Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#761 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:06

На счет входной двери. Исходить нужно из разумного. Какая задача стоит. Если полностью обезопасить жилище, то одной дорогой супер дверью не обойтись. Начнем с того, что практически любая дверь вскрываема. Для того чтобы ее вскрыть нужно зать производителя двери и замка, дальше все заключается в поиски шаблона для замка, прикладываешь куда нужно и делаешь супер сверлом одно-три отверстия и замок вскрыт. Если стоит дистанционный электрический замок (типа как сигнализация на автомобиле), то достаточно иметь сканер и время, чтоб засечь сигнал, если сигнал кодированный, то достаточно хорошего разрядника и микросхема к черту летит, тем более что для таких замков предусмотрен запасной вариант вскрытия, маленькая камера и несколько дней наблюдения поможет ее обнаружить. Если же на это нет времени, то есть окна, повретье, этаж высокий не спасает. Таким образом, только комплексный подход может увеличить шансы отказа от посещения домушников. Комплексеый подход предусматривает, помимо девери еще и наличие сигнализации и страховки. Даже в этом случае, хранение ценностей или денег не желательно в квартире, для это существуют банки. А лучше, просто установить дверь от продвинутых наркоманов, застраховать наиболее ценные предметы,которые могут вынести, а деньги разместить все же не в стеклянной банке с сахаром :D

#762 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:33

Да, хорошая мысль прикинуть по деньгам. Итак, однушка, площадь 43 метра:
- стяжка - на всю квартиру - баксов 700-1000 с материалами;
- гидроизоляция по всей квартире (есть у меня такой шизняк, меньше топишь, целей морда :) ) - примерно те же деньги 500-1000, опять же с материалами;
- новые окна (ну нафиг потом все переделывать, достаточно грязная затея с откосами и подоконниками), надо сразу - 2 маленьких окна по 500, балконная дверь с окном примерно 1200, в кухне большое окно - 1000. Достаточно дорого, знаю что можно дешевле, но не стану - будет отвратительно, прецеденты случались.
- дверь - берем где-то 1000-1200. Я себе поставил на съемную дверь за 10000 рублей, теперь рыдаю на нее глядючи. Впрочем не моя квартира, фиг бы с ней.
- ванная комната - самое веселое. надобно делать сразу хорошо. душевая кабина - 1500, унитазы, раковины - 1000, укладка плитки, потолок, теплый пол - еще 1500.
- кухня, ну тут можно потерпеть немного, хотя по идее ее тоже лучше сделать. Кому как - но жить в состоянии постоянного ремонта не хочется. Примерно 7000 с техникой.
- и еще примерно штуки 3000 на пол, ламинат, плитка
- еще 1000 примерно электрика, все разводки, розетки, провода, автоматы
- ну и 1000 на потолки
Мне уже самому страшно это все считать, но я попробую :D
15400 без кухни, с кухней почти 22000. Ну что сказать. Даже не одно маленькое белопушистое животное под скромным именем песец, а несколько :D

#763 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:55

ГМС приостановил продажу квартир, звонила сегодня, сказали, узнавать в конце следущей недели. Сдается мне грядет повышение цен

Правильно думаешь, многие компании заморозили продажу квартир, еще на прошлой неделе, ожидается повышение цен на 50-80%, узнали из верного источника

#764 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:06

А насчет ипотеки... да геморройно, но у меня без вариантов 

Xelen Я бы с ипотекой покупал вторичку (сколько бы не стоила), чтоб сразу жить. Да и рисков с квартирой практически нет. Если покупать в ПП, то необходимо сразу учитывать и стоимость отделочных работ которые во-первых начнешь неизвестно когда, а дениги под это держать надо, а за них уже и процены и страховку платить тоже. Во вторых имеется риск в получении квартиры. Если очень хочется в ПП (да и в любую новостройку), то менее рискованный вариант дождаться сдачи ГК и проплачивать квартиру в обмен на ключи. Повторяю сколько бы она не стоила. В противном случае РИСК потерять все очень высок. А высокая стоимость квартиры хоть частично, но окупится сбереженными нервами, оплатой процентов за время за которое не сможете начать ремонт и т.п. Решать собственно ВАМ. А сбербанк это всегда самый дешевый вариант, но для него необходима белая з\п и обеспечение.

знающие люди предупредили, что дому надо дать постоять лучше всего годика два, чтобы усадочку дал,

мой 12. корп. уже стоит смонтированным год. Если верить ГМС, то когда получим ключи пройдет почти два. А то и ... . Под нагрузкой когда все войдут конечно еще сядет, но тогда нужно жить по опыту Kavalsky без отделки.
Кстати Инком пишет что квартиры без стяжек. Стяжки только на площадках.

#765 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:12

Инком пишет что квартиры без стяжек. Стяжки только на площадках.

А вот ГМС дал нам другую информацию, да и строители сказали, что стяжка будет(цемент) в квартирах

#766 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:18

Правильно думаешь, многие компании заморозили продажу квартир, еще на прошлой неделе, ожидается повышение цен на 50-80%, узнали из верного источника

В сегодняшнем состоянии дел (наличие уголовного дела. отсутствие документации) я сомневаюсь в таком повышении. Может им просто запретили продавать под незаконное строительство. Во всяком случае слова следователя "продажа приостановлена"! Да и другая логика тоже есть. Так стоимость затрат под ГК с учетом предстоящих выборов увеличится, а ее нужно компенсировать. Но это так все домыслы.

#767 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:26

Я имею в виду не именно ПП, а весь рынок недвижимости, что ожидается повышение цен на квартиры, очередной скачек

#768 cveta

cveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:32

Я взяла квартиру в ПП по "ипотеке", почему в ковычках, да потому, что пока свидетельства о собственности на квартиру нет, то и нет предмета залога, т. е. квартиры. У меня договор займа под 19%- также как и в Сбере, но как только будет свидетельство о собственности, то % будет значительно-о-о меньше, чем в сбере. Договор займа с ЦИК, они работают по стандартам Федерального АИЖК (ahml.ru), у них с 01.01.2006г. новые процентные ставки. Если есть вопросы - задавайте расскажу , как все было.

#769 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:35

очередной скачек

Думаю лажа риэлтеров. Единовременно повышение врядли произойдет. Доконца года может быть. Но на 80%??????

#770 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:35

cveta
А ты какую сумму взяла? 80% от стоимости?

#771 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:37

SVO
Увы не лажа, проверенные данные, знающие люди сказали

#772 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:37

Если инком продает значит вряд ли продажа приостановлена. А вот потерпеть до выборов - терпеть всего месяц осталось - и повысить цены, я думаю нормальный ход. Отобьют откаты на все это дело заодно.
Интересно сколько в ПП квартир непроданных?

#773 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:41

Zhak2
Рынок и так перегрет. Не думаю что такой скачок будет. Понижений конечно не случится, но я могу предположить максимальный рост цен 2-3% в месяц. На ситуацию может повлиять сокращение объема строительства - но пока вроде не планируется, либо прессинг крупнейших застройщиков - но рак мозга у наших чинуш вроде не достиг критической стадии.

cveta
Не страшно под такой процент? Свидетельство о собственности в лучшем случае в середине следующего года будет.

#774 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:43

блин, глюки...

#775 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:43

dmitry77
Когда мы покупали квартиру(7 февраля) однушек было совсем мало, и вообще нам сказали бронируйте быстрее, тк квартир мало

#776 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:45

Zhak2
Мне это и год назад говорили. Тоже в феврале :P

#777 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:53

dmitry77
например в к.4-10, там где мы взяли было всего 2 однушки угловые

#778 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 12:05

Свидетельство о собственности в лучшем случае в середине следующего года будет.

я думаю это не просто оптимистично, а эито просто фантастика. У знакомого квартира в Москве куплена больше года назад. Уже при покупке в доме жили жильцы. Собственность так и неоформлена и точных сроков нет. В области сроки может и меньше, но с учетом объемов строительства...???

#779 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 12:11

SVO
При подписании договора был пункт из которого следует, что квартира будет оформлена в собственность не позднее декабря 2007 года

#780 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 12:23

dmitry77
например в к.4-10, там где мы взяли было всего 2 однушки угловые

В ПП подавляющее количество квартир это однушки и двушки. С самого начала строительства продавались, а я бы сказал впихивались квартиры в не ходовых (с большой натяжкой) местах. Да это и понятно, что после сдачи ГК или ближе к ней намного проще и дороже можно продать ходовые квартиры. Так случилось и у меня. Я долго выбирал квартиру, корпус и т.п. Ответ еще тогда получал, что либо продано, либо забронировано, либо зачет. Разговаривал с разными манагерами на объекте. Когда сказал, что буду платить сразу все, то открывались и другие варианты. В итоге правда посовещавшись с домашними купил не там где хотелось первоначально, но все равно обдуманно и не жалею.





Яндекс.Метрика