Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7921 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 15:22

tmp123, мечты сбываются!

#7922 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 15:28

Привет, Ребята, ну если акты ввода в эксплуатацию оформлены , то давайте попробуем заняться оформлением. если кто помнит, ноготоков и я писали, что шансы на быстрое офорление квартир есть у тех, кто заключил договоры инвестирования. Единственное не знаю много ли таких договоров ?! Поскольку нам интересно объем -количество заключенных договоров ))
Я бы еще подождал до тех пор пока вам не передадут акты приема -передачи и в суд ... такими объектами как подольские просторы мы занимаемся в москве и области.
Ребята пишите всегда отвечу,проконсультирую. возьмем к примеру сейчас одного соинвестора сделаем прецедент и дальше будет легче оформлять остальных :rolleyes:

#7923 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 15:41

andry, на сколько мне известно, для успешного дела нужны будут документы на землю с отводами и делением, а эти документы получить практически невозможно, их просто не дадет, а без них соваться в суд - дело безнадежное. А вот с этими документами 100% выигрыш. короче, я гтов идти через суд, но тока где взять документы на землю?!

#7924 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 16:31

andry, на сколько мне известно, для успешного дела нужны будут документы на землю с отводами и делением, а эти документы получить практически невозможно, их просто не дадет, а без них соваться в суд - дело безнадежное. А вот с этими документами 100% выигрыш. короче, я гтов идти через суд, но тока где взять документы на землю?!

со стороны истца эти документы - по отводу земли ,... не представляются , с вашей стороны исковое заявление, копия договора , акта приема-передачи, доп.соглашения к вашему договору (например по обмерам бти) и копия акта госкомиссии (и то это не обязательно по гражданско-процессуаольному кодексу). Скорее всего то что вы назвали документами по отводу земли это может быть распоряжение администрации (или главы)подольска о предоставлении зем.уч-ка под строительство ! Этими документами должны обладать ответчики, то есть гмс . При этом существует такое положение по закону: если истец не может представить в суд какие ли обязательные документы на кот. он ссылается в исковом , он может написать ходатайство и истребовать эти документы у ответчика через суд, а суд в свою очередь обязан истребовать. (как правило мы суду помогаем, суд готовит запрос и мы его отвозим ответчику для быстроты).
Потом соинвестор заплативший за долю в объекте, выполнивший свои обязательства полностью, вправе требовать свою доли (имущественные права точнее) на квартиру и ему не важно что там с оформлением земли по этим участком .... хотя есть сомнения по поводу выдела зем.уч-ка ... я об этом уже раньше писал ... и говорил что , официально зарегистрировать право собственности на квартиры ГМСу будет не возможно ... потому как документы на землю оформлены позже чем началась стройка.
Я согласен в каждом деле и по каждому объекту есть свои нюансы...

#7925 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:03

В качестве подтверждения ввода ПП в эксплуатацию мне предложили выслать по факсу акт ввода на любой корпус по выбору. Я выбрал корпус 11. Отсканированные акты ввода на все корпуса будут в течение этой недели.

От Бузникова - всем спасибо и наилучшие пожелания.

От себя лично хотелось бы отметить, что без взаимопонимания со стороны Бузникова и в свое время Исаева получение информации о ситуации с ПП было бы сильно затруднено. Я всего лишь вывешивал информацию на форуме и в каждом "спасибо" в мой адрес добрая половина приходится на Бузникова, Исаева, Василевского и других людей из ГМС и Главстроя, с которыми доводилось общаться.

Акт ввода по 11-му корпусу прилагаю:

Прикрепленные изображения

  • File0006.jpg
  • File0002.jpg


#7926 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:30

Остается вопрос, когда нас позовут подписывать нормальный акт приемки-передачи

#7927 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:30

.........

От Бузникова - всем спасибо и наилучшие пожелания.

От себя лично хотелось бы отметить, что без взаимопонимания со стороны Бузникова и в свое время Исаева получение информации о ситуации с ПП было бы сильно затруднено. Я всего лишь вывешивал информацию на форуме и в каждом "спасибо" в мой адрес добрая половина приходится на Бузникова, Исаева, Василевского и других людей из ГМС и Главстроя, с которыми доводилось общаться.
....


Алексей!
Конечно же , согласна с Вами, огромное спасибо всем работникам ГМС, кот. содействовали нам в получении информации по состоянию дел на ПП.

Но все же, хотелось бы пожелать ГМС, настроить свое взаимодействие с соинвесторами на более доброжелательный тон и на своевремнное обеспечение их должной информацией, Тогда и соинвесторам будет легче переносить все тяготы ожидания и работникам ГМС легче работать.Ведь цель то, в результате, у нас общая!!!



А для нас сейчас важно пройти еще один этап : подпись Акта передачи квартиры и получение Ключей!!!
как бы хотелось, чтобы это не затянулось опять!!!!!!

#7928 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:45

Остается вопрос, когда нас позовут подписывать нормальный акт приемки-передачи


Сейчас позвонил в ГМС, в отдел заселения 695-29-83: спрашиваю, когда можно приехать за ключами? Меня переспрашивает девочка, для ремонта?, я говорю нет для проживания. Она говорит - нет, не решено много вопросов, поэтому перезвоните в середине июля!!! Сейчас только для ремонта, вот

Сообщение отредактировал Oleg777: 23 Июнь 2008 - 11:46


#7929 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:02

не решено много вопросов, поэтому перезвоните в середине июля!!!

все нерешенные вопросы - чисто технические, типа обработать данные БТИ, подготовить документы для итоговых финансовых взаиморасчетов с соинвесторами и т.д. Скорость подготовки документов зависит теперь только от отдела заселения, в который можно и нужно периодически звонить и до середины июля.

#7930 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:03

Сейчас позвонил в ГМС, в отдел заселения 695-29-83: спрашиваю, когда можно приехать за ключами? Меня переспрашивает девочка, для ремонта?, я говорю нет для проживания. Она говорит - нет, не решено много вопросов, поэтому перезвоните в середине июля!!! Сейчас только для ремонта, вот


Кажется, они нас еще МЕСЯЦ промурыжат все таки!

Помнится кто-то (возможно Алексглад) писал на форуме, что по закону подписать Акт ввода в эксплуатациию должны в течении 10 дней после подписания ЗОС, Но это случилось гораздо позже (около 2-х мес.)

Интересно, законом как нибудь регулируются сроки от Акта ввода в эксплуатацию до Акта передачи квартиры соинвестору?

хотя, ДЛЯ КОГО ПИШУТ ЗАКОНЫ в РОССИИ? :(

#7931 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:18

Помнится кто-то (возможно Алексглад) писал на форуме, что по закону подписать Акт ввода в эксплуатациию должны в течении 10 дней после подписания ЗОС, Но это случилось гораздо позже (около 2-х мес.)

Тут я был некорректен. Акт ввода в эксплуатациию должны были выдать в течении 10 дней с момента подачи заявки на оформление Акта.
А эта заявка была подана не сразу, т.к. даже после офрмления ЗОСа оставался открытым вопрос с электричеством. Как только была достигнута договоренность по электричеству, заявка была подана и Акт ввода получен.

Сообщение отредактировал Alexglad: 23 Июнь 2008 - 12:19


#7932 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:47

[quote name='Alexglad' date='23.06.2008 - 10:03' post='120435']
Отсканированные акты ввода на все корпуса будут в течение этой недели.

Спасибо за хорошую новость! :)

Если будет возможность, вылажите акт по корпусу 4-10
Заранее благодарен!

#7933 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:53

Если будет возможность, вылажите акт по корпусу 4-10
Заранее благодарен!


Или проще, где каждый на свой интересующий корпус может взять такую бумагу?

#7934 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:58

Были в субботу в ПП. Пытались посмотреть свою квартиру. Девушка из ГМС сказала, что это можно будет сделать в субботу с 10 утра. Ну вот мы и поехали. В квартиру не попали, т.к. эксплуатирующая организация работает только в будни до пяти вечера. Мы пошли к своему корпусу, хотели попасть хотя бы в подобную квартиру, посмотреть в каком она состоянии, оценить масштабы ремонта так сказать. На лавочках у корпуса сидели строители, они долго втыкали в то, что мы спрашиваем. Строители как из нашей раши))). По русски толком-то и не говорят))). Оказалось у них нет ключей от подобной однушки. Только от нескольких трешек были... видимо они там делают ремонты. Во все двери воткнуты рекламки))), двери, окна, ремонты и все такое))).
А вообще вид конечно радует, если сравнивать с нашим последним визитом в ПП, хоть наш корпус 4-10(теперь дом 13) докрашен-таки, а по территории рассажены кустарники, газончик, дорожки, машины стоят.
Но вот конечно расписание работы эксплуатир. организации не радует.

#7935 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:00

Пьем!!!

Ну где же Елена Алексеевна, почему не стебается???


Хорошо стебётся тот, кто последним укрепляет стены.

Приглашаю всех на чай, как только въедем! В ноябре.

Конечно же , согласна с Вами, огромное спасибо всем работникам ГМС, кот. содействовали нам в получении информации по состоянию дел на ПП.


Пожалуйста.

#7936 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:35

В качестве подтверждения ввода ПП в эксплуатацию мне предложили выслать по факсу акт ввода на любой корпус по выбору. Я выбрал корпус 11. Отсканированные акты ввода на все корпуса будут в течение этой недели.

От Бузникова - всем спасибо и наилучшие пожелания.

От себя лично хотелось бы отметить, что без взаимопонимания со стороны Бузникова и в свое время Исаева получение информации о ситуации с ПП было бы сильно затруднено. Я всего лишь вывешивал информацию на форуме и в каждом "спасибо" в мой адрес добрая половина приходится на Бузникова, Исаева, Василевского и других людей из ГМС и Главстроя, с которыми доводилось общаться.

Акт ввода по 11-му корпусу прилагаю:

эти сканы это не акты ввода в эксплуатацию а всего лишь разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ... нет пока я так понимаю самого главного Документа о проведении госкомисиии и приемке объекта всеми службами, надзорами и строительными организациями в эксплуатацию ((( Поэтому пока мало для Вас соинвесторов хорошего ... я имел ввиду тех кто захотел заняться оформлением. на форуме все употребляют разные термины кто акт ввода кто еще что нибудь поэтому мне лично не понятно ...

#7937 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:59

эти сканы это не акты ввода в эксплуатацию а всего лишь разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ... нет пока я так понимаю самого главного Документа о проведении госкомисиии и приемке объекта всеми службами, надзорами и строительными организациями в эксплуатацию ......


Вот это интересно! Если можно, поподробнее:

Что следует за этим разрешением на ввод объекта в эксплуатацию?, какие еще должны быть пройдены этапы, какие документа подписаны? какие сроки законом отводятся на это? и что это за Главный документ?

Неужели все опять затянется надолго???????

#7938 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:28

Вот это интересно! Если можно, поподробнее:

Что следует за этим разрешением на ввод объекта в эксплуатацию?, какие еще должны быть пройдены этапы, какие документа подписаны? какие сроки законом отводятся на это? и что это за Главный документ?

Неужели все опять затянется надолго???????

Приношу свои извинения по поводу путаницы внесенной мной по новому градостроительному кодексу - разрешение на ввод в эксплуатацию и есть фактически по старому госкомиссия .... то есть главный документ все таки у вас есть )) просто раньше Разрешение на ввод в эксплуатацию называлось как Акт госкомиссии о приемке объекта в экплуатацию
ступил немного ..

#7939 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:42

Приношу свои извинения по поводу путаницы внесенной мной по новому градостроительному кодексу - разрешение на ввод в эксплуатацию и есть фактически по старому госкомиссия .... то есть главный документ все таки у вас есть )) просто раньше Разрешение на ввод в эксплуатацию называлось как Акт госкомиссии о приемке объекта в экплуатацию
ступил немного ..

Ух, ёпрст.... - шутки однако у Вас, дорогой Вы наш. От всех форумчан гран мерси Вам

#7940 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:57

Вот что появилось на сайте ГМС:


Уважаемые соинвесторы!



Выдача ключей для заселения начнется с 30.06.2008 года. Информация по регламенту заселения объекта: Московская область, г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 13а, 13, 7а, 11а, 11б (строит. адрес: Московская область, г. Подольск, мкр. «Юго-Западный», корп. 3, 4-10, 7, 8, 9) будет размещена на сайте не позднее 27.06.2008 года.





Яндекс.Метрика