Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7261 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:10

Ох, ох, ай-яй-яй,
Уважаемые соинвесторы,
я вас прошу, оплатите коммунальные услуги за 4 месяца, в противном случ. я не могу гарантировать заселение в 2008 году.
Сейчас ГМС заканчивает укреплять дома противозавалочными балками и перейдет к следующим этапам (сертификации электроустановки и т.д.).
Давайте уважать и понимать друг друга. Мы делаем все возможное для вас.


Ну и дает, как выражается:"укреплять дома противозавалочными балками ".
Прям получается скоро дома рухнут.....

#7262 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:16

Ох, ох, ай-яй-яй,
Уважаемые соинвесторы,
я вас прошу, оплатите коммунальные услуги за 4 месяца, в противном случ. я не могу гарантировать заселение в 2008 году.
Сейчас ГМС заканчивает укреплять дома противозавалочными балками и перейдет к следующим этапам (сертификации электроустановки и т.д.).
Давайте уважать и понимать друг друга. Мы делаем все возможное для вас.


По закону, комунальные платежи за 4 мес. оплачиваются эксплуатирующей организации, назначеной и утверждённой распоряжением местной Администрацией, и после Гос. комиссии и её утверждения местной Администрацией.
Где Акт ГК и Распоряжения "Зин"???
и кого назначили???

#7263 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:50

У меня тоже сложилось впечатление, что это совсем не Бузников, а кто-то другой шутник.
А платить нам придется, но только после ГОС комиссии и ввода в эксплуатацию и не за 4 месяца, а за 6 месяцев. Это нормальная практика для всей строительных организаций.

#7264 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:01

По поводу укрепления стен на мой взгляд люди собираются монтировать стеновые панели. Что тут такого? Почему так "ноготок" злорадствует? У нас в договоре сказано про коммунальные платежи. Сколько надо будет столько и заплатим без суфлеров.

#7265 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:08

По поводу укрепления стен на мой взгляд люди собираются монтировать стеновые панели. Что тут такого? Почему так "ноготок" злорадствует? У нас в договоре сказано про коммунальные платежи. Сколько надо будет столько и заплатим без суфлеров.

Честно говоря на стеновые панели это мало похоже... Слишком уж фундаментально... Фотографировали в 7 корпусе, в техническом помещении около первого подъезда...
Прилагаю еще одну фотографию, может кто сможет определить для чего это...

Прикрепленные изображения

  • IMG230.jpg


#7266 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 13:54

может кто сможет определить для чего это...


А эти панели не имели трещин?

#7267 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:04

А эти панели не имели трещин?

Явных трещин я не заметил...

#7268 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:13

Честно говоря на стеновые панели это мало похоже... Слишком уж фундаментально... Фотографировали в 7 корпусе, в техническом помещении около первого подъезда...
Прилагаю еще одну фотографию, может кто сможет определить для чего это...

Не ручаюсь, но подобное доводилось встречать, если перекрытие лежит на опоре меньше положенного. Например, если плита должна лежать на опоре 10см , а лежит только 5-6см.

#7269 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:17

А где ключи, сегодня у меня на календаре 24.03. Или у ГМС свой стиль?

#7270 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:27

Не ручаюсь, но подобное доводилось встречать, если перекрытие лежит на опоре меньше положенного. Например, если плита должна лежать на опоре 10см , а лежит только 5-6см.

Ну тогда вообще весело... Учитывая, что это первый этаж... И это боковая стена... Чтой то как то неприятные мысли в голову лезут... :o

#7271 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:50

Ну тогда вообще весело... Учитывая, что это первый этаж... И это боковая стена... Чтой то как то неприятные мысли в голову лезут... :o



Да, есть над чем задуматься, во ГМС дает!!!

#7272 juli1980

juli1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 15:04

гммм.... в голову пришла мысль "может, застраховаться"?! с такими-то строителями.. а-то потом скажут, что мы сами стены разнесли к чертовой матери...

#7273 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 15:39

Ну тогда вообще весело... Учитывая, что это первый этаж... И это боковая стена... Чтой то как то неприятные мысли в голову лезут... :o

Да флаг им в руки! Пусть ставят. Это лучше, чем если бы пришлось это делать через год-два-три.

#7274 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 16:12

Ну и дает, как выражается:"укреплять дома противозавалочными балками ".
Прям получается скоро дома рухнут.....



mishalexey не надо больше так шутить

#7275 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 18:15

mishalexey не надо больше так шутить


К сожалению это не шутка, а действительность.

#7276 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:06

Я просто кое-кому намекаю, что не надо писать под чужими именами.

#7277 sever

sever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 23:18

Дата
24.03.2008
--------------
№ корпуса
8, 9, 12

Так а позвонили кому нибудь по поводу "ключей" ? или из этих корпусов уже все получили "ключи" для ремонта(мы давно еще подписывали акт предв. приемки)?


пока не подписан акт приемки завершенного стр. объекта (акт ГК) и не вышло распоряжение администрации по вводу в эксплуатацию данного объекта,
ключи для заселения выдавать не будут.
если в данный момент идет сертификация электроустановки, значит не подписан акт допуска ( один из важных актов для папки ГК)
надеюсь, что ближайшее время ГМС активизирует свою работу!!!
все реально оформить быстро, нужно только огромное желание, которого нет?

#7278 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 00:46

Отчего-то складывается впечатление, что такое "укрепление" будет во всех подъездах.
Разве, эта "опора" действительно способна что-то выдержать? Что-то не похоже. Может это что-то иное?

#7279 Natash

Natash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 03:21

Я не завуалировано заманиваю, а открыто предлагаю услугу. Это во первых.
Во вторых найдёте в газете или ещё как, но всё ровно обратитесь за помощью к специалистам. Даже если вы и ставите мои знания под сомнение.
Я вам гарантированно говорю, что без суда вы собственности не получите. Мои слова вы ещё вспомните.
Я очень даже в курсе.
Признать право собственности на оконченный строительством объект можно после ГК.
Открытие адресы? Нет такой формы в законе, это придумали чиновники. Одрес открывается так, приносите решение суда в Управление регистрационной службы, где написано : «Зарегистрировать право собственности за Ивановым». Берут там папочку, пишут на ней адрес, вкладывают туда решение и выдают вам свидетельство.
Вы позвоните мне я вам всё подробно расскажу.


Про регистрацию
http://www.reis.kz/3...s-registratsiey

ФМС разрешила временно регистрироваться в новостройках, еще не принятых на баланс.

Стало уже аксиомой, что сроки сдачи новостроек катастрофически затягиваются. Часто дом стоит готовый к заселению, дольщики получили ключи, но застройщик все не может утрясти проблемы с местными властями и передать дом на баланс управляющей организации. Из-за этого дольщики месяцами могут ждать свидетельства о собственности, а значит, прописки в собственной квартире. Чтобы разрулить ситуацию, Федеральная миграционная служба (ФМС) рекомендовала своим подразделениям по Москве и Московской области принимать у таких граждан документы на временную регистрацию.


Вот список документов для получения дольщиком временной регистрации:

- справка из Федеральной регистрационной службы о принятии пакета документов на регистрацию права собственности на квартиру;
- договор участия в долевом строительстве и акт сдачи-приемки квартиры;
- справка от компании-застройщика и иные документы, свидетельствующие о правах на построенное жилье.

Временная регистрация будет действовать до тех пор, пока не оформят право собственности на квартиру. Что это дает? Во-первых, помогает избежать конфликтов с милицией, во-вторых, позволяет бесплатно пользоваться услугами местной поликлиники. В любом случае иметь временную регистрацию в столице однозначно лучше, чем не иметь никакой.

Сообщение отредактировал Natash: 25 Март 2008 - 03:37


#7280 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 08:49

первый график выложили перед выборами в госдуму. мы схавали, шум не подняли. ключи по корп.12 я типа получил 25 декабря. зачем еще раз получать?.. ) ах, да.... мне ж даже подержать их не дали... прораб их ревностно нес запазухой и сам открыл дверь... и еще тогда прозрачно намекнул, что гмс вам лапши навешали: ремонт вы делать не сможете...
второй график выложили перед выборами президента. опять схавали, шум не подняли. корпуса 12 в нем не было, тогда товарищи из гмс еще помнили, что ключи нам уже выдали...
сейчас перед выставкой (а гмс знает, что мы на выставке хотим пошуметь) нам кинули еще один график и что-то там про выдачу ключей. в третий раз решили еще и отсканированое решение повесить - вдруг мы в третий раз не схаваем то же гамно.
в общем, все, как обычно...

ЗЫ только вышел в сеть. жаль, что был загружен, и не узнал о встрече в пп своевременно.





Яндекс.Метрика