Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7561 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:56

Предчувствия его не обманули.... То то Одуванчик и Рузвельдович так напирали... А вот насчет "обещают" - думаю не прокатит дело. Подольск свое урвет.

Весело будет если еще и Подольск выкатит оплату за мусор и технадзор, либо за что другое.

#7562 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 12:51

Кавасаки, ну тебя-то я считал умным человеком. В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ВРЕДНО, даже тот БЕЗОПАСНЫЙ ГИПС, если его выпить внутрь, то поможет только хирургическое вмешательство. БЫСТРОЕ ИСПАРЕНИЕ ИМЕЕТ место среди твердых тел только для ЛЬДА, все остальные твердые тела испаряются под действием высокой температуры (термоядерный взрыв), в противном случае ЗЕМЛЯ ДАВНО БЫ ЗА МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ ИСПАРИЛАСЬ. ЧТО ТЫ СЛУШАЕШЬ НЕДОУМКОВ в отделе продаж с НЕПОЛНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ, тебе втухали подороже колодки, мол без асбестовые, теперь раком не заболеешь. ДА ЛЮБАЯ ПЫЛИ ВРЕДНА для ЛЕГКИХ!!!. Если так уж запугали производители других материалов, то, если денег нет, покрась стенку краской, покрась потолок и не парься, ПОКА КРАСКА НЕ ИСПАРИТЬСЯ, АСБЕСТ НЕ БУДЕТ ИСПАРЯТСЯ. Ну, только кто из соседей не организует ядерный взрыв, но, тогда, думаю, испарение асбеста тебя волновать не будут. Вот. Если не веришь, то просто поговори со специалистами, а не продавцами, в последние годы мне вообще ни один продавец грамотной консультации не дал, особенно в области запчастей, да еще со мной, профи с двумя автомобильными образованиями (механик, инженер) пытаются спорить. Куда катится этот мир?!!!



...Соображаешь!)))

#7563 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:40

Приветствую всех.
Я уже отпостился было вот тут http://www.nhouse.ru...?showtopic=4977 , но решил добавить свое сообщение и на этих страницах, так сказать - тут основная часть населения ПП обитает :)

Та вот:
Хотел кое что уточнить - на данный момент в ПП строится вторая очередь.
Мне очень понравился этот комплекс, первая очередь говорят получают ключи... Вторая сдача планируют в конце 2008 года (ну я понимаю врядли это реально, думаю в конце 2009)

Был в центральном офисе ГлавМостроя взял договор на просмотр. Прочитав немного испугался, что между застройщиком и мной (покупателем) появляется какая-то второстипенная организация "Гавстрой".

Отдал договор на просмотр знакомому, тот прочитав обяснил: - что это вообще бред полный, они предлагают - в двух словах объяснил так: принисите нам денежки, мы Вас кинем и нам за это ни чего не будит....

Хотелосьбы посмотреть при покупке жилья в первой очереди у Всех такие договора были?
Может кто слышал про первую очередь? Кто нибуть попал с квартирой в плане по договору не получив ее?

Дублирую фото договоров

Прикрепленные изображения

  • Договор.jpg
  • Договор2.jpg
  • Договор3.jpg
  • Договор4.jpg
  • Договор5.jpg
  • Договор6.jpg
  • Договор7.jpg
  • Договор8.jpg
  • Договор9.jpg
  • Договор10.jpg
  • Договор11.jpg
  • Договор12.jpg
  • Договор13.jpg

Сообщение отредактировал Makasay: 17 Апрель 2008 - 16:42


#7564 FlowerAlla

FlowerAlla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 17:55

Кто нибуть попал с квартирой в плане по договору не получив ее?


Вообще-то квартир еще никто не получил ;)

А что касается асбеста и его вредности, так жизнь вообще вредная штука, каждая минута жизни приближает нас к смерти <_<

#7565 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:34

А что касается асбеста и его вредности, так жизнь вообще вредная штука, каждая минута жизни приближает нас к смерти <_<


Оптимистично.

Makasay см. ответ на своей странице. Пусть развивается вторая очередь.

#7566 Mucik

Mucik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:29

Приветствую всех.
Я уже отпостился было вот тут http://www.nhouse.ru...?showtopic=4977 , но решил добавить свое сообщение и на этих страницах, так сказать - тут основная часть населения ПП обитает :)

Та вот:
Хотел кое что уточнить - на данный момент в ПП строится вторая очередь.
Мне очень понравился этот комплекс, первая очередь говорят получают ключи... Вторая сдача планируют в конце 2008 года (ну я понимаю врядли это реально, думаю в конце 2009)

Был в центральном офисе ГлавМостроя взял договор на просмотр. Прочитав немного испугался, что между застройщиком и мной (покупателем) появляется какая-то второстипенная организация "Гавстрой".

Отдал договор на просмотр знакомому, тот прочитав обяснил: - что это вообще бред полный, они предлагают - в двух словах объяснил так: принисите нам денежки, мы Вас кинем и нам за это ни чего не будит....

Хотелосьбы посмотреть при покупке жилья в первой очереди у Всех такие договора были?
Может кто слышал про первую очередь? Кто нибуть попал с квартирой в плане по договору не получив ее?

Дублирую фото договоров


Да, да, да у меня точно такой же договор один в один только подписал я его в мае 2005, на тот момент таким умным не был как сейчас поэтому и подписался, сейчас сижу и думаю а ведь в любой момент возьмут и передумают и всеееее п---ц, в лучщем случае денюжки вернут без индексации стоимости жилья. А Вам уважаемый есть о чем подумать, лучьше сейчас чем потом лет пять думать когда заветные ключи получишь....

#7567 FlowerAlla

FlowerAlla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:24

Оптимистично.


Привет сосед! Вообще-то я оптимист по жизни, предпочитаю стакан видеть наполовину полным :P . Ну я думаю познакомимся еще.

#7568 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:27

Да, да, да у меня точно такой же договор один в один только подписал я его в мае 2005, на тот момент таким умным не был как сейчас поэтому и подписался, сейчас сижу и думаю а ведь в любой момент возьмут и передумают и всеееее п---ц, в лучщем случае денюжки вернут без индексации стоимости жилья. А Вам уважаемый есть о чем подумать, лучьше сейчас чем потом лет пять думать когда заветные ключи получишь....



простите, а передумать могут о чем? заключать договор купли-продажи? и были такие случаи с ними?

#7569 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:25

простите, а передумать могут о чем? заключать договор купли-продажи? и были такие случаи с ними?


Про такие случаи не слыхал. Тем не менее ждать обещаного три года (как в поговорке), если говорить мягко, очень неприятно.

#7570 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:06

Ради интереса в очередной раз позвонил в ГМСН...
Девушка Ольга из Call-центра пообещала вселение в августе, но после пары провокационных вопросов переключила на отдел заселения...
Там заселение уже пообещали в мае-июне... Про смену эксплуатирующей организации никто не слышал...
У кого нибудь есть информация? Есть смысл с ГСЭ договор заключать или подольских дождаться стоит?

#7571 AlexRuss

AlexRuss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:50

Приветствую всех.
Я уже отпостился было вот тут http://www.nhouse.ru...?showtopic=4977 , но решил добавить свое сообщение и на этих страницах, так сказать - тут основная часть населения ПП обитает :)

Та вот:
Хотел кое что уточнить - на данный момент в ПП строится вторая очередь.
Мне очень понравился этот комплекс, первая очередь говорят получают ключи... Вторая сдача планируют в конце 2008 года (ну я понимаю врядли это реально, думаю в конце 2009)

Был в центральном офисе ГлавМостроя взял договор на просмотр. Прочитав немного испугался, что между застройщиком и мной (покупателем) появляется какая-то второстипенная организация "Гавстрой".

Отдал договор на просмотр знакомому, тот прочитав обяснил: - что это вообще бред полный, они предлагают - в двух словах объяснил так: принисите нам денежки, мы Вас кинем и нам за это ни чего не будит....

Хотелосьбы посмотреть при покупке жилья в первой очереди у Всех такие договора были?
Может кто слышал про первую очередь? Кто нибуть попал с квартирой в плане по договору не получив ее?

Дублирую фото договоров


Да сударь - застройщики в москве почти все такие договоры заключают - перекладывают свои риски на покупателей. Но мне так кажеться такой договор лучше чем вексельная схема по которой тебе бумажку вобще непонятную продают. А по 214 закону либо вобще не строят либо делают это единицы застройщиков. Так что тут 2 варианта - либо соглашаться и надеяться на честное имя застройщика либо нет и остаться без надежды купить квартиру. А за такие деньги судя по всему рядом с москвой купить все равно ничего нельзя тем более с ремонтом.

#7572 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:11

Да сударь - застройщики в москве почти все такие договоры заключают - перекладывают свои риски на покупателей. Но мне так кажеться такой договор лучше чем вексельная схема по которой тебе бумажку вобще непонятную продают. А по 214 закону либо вобще не строят либо делают это единицы застройщиков. Так что тут 2 варианта - либо соглашаться и надеяться на честное имя застройщика либо нет и остаться без надежды купить квартиру. А за такие деньги судя по всему рядом с москвой купить все равно ничего нельзя тем более с ремонтом.

Вот вот вот и я про тоже.................................. :angry:


Единственное не понятно что же там такое во второй очереди, что с первой еле еле решили....

#7573 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:16

Привет сосед! Вообще-то я оптимист по жизни, предпочитаю стакан видеть наполовину полным :P . Ну я думаю познакомимся еще.


Привет.
Есть желание начать отделку летом или подождем акта ввода в эксплуатацию?

#7574 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:18

Про такие случаи не слыхал. Тем не менее ждать обещаного три года (как в поговорке), если говорить мягко, очень неприятно.

Как это не слышали?!
Тысячи обманутых граждан заключавших предварительные договора с «Социальной Инициативой» остались без жилья и без денег. В списки пострадавших, которым гарантировало государство всё-таки передать какое то жильё, попали только те, у которых были на руках договора купли-продажи и договора инвестирования.

#7575 AlexRuss

AlexRuss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:21

Вот вот вот и я про тоже.................................. :angry:
Единственное не понятно что же там такое во второй очереди, что с первой еле еле решили....


Ну судя по тому что ключи вроде как все таки дают - значит все не так уж и плохо со 2 очередью должно быть - для главмосстроя 3-4 года - это нормальный срок строительства - у меня товарисч в ольгино от них квартиру как раз 3 года и ждал - для них это еще можно сказать быстро. Мне так кажеться что как в договоре написано в 2012 году дадут ключи и примерно в 2015 оформят собственность по второй очереди. Главное что дома уже существуют в природе. Некоторые вобще воздух продают и неизвестно построят или нет.

#7576 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:31

Ну судя по тому что ключи вроде как все таки дают - значит все не так уж и плохо со 2 очередью должно быть - для главмосстроя 3-4 года - это нормальный срок строительства - у меня товарисч в ольгино от них квартиру как раз 3 года и ждал - для них это еще можно сказать быстро. Мне так кажеться что как в договоре написано в 2012 году дадут ключи и примерно в 2015 оформят собственность по второй очереди. Главное что дома уже существуют в природе. Некоторые вобще воздух продают и неизвестно построят или нет.


НУ если и товарисч в Ольгино и устраивает срок "когда-нибудь", то Вы просто наш реальный сосед и просто добро пожаловать в ПП

#7577 AlexRuss

AlexRuss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:33

НУ если и товарисч в Ольгино и устраивает срок "когда-нибудь", то Вы просто наш реальный сосед и просто добро пожаловать в ПП


Да я уже впринципе вроде как месяц уже сосед - 5 корпус кстати.

#7578 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:43

Да сударь - застройщики в москве почти все такие договоры заключают - перекладывают свои риски на покупателей. Но мне так кажеться такой договор лучше чем вексельная схема по которой тебе бумажку вобще непонятную продают. А по 214 закону либо вобще не строят либо делают это единицы застройщиков. Так что тут 2 варианта - либо соглашаться и надеяться на честное имя застройщика либо нет и остаться без надежды купить квартиру. А за такие деньги судя по всему рядом с москвой купить все равно ничего нельзя тем более с ремонтом.

Вы меня конечно простите, но по этому поводу есть пособие виде сказки про Буратино….
- «…..Покуда есть на свете дураки, нам зарабатывать, стало быть, с руки…»

без перевода, … - поскольку есть желающие «покупать» квартиры по таким схемам, фирмы застройщики процветают. Так сказать закапывает народ свои сбережения на поле чудес, где, как правило только ещё котлован вырыли.

А про варианты, так почему же только два? Есть ещё и третий, наконец то начинать думать!

21 век. Россия. Московская обл.

#7579 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:35

Как это не слышали?!
Тысячи обманутых граждан заключавших предварительные договора с «Социальной Инициативой» остались без жилья и без денег. В списки пострадавших, которым гарантировало государство всё-таки передать какое то жильё, попали только те, у которых были на руках договора купли-продажи и договора инвестирования.

Я только про ГМС.

#7580 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:51

Мы оплатили новострой в мае 2005 года. Дома были практически все подведены под крышу. Договор уступки права требования.
Коллега по работе - в ноябре 2005 года на уровне котлована. Договор соинвестирования.
На данный момент ключи даже для производства ремонтных работ не получили. Об актах приема- передачи и оформлении в собственность речи не будет как минимум года 2 . У нас договор с NBM, который они были обязаны зарегистрировать в органах государственной власти (регистрационная палата), но не сделали. Теперь NBM будет оформлять сначала все наши квартиры в свою собственность, а потом продавать нам по договорам купли-продажи. Тот договор, что у нас на руках будет меняться тупо на новый купли- продажи.
Коллега по работе 2 месяца назад согласно договора подписала акт примки-передачи, получила комплект документов и сдала их в регистрационную палату для оформления в собственность.
Мы купили квартиру у ГМС, а коллега - ООО "Гюнай". А теперь почувствуйте разницу. А вы говорите никто нормальных договоров не заключает.
Кстати коллега на майские уже переезжает, т.к. ремонт за два месяца они уже сделали. И оплачивали коммунальные услуги. за 4 месяца с однокомнатной квартиры вышло около 11 тыс. рублей, причем учтено все: отопление, вода и ВЫВОЗ КГМ.





Яндекс.Метрика