Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#6421 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:53

Вот так все хитро, и сразу с нас за три прошедшим месяца сдерут за коммуналку, сумма не маленькая, вот, я лично буду по этому поводу воевать или буду настаивать на том чтоб мне возместили расходы за найм жилья, что я нсу сейчас по их вине.Ну, не в этом дело.


Если я правильно помню договор, то там речь шла об авансе , а не об оплате.
Если только акты не будут заднми числом.

#6422 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:38

http://www.gmsn.ru/p...ub=docob&id=110
Если я правильно понимаю, то ЗОС - это разрешение на строительство - в случае ольгинцев оно было получено в июле, и только в конце ноября они (еще не получили!!!) получают Распоряжение о вводе объекта в эксплуатацию...А каком 25 декабре мы говорим???????

#6423 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:24

http://www.gmsn.ru/p...ub=docob&id=110
Если я правильно понимаю, то ЗОС - это разрешение на строительство - в случае ольгинцев оно было получено в июле, и только в конце ноября они (еще не получили!!!) получают Распоряжение о вводе объекта в эксплуатацию...А каком 25 декабре мы говорим???????

Думаю, что дистанция от Разрешения на строительство до Распоряжения о вводе в эксплуатацию, сильно зависит от состояния объекта, степени его готовности к эксплуатации. Не знаю как дела в Ольгино, но у нас объект вроде бы :wacko: готов к сдаче . Будем надеятся. Тем более что г-н Бузников обнадеживает, что они выполнят наш график заселения.

#6424 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:29

http://www.gmsn.ru/p...ub=docob&id=110
Если я правильно понимаю, то ЗОС - это разрешение на строительство - в случае ольгинцев оно было получено в июле, и только в конце ноября они (еще не получили!!!) получают Распоряжение о вводе объекта в эксплуатацию...А каком 25 декабре мы говорим???????

ЗОС это Заключение о соответствии уже построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Т.е. ЗОС никак не может быть разрешением на строительство (которое должны получать когда еще ничего не построено).
Насколько я понимаю, полученное и утвержденное ЗОС означает что дома приняты ГК.

#6425 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:14

Второй день пытаюсь дозвониться в NBM и узнать "их правду". Милая девушка вчера мне сказала, что ПП занимаеся Регина, но ее нет, сегодня сначала пол-дня было занято, когда дозвонилась и Регина оказалась на месте- оказалось, что у нас другой менеджер и она заболела и будет только в пятницу. Подождем...

#6426 Mumrik

Mumrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 21:38

Второй день пытаюсь дозвониться в NBM и узнать "их правду". Милая девушка вчера мне сказала, что ПП занимаеся Регина, но ее нет, сегодня сначала пол-дня было занято, когда дозвонилась и Регина оказалась на месте- оказалось, что у нас другой менеджер и она заболела и будет только в пятницу. Подождем...

Тоже пытаюсь дозвониться в НБМ. Сказали, что ПП занимается Оксана, но она на больничном до пятницы. Спросила её начальника (это оказалась Регина), но она ничего не знает про ПП. Вот такой начальник. :-((((

#6427 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 22:02

В НБМ Под.Прос. занимается Оксана Киселёва. 739-99-63.
Ей звонил. И не раз. По её словам, у нас всё в полном порядке. И очень давно. А по интонации, можно понять, ЧТО МЫ ЕЁ З..........мучали. И что это нам не живётся спокойно.????

#6428 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 09:59

Сегодня получены ТехУсловия по электричеству. Заключение экспертизы ожидается в четверг.
По словам Бузникова пока ГМС укладывается в график выдачи ключей вывешенный на сайте ГМС.

Алексей, когда будет известно о заключении экспертизы - сообщите, пожалуйста!

#6429 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:29

В НБМ Под.Прос. занимается Оксана Киселёва. 739-99-63.
Ей звонил. И не раз. По её словам, у нас всё в полном порядке. И очень давно. А по интонации, можно понять, ЧТО МЫ ЕЁ З..........мучали. И что это нам не живётся спокойно.????

Нанесите к ним визит они очень обрадуются.

#6430 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 21:56

На сегодняшний день заключение экспертизы еще не получено. По словам Бузникова это связано с чисто процедурными вопросами, мол, попробуйте у себя в организации получить за один день какое либо заключение даже при наличии полного входного пакета документов. Положительное заключение экспертизы должно быть готово в понедельник.

#6431 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 22:03

Спасибо, Алексей!
Ждать и догонять ...
;)

#6432 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 12:51

Спасибо! Без комментариев..... доживем и до понедельника.

#6433 evgen2077

evgen2077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 14:26

Срок ГК - СДАН http://www.incom-rea...w...amp;TC=&d=9 :P

#6434 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 14:50

Утром встретил знакомого строителя со стройки. Дома все отапливаются. Сейчас подключают воду. К новому году начнут сдавать. Много квартир купила Москва для военных.
З.Ы. Вчера были на концерте "Пикника" в "Октябре" Супер!!!!!

#6435 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 18:22

Срок ГК - СДАН http://www.incom-rea...w...amp;TC=&d=9 :P

Инженерные системы и коммуникации: От существующих сетей ;)

#6436 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:22

Положительное заключение экспертизы должно быть на руках у Бузникова завтра (во вторник) к часу дня.

#6437 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:31

Спасибо за новости!

#6438 Jeeka

Jeeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:00

Всем добрый день, скажите, кто нибудь уже заключил доп. соглашение с ГМС, ведь у многих договор истекает 31 декабря 2007 года...

#6439 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:12

У меня доп. соглашение "в собственность не позднее 2008г."

#6440 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:18

и я доп.соглашение давно подписал. Конечный срок - 31 декабря 2008 г. (оформление в собственность)





Яндекс.Метрика