Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7481 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:55

Натали! У меня корпус 4-10 этаж 7 и 2 подьезд. Я уже много живу но такого позора для ГМС я еще нигде не видела как в этой квартире. Вчера мне сказали, что стены выложат или обкладут я не знаю пенобетонными блоками потом заштукатурят это безобразие. Пользуясь тем что мы ничего не можем на данном моменте предпринять нас никто не спросил хотим мы этого или нет. Пенобетонные блоки действительно лежат во многих местах. Так что советую всем по возможности взглянуть на свое приобретение. И еще мне сказали что установлены бракованные панели. Брак допущен на заводе.

Сообщение отредактировал tatyana1: 10 Апрель 2008 - 09:56


#7482 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:22

Так что же, бракованные панели или фундамент? Кто в лес, кто по дрова.
Панели делались на заводе в то время не только для наших домов, тогда же строились дома в "Ольгино" и др., там уже живут без всяких укреплений. Я читала форум ольгинцев, так по отзывам ремонтников панели у них хорошие, Такая противоречивая информация.

#7483 Mumrik

Mumrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:30

Мне вчера звонил Денис из Пушкина. У них такая же проблема как и у нас. Они добиваются спихнуть Громова с поста Губернатора. И на 20 апреля намечел мининг (где-то в раоне м. Маяковская-забыла как называется полощадь), митинг на 500 человек, ему нужны люди, говорит что своими силами ему не набрать столько народу. Вот его телефон (прямой): 8-499-408-91-53 (Денис). Может присоединимся? :(

#7484 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:39

Я за, почему бы и нет, терять-то, кроме наемных крвартир нам нечего

#7485 Mumrik

Mumrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:42

[quote name='Толстый' date='10.04.2008 - 11:39' post='112506']
Я за, почему бы и нет, терять-то, кроме наемных крвартир нам нечего


к тому же 20 апреля-это воскресенье.

#7486 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:12

Нашла из описания серии ГМС-1:
Устойчивость к обрушению.

Специальными конструктивными решениями обеспечена устойчивость здания от прогрессирующего обрушения."

Может быть это укрепление заложено в конструкцию? Тогда это даже хорошо.
Мне кажется фундамету устанавливаемые железяки помочь никак не могут.

Сообщение отредактировал lili: 10 Апрель 2008 - 11:35


#7487 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:25

lili
:) смешно.
не надо себя успокаивать.
это БРАК ! а не шумоизоляция Внутренних межквартирных стен.
180мм - 18 см. а не 1 МЕТР !!!!
причем стена (в зале) со стороны улицы, где нет смежных квартир!

кстати мне интересно в квартирах муниципалов где уже сделали ремонт, что они будут делать ? так оставят или одна стена будет без обой и с кирпичной кладкой ?

Вот Путин не успел нанотехнологии развить, все на соплях держиться.
кстати интересно почему в Россию не пускают иностранные строительные компании ?
Иностранные автомобильные концерны строят свои заводы на территории РФ, а строительные фирмы не пускают !
сами не умеем строить, пусть хоть немцы нам все построят.

ЗЫ: Смотрел не двано по ТВ передачу про подготовку к 9 мая, показывали танковую воинскую часть, им привезли с завода новые танки !!!
так сидят солдаты и разбирают,перебирают танки новые !!! их спросили а зачем ?? они же новые !
- Да вы что на них еще ни разу не ездили! А вдруг они сломаются прямо на красной площади !
-------
о как!

Сообщение отредактировал tmp123: 10 Апрель 2008 - 11:40


#7488 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:34

Народ как-то не принял это в серьез и даже поёрничал. А я никогда не проверенных слухов не пишу. Разводить лишнее бла-бла-бла и сопли на форуме - не мой стиль. Меня больше всего интересует, кто получил ключи (хоть номинально) и какие при этом он заключил (перезаключил) договора. Судя по форуму такие люди есть, но тогда не понимаю почему они не выложили сканы этих документов.
Если кто-то проезжал мимо ПП, то успел заметить я думаю что возле каждого подъезда стоит кучка пеноблоков. Я думаю теперь все поняли зачем они?


Да, я тоже не в серьёз отнеся к этой информации, извиняюсь, что ёрничал. Можете сообщить насколько всё серьёзно, если Вы строитель?
Когда осенью я ходил на заседание в штаб строительства, по SMS мне пришёл вопрос от соседей. Лавров (инженер проекта ПП) говорил про брак в закладочных плитах, а Арарат (тогда руководитель проекта) начал ахинею нести, про то, что вот когда производители отзывают свои автомашины, так и ГМС, в связи с новыми стандартами и допусками, укрепляет конструкции. Короче сказочники…

На сайте ГМС, в разделе квартиры с отделкой, пишут «Установка ванн с заземлением …». Всё-таки надо заземлять чтобы, когда принимаешь душ и рукой касаешься винтеля, тебя не убило. Помню, передавали в Бутово, лет восемь назад, трагический случай был.

Сообщение отредактировал Oleg777: 10 Апрель 2008 - 11:49


#7489 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:47

2 tmp123
Убрала про шумоизоляцию, для непонятливых - акцент был на последнюю строчку.
Я конечно не разбираюсь в строительстве, но мои 2 технических образования хоть что-то да значат.
И не успокаиваю я себя, а пытаюсь проанализировать непонятную мне ситуацию. А вот такого количества "Паниковских" в одном месте я еще не видела.
Мне кажется, что раз дома выкуплены Москвой, их очень строго контролируют, ну не могли же сделать бракованные плиты только для наших домов и только до определенного этажа их установить. А выше 7 этажа установить небракованные.

#7490 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:54

Нашла из описания серии ГМС-1:
Устойчивость к обрушению.

Специальными конструктивными решениями обеспечена устойчивость здания от прогрессирующего обрушения."

Может быть это укрепление заложено в конструкцию? Тогда это даже хорошо.
Мне кажется фундамету устанавливаемые железяки помочь никак не могут.


Тогда почему эти конструкции делают и в домах серии ПД-4? На прошлой неделе муж звонил в офис ГМС, на вопрос "Что за конструкции и в каких корпусах устанавливаются?" они ответили, что якобы эти укрепляющие конструкции ставятся во всех корпусах по рекомендации приемной комиссии (не знаю, как правильно она называется). В ГМСе сказали, что такие конструкции делаются во всех высокоэтажных панельных домах.

Хотя, что они еще могли ответить... не будут же они говорить, что дома с брачком....

Алина К.

Сообщение отредактировал Денис К: 10 Апрель 2008 - 11:58


#7491 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:55

Мне кажется, что раз дома выкуплены Москвой, их очень строго контролируют, ну не могли же сделать бракованные плиты только для наших домов и только до определенного этажа их установить. А выше 7 этажа установить небракованные.


Поэтому вывод: фундамент (самый плохой расклад), а Москве Вы льстите, не надо.
Правда я не строитель и с одним тех. образованием.

#7492 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:59

Мне непонятно, как можно укрепить фундамент железками с 1 по 7 этаж?
И разве можно заложить неправильно фундамент сразу в 7 домах в разное время разными рабочими. И именно в Подольске.

Сообщение отредактировал lili: 10 Апрель 2008 - 12:05


#7493 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:00

12 корпус без этих укреплений тоже ПД-4

2lili на ваш вопрос уже ответили выше:

Верю. Просто уже на той стадии, что такие новости вызывают только смех. Как сказал знакомый строитель если плывет фундамент, то швеллерами на стенах его не удержишь. Это вторичная мера, а первично надо укреплять фундамент.
Поэтому не хочится жить не только в такой квартире, но и в таком доме.


что вы им предлагаете все благоустройство внешней территории разрушить и вбивать сваи через каждый метр ?
(они же уже и за асфальтировали все и озеленили, и теперь такую внешнюю красоту ломать ?)

Сообщение отредактировал tmp123: 10 Апрель 2008 - 12:07


#7494 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:09

Года 2 назад не единожды наблюдал как со стройки уезжают груженные панелевозы. Обращаю внимание- СО СТРОЙКИ! Спрашивается-зачем? Теперь верится, что панели некондиция.
Иностранные строительные фирмы есть . Но строят они в основном в Москве. Например, турки "Энка". Строят неплохо, во всяком случае без укрепления построенных домов.

#7495 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:17

Я прочитала, что в процессе транспортировки бракуется 2-3% панелей, так что это хорошо, что их увозили со стройки, а не строили из них.
И еще пишут, что строительство монолита очень чувствительно к погодным условиям и не всегда это соблюдается, а панели делают на заводе с контролем качества. Прошу на меня не "нападать", т. к. пишу только ту инфу, что накопала в инете. :rolleyes:

#7496 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:36

Да, то что турки хорошо строят - это факт.
Не так давно они еще раз прославились на своем объекте - Трансвальпарк, например.

#7497 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:47

Да, то что турки хорошо строят - это факт.
Не так давно они еще раз прославились на своем объекте - Трансвальпарк, например.

Нет турок и китайцев нельзя пускать на строительный рынок! только немцев !

кстати промелькнула такая идея, что ГМС сначала хоть как-то решил укрепить дома для дальнейшей установки свай в грунт.
возможно, если они сразу начнут вбивать сваи - дома могут просто сложиться.

Сообщение отредактировал tmp123: 10 Апрель 2008 - 12:57


#7498 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:05

Кто в институте действительно изучал а не проходил сопромат, теорию машин и механизмов прикладную и теоретическую механику может догадаться что может вывести такую систему из равновесия. Проще говоря, поплыл фундамент – получите отклонение от вертикали. Швеллеры нужны чтобы придать конструкции дополнительную прочность так как она теперь (отклонение от вертикали) работает и на изгиб. Эпюры напряжений вам предоставят в конструкторском отделе ГМС.

#7499 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:18

А еще на стройке мне ключница сказала что в Железнодорожном тоже делали укрепление панелей. Ей с каких грибов придумывать это?

#7500 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:40

А что ж она признается, что облажались. Подождите, скоро начнут говорить , что все сделано, согласно проекту.





Яндекс.Метрика