Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#6721 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:58

Только что общался с Бузниковым. Договорились, что сегодня мне по факсу скинут разрешение на строительство по одному из корпусов. (всего разрешений на строительство 8 - по одному на каждый корпус плюс на детский сад). Как только получу факс, выложу на форуме.


Было бы неплохо поиметь копии всех 8 разрешений. А для ознакомления достаточно выложить и одно.

По поводу звонков в ГосСтройНадзор: эта организация будет также проводить ГК на ПП, и получать от них информацию будет крайне полезно. Поэтому, для того чтобы ГосСтройНадзор отвечал на наши вопросы, его не стоит заваливать шквалом звонков. Предлагаю чтобы добыванием инфы из ГосСтройНадзора занимались, например, Relo и Aserg, если это не будет для них затруднительно.

Сделаь звонок в неделю незатруднительно. Предлагаю Relo: звонить по пятницам и вторникам (если с пятницей что-либо не получится). Начни с этой пятницы. Если от тебя ничего не будет на форуме, то я позвоню во вторник или понедельник.

Тема для разговора вроде ясна:

но заявки на проведение ГК еще не поступало.

т.е. заявка.

3.ГосСтройНадзор. (он же ГК, работает в течение месяца с момента подачи заявки на проведение ГК ).

Собственно ГК.

#6722 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:03

Спасибо Александр! Что и требовалось доказать "Заявки на ГК не поступало"! Кому писать ?,о чем ?-ведь это только слова.

#6723 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:11

И вот что еще непонятно. Если есть разрешение на строительство, то значит можно открывать продажи. Но воз-то и ныне там (см. сайт ГМС-недвижимость).

#6724 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:13

На сегодняшний день в ГосСтройНадзоре отвечают, что Разрешение на строительство, действительно, получено, но заявки на проведение ГК еще не поступало.

Кажется понятно, что инициатива о торможении исходит от ГМС.
Вспоминаю, что когда разговаривал с главным инженером проекта ПП (30ноября 2007) – Лавровым Михаилом Михайловичем, тот жаловался, что не можем решить проблему с постройкой подстанции, т.к. сотка стоит 30 тыщ. $ , а нужны Га.
Я потом подходил и спрашивал руководителя проекта Арарата, а хватит ли электричества для нас новосёлов и стройки 2-ой очереди. Арарат говорит: стройка 2-ой очереди перейдёт на дизель генераторы, тогда другой армяшка с ним не согласился и говорит, а как же будут работать и назвал какие устройства, я не понял какие. Я думаю может краны, и поэтому они в три смены ставят сейчас плиты. Я не строитель, интересно какое энерго затратное устройство в строительстве?
Я думаю, поставят плиты во второй очереди, а потом нами займутся.
А сколько этажей выстроили во второй очереди в среднем, в каждом ли корпусе выстроили не меньше 3-х этажей?
А ещё по новому закону нужно построить не меньше 3 этажей, только тогда разрешают продажи.

Сообщение отредактировал Oleg777: 21 Январь 2008 - 11:23


#6725 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:37

Мне щас звонил счастливый обладатель ключей. Только что с пылу жару дали подержать в руках.
ВОду обещяли в феврале, так что ранее рыпаться толку нет.

И еще его порадовали. Сказали что оставшиеся невыкупленные квартиры отдадут ВОЕННЫМ. Тоесть ПРОДАЖ НЕ БУДЕТ!
Все оставшиемя 70% это будут квартиры военных. ПОтому то они так и фигачат вторую очередь

Мне если честно поплохело....

#6726 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:48

Мне если честно поплохело....


Почему???
Военные это тоже люди, дисциплинированные, правда могут маршировать нас заставить :rolleyes:
Или Алексей, ты думаешь, что придётся ждать окончания стройки 2-ой очереди???

#6727 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 12:33

Мне думается так, при решении вопроса по передаче квартир военным произошел торг, при котром маржа прибыли для ГМС получилась очень низкой, а если уже и деньги перечислены за квартиры, то вообще заинтересованности ГМС быстро довести дело до завершающей стадии не с руки, ои выгодно все делать совместно со второй очередью, меньше расходов. Вот они нам кровь и пьют. Дальше могу писать только ненормативную лексику.

#6728 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:35

Добрый день, дорогие! После замечательного отдыха в Швейцарии узнала радостную весть от подруги, что "таки да!", ключи уже совсем скоро выдадут. Ориентировочная дата 25 февраля. Думаю надо встретиться и обдумать, как будем праздновать. Предлагаю в четверг в час дня возле "Острова".

Год начался просто замечательно!

ps: Когда последний раз звонили Бузникову?

#6729 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 16:34

Докладываю. До ГМС дозвонился и был послан от тела Бузникова секретарями куда подальше, а именно:
по всем вопросам касательно ПП обращайтесь к г-же Щелевой Любовь Алексеевне (нач отдела заселения) тел 695-29-83 или г-же Сычевой Наталье Геннадьевне (непосредственно заселение по ПП). Бузников вопросами ПП более не занимается.
Вот такой расклад.
Отсюда вопрос: есть смысл с данными барышнями знакомиться?

#6730 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 16:42

Докладываю. До ГМС дозвонился и был послан от тела Бузникова секретарями куда подальше, а именно:
по всем вопросам касательно ПП обращайтесь к г-же Щелевой Любовь Алексеевне (нач отдела заселения) тел 695-29-83 или г-же Сычевой Наталье Геннадьевне (непосредственно заселение по ПП). Бузников вопросами ПП более не занимается.
Вот такой расклад.
Отсюда вопрос: есть смысл с данными барышнями знакомиться?



От это супер. А Сычева вообще ни хрена не знает. У нее на все вопросы один ответ: Мы же вас заселяем, радуйтесь!!! Она ж вообще по ходу не в курсе всех проблем. И чё делать то теперь? Видимо, у нас одна дорога(та, которую Толстый указал). По-моему, время пришло. Если не хотят общаться с нами, пусть общаются с прокурором.

#6731 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 16:49

Докладываю. До ГМС дозвонился и был послан от тела Бузникова секретарями куда подальше, а именно:
по всем вопросам касательно ПП обращайтесь к г-же Щелевой Любовь Алексеевне (нач отдела заселения) тел 695-29-83 или г-же Сычевой Наталье Геннадьевне (непосредственно заселение по ПП). Бузников вопросами ПП более не занимается.
Вот такой расклад.
Отсюда вопрос: есть смысл с данными барышнями знакомиться?


Знакомиться конечно же надо, хотя бы для получения дежурной информацции,, большого толку от них не будет , но хоть что-то прояснят.

По моему настало время побеспокоить г-на Маркаряна, пусть бы рассказал в чем теперь загвостка, вроде и разрешение есть и по эл-тву договорились, а теперь то что? почему не подают заявку в Госстойнадзор, эксплуатирующие конторы рвут кусок из пасти друг друга или еще в чем причина?к чему это очковтирательство с "выдачей ключей".

Спасибо всем за информацию, у меня долго не было выхода в интернет.

#6732 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:03

Я за. Письменный запрос Маркаряну и Бузникова в копию. В принципе письмо это готово, было нами подписано, но до Нового года не отправлено Маркаряну. Считаю, что пора его довести до адресата. Кто знает, где штаб-квартира Маркаряна? Адрес нужен.

#6733 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:05

http://www.glavstroy.ru/

#6734 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:34

Инфа с объекта ПП, только что созванивалась с Лавровым М.М. :
-разрешение на строительство получено 29/12/07
-на ПП полным ходом идет комиссия Госстройнадзора, физические объемы проверены, отмечена их высокая готовность, отмечены недоделки, идет их устранение
-сейчас идет проверка документации и подготовка актов-готовятся документы на подписание Госстройнодзору о приемке ПП (типа ГК)

Задержка произошла всвязи с тем, что МОЖС ликвидируется к февралю, часть людей перешли в Главстрой, создан новый отдел, теперь Главстрой будет выступать и в роли застройщика(или заказчика (кажется я запуталась в терминах, тороплюсь :blink: )) и инвестора.

Все непроданные квартиры выкупил Лужков (на счет военных не уточняла), ему квартиры будут передаваться с отделкой, но отделку этих квартир будут производить только после полной сдачи объекта, тогда же и мы сможем к ней приступить, а начало отделки для Лужкова планируют начать в МАРТЕ, прилагают все усилия...

-по эл-ву : все вопросы утрясли., доп. мощности будут подаваться с подст "Северово" (как я поняла возле дворца Витязь, на повороте с Варшавки на наши микр-ны), но нужно еще проложить кабель, дя этого нужен проект и т.д. ( икогда только все успеют???)

Эксплуатирующая орг-ция Главстройэксплуатация, но она находится на Субподряде у подольского МЖРП, (договорились так, чтобы подкормить голодающее подольское МЖРП, оно будет экспл-щей организацией, получать основную прибыль, а Гл.-эксплуатация у них на субпотряде и будет получать свою долю и решать все наши проблемы. Во как! :blink:

Вот такие свежие новости. Даже удивительно :unsure:

Но к Маркаряну все же стоит обратится, пусть даст пояснения к ситуации.

Сообщение отредактировал LAV: 21 Январь 2008 - 17:49


#6735 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:58

...
....
Но к Маркаряну все же стоит обратится, пусть даст пояснения к ситуации.


Согласен

#6736 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:42

Инфа с объекта ПП, только что созванивалась с Лавровым М.М. :
-разрешение на строительство получено 29/12/07
-на ПП полным ходом идет комиссия Госстройнадзора, физические объемы проверены, отмечена их высокая готовность, отмечены недоделки, идет их устранение

Задержка произошла всвязи с тем, что МОЖС ликвидируется к февралю, часть людей перешли в Главстрой, создан новый отдел, теперь Главстрой будет выступать и в роли застройщика(или заказчика (кажется я запуталась в терминах, тороплюсь :blink: )) и инвестора.



По ГК - скорее врут. Без заявки никто и пальцем не пошевельнет.
Ликвидация МОЖС- это серьезно. Могут подвиснуть НБМовские договоры уступки. Alexglad, по возможности можно прояснить это у Вашего контактера?

#6737 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 20:39

Супер! Откуда только сразу и столько информации взялось.Спасибо уже кое-что прояснивается.

#6738 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 20:44

В среду запущу зонд.
А то что отделка будет у всех квартир и то что Лужков тут и то что в Марте, это просто замечательно!
Ведь это значит что сразу дадут пдьемные мощьности тоесть лифты, чтобы поднимать строй материаллы и мы ими сможем попользоваться.

Одно плохо, батя Лужков к нам населит контенгенту самого самого.. в этом я не сомневаюсь - "Гдетто, в геттто..."

Я уже вижу...

Микрорайон "ПГ-8 (Подольское Гетто 2008)
В середине района поставят Танк памятники и блендажами обложат, и все парковочные места будут занимать волгами с черными номерами, и даже на газонах уазики.
Там же на газонах будут лежать странные пьяные человечки в хакки и кидать бутылки в легковые автомобили соседей тренеруя заброс гранаты по направлению предпологаемого противника.
Бычки беломорканала будут украшать карнизы окон.
Графити в стиле "Милитари" в подьездах придают колориту.
ЗА стеной из С-90 хрипя и надрываясь орет Любэ "Камбат, батяня, батяня КаМБаТ!!!" и на прилегающем балконе 15 человек закидывая бычками соседей с низу злоупотребляя беленькую ненормативно зовут вас в гости, а хуже того грозяться сами прийти...
Фикальные и прочие массы любимых собачек главк будут благоухать в лифтовых и прочих помещениях.
Консьерж с автоматом приучит вас отдавать честь.


Одно зорошо, мож шлакбаим с ежами поставят на каждом вьезде ?!


ЭТО БУДЕТ ЖОПА!
Я уже думаю а может того, луче вторичку гденить в доме с бабками?

#6739 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:02

Зачем такие фантазии на ночь глядя?

#6740 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:38

Вынужден констатировать факт - разрешение на строительство по факсу я сегодня так и не получил.





Яндекс.Метрика