Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7141 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 17:31

Блин всё достало! Читайте внимательно
форум! Блин! Говорилось ещё после совещания, что нихрена не успеют сделать отделку в Лужковских квартирах. 1я очередь блин подключена по постоянке, читайте внимательно форум, мне стыдно за вас, и нихрена проблем щас нет. Для первой очереди строительства. Я был на объекте 7 марта – всё в норме ---хрен вам ещё надо – приезжайте и быкуйте--но не мешайте людям работать.

Сообщение отредактировал rauska: 12 Март 2008 - 18:22


#7142 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 10:11

Что-то сайт gmsn не открывается. Может что ласкающее взгляд вывесят?

#7143 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 10:19

ничего подобного не вывесят.
да, сайт не работает. позвонил в отдел заселения. у них нет никакой определенной информации ни о чем. им сказали говорить звонящим, что выдача ключей будет производится с апреля.

#7144 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 12:47

А мне в продажах говорили про май.

#7145 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 12:59

Блин всё достало! Читайте внимательно
форум! Блин! Говорилось ещё после совещания, что нихрена не успеют сделать отделку в Лужковских квартирах. 1я очередь блин подключена по постоянке, читайте внимательно форум, мне стыдно за вас, и нихрена проблем щас нет. Для первой очереди строительства. Я был на объекте 7 марта – всё в норме ---хрен вам ещё надо – приезжайте и быкуйте--но не мешайте людям работать.


Крик души сродни моему!!!! на форуме последнее время одни стоны, которые взвинчивают нервы и попуждают к выплеску своего негодования.

Не могу слушать призывы типа ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!
Чтобы не наделать себе хуже, нужно владеть информацией, понимать обстановку, тогда можно принимать какие-то действия., а не тыркаться как котята, а то можно и миску с молоком принять за туалетный лоток.

А все от того, что никакой дельной информации не поступает, По последним данным на объекте идет
комиссия Госстройнадзора, но раз заселение оттягивается, значит опять не укладываются в сроки.
Нам нужно точно знать в чем причина, для этого нужно собрать и систематизировать инфу.
-RELO позвонил в Госстойнадзор, сказали, что работа идет, но по срокам все зависит от администрации, значит нам нужно связаться с админ. Подольска, Выход туда есть у Алексглада, просим вас узнать в админ. Подольска обстановку по ПП.
-у Дмиса есть выход на ГМС, что удалось узнать там? мы в курсе, что они отвечают на звонки. А что говорит руководство?
-Разноречивая инфа с объекта идет по БТИ. По сути, без заключения Госстройнадзора, БТИ не может начинать обмеры, но раз инфа идет, значит нужно проверить.
У кого есть выход на БТИ, постарайтесь узнать, проводились ли у нас обмеры и когда планируется начало их и окончание
-по НВМ: они должны были прислать списки на заселение. Какова их судьба? Кто связывался с ними по этому вопросу , уточните еще раз.
- вопрос по порядку заселения: мы получаем ключи до отделки муниц. квартир или уже после этих работ
-кто получил ключи по новому графику на 10 марта? Выдавались они и если нет то по каким причинам?
если кто-то получил ключи, подписал или оплатил что-то не поленитесь сообщить об этом на форум, нам важно знать выполняются ли обещания ГМС. ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ НОВУЮ ТЕМУ ФОРУМА "я получил ключи",чтобы легче было видеть, как идут дела с выполнением ГМС графика (теперь уже надо дождаться нового)


В принципе мы уже на финишной прямой, но чтобы не накручивать себя, нужно иметь ясную картину.
пока есть только разрешение на строительство, далее у нас что влияет на сроки заселения?

-Госстройнадзор (ЗОС)
-БТИ
-зависимость (или нет) от отделки муниц. квартир
-график заселения и его исполнение

Какие еще этапы? дополните, чтобы нам не распыляться на инфу от охранников, и работяг с бригадирами, а четко определить, с какими вопросами и куда звонить.

Я, в свою очередь, постараюсь сегодня-завтра получить инфу с объекта.

#7146 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 13:21

Вот это план. Но где взять достоверную информацию по всем этим вопросам?

#7147 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 14:25

Вариантов получить информацию несколько. Вот будет ли она достоверной - вопрос. Единственные люди, которым нет смысла врать: как раз те самые прорабы, знакомые на стройке и т.д. Опять же их осведомленность по реальным проблемам под вопросом.
На счет моих связей и выходов в ГМС: любой желающий может позвонить нашим любимым ГМСникам Бузникову, Маркаряну или Решняк и через секретарей договориться о встрече - что я и проделывал уже не раз. Напомню, что г-н Бузников несколько таких встреч с нами провел (пока секретари ГМС его не отстранили от дел). Маркарян на просьбу о встрече никак не отреагировал - мягко говрял послал. Решняк Т.Е. - довольно быстро отреагировала на просьбу встретиться, ответила на вопросы, выполнила просьбу выложить инфу на сайте - правда инфа прожила недолго, но и на том спасибо.
Посему я и предлагал 29-30-го встретиться на выставке, получить очередную дозу инфы от ГМС, обменятся информацией о том кто и что получил от "своих" источников и решить между собой что же делать дальше. На мой призыв отклинулись (судя по голосованию) как всегда 10-ть человек.

#7148 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 15:03

Я высказываю свое мнение, Ваше дело соглашаться или нет. Призываю встретиться на выставке с представителями ГМС, занять массу их времени на антирекламу ( занять время на стенде ГМС своими насущими проблемами, причем неприлично долго),
Заполучить официальный ответ с приложением копий подтверждающих документов о состоянии 1-ой очереди строительства,
Официальный документ о сроках получения документов на обретение в собственность.
Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что о нашей очереди вся информация с сайта ГМС стерта полностью, вплоть до фотографий об этапах строительства. Может имееет смысл действительно организовать бесплатный пункт консультаций около офиса продаж.
У меня такое чувство, что мы станем общей первой очередью строительства ПП с проблемами по электричеству и опять разрешением на строительство. Ребята, нас просто нет сейчас нигде. ГМС и NBM посылают.
С уважением. Татьяна.
Мой тел. и icq я давала. Dmis, пиши в аську.

#7149 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 15:11

Заполучить официальный ответ с приложением копий подтверждающих документов о состоянии 1-ой очереди строительства,
Официальный документ о сроках получения документов на обретение в собственность.

Чтобы получить официальный ответ от ГМС- надо подготовить официальный запрос. Один раз мы это сделали (лично делал) и Бузникову это ОЧЕНЬ не понравилось. Когда он мне торжественно вручал ответ на наш запрос у него и произошел нервный срыв при подчиненных описанный мною ранее. Второй примерно такой же запрос умер в наших же рядах: подписи собрали, но никуда не отправили, а зря. Ну тут вопросы не ко мне.

#7150 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 16:09

Опять повышенный интерес! 16 гостей при 3 пользователях.

Уже 22 гостя.

27. Мне не трудно! Повторяюсь еще раз: в правильном направлении идут наши мысли. Сейчас будет высказывание Елены Алексеевны!

30! Сколько тунеядцев в офисе ГМС

33! не успеваю сообщения писать!

#7151 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:36

Вариантов получить информацию несколько. Вот будет ли она достоверной - вопрос. Единственные люди, которым нет смысла врать: как раз те самые прорабы, знакомые на стройке и т.д. Опять же их осведомленность по реальным проблемам под вопросом.
На счет моих связей и выходов в ГМС: любой желающий может позвонить нашим любимым ГМСникам Бузникову, Маркаряну или Решняк и через секретарей договориться о встрече - что я и проделывал уже не раз. Напомню, что г-н Бузников несколько таких встреч с нами провел (пока секретари ГМС его не отстранили от дел). Маркарян на просьбу о встрече никак не отреагировал - мягко говрял послал. Решняк Т.Е. - довольно быстро отреагировала на просьбу встретиться, ответила на вопросы, выполнила просьбу выложить инфу на сайте - правда инфа прожила недолго, но и на том спасибо.
Посему я и предлагал 29-30-го встретиться на выставке, получить очередную дозу инфы от ГМС, обменятся информацией о том кто и что получил от "своих" источников и решить между собой что же делать дальше. На мой призыв отклинулись (судя по голосованию) как всегда 10-ть человек.

Спасибо, Дмитрий, что откликнулся.
Согласна, что получить инфу от ГМС весьма проблематично, поэтому я и думаю, что у того , кто уже не раз выходил с ними на контакт, больше шансов расчитывать на результат. Может попробуешь связаться с Решняк?

А вот по поводу выставки, думаю, что не у кого нам будет получить инфу, наверняка там будут менеджеры, вышколенные для ответов на совсем другие вопросы. Но встретится хотелось бы, пора уже пообщаться.


Кстати, ПП на сайте восстановлены, кроме раздела Заселение.

#7152 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:01

Ну раз руководство ГМС настолько не прошибаемо, то ничего не остается кроме, как встретиться с ними на выставке. Все они там будут. Официально , через их сайт, направить приглашение, что инициативная группа жажадет с вами встречи, по вопросу получения ключей по первой очереди ПП.

#7153 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:53

Хорошая идея я поддерживаю. Многие бы смогли туда подъехать.

#7154 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:15

Подскажите, а направлялись ли в NBM какие-нибудь письма??? (А то они вроде как ни причем.) Хочу и с ними встретиться на выставке, если будут там. И написать какую-нибудь писульку, пусть потрудяться. А то по телефону не может даже ответить, что входит в первую очередь.

#7155 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 13:41

Может попробуешь связаться с Решняк?


Я же с ней встречался совсем недавно. Писал, что пришел я и еще один человек. Не думаю что она будет столь любезна, чтобы лицезреть мою персону каждую неделю.

#7156 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 17:23

Я же с ней встречался совсем недавно. Писал, что пришел я и еще один человек. Не думаю что она будет столь любезна, чтобы лицезреть мою персону каждую неделю.


Много потеряет! :P

Есть "вести с полей"
Госстройнадзор уже заканчивает свою работу по нашим домам. Сейчас идет уже повторная проверка, после исправлений замечаний.
ГМС выполнил все от него зависящее, сейчас все зависит от комиссии, надеются через неделю все закончить и получить ЗОС (конец марта -начало апреля), если не успеют, то оттяжка еще на 3-4 недели (кто-то важный уходит в отпуск).
БТИ уже ведет обмеры квартир (параллельно с работой Госстройнадзора).
После получения ЗОС ожидают перевод денег от Лужкова за остальные проданные квартиры, и начинают отделку всех квартир КРОМЕ ПРОДАННЫХ НАМ тогда же и мы сможем начать полную отделку наших квартир.
По получению "смотровых" ключей:
Ключи выдает Главстройэксплуатация ( располагается в офисе продаж возле Штаба строительства), не на основании графика, а тем, чьи квартиры прошли осмотр комиссией и получили "какую-то" (толком не поняла) справку.

На след. неделе постараюсь сходить в Главстройэксплуатацию. Если кто-нибудь туда поедет, напишите кому и как выдают "смотровые" ключи, особенно интересна ситуация с НБМовцами.

ЗЫ. По словам Решняк: ЗОС-конец марта. Пока все о плану.


А офис ГМС, похоже, над нами просто издевается, весело им там читать наш форум, только глупенькие не понимают, что за все в мире воздается.

Сообщение отредактировал LAV: 14 Март 2008 - 17:30


#7157 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 18:36

Доходчиво. Ясно. Наше Вам уважение, LAV!
Не зря Вы снизу пишите ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

А офис ГМС, похоже, над нами просто издевается, весело им там читать наш форум, только глупенькие не понимают, что за все в мире воздается.


!!! :rolleyes:

#7158 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 20:16

Ключи выдает Главстройэксплуатация ( располагается в офисе продаж возле Штаба строительства), не на основании графика, а тем, чьи квартиры прошли осмотр комиссией и получили "какую-то" (толком не поняла) справку.

На след. неделе постараюсь сходить в Главстройэксплуатацию. Если кто-нибудь туда поедет, напишите кому и как выдают "смотровые" ключи, особенно интересна ситуация с НБМовцами.


тоже звонил сегодня в главстройэксплуатация. сказали, что бти работает на объекте, и они ожидают получить дома на следующей неделе. а как получат, будут выдавать ключи.

#7159 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 11:04

тоже звонил сегодня в главстройэксплуатация. сказали, что бти работает на объекте, и они ожидают получить дома на следующей неделе. а как получат, будут выдавать ключи.

Думаю сразу же нужно начать процедуру о признании права собственности по примеру других домов. Поскольку Застройщики обычно после Г. комиссии и заселения не торопятся и порой жители новостроек по 5 лет не могут, ни получить свидетельства на свои квартиры, ни прописаться, не продать.
Благо дело после Акта и БТИ такая процедура будет уже возможна.

#7160 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:39

Со всеми нашими договорами, которые не зарегистированы в местных органах, как требует Закон, мы самым быстрым способом можем сделать все тока через суд, инаяе дольше, но дешевле.
Мне сказали, что если не один, а несколько исков объеденять, то можно в 18 тыс. рублей вложиться.

Сообщение отредактировал Толстый: 17 Март 2008 - 13:55






Яндекс.Метрика