Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#6381 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:25

Олег спасибо. Маришка, не строители делают микроклимат в районе, а жильцы, так что ты подумай хорошеько-то, везде лучше, где нас нет.

#6382 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 11:05

ладно подождем 10е декабря :)


Да! 15 ноября уже ждали, почему бы не подождать 10 декабря?! Хорошо, что к делу подключился Арарат Аршавирович!

#6383 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:52

.....
4) Вопрос: Когда мне дадут ключи. Назаретян спросил мой корпус, открыл свой график и ответил, что ключи мне для ремонта дадут уже в конце января. Лавров М.М. отвечал, что оптимистичное в марте, а плохой расклад начало лета. ...


Олег! Огромное спасибо за столь подробную информацию!!! :rolleyes:
Та информация которую дали мне, только в сжатом виде, т.к. не было времени для обстоятельного разговора, подтвердилась. Только вот о марте или начале лета мне не было сказано. Но мы с мужем уже чесно говоря привыкли к названным срокам добавлять 3-4 месяца :(

Но посмотрим, если сроки по заселению первых двух корпусов будут выдержаны 25/12/07 , значит процесс пошел, все подписано и принято, тогда и очередь других скоро подойдет (у нас 3 корпус)

Только вот почему ты пишешь о ключах для ремонта? Ведь Маркарян говорил о возможной выдачи ключей для ремонта (отделки) после комиссии но до обмеров БТИ? или я путаю? Когда же нам тогда будет разрешено проживание?

И еще, ты пишешь: "Помните, фотографию выкладывали, на форуме в прошлом году. На ней изображено ситуация, когда боковая панель балкона здания ГМС-1 поставлена на другую не строго вертикально, а под углом, она как бы не выдерживает нагрузки и собирается упасть..."
Может я уже и подзабыла, но по-моему это были фотографии с другого объекта.

#6384 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:31

Фотография была с другого объекта. Мне тоже так помнится.
Если ключи будут после БТИ, то кто будет проверять что в квартире творится - ремонт или проживание?

#6385 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:34

Но посмотрим, если сроки по заселению первых двух корпусов будут выдержаны 25/12/07 , значит процесс пошел, все подписано и принято, тогда и очередь других скоро подойдет (у нас 3 корпус)


Сегодня общался с Бузниковым.
На сегодняшний день пока еще не пройдена экспертиза и, соответственно, не получено разрешение на строительство.

#6386 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:41

Только вот почему ты пишешь о ключах для ремонта?
Точно помню, Назаретян говорил о ключах для ремонта. Не стал спрашивать в чём отличие от проживания и о БТИ.

Может я уже и подзабыла, но по-моему это были фотографии с другого объекта.
Да, это фотки были с другого объекта

А какой это подъезд? ... а то где то там мы должны жить
Фотки нет случайно?

К сожалению, фоток нет, посмотрел сейчас на ситуационный план - это 3 или 4 секция 3 корпуса

На сегодняшний день пока еще не пройдена экспертиза и, соответственно, не получено разрешение на строительство.

Ну, вот :-( , а Михаил Михайлович Лавров (главный инженер проекта) говорил мне, что экспертиза пройдена в ноябре. Какое то недопонимание..

#6387 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:33

Ну, вот :-( , а Михаил Михайлович Лавров (главный инженер проекта) говорил мне, что экспертиза пройдена в ноябре. Какое то недопонимание..


Лавров больше осведомлен о ситуации на стройке, а ситуацию с документами лучше все-таки знают Бузников и Василевский, которые собственно и занимаются оформлением этих документов.

#6388 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:39

Сегодня общался с Бузниковым.
На сегодняшний день пока еще не пройдена экспертиза и, соответственно, не получено разрешение на строительство.

... именно поэтому и нет старта начала продаж. Как только начнутся продажи, тогда и будут нам ключи.

#6389 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 19:36

Фотография была с другого объекта. Мне тоже так помнится.
Если ключи будут после БТИ, то кто будет проверять что в квартире творится - ремонт или проживание?

Это было в Железнодорожном.

#6390 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 22:07

Извините за качество фото. Снимал мобилой. А расстояние большое. Фото-Воскресенье 2 дек.18-30.

P.S. Идет приёмка. А местные рабочие устраняют недоделки. И реально работают.

Прикрепленные изображения

  • Photo_0001.jpg
  • Photo_0004.jpg


#6391 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 23:11

Ой, ну как же хорошо смотрится свет в наших окошках... Душевно то как...

#6392 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 07:26

Извините за качество фото. Снимал мобилой. А расстояние большое. Фото-Воскресенье 2 дек.18-30.

P.S. Идет приёмка. А местные рабочие устраняют недоделки. И реально работают.


Это здорово. Но раскройте тайну. На чем основывается утверждение что идет приемка? :)

#6393 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:35

Всем привет! Ждем все ждем,глпвмосстрой рекламу гонит- при покупке квартиры подарок 100000р,может нам что подарят? ;)

#6394 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:07

P.S. Идет приёмка. А местные рабочие устраняют недоделки. И реально работают.

Были вчера в Подольске в период с 16.00 до 20.00. Проезжали мимо стройки - создалось такое впечатление, что микрорайон вымер...темно...грустно, лишь в одном окне горел свет.

#6395 Zhak1

Zhak1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:13

Подскажите, лифты работают, в частности корп. 4-10? Хочется посмотреть свою квартиру, заодно произвести обмеры, а на 15-ый этаж пешком как-то не очень.

#6396 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:24

Уважаемые-СЕМЕЙКА! "Приемка" это ирония как это понимать? По поводу лифтов почитайте другие форумы. Лифты всегда долго не включают пока все на своем горбу не перенесете.

#6397 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:25

Недоделки в 2х квартирах,молодцы строители!

#6398 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:25

Всем привет.
Как мне объяснили, это сам ГМС проверяет квартиры. И соответственно, сразуже всё исправляют. А свет горит всегда в разных окнах. Только в 3-ем корпусе с внутренней стороны на 2-ом этаже он горит постоянно. Там временно проживают рабочие. Сегодня или завтра приедут ещё на временное проживание. Будут строить забор вокруг детского садика.

Корпуса 11 и 12 полностью готовы. И по некоторой информации: ИХ ДОЛЖНЫ СДАТЬ очень скоро. И охрана сказала, что их готовятся снять с этой стороны объекта.

Лифты везде работают. Их уже эксплуатировали (провнряли). Правда в корп.4-10 один застрял. И его потом починили. Что-то там заново варили. После чего он успешно заработал.

#6399 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 13:40

Лифты везде работают. Их уже эксплуатировали (провнряли).

Может они и везде работают, но принимать их надзорные органы не торопятся, потому, что они требуют, 1) чтобы лифтовые комнаты были перекрашены в масляную краску (чтобы не мазаться) 2) чтобы на крыше от выхода до помещения лифтовой было освещение. Прораб Армэн на рабочем совещании (на прошлой недели) сетовал Арарату Назаретяну: как я буду там проводить освещение, если оно не предусмотрено проектом. Вот такие мелочи они везде.
Извините, что порчу Вам настроение.

#6400 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 14:14

Как бы оптимистично всё это не выглядело, но Oleg777 очень прав. Всяких неприятных мелочей слишком до Х..





Яндекс.Метрика