Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7221 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 16:10

Пуримшпиль не отмечаю- вера не та.
Перспектива 3 вашего храма весьма туманна. Сверху стены -арабская территория
Остальное потом. Некогда

#7222 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 16:48

Елена Алексеевна, спасибо за ответ, рад что я не в игноре, а то уж думал, что с Вами и чай с плючшками не отведаю :D
А на счет того что мне даст демонстрация на выставке отвечу так, если выберу возмжность это сделать, то буду просто уважать себя за то, что хоть и "моська", но свою ложку дегтя все же вложил в их бочку меда.

#7223 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 17:11

Уверяю Вас, что Сизигмунд Фрейд ну ни капли христианином не был :rolleyes:


...И там уж он записался не Шломо Сигизмундом, а Зигмундом — собственное еврейство Фрейда раздражало. Может, он поменял бы и свою фамилию, но она ему слишком нравилось — ведь Фрейд по-немецки означает радость!

Просто Зигмунд.

Лена пишет нормально, но Алексей иногда тупит;)

Сообщение отредактировал karamba: 20 Март 2008 - 17:16


#7224 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 18:31

Соседи, но вы как дети.
Оставьте вы эти выяснения отношений. Прошло достаточно времени, чтобы у каждого из нас сложилось мнение о своем собеседнике, о том, что реально происходит/не происходит с куплеными нами квартирами и о всех тех обещаниях, что были/будут даны. Сейчас уже действительность такова, что все устали от ожиданий, что кроме балтовнни с 1 очередью ПП не происходит ничего. Давайте постараемся сохранить человеческий облик в сложившейся ситуации, перестаним засорять сайт и начнем опять делиться друг с другом реальными фактами.

Сообщение отредактировал кНатали: 20 Март 2008 - 18:33


#7225 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 18:48

Нет, соседи, вы не поняли эту вонючку ЕА. Она нам намекает, что свое громкое имя гребаный Главмосстрой заработал, прикрываясь такими лохами, как мы, понастроили домов в которых жить невозможно - зато теперь - "гигант", а "гигант"- то получается, искусственно раздутый, и репутация у него искусственная, да еще и угрожает теперь, да мы из принципа должны пойти на эту выставку, давно пора привлекать СМИ, общественность, писать об этом везде, давно пора рассеять этот миф, да даже если мы своего не получим, так хоть народ пускай увидит истинноелицо ГМС, вместе с его вонючкой - ЕА. Пусть не мы, так другие обойдут эту гнилую конторку стороной

Сообщение отредактировал QWERio: 20 Март 2008 - 18:49


#7226 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 18:52

Соседи что это за бред про "колонны"?Мне кажется началась какая-то "истерика". Хватит паники и так тошно.


Ну допустим это не бред, а реальность. Во всех домах будут устанавливать швеллер от фундамента до последнего этажа. Покрайней мере в одном доме он уже установлен. У кого крайние квартиры, за счет этого уменьшится площадь, т.к. этот швеллер обкладывают кирпичом. Инфа достоверная из рук стройорганизации - подрядчика. Утешительная инфа в том, что уже подбираются подрядчики на обслуживание домов (лифты, пожарка, домофоны и т.д.).
У меня самого крайняя квартира и мне уже сказали - вычитай два метра из полезной площади.
Да и сами подумайте, многие писали что видели трещины и щели между плитами. С чего бы это. Да все просто - все от фундамента.
А насчет паники - я не паникую, мне тоже хотелось бы переехать быстрее, но представьте что будет если дом сейчас "гуляет", а когда все начнут заливать полы, штукатурить и т.д., то насколько увеличится нагрузка. Кто помнит сопромат может построить эпюру и посмотреть.
Пока народ, все будет офигенно, неприменно.

Нет, соседи, вы не поняли эту вонючку ЕА. Она нам намекает, что свое громкое имя гребаный Главмосстрой заработал, прикрываясь такими лохами, как мы, понастроили домов в которых жить невозможно - зато теперь - "гигант", а "гигант"- то получается, искусственно раздутый, и репутация у него искусственная, да еще и угрожает теперь, да мы из принципа должны пойти на эту выставку, давно пора привлекать СМИ, общественность, писать об этом везде, давно пора рассеять этот миф, да даже если мы своего не получим, так хоть народ пускай увидит истинноелицо ГМС, вместе с его вонючкой - ЕА. Пусть не мы, так другие обойдут эту гнилую конторку стороной



Зря Вы так. Что все докопались до ЕА. По-моему самый адекватный человек с нестандартным мышлением и мнением. Без ЕА скучно. Правда она сейчас мало жжет, а жаль. Кто-то ведь должен "опускать" с небес и сопли вытирать.

ЖГИ ЕА!!!!!!

#7227 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 20:20

Правильно в любом случае обращаться будем только в суд. А "ноготок" зря рассчитывает здесь подработать.


Я не подрабатываю, а работаю. И это большая разница. И работой своей помогаю людям. Что касаемо оплаты, так вы то же не бесплатно работаете. Вчера вы пожалели денег на консультацию хорошего юриста, сегодня на адвоката, завтра вы можете остаться с носом. Каждый мошенник прежде чем начинает свою афёру внимательно изучает закон и его слабые стороны. А вы прежде чем приступить к инвестиционной деятельности (в виде инвестирования жилья) чем были заняты?

По г. Москве, среди строительных компаний – Застройщиков, распространилась эпидемия неисполнения своих обязательств перед Соинвесторами в части передачи прав собственности на вновь построенное жильё. Данная проблема отчасти возникает ввиду коррумпированных чиновников, подписывающих на данном этапе определенные документы и не желанием строительных компаний решать данные проблемы, поскольку строительство завершено, финансирование осуществлено в соответствии с целевым назначением, квартиры переданы, заселены. Оформление передачи прав собственности отодвигается на второй план и может длиться много лет. Такая действительность многих не устраивает. Поскольку право собственности гарантировано не застройщиками, а действующим Законодательством РФ.
У Вас есть достаточно оснований обращения в суд, руководствуясь ст.ст. 213, 218, 309, ГК РФ , 194-199 ГПК РФ, для защиты своих гражданских прав, для признания прав собственности на оплаченные вами квартиры. Тем более проблемы подобного характера уже рассмотрены многими судами, следовательно, прецедент уже создан.
Пока, насколько известно, в суде нет ни одного иска третьих лиц по поводу оспаривания прав на строение, квартиру в отдельности, земельный участок, расположенный под домом, на дом не наложено никаких арестов, но если такие иски вдруг появятся, шансов отстоять свои интересы будут сведены к нулю. Судебные разбирательства хозяйствующих субъектов могут продолжаться десятилетиями, и вы можете оказаться заложниками этих разбирательств.
В силу ст. 551 ГК РФ (В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности).

Вы ограничены в своих свободах, не можете зарегистрировать своё право на квартиру, прописаться по месту жительства, пользоваться услугами поликлиники на территории своего проживания, бесплатного лечения, получать бесплатные образовательные услуги по месту жительства (школа), полагающиеся определённой категории граждан дотации, компенсации. Отсутствие постоянной регистрации для некоторой категории граждан усложняет возможность трудоустройства. Место жительства граждан имеет большое правовое значение. Определению места жительства гражданина служит его регистрационный учет (ранее так называемая прописка) как по месту пребывания, так и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Такой учет должен обеспечить необходимые условия для реализации гражданином его прав и свобод, а также исполнение им обязанностей перед другими гражданами.
И это не просто слова.
Для начала судебной процедуры и регистрации материалов в суде необходимы следующие документы.

1. Нотариальная доверенность на представителя (+ две ксерокопии).
2. Квитанция по оплате гос. пошлины.
3. Договор инвестирования (ксерокопии 3 экземпляра).
4. Договор уступки прав (если заключался – ксерокопии 3 экз.).
5. Все приложения, акты, дополнения касающиеся инвестирования строительства (ксерокопии 3 экз.)
6. Другие имеющиеся документы, ксерокопии, касающиеся строительства.

Обращайтесь, я готов вам помочь.
8-926-851-99-87

#7228 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 20:58

Ну допустим это не бред, а реальность. Во всех домах будут устанавливать швеллер от фундамента до последнего этажа. Покрайней мере в одном доме он уже установлен. У кого крайние квартиры, за счет этого уменьшится площадь, т.к. этот швеллер обкладывают кирпичом.

Да, действительно кирпич на днях сгружали около 3-го корпуса.

#7229 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 23:07

Кажется мои будущие соседи сошли с ума… Нет чтобы обсудить тему на полгода или год перенесут окончание строительства в связи со строительством колон, и правда ли это? Они вступают в переписку, с каким то хитрожопым юристом, в полемику с ЕА???
Юрист «Nogotkov», я из принципа не буду к Вам обращаться, Из за Вашей завуалированной такой заманушки, типа такие и такие документы нужны только позвоните мне, звонок для Вас и первый оформленный документ будет бесплатным. Нет, я открою газету «Из рук в руки» и позвоню в юридическую фирму, чем Вы лучше других?
ЕА – мелкий клерк из ГМС, который таким странным образом зарабатывает авторитет в офисе перед своим начальником и коллегами. Только зачем отписываться ему? И на моё сообщение он напишет, какую то ахинею, но я не буду реагировать на это. Вот посмотрите :P

Сообщение отредактировал Oleg777: 20 Март 2008 - 23:18


#7230 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:36

Пишет что такой адрес не существует!

#7231 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 09:41

позвонил, сказали еще один адрес куда можно отправлять два заполненных приложения - info@vzyatki.net

#7232 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 10:25

Ноготков, первая половина правильно сказана, а вот на счет регистрации уж увольте, этим моментом не валадете. т.к. в силу определенных постановлений, при наличии почтового адреса на объект недвижимости (а на первую очердь почтовые адреса уже есть. как уже говорю, что корпус 10 - это ул. Ленинградская, д. 13) и подписанного с двух сторон акта о приеме передачи помещения паспортный стол производит регистрацию места постоянного нахождения. Так что, нужно говорить только о тех вопросах в курсе которых.
Я иду на выставку, только кто-нибудь скажет где именно она будет происходить и числа, а воскресение еду надпись на майку делать, вот только не решил какую:
- ГМС верить - себя не уважать:
- хочешь стать лохом - заключи договор с ГМС;
- ГМС забывает о своих обещаниях;
- Слово ГМС ничего не занчит;
- ГМС=КИДАЛО;
- ГМС-ЛОХОТРОН;
- Проклинаю тот день, когда поверил ГМС.
Relo - я как-то стал интересоваться этими комитетами помощи, так вот, у них сперва плати деньги, а потом они что-то будут делать, а деньги не маленькие и результат они не обещают - так что это тот же лохотрон. Как например, знаешь кто содержит поликлиники по лечению от наркозависимости? Наркобарона, эни два куша с одного урожая снимают, вот так и тут же.
Но позвоню, узнаю, но позже.

#7233 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 10:35

вот читал форум квартал "Столичный" Красногорск. там все оформлялии собственность через суд(http://stranniki.org...opic.php?t=1709) и еще (инструкция - http://www.olgino.in...e...ew&iden=2.).
еще нашел интересную информацию (http://www.kp.ru/dai...ess/detail/521/):

Здраствуйте.Я покупал квартиру у Главмосстрой-недвижимость по предварительному договору купли продажи. Срок оформления в собстеввность в договоре не позднее 31 декабря 2007, щас они заставляют нас подписывать доп соглашение о переносе сроков до 31 декабря 2008 года, в домах уже год живут люди, не можем из за этого прописаться, оформить мед полис, и вообще очень нервирует такое положение дел.Посоветуйте что делать в этой ситуации?
Сергей Кузнецов
Предварительный договор купли-продажи квартиры широко распространен среди застройщиков, девелоперов в Москве для того, чтобы привлекать денежные средства физических лиц и не нести ответственности по нормам Федерального закона № 214 ("Об участии в долевом строительстве"). Дело в том, что по предварительному договору купли-продажи квартиры застройщик не несет перед вами никакой ответственности за своевременную сдачу жилого дома в эксплуатацию и передачу вам в собственность квартиры. По данному договору застройщик обязуется заключить в будущем основной договор купли-продажи после того, как зарегистрирует право собственности на себя на вашу квартиру. В этой связи постановка вопроса о нарушении каких-либо сроков перед вами по данному договору не правомерна. Потому что застройщик еще не построил дом и не зарегистрировал на себя право собственности. То, что в жилых домах застройщик предлагает проводить ремонты и самостоятельно заселяются будущие жильцы, не дает никаких прав собственникам, так как первым собственником вашей квартиры все равно будет застройщик. Зарегистрироваться по данному адресу по этой причине не представляется возможным. Наш совет: обратиться в суд общей юрисдикции и обязать застройщика заключить предусмотренный законом договор об участии в долевом строительстве, одним из существенных условий которого будет являться конкретный срок передачи в собственность вашей квартиры.


Красногорские обращались в суд и по этому вопросу.

образцы писем пока не видел :(



с форума красногорских (http://www.stranniki...r=asc&start=240)

....Вот здесь http://www.stranniki...c...c&start=240 я приводил разъяснения Верховного суда относительно предварительных договоров. Поскольку ГК еще не прошла, БТИ не произвела техническую инвентаризацию квартир, то Ваша квартира еще юридически не существует, есть лишь единый объект строительства - строящийся (до приемки ГК именно такой статус) жилой дом. Соответственно, и ГМС или другая организация не могут ни являться собственником несуществующего объекта, ни передавать его кому-либо в собственность. Фактически у Вас возникают инвестиционные права на долю в жилом доме, и этой долей является Ваша будущая квартира, однако суды под давленим застройщиков упорно не хотят признавать предварительные договоры инвестиционными.
Т.е. предварительный договор, заключенный Вами, не только был изначально ничтожен, но и заключался в отношении несуществующего объекта недвижимости, т.к. в Вашем случае квартиры еще нет, а есть стройка.
Попытка понудить ГМС к заключению договора в Вашем случае может побудить их к простому отказу от исполнения обязательств или к подаче встречного иска о признании предварительного договора ничтожным.



#7234 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:29

Толстый! У тебя есть отличная надпись "Я жду квартиру 3года 1месяц". Сделай еще ссылку и всем будет ясно от кого.

#7235 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:43

Татьяна, спасибо, счас поработаю над этой идей.

#7236 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 12:47

Соседи! Появился новый график выдачи ключей.Поздравляю с очередным графиком!

#7237 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 12:49

Похоже, всем наплевать на все, кроме ЕА и каких-то там ссылок. Нам предлагают дело, а в ответ полный игнор. Неужели никому неохота пошевелиться для своего же блага?? Соседи, я вас не понимаю.

#7238 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 13:04

Вывесили очередной график.


Уважаемые соинвесторы!

Выдача ключей для производства строительно-отделочных работ по объекту: Московская обл., г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 13а, 13, 7а, 11а, 11б (строит. адрес: г. Подольск, мкр. «Юго-Западный», корп. 3, 4-10, 7, 8, 9) планируется в соответствии со следующим графиком:

№ корпуса Дата
8, 9, 12 24.03.2008
11, 7 28.03.2008
3 01.04.2008
4 07.04.2008



Порядок получения ключей будет размещен на сайте 24.03.2008 г.



Только, по моему Толстый писал адрес: Ленинградская ул., а здесь Юбилейная.

#7239 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 13:31

С улицей я навреное ошибся, вот, посмотрю что будет 24 марта, тогда ясно станет как нас опять катают

#7240 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 13:32

Вывесили очередной график.


Вчера 20/03/08 получил следующую информацию по ПП. Так вот.... у ГМС есть определенные проблемы с сертификацией электроустановки. Есть определенная озабоченность у руководства затратами, рассматривается вопрос, что пора нам (соинвесторам) выкатить оплату коммунальных услуг. Якобы на следующей неделе (13-тая неделя) нас будут обзванивать.
Из всего этого я делаю следующие выводы:
график очередной заход содрать с нас денег (типа как с контейнерами). Выдача ключей будет, скорее всего, на тех же условиях как и в января-феврале: подержать и посмотреть можете, а жить и делать нормальный ремонт - нет.
Т.о. пока от ГМС не пойдут официальные письма о том, что ребята пора делать оплаты и заселяться - все графики на сайте - полная лажа.





Яндекс.Метрика