Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7581 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:56

Ну судя по тому что ключи вроде как все таки дают - значит все не так уж и плохо со 2 очередью должно быть - для главмосстроя 3-4 года - это нормальный срок строительства - у меня товарисч в ольгино от них квартиру как раз 3 года и ждал - для них это еще можно сказать быстро. Мне так кажеться что как в договоре написано в 2012 году дадут ключи и примерно в 2015 оформят собственность по второй очереди. Главное что дома уже существуют в природе. Некоторые вобще воздух продают и неизвестно построят или нет.



Да кто вам сказал-то, что ключи дают? Вы хоть у кого спросите, хоть кто-нибудь их получил на руки? Хоть кто-томожет заселиться? В лучшем случае вас могут запустить туда, чтобы вы отшпаклевали стены, не более того. Но это еще не гарант, что вас вообще когда-либо туда заселят.

#7582 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:41

У меня тоже есть сведения, что зксплуатировать будет Подольская организация, вопрос об этом был поднят 2-3 дня назад, посему подписывать договора с Главстройэксплуатацией на данном этапе не стоит торопиться, возможно изменится (или отменится) и сумма оплаты за вывоз мусора.
ЗОС ожидают на след. неделе, хотя в сумме это ожидание составляет уже недели три, основная причина в том, это затягивание "доделок" подрядными организациями.
По этой же причине не могут сдать полностью к3, сдано всего две секции. (номера можно уточнить у Франковича), в к4-10 еще ведутся работы.

Отделка лужковских квартир начнется после подписания ЗОС.

Побывали в своей квартире. к3 секц9, у нас видимо все работы закончены, установлены розетки, выключатели, все швы ЖУТКО замазаны, укреплений стен нет.
В ванной панельные перегородки, но похоже без асбеста не обошлись: подоконники сделаны из материала очень похожего на асбест!!!

Одуванчик в Главстройэксплуатации повергла нас в шок:
мы попросили экз. договора (21стр) взять домой и внимательно изучить,
на что услышали: Какие мы недоверчивые, как так можно, мы должны быть благодарны , что нас не кинули, дают ведь нам квартиры, А ВЕДЬ МОГЛИ БЫ КИНУТЬ ( типа и кинули бы если б не благородство души ГМС), как Щербинских,
А договор домой брать нельзя по причине: Много сил положено на его составление, а мы неблагодарные можем его продать конкурентам! Во как.
Говорим, но ведь у каждого на руках будет его экз., ведь его тоже можно продать?
Ответ: я вам объясняю как мне велено!

Вопрос "к залу": Кто ж так много потрудился над составлением "секретного договора" и велел так умно отвечать? :D

ЗЫ. Договор мы так и не прочитали (но тайком сфоткали) Предстоит еще изучить этот шедевр!

#7583 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:51

LAV, 5 баллов!

#7584 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:00

Ради интереса в очередной раз позвонил в ГМСН...
Девушка Ольга из Call-центра пообещала вселение в августе


УРРА!!! Ключи в августе!!!


Вопрос "к залу": Кто ж так много потрудился над составлением "секретного договора" и велел так умно отвечать? :D

ЗЫ. Договор мы так и не прочитали (но тайком сфоткали)


Ворюги.

#7585 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:00

УРРА!!! Ключи в августе!!!

Отвечу грубо, но правдиво.
ИДИ НА ХЕР!!!

Сообщение отредактировал MAKC: 18 Апрель 2008 - 13:01


#7586 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:03

ЗЫ. Договор мы так и не прочитали (но тайком сфоткали) Предстоит еще изучить этот шедевр!


Так выкладывайте его на форум, только с предупреждением и просьбой, чтобы конкуренты не читали :P

#7587 FlowerAlla

FlowerAlla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:35

Привет.
Есть желание начать отделку летом или подождем акта ввода в эксплуатацию?

Я в раздумьях по этому поводу.

#7588 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:01

Наталья (LAV), а наша секция получается сдана?

#7589 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:31

Наталья (LAV), а наша секция получается сдана?

Мы не уточняли, можно позвонить Франковичу, наверное возможно добиться разрешения на отделку, если сдана.
Но мы пока не торопимся, Решили месяц подождать по двум причинам:

1. Смена эксплуатирующей орг-ции
2. Наши корпус 3 и 4-10 еще не сдан.

как только их сдадут , сразу подпишут ЗОС и отпадет необход. в подписании "секретных" договоров,
хотя по слухам Франкович может перекатится в подольскую контору, т.к. он создал (набрал одуванчиков и обучил) и отработал уже структуру заселения (сочинил договора) по нашим домам, сам он подольчанин и поработал уже во многих экспл. орг-циях и везде "закручивал гайки" (слышала от других новоселов).

тогда уже будут заключаться другие договора и будут по-настоящему выданы ключи и отделку можно будет делать в любое время.

ЗОС на след. неделе- это не реально, т.к. не закончено исправление недоделок.(тянут подрядчики)
Для себя мы определили очередной срок ожидания месяц, вернее до 1июня (выпадут праздн. дни (1-10мая) . Дальше будет видно

ЭлЭнергия по постоянной схеме должна быть подана 25 мая.

ЗЫ. Напрягает то, что несмотря на то что наш корпус3 еще не сдан, нас активно призывают заключать договара и оплатить кв-кции (а допуск для отделки мы пока неполучим!), значит что получается: после заселения они уже не расчитывают на эти деньги?
Кстати всем НБМцам рекомендую посетить Одуванчика и проверить, есть ли вы в реестре НБМ, (одуванчик сказала, что нам повезло, что мы есть в реестре!)

Сообщение отредактировал LAV: 22 Апрель 2008 - 10:45


#7590 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:44

.....Ворюги.


С кем поведешься....

#7591 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:04

AlexRuss
вы хотите что бы вам тут предоставили списки благонадежных застройщиков ?
если вам самим лень искать, вот ссылочка на «список недобросовестных застройщиков» http://www.help.su/info/info_38_1.htm

уважаемые из 2й очереди, на ваш вопрос "купить или не купить ?" - отвечать только вам самим.


посмотрела... в шоке..да там почти ВСЕ!!!! ну если только ДСК1 нет и Мортона.. кстати они тоже не по долевым продают :unsure:

#7592 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:27

Одуванчика сегодня не было.
Франкович не в духе кричал что мы ему мешаем работать.
Ключи ни кому не дал.
А про ремонт то только по лицензии. :rolleyes:

посмотрела... в шоке..да там почти ВСЕ!!!! ну если только ДСК1 нет и Мортона.. кстати они тоже не по долевым продают :unsure:





ДСК там под номером 84

#7593 tusja

tusja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:34

Одуванчика сегодня не было.
Франкович не в духе кричал что мы ему мешаем работать.
Ключи ни кому не дал.
А про ремонт то только по лицензии. :rolleyes:
ДСК там под номером 84


ну вот.. и эти тоже.. поэтому, надежда только на собственные нервы и Вселенную :rolleyes:

#7594 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 18:11

Как можно делать ремонт!, если еще не было БТИ? Кто же нас в квартиры пустит? Каждый из нас, получив ключи, первое что сделает, так это поставит металлическую дверь и никого в свою квартиру не пустит. Поэтому-то, пока, БТИ и ГК дома не примет, о ремонте можно и не мечтать! А без металлической двери я в свою квартиру никакой материал завозить не стану. Да, и вообще, она может оказаться, вдруг, и не моей. Уж от ГМС можно ждать все что угодно.
Очень было бы здорово, если бы договор о эксплуатации появился в интернете - думаю, что сразу бы его содержание ГМС пришлось бы изменить.
Интересно, тот кто подписал договора с ГМСэксплуатация, должен будет оплатить за 4 месяца (уж не знаю за что): с января по апрель, а тот кто подпишит договора в мае - за январь платить уже не станет? Так?

#7595 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 22:10

вот суки! я уже заключил дог с гмс-эксплуатация и заплатил 6 тыс....

Да я уже впринципе вроде как месяц уже сосед - 5 корпус кстати.


ха-ха!
одним больше...
я удивляюсь: как можно покупать квартиры в гмс после прочтения этого форума...

#7596 AlexRuss

AlexRuss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:04

вот суки! я уже заключил дог с гмс-эксплуатация и заплатил 6 тыс....
ха-ха!
одним больше...
я удивляюсь: как можно покупать квартиры в гмс после прочтения этого форума...


а где их тогда можно покупать интересно - если на вторичку не хватает ни времени для поиска вариантов ни денег?

#7597 Ирина Ник

Ирина Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:21

А, меня лично заинтересовал тот факт, что с главмосстой организацией на эксплуатацию мы подписали договор на условный номер квартиры 165 в 3 секции 11 корпуса, как в договоре, а когда пошли получать ключи для осмотра выяснилось, причем при долгих колебаниях прораба, что у нас якобы номер 105 во 2 подъезде. 11 корпуса, вроде при обмерах БТИ, перевернули нумерацию подъездов. При бардаке в главмосстрое еще и начинать ремонт, а потом выяснится, что не там ремонт сделали, мы в непонятках!!!!!!! Как у остальных с этим вопросом??? Кстати мы тоже квитанцию получили, а оплачивать не торопимся.

#7598 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:43

А, меня лично заинтересовал тот факт, что с главмосстой организацией на эксплуатацию мы подписали договор на условный номер квартиры 165 в 3 секции 11 корпуса, как в договоре, а когда пошли получать ключи для осмотра выяснилось, причем при долгих колебаниях прораба, что у нас якобы номер 105 во 2 подъезде. 11 корпуса, вроде при обмерах БТИ, перевернули нумерацию подъездов. При бардаке в главмосстрое еще и начинать ремонт, а потом выяснится, что не там ремонт сделали, мы в непонятках!!!!!!! Как у остальных с этим вопросом??? Кстати мы тоже квитанцию получили, а оплачивать не торопимся.

А есть ли номерок на вашей входной двери? Чему он соответствует? У нас в к.3 номерок на двери уже есть. Но договора мы еще не подписывали.

#7599 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:57

А, меня лично заинтересовал тот факт, что с главмосстой организацией на эксплуатацию мы подписали договор на условный номер квартиры 165 в 3 секции 11 корпуса, как в договоре, а когда пошли получать ключи для осмотра выяснилось, причем при долгих колебаниях прораба, что у нас якобы номер 105 во 2 подъезде. 11 корпуса,


Все может быть.
Секция 3 корпус 11- это по строительным документам.
подъезд 2 дома №7А- по БТИ
Главное, что Вы зашли именно в тот подъезд и в ту квартиру. Вы же ориентировались как то при заключении договора.

#7600 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:08

У нас всё сошлось номерок на квартире имеется, но больше всего поразило состояние ……. Я наивно думал при предыдущих туда визитах что это всё будет выровнено и заделано но ……… плевать джамшуты так установили блоки, закрывающие стояки что я офигел реально лишился дара речи и переживал ситуацию до конца дня………не надо пользоваться уровнем и угольником чтобы увидеть отклонения от вертикальности и перпендикулярности отсюда я понял что за вывоз КГМ надо платить.
Панели (несущие) установлены со смещением 5 см примерно и в коридоре получился ломаный угол. Г – образную перегородку под дверь тёмной комнаты (не несущая) установили (провалили) со смещением 15 см – это самое сложное для меня будет в исправлении но дорогу осилит идущий. В довершении ко всему в туалете (там где он будет) за возведённую из гипсоблоков перегородку, засунув жопу в проем дверцы люка нагадили. Убрать фекалии можно только полностью её разобрав (перегородку) Вонь даёт о себе знать с порога. Это так называемая культура производства………..а что вы хотели за эти деньги?





Яндекс.Метрика