Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7721 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 16:25

OLGAVG, описался "чистовая отделка" - это когда выравнены с подготовлены стены (грунтованы. отшпаклеваны и ошкурены), онование пола (стяжка, чеоновой пол или иное) под половое покрытие (ламинат, доски, паркет и т.п.), разводка канализации, водопровода, отопления электропроводка, потолок отгунтован, отшпаклеван, ошкурен, ну еще по мелочам, например установлены двери. Обычно материал для этих работ входит в стоимость работ. А вот уже дальше стоимость работ и стоимость материала считается отдельно, работы идет в % от стоимость материалов, но не равномерно (например, электротехнические работы стоят от 150 до 300% от стоимости материалов, а натяжной потолок 10% от стоимости материалом, паркет примерно 30%, обои от 15 до 100%, тут зависит от материала обоев). Ну примерно так.
кстати, я пересчитал даже по 2500 рублей за 1 м2 получается на однокомнатную квартиру 110 тыс, плюс подъем, так что я не обманул тут никого.

#7722 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 14:48

OLGAVG, описался "чистовая отделка" - это когда выравнены с подготовлены стены (грунтованы. отшпаклеваны и ошкурены), онование пола (стяжка, чеоновой пол или иное) под половое покрытие (ламинат, доски, паркет и т.п.), разводка канализации, водопровода, отопления электропроводка, потолок отгунтован, отшпаклеван, ошкурен, ну еще по мелочам, например установлены двери. Обычно материал для этих работ входит в стоимость работ. А вот уже дальше стоимость работ и стоимость материала считается отдельно, работы идет в % от стоимость материалов, но не равномерно (например, электротехнические работы стоят от 150 до 300% от стоимости материалов, а натяжной потолок 10% от стоимости материалом, паркет примерно 30%, обои от 15 до 100%, тут зависит от материала обоев). Ну примерно так.
кстати, я пересчитал даже по 2500 рублей за 1 м2 получается на однокомнатную квартиру 110 тыс, плюс подъем, так что я не обманул тут никого.



Мне предложили 4000 руб. за метр, но это уже под ключ. Это нормальная цена?


А сколько стоит "подъем"?

#7723 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 15:35

Будущие соседи!!!
В начале этого года я писал и звонил в «Базовый Элемент», нашу проблему переправили не к Дерипасек О.В :rolleyes: . а к его заместителю по Строительному Сектору – господину Дагласу Ланду. После нашего письма, по просьбе его ассистентки Малике Хасановой, мы написали ему письмо на русском и английском. (см. ниже)
Ассистент г-на Дагласа Ланда предварительно дала добро на беседу с одним человеком от нас, после майских праздников. На беседе, я считаю, нужно задать вопрос о том, сколько можно переносить сроки, когда этот кошмар для нас закончится???
Кто с может в будние дни встретиться с господином Дагласом???
Не хочу никого обижать, но я бы туда послал не всякого, например человека с повышенным конформизмом там нечего делать. Как например, как мне кажется, tatynana1:

…..По моему это какая-то провокация замаскированная под "Бузникова". Что так взъелись он нормальный мужик делает свое дело, как и мы простые смертные.

:rolleyes:

Но и другая крайность меня тоже пугает, представляю, что было бы, если бы мы направили туда Андрея с его прямотой??? …:

С этой продажной властью можно на равных говорить, как это не прискорбно, только через прорезь прицела.


Это будет международный скандал… :rolleyes:
Ещё раз извините меня, но давайте подумаем, кого туда направить, желательно человека знающего английский.

Информативно: письмо, которое отправлено и которое прочитал г-н Даглас Ланд:

Уважаемый мистер Ланд,

Пожалуйста, простите меня за беспокойство, но я буду очень благодарен, если Вы поможете мне в вопросе жизненной важности.
Три года тому назад я вместе с более, чем 300 другими частными инвесторами заключил инвестиционное соглашение №02К-xxxxxx с ОАО «Главмосстрой». Это соглашение касается строительства домов в микрорайоне «Юго-Западный» в Подольске (Московская область) и «Главмосстрой» обязался закончить проект до конца 2006 г.
Вплоть до сегодняшнего проект не завершён и каждые три месяца крайний срок переносится. Многие из семей частных инвесторов теперь живут в очень бедных условиях размещения, т.к. они вложили капитал в ожидаемые квартиры.
Наши встречи с Артуром Маркаряном, генеральным директором корпорации "Главстрой", в конце 2006 и в конце 2007 не имели никакого эффекта на проблему.
Я надеюсь, что Вы можете дать моему письму серьезное рассмотрение. Что будет возможным, встречаться с Вами в дальнейшем для обсуждения и решения существующих проблем.


Искренне Ваш,


Dear Mr. Land,

Please forgive me for troubling you but I would be very grateful if you would help me in a matter of vital importance.
Three years ago I along with more than 300 other private investors concluded the investment convention №02К-ПДxxxxxx with “Glavmosstroy” joint-stock company. This convention concerns the house-building of “Yugo-Zapadny” micro-district of Podolsk (Moscow Region) and obliged “Glavmosstroy” to complete the project up to the end of 2006. Up to now the project is not completed and deadline is deferred for every three months. Many of private investor’s families are now living in very poor housing conditions, awaiting apartments they invested in.
Our meetings with Arthur Markaryan, director general of “Glavstroy” corporation, in the end of 2006 and in the end of 2007 had no effect on the problem.
I hope you can give my letter serious consideration and that it would be possible to meet with you to discuss this matter further.

Sincerely yours,

Сообщение отредактировал Oleg777: 18 Май 2008 - 20:08


#7724 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 16:25

Вы наверно все уже знаете, что удачно прошла сделка по покупке акций ГМК «Норильский Никель» О. Дерипаской у М. Прохорова.

После этого правилом хорошего тона считается приехать в Норильск к своим, как говорит Миша Прохоров, Гномам (быдлу, которое копается в норильских рудниках) :angry: . Так в своё время делали Хлопонин, Потанин, Прохоров и др.
По разным слухам, в ближайшее время в Норильск должен подлететь О. Дерипаска. А я уже подготовился к его встрече, подготовил небольшое письмо Олегу Владимировичу. ;)
В аэропорту Алыкель, в конференц зале ОАО «ГМК «Норильский Никель», мои, скажем так, школьные знакомые (не последние люди на комбинате) обещали мне устроить возможность предать письмо с проблемой по Подольским Просторам О. Дерипаске.

Вниманию жителям Москвы и московской области:
В ближайшее время (июнь – июль) в Москве пройдёт внеочередной собрание акционеров ОАО «ГМК «НН». На нём обязательно будет О. Дерипаска, ему надо будет избираться в члены Совета директоров ГМК «НН» и его пацанам.
Там ему легче всего передать письмо.

Дату и время я подскажу позже, а проходить оно будет как всегда по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 55, Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации ) (проезд до станции метро «Аэропорт»)
Там они доступны как никогда, сначала сидят даже не в президиуме, а на креслах зала… в демократию играют… :rolleyes: Кто – нибудь подготовьте плиз, письмо, хуже уже не будет

P.S. Я почему то вспомнил «Золотого телёнка», как Паниковский ловил Корейко по всем улицам. Весь вечер смеялся над собой, что в конце стало так грустно :(

Сообщение отредактировал Oleg777: 19 Май 2008 - 04:28


#7725 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 19:40

Олег! С конформизмом я не дружу. Я не считаю что вы идете верной дорогой. Люди уже делают ремонт в своих квартирах пока вы пишите свои жалкие письма с английском переводом. Я против "компанейщины" это не мой путь. Желаю удачи!
(Не хочу никого обижать, но я бы туда послал не всякого, например человека с повышенным конформизмом там нечего делать. Как например, как мне кажется, tatynana1:)

#7726 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 21:57

Люди уже делают ремонт в своих квартирах пока вы пишите свои жалкие письма с английском переводом. Я против "компанейщины" это не мой путь. Желаю удачи!


Таня, своё «жалкое письмо с переводом на английский» я написал с одобрения соседей в начале этого года. Перед этим я на страничке - http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709 переписал и сделал рассылку по e-mail около 50 человек, в подавляющем большинстве никто не возражал против моего письма. Резких движений я и сейчас делать не буду, синхронизирую свои действия с общественным мнением, не хочу, чтобы меня склоняли как в ситуации с соседями , которые в своё время обратились с письмом в прокуратуру.
Да, сейчас ГМС бросил косточку в виде разрешения делать ремонт, но это ненадолго. Уверен в ближайшее время общественное мнение изменится, и Вы будете меня просить: "Олег, сообщи телефон ассистента Дагласа… "
Не изменится ситуация в этом году если мы будем себя так пассивно вести.
Ещё раз прошу меня извинить за может быть неверные высказывания в Ваш адрес.

Сообщение отредактировал Oleg777: 19 Май 2008 - 03:34


#7727 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 22:22

Таня, своё «жалкое письмо с переводом на английский» я написал с одобрения соседей в начале этого года. Перед этим я на страничке - http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709 переписал и сделал рассылку по e-mail около 50 человек, в подавляющем большинстве никто не возражал против моего письма. Резких движений я и сейчас делать не буду, синхронизирую свои действия с общественным мнением, не хочу, чтобы меня склоняли как в ситуации с соседями , которые в своё время обратились с письмом в прокуратуру.
Да, сейчас ГМС бросил косточку в виде разрешения делать ремонт, но это ненадолго. Уверен в ближайшее время общественное мнение изменится, и Вы будете меня просить: "Олег, сообщи телефон ассистента Дагласа… " Не изменится ситуация в этом году если мы будем себя так пассивно вести.
Ещё раз прошу меня извинить за может быть неверные высказывания в Ваш адрес.

Все косточки, которые нам бросают, уже стоят в горле... Я полностью вас поддерживаю с идеей письма. Так называемый ремонт ничего нам не дает, мое мнение- ждать нам окончания постройки и отделки "2 части 1 очереди", и это в лучшем случае. А в худшем- постройки подстанции, ведь не зря Пестов не подписывает документы. Вам уже практически назначили встречу " в ВЕРХАХ", упускать такой шанс не стоит, хуже нам уже не будет... В конце концов мы же не в прокуратуру собираемся... Это мое личное мнение, ведь для этого все мы здесь и собрались...

#7728 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 23:59

Не слушайте tatyana1 она в одной упряжке с ЕленойАлексеевной

#7729 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 09:58

Не слушайте tatyana1 она в одной упряжке с ЕленойАлексеевной

Иван, Вы не обобщайте, упряжки - они для для животных, а я человек гордый, проживающий не то что в пределах МКАД, а внутри Садового. И, кстати, зря вы почти все тут не поддерживаете идею передачи письма, пусть даже и на английском языке уровня колхозно-пролетарской школы. Дерипаска - он как царь-батюшка, просто не ведает что творится в его подшефной организации ибо таковых у него не одна.

Да, местные правдолюбы меня на этом форуме забанили. Интересно, что матерящихся мужланов и слабовидящих - использующих 100 размер шрифта красного цвета тут воспринимают как должное. Не баньте меня, я очень хочу посмотреть продолжение этого пассивно-немощного ворошения амбиций понаехавшего электората. :rolleyes:

ps: с умилением ожидаю удаления этого сообщения и очередного бана. Распешитесь ещё раз в свой ментально-альтернативной одарённости.

#7730 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 10:18

И, кстати, зря вы почти все тут не поддерживаете идею передачи письма, пусть даже и на английском языке уровня колхозно-пролетарской школы. Дерипаска - он как царь-батюшка, просто не ведает что творится в его подшефной организации ибо таковых у него не одна.


Данный ответ означает только одно. Идея с письмом правильная. И Дерипаске надо вручить и англичанину. Лишний раз пошерудить палкой этот улий ЕленАлексеевен из ГМС, которые не смотря на то, что из "внутри" Садового кольца, являются такой шарашкой, что над ними поставлен иносранный менеджер.

Чем больше шерудить, тем больше им дискомфорта, не одним же нам в дискомфорте из-за них сидеть.

А вообще на заседании в Финансовой академии можно встать и развернуть плакат, Дерипаска выполни обещанное, мы ждем своих квартир в Подольске более трех лет!

Вот тогда Дерипаска сам пошерудит палкой и Маркаряна и всех остальных своих ГМСовских гномиков. :lol:

Сообщение отредактировал Neostels: 19 Май 2008 - 10:25


#7731 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 10:21

ElenaGMS - почему вы рисовать перестали. у вас творческий кризис ?

Сообщение отредактировал tmp123: 19 Май 2008 - 11:30


#7732 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 10:24

[quote name='ElenaGMS' date='19.05.2008 - 10:58' post='116569']
Иван, Вы не обобщайте, упряжки - они для для животных, а я человек гордый, проживающий не то что в пределах МКАД, а внутри Садового. И,


Елена, вы, случайно, шизофренией не страдаете? Как врач-психиатр говорю, вам стоит провериться. Очень похожие симптомчики. Да и мания величия, похоже, тоже присутствует.

#7733 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:49

Олег!
Идея с письмом и встречей с англичанином может быть и правильная, но насколько она уместна на сегодняшний день?

ЗОС подписано.
Ожидаем подписи Пестова на Разрешении на ввод в эксплуатацию.(После этого сразу выдача ордеров)
Она может быть поставлена только после подключения эл.энергии по постоянной схеме. К подключению все готово.
Если ранее планировалось подключать нас с подстанции Северово, а для этого нужно было вести доп. коммуникации, то теперь принято решение подключить нас по постоянке с Красной горки, для этого есть уже все условия. Подключение должно произойти до 25 мая. т.е. на этой неделе.
Соответственно на след. неделе может быть Пестов подпишет разрешение на ввод.

НО МОЖЕТ И НЕ ПОДПИСАТЬ!!! если упрется в отсутствие бумаг (ТУ и др), кот. должны прилагаться к этому подключению. А бумаги сейчас нет возможности подписать, в связи с очередным бардаком (или даже развалом) РАО ЕЭС . ЭТо Очередная объективная причина, кот. сможет затормозить ввод в эксплуатацию наши дома. Тогда нам придется ждать ордеров еще несколько месяцев.
Исходя из этого, понятно,что если подключение на этой неделе состоится, то зависим мы сейчас только от Пестова,
и вряд ли Дерипаско или его люди смогут изменить ситуацию.
Хотя ткунть носом их в их дерьмо было бы неплохо.

Кто нибудь в курсе: что сейчас происходит в РАО ЕЭС. Как мне сказали, эта контора развалилась
и Чубайса сейчас "за чуб тоскают" ? :D ,а мы "холопы" опять страдаем!

#7734 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:55

Елена, вы, случайно, шизофренией не страдаете? Как врач-психиатр говорю, вам стоит провериться. Очень похожие симптомчики. Да и мания величия, похоже, тоже присутствует.

Мания величия - это когда величие необосновано, я же коренная москвичка, у меня всё с этим в порядке. И если Вы действительно психиатр, в чём возникают большие сомнения, то должны знать как классифицировать тех циклоидов, которые используют различные размеры и цвета текста в своих эмоциональных выбросах. Что вы тут все мечетесь вместо того, чтобы дождаться таки своих копеечных квартир?

Сообщение отредактировал ElenaGMS: 19 Май 2008 - 11:56


#7735 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:31

LAV! Я абсолютно с вами солидарна. Может опять напишут, что мы Вами с одной конторы.

#7736 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:47

Мания величия - это когда величие необосновано, я же коренная москвичка, у меня всё с этим в порядке. И если Вы действительно психиатр, в чём возникают большие сомнения, то должны знать как классифицировать тех циклоидов, которые используют различные размеры и цвета текста в своих эмоциональных выбросах. Что вы тут все мечетесь вместо того, чтобы дождаться таки своих копеечных квартир?

А что в вашем понимании значит "коренная"?

#7737 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 14:43

А что в вашем понимании значит "коренная"?


Как бы Вам понятнее объяснить... То есть во-первых это индивидуум проживший в Москве всю жизнь (не за МКАДОМ), во-вторых желательно чтобы бабушка по материнской линии была прагматичной и тоже прожила всю жизнь в столице. В-третьих, само собой разумеется, коренной москвич не нищеброд и умеет грамотно излагать и подавать свои мысли (посмотрите на приезжих, у них не только в головах сумбур, но и в сколько-нибудь человеческом изложении своих мыслей. Хотя русский язык, вполне возможно, для них не нативен.) Москвич спокоен и умиротворён, потому что не испытывает вороха лишних проблем как то: недоедание, постоянный поиск средств на неквалифицированных рынках труда для решения проблем проживания. Коренной москвич никогда не станет кидаться доказывать своё превосходство с пеной у рта, он педантично проедет на хорошей машине мимо.

Если говорить кратко, то настоящий коренной москвич это тот, кто не покупает в подмосковьи квартиру, когда после этой покупки у него даже не хватает денег на молоко для сына-аболтуса.

#7738 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 15:58

ElenaGMS удивительно в вашем сообщении - ни слова про евреев :)

#7739 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:15

Как бы Вам понятнее объяснить... Коренной москвич никогда не станет кидаться доказывать своё превосходство с пеной у рта...

Да неужели?! Нестыковочка с образом ЕА получается :P

Да и само по себе , приведенное выше описание, больше подходит к зажравшемуся, обнаглевшему, ограниченному обывателю , нежели к коренному москвичу, не стоит обижать москвичей, среди котрых очень много порядочных людей, чего не скажешь о ЕА.

Сообщение отредактировал LAV: 19 Май 2008 - 16:25


#7740 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:31

ElenaGMS удивительно в вашем сообщении - ни слова про евреев :)


Вы делаете мне смешно. А прагматичная бабушка по материнской линии? Среди московской интеллигенции большинство евреев и я не исключение. Но я не могу понять, зачем Вы уводите диалог в национальное русло? Ведь мы про недвижимость беседуем в тут.

LAV, Вы можете сколь угодно долго пытаться меня оскорбить, но жизнь уже показала кто из нас прав. Вы сюда за лучше долей ведь приехали, верно? А не задумывались ли, что Москва не сразу строилась и строили её наши деды. И сейчас Хабад-Любавич ор авнер тратит неимоверные средства на развитие Москвы. Вы здесь гость и всегда им останетесь, даже прописавшись в подмосковьи Вы всегда будете под Москвой и не только и не столько в географическом плане.

Сообщение отредактировал ElenaGMS: 19 Май 2008 - 16:34






Яндекс.Метрика