Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7441 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 19:45

У нас тоже цена разбита на 3 части, покупали в 2005 году. Продает же агенство недвижимости ГМС, естественно указывается агентское вознаграждение, и страховка тоже не помешает, это мы платили не дополнительно, а из общей стоимости.

#7442 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:51

Когда мы покупали 1 очередь, то накануне поднялась цена, сказали, что цены и впредь будут расти. Но стоимость оставалась прежней еще где-то с полгода, а потом и вовсе все остановилось: люди, заманившие и демонстрировшие квартиры съехали, все замерло, осталась одна охрана, которая ничего ни о чем не знала. Цену ГМС поднимало регулярно в сезон обострений - весной и осенью - тенденции остались прежними.

Я вот что думаю - может нам создать страничку для второй очереди - у них сейчас такая пора интересная, пусть собирают свои 400 стр. текста, посмотрим до каких рекордов мы дойдем.

А, вообще, очень интересно будет узнать какую-либо информацию от людей, покупающих квартиры во второй очереди, как нам так и тем, кто только выбирает.

Может стоить продлить список, который мы вели ранее, с адресами квартир? Вот здесь:http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=709

Сообщение отредактировал кНатали: 05 Апрель 2008 - 21:59


#7443 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:50

А мы успели купить по старой цене, через две недели цена поднялась на 100 $ примерно.

#7444 Анна А.

Анна А.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 23:00

Здравствуйте, единомышленник. Я тоже была в новой Трехгорке. там все понравилось, все устроило, близость к Москве завораживает! Дома серии И-155 правда страшнее снаружи, чем в ПП ГМС-1. Но говорят, CУ-155 cтроят лучше. Но мне к несчастью не хватает 300 тысяч.. Поэтому остановила выбор на Подольске, сижу и жду, когда первой очереди ключи дадут и не оплачиваю.. Хотя уже страшно.. боюсь, что цены вырастут или квартиры скупят. Возможно в пн уже поеду выкупать. Но дешевизна, я надеюсь, вы понимаете откуда??7 она не на пустом месте.. дома проблемные в плане всяких разрешений.. Но интуитивно мне кажется, что все там в конце концов сдадут и оформят как положено.



Не верте в то, что СУ-155 строит лучше. Некоторое время назад, моя сестра работала в этом управлении и рассказывала о том, как они СТРОЯТ. Все они одинаково "хорошо" строят, и ГМС, и СУ-155, и ПДСК и многие другие.........

#7445 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:25

Поиск квартиры в новостройках

от до

число комнат:


ОТДЕЛ ЗАСЕЛЕНИЯ НОВОСТРОЕК / МО, г. Подольск, мкр. "Юго-Западный", корп. 3, 4-10, 7, 8, 9, 11, 12


Уважаемые соинвесторы!

Выдача ключей для производства строительно-отделочных работ по объекту: Московская обл., г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 13а, 13, 7а, 11а, 11б (строит. адрес: г. Подольск, мкр. «Юго-Западный», корп. 3, 4-10, 7, 8, 9) планируется в соответствии со следующим графиком:

№ корпуса

Дата
8, 9, 12

24.03.2008
11, 7

28.03.2008
3

01.04.2008
4-10

07.04.2008


Регламент по допуску будущих собственников и подрядных организаций в жилые корпуса микрорайона для производства строительно-отделочных работ

Порядок действий будущего собственника

Компетенция

Необходимые документы
1. Заключение соглашения о порядке проведения ремонтно-отделочных работ. Получение квитанции на вывоз КГМ. Заключение договора на оказание услуг по управлению и эксплуатации.

ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович

- паспорт + копия
- договор + копия
- доверенность + копия (см. примечание)

2. Предоставление будущим собственником разрешительной документации на юридическое лицо осуществляющее ремонт и допущенное в жилое помещение

ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович

- Надлежаще заверенные учредительные документы подрядной организации (устав, свидетельство о регистрации, приказ о назначении генерального директора)+копии
- Лицензию на осуществление строительной деятельности + копия,
- Допуск на работы с электроэнергетическими установками + копия
3. Согласование графика посещения и нахождения будущего собственника и подрядной организации в жилом помещении (заключение соглашения с подрядной организацией о порядке проведения работ)

ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович

- паспорт
- соглашение о порядке проведения ремонтно-отделочных работ + копия
- оплаченная квитанция на вывоз КГМ
- доверенность + копия (см примечание)
4. Передача ключей будущему собственнику от квартиры в целях проведения ремонтно-отделочных работ по акту приема-передачи с фиксированием показаний электросчетчика

ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович

- паспорт,
- доверенность (см примечание)
5. Подписание акта приема-передачи помещения в эксплуатацию после проведения строительно-ремонтных работ

ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович

- паспорт +копия
- соглашение о порядке проведения ремонтно-отделочных работ
- оплаченная квитанция за 4-е месяца ЖКУ
- доверенность + копия (см примечание)




Как проходило получение ключей?Есть сложности?

#7446 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:56

Информация для тех, кто все таки задумывается о ремонте, а не о том какие г..доны Главмосстрой. Цены умеренные, бригады проверенные. Звоните этим ребятам, не стесняйтесь. (PS: Для пессимистов. Я никакого отношения к этой конторе не имею, просто делюсь информацией). Телефон для контакта: Аксенов Александр +7(926)-321-1345

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ООО.doc   28,5К   103 Количество загрузок:


#7447 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 19:32

О ремонте действительно задумываемся спасибо за информацию.А вы в какой компании работаете?А вы уже начали делать ремонт?

Сообщение отредактировал tatyana1: 06 Апрель 2008 - 19:33


#7448 Pehotik

Pehotik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:13

грусть. интересно.. а на сайте их ничего подобного не отображено.. а на однушки тоже цену подняли???????????


на однушки подняли цены на 3000 рублей

#7449 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:09

В субботу заезжал в ПП, с Франковичем пообщался. Меня 3 корпус интересовал... по его словам сейчас там электрику заканчивают и автоматику пожарной сигнализации, ещё заканчивают усиление стен, которое выполнялось с 1 по 6 этажи в 8 подъездах из 10. Сейчас металл усиления закрывают кирпичными перегородками. БТИ в 3 корпусе работу не начинали (после работ по усилению). На его вопрос собираюсь ли я ремонт делать, сказал конечно НЕТ. Какой смысл ремонт делать если срок сдачи домов неизвестен?

#7450 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:25

Я ни в какой конторе не работаю. Я военнослужащий, купивший квартиру за свои денежки! А контору рекомендую. Многие наши ребята у них заказывали ремонт.

#7451 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:12

Итаак, для тех кто еще ничего не понял. Все что сейчас делает ГМС - это получение денег от нас для своей же компании по эксплуатации. Им нужно кормить ее, вот за наш счет они это и хотят сделать. Так что, почитайте или посмотрите фильм про "Злотой ключик", там очень хорошо про нас говорится и поется "... несите ваши денежки..."
Власти НА НАС с Большой колокольни, они врменщики, им не хочется заморачиваться нашими проблемами, им бы понахапать денег, пока нефтяная коньуктура благоприятисвунт России и свалить, вот поденсионерам и куидают по 3-4 сотни два раз в год, вот и занимаются явной подтосовкой статистических данных и т.п.
Видел я лица людей, который оформляли договора с эксплуатирующие организаций, на них явно было написано "нас снова обманули, но не можем понять в чем".
Так что несите ВВАШИ ДЕНЕЖКИ.

#7452 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:16

Проблема, оказывается, не только в ПП.

Прикрепленные изображения

  • s640x480.jpg


#7453 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:22

funt, может вы знаете, каким из 3 кор. двум подъездам повезло остаться без укрепления? И почему укрепляют с 1 по 6 этажи, раньше была информация о 1-4 этажах, а еще раньше и о всех этажах без исключения.

#7454 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 07:59

каким подъездам повезло не знаю, Франкович сказал что не помнит. А по поводу с 1 по 6 этажи я его переспросил, что вроде как с 1 по 4, но он сказал что нет, с 1 по 6. Ещё сказал не волноваться, нам наверное денежки за оттяпанные метры вернут :P:))

Сообщение отредактировал funt: 08 Апрель 2008 - 08:00


#7455 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:46

каким подъездам повезло не знаю, Франкович сказал что не помнит. А по поводу с 1 по 6 этажи я его переспросил, что вроде как с 1 по 4, но он сказал что нет, с 1 по 6. Ещё сказал не волноваться, нам наверное денежки за оттяпанные метры вернут :P:))

Интересно по ценам 2005г., или 2008г.?

#7456 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:19

По ценам заключенного договора, у меня так написано, да и париться по этому поводу все равно что бояться прививки, хоть бойся, хоть не бойся, а на иглу посадят.

#7457 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:38

Добрый день, уважаемые! Давно читаю ваш форум, большое спасибо за информацию. Хочу добавить свою, правда не радостную. Вчера читал в "Огоньке" статью "Балкон с видом на губернатора" - прочитайте, это наше ЗАВТРА!

#7458 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 18:21

Нет, деньги не вернут! У нас в договоре написан вариант о доплате за лишие (платили за 2х комн. как 55 кв., сейчас на сайте указано 53, пока вселимся отсанется 45кв.), а в остальных случаях - смирение во всем.

#7459 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:04

ГМС предоставил администрации Подольска гарантийное письмо о том, что до 25 мая 2008 года электричество будет подключено по постоянной схеме. Бузников подчеркнул, что и до этого срока электричество в домах первой очереди подается в полном объеме.
На сегодняшний день со стороны администрации нет препонов для получения ЗОС.
ЗОС находится на подписании в Области.

#7460 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 20:14

[quote name='Alexglad' date='8.04.2008 - 19:04' post='112309']
ГМС предоставил администрации Подольска гарантийное письмо о том, что до 25 мая 2008 года электричество будет подключено по постоянной схеме. Бузников подчеркнул, что и до этого срока электричество в домах первой очереди подается в полном объеме.
На сегодняшний день со стороны администрации нет препонов для получения ЗОС.
ЗОС находится на подписании в Области.
[/quot

Бузников утверждает, что ГМС уже выдал ключи от 172 квартир.
Интересно, правда ли это????.....
А ЗОС будет после 22 апреля и то, возможно.

Сообщение отредактировал mishalexey: 08 Апрель 2008 - 20:22






Яндекс.Метрика