Дмитрий,надо встречаться в ГМС (офисе),я обязательно буду!

#6365 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 23:14

Кто нибудь знает, сейчас по пятницам на стройке проводятся собрания?
Если "Да", то в какле время начало?

#6366 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 09:29

Кто нибудь знает, сейчас по пятницам на стройке проводятся собрания?
Если "Да", то в какле время начало?

в МОЖС секретарь сказал что рабочее совещание на ПП сегодня в 14.00, но чтобы не возникло проблем, если Вы туда пойдете, желательно договориться с Василевским, которого мне пока не удается вызвонить.
P.S. Олег, скиньте, пожалуйста, мне в личку свой номер телефона .

Сообщение отредактировал Alexglad: 25 Май 2008 - 19:14


#6367 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 09:46

Как вариант могу предложить следующее: добиваемся встречи с Маркаряном и требуем выдать график на фирменном бланке с подписью, штампулькой и т.д. Я считаю, что на это у них не должно много времени уйти. А также требуем письменный ответ по ситуации на объекте, которую мы имеем право получать как соинвесторы. Жду Ваших комментариев.
P.S. Клара Захаровна действительно загадила весь форум - противно стало заходить.

Я тоже с этим согласна: чем больше у нас будет официальных документов, тем проще нам будет обратиться в суд. Хотя, думаю, они это тоже понимают...

#6368 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:18

Кроме, Алексея, сбросьте мне вопросы по SMS, которые Вас интересуют на телефон (на время отпуска): 8 926 403 77 73.
Вопрос про оформление экспертизы, есть отопление в квартирах или нет по факту, как долго будет временная схема электирчества мной уже записаны.
Выезжаю я сейчас, а то непонятно когда начало. Вечером отпишусь.
У мамы компьютер дурацкий, не разрешает писать ОТВЕТИТЬ

P.S. А когда выдадут ключи спрашивать? :-)

#6369 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:15

Да

#6370 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 15:39

Я считаю главный вопрос для нас это госкомиссия 1й очереди. От которой и начнется оформление Договора купли-продажи квартиры в течении 60 дней. А все остальное для нас приложение. Как вы считаете?

#6371 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 18:01

Комиссия по проверке выполнения ТУ ( вместо ГК) намечена на 10 декабря. В ГМС уже есть распоряжение о начале заселения ПП. Строительство следующей очереди приостановлено. Все силы направлены на подготовку 1-ой очереди к сдаче. Инф-ция с объекта.

#6372 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 20:56

Вот это другое дело есть чего ждать.

#6373 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:36

Не верю...

#6374 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:50

"Дата Сегодня, 19:01
Комиссия по проверке выполнения ТУ ( вместо ГК) намечена на 10 декабря. В ГМС уже есть распоряжение о начале заселения ПП. Строительство следующей очереди приостановлено. Все силы направлены на подготовку 1-ой очереди к сдаче. Инф-ция с объекта. "

LAV! Примите наше Вам уважение и признательность. :)
Спасибо.

#6375 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 00:54

Был сегодня на ПП на рабочем строительном совещании. Совещание проходит три раза в неделю. Василевский Сергей Олегович не присутствовал. Кстати не понял, в какой он должности?
Вёл совещание руководитель проекта – Назаретян Арарат Аршавирович, рядом сидел главный инженер проекта – Лавров Михаил Михайлович, и ещё кто-то за столом президиума с кавказским акцентом. В зале штаба строительства присутствовали подрядчики, различные руководители стройки ПП от ГМС. Кажется смысл совещания заключался в том, чтобы Арарат Аршавирович спрашивал по корпусно, по секционно о готовности различных строительных моментов, а подрядчики и руководители подразделений докладывали о готовности объекта. Назаретян ставил галочки напротив выполненных работ, а если работы не выполнены, он начинал с кавказкой эмоциональностью «трахать» подрядчика, и назначал ему новый срок и так два часа.
Новые сроки назначались с 5 по 10 декабря. Виды работ: фасады, водостоки, канализация, мусоропроводы, охрана входов, лифты, пандусы, кровля, сантехника, электрика, телефонизация, радиофикация?, телевидение, чердак-огнезащита, подвалы, водосчётчики, витражи-лоджии. Обычно руководители утверждали, что работы выполнены на 95%. Строители продолжают в такую погоду асфальтировать дорожки!!! Придурки.
Мне не понравилось, что за некоторыми руководителями стоят пять шесть человек, т.е. мало народу и они их тусуюит между собой. Другой момент, Назаретян начал "наезжать" на мужика, который проработал с его слов 25 лет в ГМС, почему типа ты до сих пор не нашёл людей. Он отвечает, нет в Подольске таких специалистов или никто к нам не хочет идти! Другой руководитель, говорит я обращаюсь по проблеме мусоропровода к такой то фирме, а мне отвечают: извините за ГМС за должность 1млн. 600 тыщ. Погостите тогда будем с Вами работать. На собрании один подрядчик прямо и сказал, заплатите бабки, тогда будем работать. У меня сложилось мнение, что на стройке работает мало народу и мало денег крутится. Я же говорил, что все бабки в Сочи.
1) Лавров М.М. утверждает, что экспертиза пройдена в ноябре и что завтра ожидается разрешение на строительство. Назаретян говорит, что уже не так важно разрешение, сейчас главное, чтобы были пройдены тех условия на электричество и воду. Т.е. по электричеству надо, чтобы мосэнерго разрешила брать 4 МВТ, чтобы московские энергетики поверили, что ГМС будет строить подстанцию. Если нет, то ГМС переключит 2 МВТ мощности второй очереди на нас жильцов. А сами будут вести стройку через дизельные генераторы. На мой вопрос Назаретяну, ведь тогда будут веярные отключения , он ответил что это Москва а не Моздок! Короче меня заКашпировали.
2) Вопрос: Все ли квартиры отапливаются? Ответ: Да все квартиры первой очереди отапливаются. Я сказал: можно на выбор проверить одну квартиру, они сказали да, пожалуйста. Я выбрал свою:-) : 4-10, 6 секция, 3 этаж. Мой сопровождающий прораб Армен, показал мне мою квартиру, в ней действительно батареи чуть теплые. С 2005 года это было моё первое посещение моей квартиры… Когда я покупал её, в полу были технологические дыры, а сейчас их заделали. Т.к. были уже сумерки, я не увидел бетонную стяжку. В стенах стоят розетки.
3) Вопрос, который пришёл мне по SMS. Зачем укрепляют балконные стены в 3 корпусе и в каких этажах и секциях?
На этот вопрос отвечал высокопоставленный руководитель в штабе строительства, фамилию не буду называть.
Кстати, кажется, я знаю, о чём идёт речь. Помните, фотографию выкладывали, на форуме в прошлом году. На ней изображено ситуация, когда боковая панель балкона здания ГМС-1 поставлена на другую не строго вертикально, а под углом, она как бы не выдерживает нагрузки и собирается упасть. Так вот руководитель, отвечая мне, не отрицает такой проблемы в 3 корпусе и рассказывает мне, что эти панели не несущие, а они только держат сами себя. Брак был в в закладных панелей. Приборы это определили, и они это устраняют или устранили, я не понял. Я спросил, в каких секциях и этажах это было: руководитель хитро улыбнулся и сказал, что он уже не помнит. Я сказал, что сам обойду 3 корпус и увижу это, он сказал, что это не заметно глазу а только приборам. И кого я дальше не спрашивал о 3 корпусе все были не в курсах. После этого я обошёл весь 3 корпус и не увидел картинки, которую выкладывали на форуме в своё время. Я обошёл своё здание 4-10 и не почувствовал разницы. Лишь на 7 этаже 3 корпуса секция дома, которого смотрит на строящийся банк, в углах панели балкона я увидел большую трещину. А ещё я увидел загорелых рабочих на 1 этаже, которые лежали на двух ярусных кроватях и не работали.
4) Вопрос: Когда мне дадут ключи. Назаретян спросил мой корпус, открыл свой график и ответил, что ключи мне для ремонта дадут уже в конце января. Лавров М.М. отвечал, что оптимистичное в марте, а плохой расклад начало лета. На мою просьбу показать график на фирменном бланке с подписью, он сказал что вопрос не к нему, он строитель.
Кстати аэродром до сих пор со слов Лаврова М.М. не закрыли. Закроют с начала года, я и сам видел, как садился самолётик.
Когда я обходил 3 корпус во внутреннем дворе наблюдал странную картину. В корпусах домов ни одного света в окне, детские площадки пустые и только глупая ворона билась в стекло балкона 17 этажа. Интересно к чему это?

#6376 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 01:10

Строительство следующей очереди приостановлено. Все силы направлены на подготовку 1-ой очереди к сдаче. Инф-ция с объекта.

Сегодня вечером, я лично наблюдал как подъёмные краны строили вторую очередь :-)

#6377 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 08:13

Пусть, .. эти краны. Было бы неплохо чтобы ваши с LAV сообщения о комиссии подтвердились. И чтобы дальше все развивалось по оптимистичному варианту. :)
Спасибо.

#6378 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 08:32

Oleg777 - спасибо, хоть какие то факты а не домыслы ...

.... Лишь на 7 этаже 3 корпуса секция дома, которого смотрит на строящийся банк, в углах панели балкона я увидел большую трещину.


А какой это подъезд? ... а то где то там мы должны жить :angry:

Фотки нет случайно?

Сообщение отредактировал SergeiandMasha: 30 Ноябрь 2007 - 08:33


#6379 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 09:33

Олег, огромное спасибо за информацию!!! Понимаю, что она не очень утешительная...но хоть какая, тем более с рабочего совещания...Про 3-ий корпус грустно, конечно!!! Но все равно мы уже для себя решили, что жить там не будем...Эти почти 3 года мытарств сделали свое дело - я просто ненавижу уже эти дома и этот дол...й ГМС... <_<

Хотя жалко, конечно, лишаться ТАКИХ соседей!!! :rolleyes:

#6380 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:10

Матушка моя только что была в ГМС (на Соймоновском), там ей достаточно удачно, насколько я понял, менеджеры налили в уши, относительно 100% соблюдения графика выдачи ключей (даже распечатали что то), велели следить за информацией на сайте относительно скорейшего начала продаж...
Сегодня встречусь с ней, расскажу что они там понараспечатовали, да какие еще золотые горы нас ожидают...





Яндекс.Метрика