Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7861 sever

sever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:08

Ключи уже есть сегодня. Сейчас важен вопрос о заселении. 1 сентября дети в школу пойдут вопрос в какую и где. Да и от "съемов" все просто устали. Проблем у всех хватает у каждой семьи свои. Очень хочется верить что в августе нам разрешат вселится. Я думаю нужно почаще звонить.


полностью с вами согласен и очень надеюсь, что заселение состоится к 1 сентября...

и обменяю однушку на двушку в первой очереди
m.sever@mail.ru

#7862 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:26

[quote name='tatyana1' date='10.06.2008 - 20:25' post='119414']
Ключи уже есть сегодня. Сейчас важен вопрос о заселении. 1 сентября дети в школу пойдут вопрос в какую и где. Да и от "съемов" все просто устали. Проблем у всех хватает у каждой семьи свои. Очень хочется верить что в августе нам разрешат вселится. Я думаю нужно почаще звонить.
[/quote

Посмотрим, в понедельник, 16.06.08 Пестов должен подписать ввод( со слов Бузникова от 06.06.08). Посмотрим....

#7863 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:11

Посмотрим, в понедельник, 16.06.08 Пестов должен подписать ввод( со слов Бузникова от 06.06.08). Посмотрим....


Бузников - ГМСный лжец и дерипасочный прихвостень.

#7864 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:36

ОПЯТЬ двадцать пять ЕG.

#7865 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 20:04

В воскресенье 15-го июня в подольском Дворце Молодежи (около "Острова Сокровищ")
состоятся общественные слушания по ПП. Начало в 14.30.
Желательно чтобы от соинвесторов присутвовали человек 15.
После этих слушаний, в понедельник-вторник (16-го - 17-го июня), Пестов должен подписать акт ввода ПП в эксплуатацию.


#7866 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:18

В воскресенье 15-го июня в подольском Дворце Молодежи (около "Острова Сокровищ")
состоятся общественные слушания по ПП. Начало в 14.30.
Желательно чтобы от соинвесторов присутвовали человек 15.
После этих слушаний, в понедельник-вторник (16-го - 17-го июня), Пестов должен подписать акт ввода ПП в эксплуатацию.

Большое спасибо за вести!!!
Обязательно придем с мужем.

#7867 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 15:26

КТО БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПП? И ПОЧЕМУ ИМЕННО ПОСЛЕ СЛУШАНИЙ Т.ПЕСТОВ ДОЛЖЕН ПОДПИСАТЬ АКТ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТКУДА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ? Я КОНЕЧНО ЗА СЛУШАНИЯ.

#7868 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:05

http://adm.podolsk.r...p?categoryid=89

На остальные вопросы, возможно, ответит alexglad.
:)

#7869 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:02

Так ведь речь идет о меживании земельных участков. А причем здесь мы?

#7870 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:04

Общественные слушания состоялись.
От администрации выступал Иван Федосеевич Макропуло. Вопрос межевания территории ПП состоял в том, что за каждым корпусом должна быть закреплена придворовая территория, на которой нельзя будет что-либо делать без согласия жильцов этого дома. В случае если какой-либо корпус решит образовать ТСЖ, то соответствующая придворовая территория будет подконтрольна этому ТСЖ. Собравшиеся план межевания одобрили, хотя сам план предоставлен не был.

Насчет магазина стоящего вплотную к 11-му корпусу сказали, что вопрос пока в процессе решения, либо заставят ГМС заплатить сумму, которую требует арендатор земли под магазином, либо уговорят арендатора умерить аппетиты.

По поводу ввода ПП в эксплуатацию было сказано, что Акт ввода в эксплуатацию будет 100% готов до 1-го июля. После этого соинвесторам необходимо будет подписать акт приемки квартиры с ГМС или НБМ. С этого момента не нужны будут никакие пропуска на ремонт, никто не будет в праве ограничивать наш доступ в свои квартиры.
Также Макропуло сказал, что имея на руках копию акта ввода ПП в эксплуатацию можно подавать в суд документы о признании права собственности. Так можно существенно ускорить процес получения собственности.

По поводу электричества - наши дома будут запитаны все-таки с Красной Горки. Переключиться на постоянную схему обязуются через полтора месяца. Тогда же будут включены лифты.

На вопрос из зала о горячей воде было сказано, что горячая вода в ПП есть. (Правда я лично не проверял, мы как-то пока холодной обходимся.)

Сообщение отредактировал Alexglad: 15 Июнь 2008 - 16:10


#7871 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:17

Алексей, спасибо!
Оперативно ты вернулся и отписался :rolleyes:

#7872 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:26

Так я сам не присутствовал, мне родители и Рауска отзвонились.

#7873 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 17:53

Так я сам не присутствовал, мне родители и Рауска отзвонились.


Пожалуйста, подскажите , а от Главмосстроя были представители?

#7874 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 18:22

Был представитель из Главстроя, кто именно - не знаю.
Он заявил, что сроки получения акта ввода ПП в эксплуатацию сейчас зависят только от администрации Подольска, ибо ГМС все необходимые документы уже предоставил. Это было сказано в присутствии представителя администрации Макропуло И.Ф., который заверил что до 1-го июля ПП введут в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал Alexglad: 15 Июнь 2008 - 18:30


#7875 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:03

Был представитель из Главстроя, кто именно - не знаю.
Он заявил, что сроки получения акта ввода ПП в эксплуатацию сейчас зависят только от администрации Подольска, ибо ГМС все необходимые документы уже предоставил. Это было сказано в присутствии представителя администрации Макропуло И.Ф., который заверил что до 1-го июля ПП введут в эксплуатацию.

Спасибо, за новости.
Завтра, уточню, кто-же этот представитель из главстроя.
кстати, вчера охранник из ПП сказал, что около 15 семей уже живут в микрорайоне.

Сообщение отредактировал mishalexey: 15 Июнь 2008 - 20:08


#7876 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:17

Спасибо за хорошие новости!

#7877 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 09:03

Нижайше кланяюсь Alexglad за информацию, а то потерял целый рабочий день но так и не нашел с кем на счет ремонта договариваться и т.п. Короче, никакой заинтересованности мастеров в предоставлении услуг по ремонту я не увидел от чего впал в супорт ибо отпрашиваться даже на один день при нулевом результате (кроме как передачи оплаты за мусор и подписания анкеты я ничего так и не сделал), правда услышал очень много нареканий на качество ремонта этих ремонтников. Правда уважаемые соседи уже мне предалгают мастеров, но там крайности или что то узкоспециализировано или тока подж ключ. Меня и то и другое не устраивает. Еще услышал информацию о том что стройматериал таджики воруют, тока я не пойму тех людей, которые покупают потом у них ворованные у соседей материалы. Как-то непочеловечески, зато крутышками себя считают.

#7878 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:30

[quote name='Alexglad' date='15.06.2008 - 17:04' post='119628']
Вопрос межевания территории ПП состоял в том, что за каждым корпусом должна быть закреплена придворовая территория, на которой нельзя будет что-либо делать без согласия жильцов этого дома. В случае если какой-либо корпус решит образовать ТСЖ, то соответствующая придворовая территория будет подконтрольна этому ТСЖ.
[/quote

Спасибо за инфу, а вот на счет ТСЖ - вопрос конечно интересный, за ним закрепляется не только придомовая территория, но и все остальные помещения в доме (подвалы, чердаки, вспомогательные помещения и т.д.). Думаю нужно всем серьезно об этом подумать. Конечно ГМС всех опередил и навязал свои услуги (договора наверное все подписали?), но при желании все исправимо.

#7879 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:27

Вот собственно по последнему замечанию и хотелось бы внести ясность. Т.е. все же будет ТСЖ, а это значит, что та эксплуатирующая организация, с которой многие (сама лично видела тонну договоров на столе у манагера в 12 корпусе) уже подписали договора, все же аннулируются или как? Вообще, кто же даст на своей земле рулить чужакам! Т.е. дома скоро (будем на это надеяться) встанут на баланс города, а деньги в карман Москва заберет, так получается? А если будет ТСЖ, то куда ушли деньги, уже внесенных жильцов?

И потом, что значит собственность через суд? А как же оплаченная услуга за оформление всех документов, по крайней мере, у ГМСовцев? Или все опять молча махнут рукой, заплатим лишь бы поиметь то, что и так принадлежит нам.

#7880 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:58

ТСЖ будет только в том случае если 51% жильцов какого-либо дома проголосуют за создание ТСЖ. До этого момента эксплуатирующей организацией остается главстрой-эксплуатация, которая будет работать под руководством Дирекции Единого Заказчика г. Подольска. Этот момент они между собой уже обговорили.
Внесенные деньги не пропадут и новых денег за то же самое платить не придется.
Собственность через суд только для тех, кто не хочет ждать сего момента от своих продавцов квартир.

Обо всем этом поведал Иван Федосеевич.





Яндекс.Метрика