Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7901 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:06

Спасибо за приятную новость на сон грядущий.

#7902 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:51

Поздравлять будем когда ключи дадут, а не как счас по уродски с 14 до 17 и не поймаешь мастера.
SVO, нужно физику почитывать, в теплом полу проводка идет рядом, образует сплошное электромагнитное поле, причем волновое и при этом могут возникать резонансные колебания, это тебе не один провод в стене на передачу элетроэнергии, а тут он еще и разогревается. Так что, мне пофиг, но мне сказали что вредно и я как то верю, ибо сертификатов на эти полы по безопасности здоровью нет. а только на общею безопасность. Вот.

#7903 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:55

Спасибо, Алексей!
Теперь : оформление каждым из нас со своим продавцом квартиры акта передачи квартиры? Я правильно понимаю?

А теперь сомнения о будущем. Итог прошедших слушаний: "Утвердили проект межевания территории микрорайона Югозападный."
Никто из нас этот проект не видел. Не окажется ли потом что придомовая территория ограничивается одним метром от стен дома? И что дворовая территория принадлежит городу или "влиятельным людям"? Что вместо детских и спортивных площадок будут возводиться какие-либо сооружения?

#7904 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:08

Да, теперь надо интересоваться в ГМС и НБМ когда они начнут оформление акта передачи квартиры со своими соинвесторами.

#7905 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:04

Оформлено 5 актов ввода в эксплуатацию. пока не оформлены акты на детский сад, 7-й и 11-й корпус.
Это чисто техническая заминка, которая завтра будет решена. Копии актов надеюсь получить к понедельнику.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Алексей! :rolleyes:
Даже не вериться, что мы этого дождались.
Интересно какие сроки теперь до подписания актов передачи и до выдачи ключей, мне кажется еще месяц они протянут :(

#7906 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:25

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Алексей! :rolleyes:
Даже не вериться, что мы этого дождались.
Интересно какие сроки теперь до подписания актов передачи и до выдачи ключей, мне кажется еще месяц они протянут :(

Судя по "графику сдачи объектов ГМСом" у нас еще осталось 98 страниц форума.

#7907 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:26

Ну акты оформлены от 17-го июня. 5 из 8 актов подписаны сегодня, оставшиеся 3 акта должны быть готовы завтра, так что о точной исторической дате говорить трудно :)
Да и вообще, конец в хорошем смысле будет только после оформления права собственности :)

Отлично! Правильно ли понимаю, что акты уже именно подписаны Пестовым/ответственным человеком и с этой стороны проблем нет? Акты подписаны с временным электричеством или решили проблему и оно постоянное? И также сейчас ГМС начнет приглашать покупателей на подписание акта приема - передачи и подписей сопутствующих док-ов ?

#7908 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:42

Судя по "графику сдачи объектов ГМСом" у нас еще осталось 98 страниц форума.

Давайте же писать активнее!!! :P
Позвонила в НВМ, со слов Александра:
О подписи Акта ввода в эксплуатацию они уже "слышали", но пока официального подтверждения нет.
Как будет происходить передача квартир соинвесторам пока неизвестно, процедура еще не отработана, за какие сроки это произойдет тоже неясно: может быть месяц, а может и за день.
Пока они обрабатывают данные БТИ, поквартирно выясняют фактич. площади.
Раньше 1 июля картина не прояснится.
Так что ждем дальше....

ЗЫ. возле штаба строительства приземлился вертолет....

Сообщение отредактировал LAV: 20 Июнь 2008 - 12:45


#7909 Mucik

Mucik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:22

Поздравлять будем когда ключи дадут, а не как счас по уродски с 14 до 17 и не поймаешь мастера.
SVO, нужно физику почитывать, в теплом полу проводка идет рядом, образует сплошное электромагнитное поле, причем волновое и при этом могут возникать резонансные колебания, это тебе не один провод в стене на передачу элетроэнергии, а тут он еще и разогревается. Так что, мне пофиг, но мне сказали что вредно и я как то верю, ибо сертификатов на эти полы по безопасности здоровью нет. а только на общею безопасность. Вот.



Вы так ключи долго будете ждать, мы дверь железную поставили еще месяц назад и в квартиру когда нужно попадаем во времени не ограниченны, и к мастеру не привязаны. Нужно просто суетиться бобольше, ремонт почти сделали, если б лифты работали то уже жили бы...
Удачи!!!!

#7910 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:50

Подскажите, пожалуйста, в свете последних событий, сейчас чтобы получить ключи, что делать?
куда сначала идти?, надо ли платить за технадзор?, устанавливать временный унитаз, платить взятку чтобы пропускали строителей?.
В 540-77-77 сказали звонить в отдел заселения – 695-29-83, но там постоянно занято, наверно все ломанулись. Звонить в Подольск в Глав Строй Эксплуатацию и спрашивать платить Вам за вывоз мусора и коммунальные платежи со взятками я пока не готов.

Заранее благодарен

Сообщение отредактировал Oleg777: 20 Июнь 2008 - 13:55


#7911 Mucik

Mucik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 16:30

Подскажите, пожалуйста, в свете последних событий, сейчас чтобы получить ключи, что делать?
куда сначала идти?, надо ли платить за технадзор?, устанавливать временный унитаз, платить взятку чтобы пропускали строителей?.
В 540-77-77 сказали звонить в отдел заселения – 695-29-83, но там постоянно занято, наверно все ломанулись. Звонить в Подольск в Глав Строй Эксплуатацию и спрашивать платить Вам за вывоз мусора и коммунальные платежи со взятками я пока не готов.

Заранее благодарен


Процедура получения ключей была такова 12 корпус
1. Определиться с работниками, мы наняли по рекомендации ГМС Эксплуатация, цены на работу меня устроили вопрос в пропусках отпал, взяток никаких не просили.
2. Установка унитаза чисто формальня вещь, но мы привезли старый потом выкинули.
3. Нужно оплатить за вывоз мусора у меня вашло 6000, и технадзор за однушку 2600, за мусор всеравно придется платить из практики все платят только везде суммы разные, технадзор конечно не понятно за чем надзирать но у нас горит поэтому без раздумий заплатили.
4. С квитанциями об оплате и ксерокопиями, и листком кто будет осуществлять ремонт подойти к мастеру у нас это Юрий Потяич., и все... ключи на руках.
5. Все бумаги по допуску в квартиры для осуществления ремонта на месте у мастера он там бывает каждый день.
6. Вся процедура заняла 1 неделю.....

Всем удачи скоро будем жить..........

Подскажите, пожалуйста, в свете последних событий, сейчас чтобы получить ключи, что делать?
куда сначала идти?, надо ли платить за технадзор?, устанавливать временный унитаз, платить взятку чтобы пропускали строителей?.
В 540-77-77 сказали звонить в отдел заселения – 695-29-83, но там постоянно занято, наверно все ломанулись. Звонить в Подольск в Глав Строй Эксплуатацию и спрашивать платить Вам за вывоз мусора и коммунальные платежи со взятками я пока не готов.

Заранее благодарен



А в ГМС на кропоткинской ничего не скажут они уже заняты продажей второй очереди, и что твориться сейчас лучьше ехать на место и там узнавать.....
Удачи

#7912 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 16:35

Давайте же писать активнее!!! :P
Позвонила в НВМ, со слов Александра:
О подписи Акта ввода в эксплуатацию они уже "слышали", но пока официального подтверждения нет.
Как будет происходить передача квартир соинвесторам пока неизвестно, процедура еще не отработана, за какие сроки это произойдет тоже неясно: может быть месяц, а может и за день.
Пока они обрабатывают данные БТИ, поквартирно выясняют фактич. площади.
Раньше 1 июля картина не прояснится.
Так что ждем дальше....

ЗЫ. возле штаба строительства приземлился вертолет....




А вот отдел заселения ГМС о подписании Акта вообще ничего не знает. Получается, В NBM информация раньше поступает, чем в ГМС?

#7913 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:10

Акты ввода на все корпуса и на детский садик подписаны.

Сообщение отредактировал Alexglad: 20 Июнь 2008 - 17:14


#7914 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:47

Акты ввода на все корпуса и на детский садик подписаны.


Пьем!!!

Ну где же Елена Алексеевна, почему не стебается???

#7915 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:48

теперь можно плотнее поболтать и о ремонте

#7916 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:51

теперь можно плотнее поболтать и о ремонте

У вас двушка?За какую цену договорились о ремонте?Сегодня тоже названивала в отдел заселения там все время занято. Доживем до понедельника.

Сообщение отредактировал tatyana1: 20 Июнь 2008 - 18:53


#7917 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:46

Акты ввода на все корпуса и на детский садик подписаны.

спасибо Alexglad !!!!!

2omlet, тоже пьем !! :rolleyes:

значит в течении месяца уже будут ключи ?!?

вот бы еще завтра Россия выиграла у Голландии в футбол! ;)

Сообщение отредактировал tmp123: 20 Июнь 2008 - 19:47


#7918 Анна А.

Анна А.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:37

Акты ввода на все корпуса и на детский садик подписаны.


Alexglad, спасибо.

#7919 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 11:12

Алексей, спасибо большое!

Кто же теперь эксплуатирующая организация, так и осталась ГСЭ?

#7920 Консультант

Консультант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 18:24

Алексей спасибо за добрую весть! :rolleyes:
Будь любезн выложи сканы документов.
Omlet точно пьем! :P





Яндекс.Метрика