Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7841 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 18:53

А вот электропроводку мы бы сделали. Может кто подскажет телефончик толкового мастера и как договорится с начальством о ремонте своими силами. Заранее благодарны.


Кстати насчет электропроводки. Кто нибудь подскажет насколько смело с ней можно поступать, т.е. провести дополнительную линию, электророзетки напихать и т.п.???
Не будет ли в дальнейшем проблем при оформлении передачи квартиры по акту?
Нет ли среди делающих ремонт в ПД 4 тех кто приступил к ломанию вредных сантехкабин? Хотелось бы перенять опыт.
Так же заранее благодарен.

по поводу ответов НБМ и ГМС - неужели кто то всерьез думает, что кто то может нам ответить на вопрос о сроках сдачи твердой датой? А приблизительные даты на то и приблизительные, чтобы в зсвисимости от всяких ситуевин их передвигать. Другое дело создается впечатление, что ГМС вообще нихрена не делает, чтобы дома сдать. Отсюда и наши эмоции.

Вроде как народ разделяется на тех кто делает ремонт и тех кто его далать не собирается до сдачи домов в эксплуатацию. Я думаю, что это не надолго. К очередному весеннему кризису, когда начнет отлетать уложенная плитка или штукатурка, где-нибудь лопнет отопление или водопровод и т.п. мы все опять объеденимся, выберем улицу поближе к офису ГМС, подъедем на машинах, остановимся посреди и начнем дружно менять колеса в футболках по эскизам Толстого. Ну или еще чего в очередной раз придумаем.

Все же очень хочеться получить ответы на мои вопросы, т.к. скорее всего скоро приступлю к работам.

#7842 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 19:10

По-поводу ремонта. Вот это мужской разговор! Мне например бегать к Бдомам нет времени. Сопли распускать с разными "ноготковыми" некогда. Я делаю ремонт. Меня устраивает цена за которую договорилась. В квартире установила ж\д.Сделали стяжку полов. Начали ровнять и шпатлевать стены и потолки. На днях начнут делать разводку в ванной. А обсуждать вопрос заселения надо. Это важно конечно в нашей ситуации. Я не думаю что кто-то заинтересован в ГМС оттягивать сроки заселения. Другое дело что везде у нас бюрократия и никто еще не придумал как в наше время с этим бороться.

Сообщение отредактировал tatyana1: 06 Июнь 2008 - 19:12


#7843 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 22:56

По-поводу ремонта. Вот это мужской разговор! Мне например бегать к Бдомам нет времени. Сопли распускать с разными "ноготковыми" некогда. Я делаю ремонт. Меня устраивает цена за которую договорилась. В квартире установила ж\д.Сделали стяжку полов. Начали ровнять и шпатлевать стены и потолки. На днях начнут делать разводку в ванной. А обсуждать вопрос заселения надо. Это важно конечно в нашей ситуации. Я не думаю что кто-то заинтересован в ГМС оттягивать сроки заселения. Другое дело что везде у нас бюрократия и никто еще не придумал как в наше время с этим бороться.

Правильно Татьяна, а то уже достали все эти базары по поводу надо делать ремонт или не надо подождать эйфимерной сдачи. Кто считает нужным, тот делает ремонт. А лохи типа НОГОТКОВА будут заниматься онанизмом, а потом будут бухтеть, что вот дома пустили, а нам приходится делать ремонт.

#7844 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 00:06

вот дома пустили, а нам приходится делать ремонт.

а вы боитесь не успеть к сдаче дома ?
как и продажи со 2й очередью - замануха , квартиры с отделкой, а когда ???.

вот,вот уже пускаем 1.2.3....

Я не думаю что кто-то заинтересован в ГМС оттягивать сроки заселения. Другое дело что везде у нас бюрократия и никто еще не придумал как в наше время с этим бороться.

:) ага самый главный вопрос как с ГМС то бороться ?

Сообщение отредактировал tmp123: 07 Июнь 2008 - 00:41


#7845 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 06:46

Это на каких ты сайтах шарился. Это как реклама пластиковых окон - вроде дешево, а начнешь ставить, сразу реальная цена.
Я нпаример уже неделю делаю ремонт и не жжужу.Причем когда пытался нанять как выражается нормальных строителей, то ни мне заявили 480 штук (за работу) плюс бабло за подъем материала (выйдет под 50 штук точно). А с этими договорился за 300. Главное контролировать. Я же не всю сумму им даю, а держу на коротком поводке. Так что каждому решать как делать.
Чем бла-бла разводить на форуме - лучше займитесь длом - ремонтом своих квартир. А то будет как у Крылова в басне про стрекозу и муравья.

Для тех кто на бронепоезде перечисляю фирмы: АКСС, Мегаинтел, Стройкомфорт, Астра М, Дизайнремсервис. Не соизволь за труд зайти на их сайты или прозвони. А на коротком поводке, похоже, тебя держат - в ГСЭ. Уж больно ты активен, в плане агитации за них. А что касается твоих переговоров с "нормальными" строителями, ты стартовал бы с их цены в 800 штук, тогда можно было бы похвастаться, что с "этими" договорился за 500. Ты уж повнимательнее, а то в ГСЭ сладкого не дадут.

Сообщение отредактировал Bazilio50: 07 Июнь 2008 - 08:23


#7846 sever

sever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 07:53

Полностью поддерживаю.
К БД обязательно подойду - работаю рядом.


пикет- это в москве, а в подольске палаточный городок по периметру квартала ПП,
когда же наша недвижимость станет юридически существовать,ГДЕ АКТ ДОПУСКА ? ГДЕ АКТ ГОС КОМИССИИ ???

#7847 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 08:37

если в этом году нас не пустят в квартиры то ремонты наши пострадают очень сильно

#7848 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:18

Лично я так же буду приступать к ремонту, часть работ пускай делают их строители, если меня их качество устроит (поеду смотреть) стяжку, стены, электику, плитку на пол пускай они, все остальное сам уже доделаю. Когда у меня будет все готово к тому что можно жить то въеду и посмотрю как у них получиться меня не пустить жить. А если кто к этому присоеденится, то вообще им ничего не поможет.
Что касаемо юридического оформления, то я илюзий не питал, в отличии от все тех кто идет в ногу и голосует за большого Пу с его теперь Му. Ибо те кто за них проглосовал, тот проголосовал за БОЛЬШОЙ ГЕМОРОЙ В ОБЩЕСТВЕ. Посему, мне жить негде, так уж лучше буду жить в своих, хоть и не существующих на бумагах стенах, а там уже посмотрим, жизнь-то проходит, хотел еще ребенка. да уж скоро будут внуки.
PS Елена Александровна даже не пытайтесь тут что-то сказать в мой адрес, мне пофигу, тем более я не русский по национальности, не питаю ненависти даже к евреям, представители которых уж с Россией наворотили так. что самим им же тошно, а таких как Вы я обычно игнорирую или довожу до искупления, т.е. до выделения йАду :P

Сообщение отредактировал Толстый: 07 Июнь 2008 - 10:21


#7849 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 16:27

Это мы уже проходили, август, сентябрь, ноябрь, декабрь и далее без остановок идет уже по четвертому кругу.
Пора этот круг обрывать.

Может позвонить во Времечко или Хинштейну?

Я не думаю что кто-то заинтересован в ГМС оттягивать сроки заселения. Другое дело что везде у нас бюрократия и никто еще не придумал как в наше время с этим бороться.

Ну наконец-то правильные слова. Дело не в ГМС, которое жаждит быстрее разобраться с ПП, а в Пестове и подольском масонстве.

#7850 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 18:42

а вы боитесь не успеть к сдаче дома ?
как и продажи со 2й очередью - замануха , квартиры с отделкой, а когда ???.

вот,вот уже пускаем 1.2.3....
:) ага самый главный вопрос как с ГМС то бороться ?

РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ УВАЖАЕМЫЙ

#7851 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:55

Нет ли "вестей с полей" об электричестве, ГК, заселении?

#7852 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:41

Ну наконец-то правильные слова. Дело не в ГМС, которое жаждит быстрее разобраться с ПП, а в Пестове и подольском масонстве.

Абсолютно не согласна. Если Пестов подпишет Ввод в эксплуатацию с нерешенным вопросом об электричестве, эта проблема ляжет на его плечи. А ГМС если сейас не решает (или не может, не хочет решить этот вопрос), то после этой бумажки тем более ничего делать не будет. И вряд ли у города найдуться собственные средства для реконструкции или постройки новой подстанции. Так, что Пестов ведет правильную политику для себя. Дело как раз в ГМС. (Кто хочет тот всегда найдет выход. )
Только нам от этого не легче. И разрешение делать ремонь, это как раз та косточка для злой собаки, что бы на время притупить бдительность.

#7853 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:57

Если Пестов подпишет Ввод в эксплуатацию с нерешенным вопросом об электричестве, эта проблема ляжет на его плечи. А ГМС если сейас не решает (или не может, не хочет решить этот вопрос), то после этой бумажки тем более ничего делать не будет. И вряд ли у города найдуться собственные средства для реконструкции или постройки новой подстанции.


Средства для реконструкции подстанции уже выделены. Договор на реконструкцию заключен и уже оплачен ГМСом.

#7854 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:11

Средства для реконструкции подстанции уже выделены. Договор на реконструкцию заключен и уже оплачен ГМСом.


Алексей! Спасибо за разъяснение. Значит, в принципе, Пестов может подписывать Акт о вводе в эксплуатацию? Или ему еще что-то мешает?

#7855 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:12

Значит, в принципе, Пестов может подписывать Акт о вводе в эксплуатацию? Или ему еще что-то мешает?

не знаю. новая инфрмация у меня появится на следующей неделе.

#7856 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:28

Средства для реконструкции подстанции уже выделены. Договор на реконструкцию заключен и уже оплачен ГМСом.

Спасибо за информацию!!! Теперь ХОЧЕТСЯ верить, что серьезных причин для откладывания сроков больше нет.

#7857 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:56

Сегодня звонила в отдел заселения. Поинтересовалась когда же заселение. Ответили что ГК пройдена и БТИ тоже.Заселение планируется на август-сентябрь. Очевидно есть еще серьезные препоны.Когда преодолеют тогда и въедем.

#7858 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:59

Сегодня звонила в отдел заселения. Поинтересовалась когда же заселение. Ответили что ГК пройдена и БТИ тоже.Заселение планируется на август-сентябрь. Очевидно есть еще серьезные препоны.Когда преодолеют тогда и въедем.

Мне сказали то же самое. Причем твердо заверили, что ГК пройдена.

#7859 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:31

Сегодня звонила в отдел заселения. Поинтересовалась когда же заселение. Ответили что ГК пройдена и БТИ тоже.Заселение планируется на август-сентябрь. Очевидно есть еще серьезные препоны.Когда преодолеют тогда и въедем.



УРА!!!1 Ключи в сентябре!

#7860 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 20:25

Ключи уже есть сегодня. Сейчас важен вопрос о заселении. 1 сентября дети в школу пойдут вопрос в какую и где. Да и от "съемов" все просто устали. Проблем у всех хватает у каждой семьи свои. Очень хочется верить что в августе нам разрешат вселится. Я думаю нужно почаще звонить.

Сообщение отредактировал tatyana1: 10 Июнь 2008 - 20:27






Яндекс.Метрика