Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7181 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 23:17

Мне кажется, что говорить об оформлении в собственность еще рановато. Пока что, кроме призразных обещаний у нас ничего нет. А деньги отдать очень просто (мы убедились в этом на собственном опыте), и не важно куда в юриста или в строящуюся недвижимость (и как тогда казалось очень привлекательную).
Спокойствие!!! Всему свое время.

#7182 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 08:47

Омлет, ты не горячись, как уже отмечал ранее по этой проблеме, сама проблема для нас станет тогда. когда станет, а счас у нас важнее проблема ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ. ДЛя тех кому негде жить - ЭТО ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА, а кто вкладывал деньги для перепродажи это их, а не наша головная боль. Прийдет время и решми проблему с собственностью, и ценник я уже называл и люди, которые этим занимаются есть. А почтовый адрес у этих домов уже есть, на корпус 4-10, например ул. Ленинградская, д. 13. Так что, получив ключи и подписав акт, можно будет даже зарегистрироваться в квартире (точно знаю ибо мне об этом сказала леди, которая работала в паспортном столе). Так что не партесь вы, пока, с собственностью, нет собственности и нет налогов. тут еще с этой эксплуатирующей организацией навязанной нам воевать прийдется, а так как нормальных соседей раз два и обчелся, то воевать прийдется в одиночку, а это трудно.
После получения ключей проблемой станет приведения жилища в состояние, когда можно там хоть жить, а это, после того как 70% баранов выбрали Медмедя станет проблемой для всех, инфляция раскручивается нехилая и угнаться за ценами на материалы будет непросто, а детки подрастают и потребности их растут. Так что, оформеление в собственность может и подождать, к ней вернемся, но позже, а счас нужно идти на выставку, я, например, хочу найти где делают надписи на майке и сделать надпись "Меня обманул ГМС", надеть ее и ходить недалеко от их стенда. Хотя бы часок. Вот это акция, а не соплижевание.

#7183 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 08:57

andry и nogotkov
Какие документы необходимы для оформлении в собственнность? У нас нет ни Акта приема-передачи квартиры, ни ключей, ничего. Не можем же мы начинать процедуру оформления в собственность на основании Предварительного договора купли-продажи и дополнения к нему (с переносом срока) ?

Прежде чем мы получим св-во на право собственности, это свидельство должен получить сам ГМС (на каждую квартиру). А для этого он должен собрать весь пакет документов. Затем. имея это самое свидельство, договором уступки на основании предварительного договора, передает квартиру нам. Так что сомневаюсь, что какая-то фирма на данном этапе в чем-то сможет помочь (только бабла ребята срубят). Все зависит от ГМСа и администрации. Подольска.

#7184 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 09:40

andry и nogotkov
Какие документы необходимы для оформлении в собственнность? У нас нет ни Акта приема-передачи квартиры, ни ключей, ничего. Не можем же мы начинать процедуру оформления в собственность на основании Предварительного договора купли-продажи и дополнения к нему (с переносом срока) ?


Конечно Relo у тех с кем заключены предварительные договоры купли-продажи и доп соглашения то затевать судебную процедуру просто не стоит - нет перспектив ведь предварительный договор это фактически джентельменское соглашение - соглашение о намерениях заключить договор купли продажи квартиры в будущем. Пока нет ни договора ни акта бесполезно. А вот с теми с кем заключены договоры инвестирования и акты приема передачи ситуация лучше - ведь предметом таких договоров является фактически имущественные права на квартиру (раньше практически все строители работали по таким ), то есть можно и доказывается в суде, что соинвестор оплатив инвестиционный взнос выполнил свои обязательства получил имущественное право на квартиру. На практике мы работаем именно с такими договарами и суды принимают положительные решения. поэтому конечно сможем помочь в первую очередь кто заключил договоры инвестирования и уступки права требования. А по предварительным договрам как было правильно замечено на форуме сможем помощь только после заключения договором купли-продажи квартир.

Прежде чем мы получим св-во на право собственности, это свидельство должен получить сам ГМС (на каждую квартиру). А для этого он должен собрать весь пакет документов. Затем. имея это самое свидельство, договором уступки на основании предварительного договора, передает квартиру нам. Так что сомневаюсь, что какая-то фирма на данном этапе в чем-то сможет помочь (только бабла ребята срубят). Все зависит от ГМСа и администрации. Подольска.

Верное замечание , но ГМС также скорее всего пойдет через суд потому как с документами у него не все в порядке, а если не пойдет и будет тянуть резину как сейчас с ключами и госкомиссией, то можно им подсказать судебную процедуру ...

#7185 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 10:30

В ГМС есть свои юристы и они обладают достаточной практикой решения вопросов по оформлению квартир в собственность. Я например задавала вопрос по оформлению в собственность. 2-ка стоит 30000рублей. В договоре у нас имеется пункт, где сказано, что этим будет заниматься ГМС после оформления договоров купли-продажи. Держитесь соседи скоро лето.

Сообщение отредактировал tatyana1: 19 Март 2008 - 10:31


#7186 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 10:34

Толстый! Такие майки делают в острове на 2 этаже в фотоателье. А по поводу 2 марта-разве была альтернатива? Оставались трое. Один-шизофреник, второй-масон, третий-старый маразматик с марксисткими постулатами.
По поводу оформления в собственность была неплохая статья в позапрошлом АиФ. Не могу найти в сети и выложить. Там доходчиво объясняют почему застройщик не торопится оформлять в собственность квартиры.

Сообщение отредактировал Подольчанин: 19 Март 2008 - 10:40


#7187 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 10:41

пожелает поламать судебную практику в подольске и оформить квартиру в собственность мы с нетерпением возьмемся и поможем :rolleyes: .

конт. тел. 890675, Андрей.


Хотелось бы на нашем форуме получать коммерческие предложения от строителей, гастробайтеров по ремонту наших квартир, а тут я согласен с Андреем и Татьяной, что рано пока.


25 марта будет 3 года как жду ключи от своей квартиры!!!

Сообщение отредактировал Oleg777: 19 Март 2008 - 10:43


#7188 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 10:53

О, уже и юристы понабежали, а они случайно не из ГМС? А никто не потрудился вспомнить, что при заключении предварительного договора купли-продажи (или что там у кого есть) вносилась также, на основании целой тонны еще всяких поборов, и полная стоимость оформления ГМСом, еще раз, внимание ГМСом!!! документов права собственности. Если я правильно поняла, то некоторые на этом форуме готовы повторно платить за одну и ту же услугу, получив которую они планируют раньше, чем планирует ГМС?! Не смешно!
Знаете, у меня даже нет слов. Иногда мне кажется, что Елена Алексеевна изначально была во многом права. А то, что многие ей просто завидуют это личная проблема каждого.

#7189 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:05

О, уже и юристы понабежали, а они случайно не из ГМС? А никто не потрудился вспомнить, что при заключении предварительного договора купли-продажи (или что там у кого есть) вносилась также, на основании целой тонны еще всяких поборов, и полная стоимость оформления ГМСом, еще раз, внимание ГМСом!!! документов права собственности. Если я правильно поняла, то некоторые на этом форуме готовы повторно платить за одну и ту же услугу, получив которую они планируют раньше, чем планирует ГМС?! Не смешно!
Знаете, у меня даже нет слов. Иногда мне кажется, что Елена Алексеевна изначально была во многом права. А то, что многие ей просто завидуют это личная проблема каждого.

да согласен я не знаю содержания ваших договоров предварительных или других договоров, которые с вами заключал гмс , надо посмотреть внимательно, но в предварительном договоре я очень сомнечаюсь чтобы там было написано про то что гмс берет на себя оформление , ведь предварит.д-р это не договор а просто намерение заключить договор в будущем. можно списаться, кинете мне личное смс, и я посмотрю содержание договоров ))
а просто то что я юрист с гмс )))) это меня порадовало.

#7190 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:38

Оформление в собственность- серьезная проблема.,но на данном этапе обсуждение этой темы напоминает дележку шкуры неубитого медведя!
Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.

Сегодня утром сходила в Главстройзксплуатацию (бывший офис продаж возле штаба строительства).
Две милых тетеньки любезно сообщили:
Выдача ключей для проведения отделочных работ будет выдаваться по графику (он опять же ориентировочный, сказали можете прибавить недельку-другую):
к. 8,9,12 -с 17.03.08
к. 11, 7 -с 23.03.08
к. 3 -с 01.04.08
к. 4,10 -с 07.04.08
на вопрос успеет ли БТИ к этому времени заканчить обмеры всех корпусов, внятного ответа не последовало, сказали что сейчас идут обмеры в 11 и 12 к.
Можно уже будет производить полную отделку, но с 8 до 17ч,
и вход посторонних будет только по пропускам (они будут выписывать),
нанимать можно будет только бригады, имеющие лицензии!!!

Как долго будет длиться этот режим? Ответили: пока неизвестно, там помотрим. Я думаю, что до окончания отделочных работ во всех квартирах.

С НВМ все сложнее.
Они должны будут представить реестр по квартирам. Сейчас только все еще обещают на к. 11 и 12 а когда будет готов реестр на остальные корпуса вообще неизвестно!!!
Без данного реестра ключи по договорам с НВМ выдавать не будут. Никакие справки полученные в НВМ во внимание не принимаются!!!

Нам ( у кого договора с НВМ) нужно направить свои силы на выбивание этого реестра с НВМ !!!
Какие мысли и предложения?

Сообщение отредактировал LAV: 19 Март 2008 - 12:43


#7191 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:54

Мне кажется что нужно пробовать и не ждать. Ситуация на объекте пока не критическая, но если кто пожелает поламать судебную практику в подольске и оформить квартиру в собственность мы с нетерпением возьмемся и поможем :rolleyes: . конт. тел. 89067506805, Андрей.


О! А вот и стервятнички прилетели, попытаться пощипать ещё не мёртвую плоть. Значит сдача наших домов не за горой Сион! Нужно только немножко подождать и в мае-июне уже всё будет. Соинвесторы, я вас призываю не ходить на выставку и не портить отношения с зажатым в угол масонской подольской администрацией ГМС!

#7192 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 13:09

"""[quote name='LAV' date='19.03.2008 - 12:38' post='109397']
на вопрос успеет ли БТИ к этому времени заканчить обмеры всех корпусов, внятного ответа не последовало, сказали что сейчас идут обмеры в 11 и 12 к.
Можно уже будет производить полную отделку, но с 8 до 17ч,
и вход посторонних будет только по пропускам (они будут выписывать),
нанимать можно будет только бригады, имеющие лицензии!!!"""


Помнится, неделей раньше кто-то написал, что обмеры в 11 и 12 корпусах уже закончены и корпуса закрыты. А теперь оказывается, что их до сих пор обмеряют. Как же все обстоит на самом деле?

Сообщение отредактировал Elenka: 19 Март 2008 - 13:24


#7193 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 13:26

нанимать можно будет только бригады, имеющие лицензии!!!"""
Помнится, неделей раньше кто-то написал, что обмеры в 11 и 12 корпусах уже закончены и корпуса закрыты. А теперь оказывается, что их до сих пор обмеряют. Как же все обстоит на самом деле?


Не стоит переживать, к июню - июлю ключи будут. Во всяком случае мне так один человек со стройки сказал, когда я туда звонила.

#7194 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 13:54

ЭТО Я ПИСАЛА ПО ПОВОДУ ОБМЕРОВ БТИ КОРПУСА 11 И 12 МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЕМОНТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ В КОРПУСЕ 12 С ИХ СЛОВ ОБМЕРЫ БЫЛИ ЗАКОНЧЕНЫ ПО ИХ КОРПУСУ НЕДЕЛЮ НАЗАД,

#7195 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:04

ЭТО Я ПИСАЛА ПО ПОВОДУ ОБМЕРОВ БТИ КОРПУСА 11 И 12 МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЕМОНТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ В КОРПУСЕ 12 С ИХ СЛОВ ОБМЕРЫ БЫЛИ ЗАКОНЧЕНЫ ПО ИХ КОРПУСУ НЕДЕЛЮ НАЗАД,


Да не обращайте внимания на провокаторов. Им только и надо, что смуту внести, да на выставку Вас отправить.

#7196 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:19

ЭТО Я ПИСАЛА ПО ПОВОДУ ОБМЕРОВ БТИ КОРПУСА 11 И 12 МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЕМОНТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ В КОРПУСЕ 12 С ИХ СЛОВ ОБМЕРЫ БЫЛИ ЗАКОНЧЕНЫ ПО ИХ КОРПУСУ НЕДЕЛЮ НАЗАД,

Будем надеяться, что так и есть на самом деле! :rolleyes:
Значит они пошли уже по след. корпусам, Ведь судя по посл. графику к апрелю БТИ должны все завершить, а вот в это уже верится с трудом :(

#7197 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:24

ЩАС ПОЗВОНИЛА В NBM СКАЗАЛИ ЧТО РЕЕСТР ПО КВАРТИРАМ БУДЕТ ПЕРЕДАН НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ( ОТВЕТ БЫЛ ОТ МЕНЕДЖЕРА-ОКСАНЫ)

И СПРАВКА КОТОРУЮ МЫ ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ С МУЖЕМ У NBM ОТДЕЛЬНО С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ОПЯТЬ ЖЕ ЦЕТИРУЮ ФРАЗУ ОКСАНЫ МЕНЕДЖЕРА

#7198 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:29

Да не обращайте внимания на провокаторов. Им только и надо, что смуту внести, да на выставку Вас отправить.

Вообще не понятна позиция ГМСа. Ведь форум читают, в курсе всех дел. Ну дали бы пояснения хоть на форуме, хоть на своем сайте. Бросили бы кость, пусть пипл хавает, до следующего очередного срока выдачи ключей. Мы уже привыкли. Пора бы сменить вывеску о "наполнении".

#7199 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:42

Не знаю на счет оформления в собственность, что нужно. Но догадываюсь , что на нас смогут оформить не раньше чем ГМС получит эти дома в собственность. А это произойдет не раньше чем через пол года после БТИ.
Так что не уверен, :( что кто-то оформит раньше.
А расценки ГМС на оформление 1.5% от суммы договора.

#7200 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:50

Не знаю на счет оформления в собственность, что нужно. Но догадываюсь , что на нас смогут оформить не раньше чем ГМС получит эти дома в собственность. А это произойдет не раньше чем через пол года после БТИ.
Так что не уверен, :( что кто-то оформит раньше.
А расценки ГМС на оформление 1.5% от суммы договора.

Для сравнения - госпошлина за получение свидетельства на право собственности 1000 руб.





Яндекс.Метрика