Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8141 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 20:04

Иван Федосеевич Мокропула будет рад увидеть инициативную группу, состоящую из соинвесторов по микро-ну Юго-Западный в понедельник.
Группа должна состоять из 5-8 человек. Для этого необходимо будет записаться 23.07.08 по телефону:8 4967 55 57 38. Прием с 10-17.
Он готов пригласить представителя ГМС- эксплуатация и Подольский ДЭЗ.
Иван Федосеевич готов культурно все обсудить, дабы исключить митинг. который планируется соинвесторами по приезду Громова. в конце августа-начале сентября.

И надо же на сентябрь они наметили показуху.
Вопросы: 1)- 1 сентября в какую школу поведем детей? Примут наших детей школы в Подольске?
2)- Когда дадут акты на заселение ведь люди в большинстве живут на съемных квартирах?
3)- Кому будем оплачивать коммуналку? Договора заключили с Главстрой-Эксплуатацией. Теперь что еще один договор с Подольским ДЕЗом надо заключать?Теперь им будем платить за мусор и технадзор?
4)- Почему обслуживающая организация занимается незаконными поборами?
5)-Когда теперь подъезды приведут в надлежащий вид?Стены уже ободраны в подъездах грязно.
Вопросов много и я догадываюсь что никто и не собирается всерьез заниматься. Покажут территорию снаружи и все. Красиво!

:huh: А как же год семьи?

Сообщение отредактировал tatyana1: 22 Июль 2008 - 20:01


#8142 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 21:19

И надо же на сентябрь они наметили показуху.
Вопросы: 1)- 1 сентября в какую школу поведем детей? Примут наших детей школы в Подольске?
2)- Когда дадут акты на заселение ведь люди в большинстве живут на съемных квартирах?
5)-Когда теперь подъезды приведут в надлежащий вид?....


Да Вы что какой порядок в подъездах? с ума все посходили??? жара на Вас там всех так действует?!!!, главный вопрос - почему вода в подвале и что делается чтобы её не было. Ведь это наша с Вами безопасность. А то после приёма зданий, объявят дома аварийными и что тогда мы будем делать???!!!
У нас в Норильске дома на сваях на вечной мерзлоте, за последние годы грунт остыл на пару градусов (глобальное потепление?) и летом сваи проваливаются и причём хрущёвки 5-этажные.(а не наши 17 этажные ) Сейчас в Норильске полно снесённых домов и пустых аварийных. Делают различные превентивные меры - вентиляционные отверстия в подвале(нагнетают холод с улицы), укрепление фундамента, засверливают охладительные конструкции вокруг дома, только наполняют не фреоном а ... керосином. ну всё это ерунда. Каждый год в Норильске всё меньше зданий, завтра фотки Вам выложу.
А потепление фундамента в Норильске и вода в подвале Подольска это одно и тоже, разве не так????
Я был вчера в нашей службе УНСОФ - (Управление надзора за состоянием оснований и фундаментов 8(3919) 424755) и спросил у специалистов рассказав про нашу проблему, они сказали это беда и уже сейчас надо бить тревогу.

Сообщение отредактировал Oleg777: 23 Июль 2008 - 04:02


#8143 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:56

Вот интересный пример – просело небольшое здание. Видно, что даже двери слишком низко расположены. Из за того, что потепление вечной мерзлоты + т.к. дом в низине - вода скапливается. По периметру здание забурены охладители, а в нашем случае нужно делать отвод воды, через трубы или через насосы, к сожалению, я не специалист. Заметьте это маленький домик, а что может случиться с 17 этажным зданием? А пятиэтажки проседают на раз у нас. Где то часть здание просело, другая ещё стоит, в результате трещины, если большие, то жильцов выселяют и предоставляют гостинки. Гостинки это квартира 17 кв.м.

Прикрепленные изображения

  • фундамент_просел.jpg

Сообщение отредактировал Oleg777: 23 Июль 2008 - 08:57


#8144 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 12:14

....
Я был вчера в нашей службе УНСОФ - (Управление надзора за состоянием оснований и фундаментов 8(3919) 424755) и спросил у специалистов рассказав про нашу проблему, они сказали это беда и уже сейчас надо бить тревогу.


Олег, а куда бить-то?

Теперь уже наверное ДЭЗ за все будет отвечать.
Надо будет у Дмитрия Ивановича узнать какие меры планируется принимать в дальнейшем при скоплении воды в подвалах.

Ведь на этом поле болото было когда-то, там камыши росли.

Дожно же быть что-то предусмотрено по проекту, для отвода воды.
По моему, уже где-то был разговор о насосах для откачки воды из подвалов. Не помню точно....

Как же дома приняла "ГК"-? Много недостатков устранялось, а на этот что глаза закрыли?

#8145 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 13:37

надо ЕА привлечь, она хорошо рисует. :) и слоганы для плакатов у нее красивые получаются.

а серьезно если и идти на встречу с Мокропула И.Ф. и будет представитель ГМСЭ.
надо спросить что это за поборы для возможности ремонта и условия такие интересные лицензионные строители ?
вообщем завтра буду звонить и записываться на прием.


Записались?

Сообщение отредактировал Petrosjn: 23 Июль 2008 - 13:37


#8146 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:51

Здесь нет вечной мерзлоты и слава богу. Здесь просто халатность и если "поплывут" дома администрация города и ДЕЗ Подольска возьмет на себя все приятные заботы по расселению людей.

#8147 iMamba

iMamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:24

Прошу прощения за вопрос не по теме.
Конкретно по проблемам ремонта соседи по подпросторам где-нибудь общаются в Inet'е?
Понятно, некогда, работа кипит, но ведь как бывает -
ищешь какую-нибудь фитюльку на Покрове, Кутузовском, в Капитане.
потом узнаешь, что дешевле в 2шагах от ПП, напротив Фаворита.
---
Цитата(Oleg777 @ 22.07.2008 - 21:19)
почему вода в подвале и что делается чтобы её не было.
---
Видимо потому, что ГМС учудил так - во время дождя вода по "подъему" для инвалидов сбегает в подъезд. :rolleyes:
Если уж это никак не могут исправить, то относительно фундаментов ...
Митинг хотят.

Насчет того, что руководящие работнички ГМСЭ и прочие га... то есть кадры хорошо устроились - поддерживаю.
Может они делают и что-то полезное, но как-то незаметно у них получается.

#8148 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:00

Да, то что утроили для нас по ремонту - это нечто, просто нет возможности и желания ремонтом заниматься, либо нужно под них, а занчит бросать работу или просто забить и ждать когда конкретно можно получить ключи и не быть зависимым от этих СЛУГ НАРОДА.
Что касаемо по материалам, Серге с Аней мне дали телефон компании по установки дверей, говорят самые дешевые во всем Подольске, Форпост, в ПП рядом они дороже.Тел 8 926-637-57-90.
Далее, поездили по многим местам, так вот для ванной и туалета самая дешевая плитка и хорошего качества и можно подобрать в Ваганта, что рядом с платформой Кутузовская. Что касаемо в корридоре и кухне, то мы присмотрели в Мурлен Лореа, там же карнизы не дорогие от 300 рублей двухрученые деревянные, много там же маталлических и т.п. Там же присмотрели паркет пробковый, который кладется как ламинат, стоит порядка 900 рублей за м2, многие кладут ламинат, но мне пробка больше понравилась, там же готовая паркетная доска от 1000 до 1500 рублей, мне понравилась из бамбука, стоит около 1000 рублей, но этот паркет кладут на фанеру, вот и решил брать пробковый.
По мебели все по разному, лично мне понравилась кухня в магазине Техносила возле рынка в Подольске. Скока мы всего изъездили, если нужна добротная недорогая без изысков всяких на долгие годы, то тут. Дверки и МДФ под дуб филеный.
Так же Сергей мне обещал дал телефон где стройматериалы с доставкой и по нормальным ценам. Узнаю сообщу.

#8149 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:12

Будешь класть пробку- пусть Татьяна, да и другие женщины забудут про шпильки и т.п. Продавливается только в путь! Я рассматривал его и подцепил ногтем (длина ногтя норма- все по уставу). Да и дороговато. Для себя решили ламинат нормального качества. Глянь в личку.

#8150 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:44

Дим, в корридоре, санузлах, кухне я буду класть плитку, в корридоре керамогранит, а в комнатах вот и постелю из пробки, а по цене она даже меньше качественного ламината, да и очень теплый пол получается, что не нуно будет класть ковролин или ковер, а надоест, так поверх потом что угодно можно класть, будет как подстилка, так что с этим все ворядке.-))))

#8151 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 06:25

[quote name='Толстый' date='24.07.2008 - 14:44' post='123894']
Дим, в корридоре, санузлах, кухне я буду класть плитку, в корридоре керамогранит, а в комнатах вот и постелю из пробки, а по цене она даже меньше качественного ламината, да и очень теплый пол получается, что не нуно будет класть ковролин или ковер, а надоест, так поверх потом что угодно можно класть, будет как подстилка, так что с этим все ворядке.-))))
[/quote

Привет!
Я себе сделал насыпные полы. Получается быстро, дешево и самое главное отличная теплоизоляция и звукоизоляция. Стоят такие полы примерно 600 руб. кв.метр. Я позвонил в фирму, сказал на какую площадь, мне привезли к подъезду (за доставку они взяли 2 штуки) и расплатился на месте. Короче говоря 74 метра мне обошлось в 37 штук, правда я представился под чужим именем и мне дали скидку 5%. Эти полы ровные, не надо никакой фанеры и сразу можно класть хоть паркет, хоть ламинат, хоть пробку.
А теперь посчитайте стяжку при цене цемента, потом
Я париться не стал и везде положил ламинат, даже на кухне, правда положил хорошего класса. Это я сделал по рекомендации знакомых прорабов и строителей. Все у себя поснимали плитку в коридорах и кухнях и установили кто ламинат, кто паркетную доску. Оставили плитку в ванне и туалете. Сами посудите - нафига ходить по плитке в коридоре - холодно, блин!
Так что если кому надо телефон по насыпным полам, то приеду в Подольск из командировки 2 августа и у меня дома записан, могу написать на форуме.

#8152 Fedya

Fedya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:07

Привет.
Я здесь интересовался, говорят на днях воду из подвалов уберут, вызвали ремонтную бригаду с Водоканала...

По поводу платы за закрытие стояков я знаю платят везде и сегодня разницы нет кому платить, лично я платил по квитанции в банке.
Надо нам создавать ТСЖ, тогда будем знать где наши деньги и на что они пошли. Мы сможем сами выбирать и нанимать эксплуатирующую организацию. Дома-новостройки 5 лет на гарантии у строителей и мы сможем заставить их все довести до конца.
На доме 7 будущих собственников точно больше половины и думаю, что мы могли бы что-то реально начинать делать по созданию ТСЖ.

Юристы!!!- ответьте
В любом случае до сентября надо создавать инициативную группу из тех, кто собирается здесь жить.
Ребята ответьте и начнем...

#8153 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:29

saalbo кажеться ты уже оставлял телефон по насыпным полам. Я туда звонил, мне назвали цену с монтажем в 1100 рублей за 1 м2, да еще они не герметизируют стыки от протечек по периметру, короче, у меня больше представления о том как должны быть монтированны насыпные полы. Может я ошибаюсь, так поправь меня, буду очень признателен.
Далее, если не трудно напиши как у тебя были решены проблемы с проемами, дело в том, что при подъему полов более чем на 2 см дверь в коробки просто не будут (стандаот) входить. Это меня очень беспокоит. А так, я конечно давно уже говорил за насыпные полы и натяжные потолки, но вот только как начну искать кто сделает, так у меня проблемы, или некомпетентная консультация, или цены не те, на которые ссылаются.
По ТСЖ я уже говорил, не нужно быть юристом для того чтоб понять эту абриватуру (ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТЕННИКОВ ЖИЛЬЯ. Посему, пока мы не насобираем более 50% собственников на собрание по образованию НИЧЕГО У НАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ. А чтоб стать собственниками ГМС нас и будет мурижить ровно 5 лет, ибо это практика строителей. Можете поспрашивать тех, кто живет не один год в новостройках.

#8154 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:43

5 лет это уж вы загнули. Скажите пожалуста если кто знает сколько квартир куплины нами? веди муниципалы официально приватизируют квартиру через 2-3 года, вот через 3 года можно будет создать ТСЖ, а вообще нужно срочно после приемки оформлять квартиры в собственность.

#8155 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:08

Привет.
Я здесь интересовался, говорят на днях воду из подвалов уберут, вызвали ремонтную бригаду с Водоканала...

А у кого Вы интересовались?, главное убрать не следствие, а причину. Ведь в корпусе 4-10, когда делали «ливнёвку» повредили канализацию, и вот из неё хлещет вода. Хоть и запрещают пользоваться водой, но некоторым открывают воду для ремонта, а строители и мы воду сбрасываем в канализацию, т.е. в подвал. Мастер говорит, нужно асфальт вскрывать и добираться до труб. Увидим ли мы это, будут ли они это делать?

Привет!
Я себе сделал насыпные полы. Получается быстро, дешево и самое главное отличная теплоизоляция и звукоизоляция. Стоят такие полы примерно 600 руб. кв.метр.
Я париться не стал и везде положил ламинат, даже на кухне, правда положил хорошего класса.

А если затопит комнату как поведут себя насыпные полы?
Хороший класс ламината это "31" ???

По поводу платы за закрытие стояков я знаю платят везде и сегодня разницы нет кому платить, лично я платил по квитанции в банке.
Надо нам создавать ТСЖ, тогда будем знать где наши деньги и на что они пошли. Мы сможем сами выбирать и нанимать эксплуатирующую организацию.

Такие тарифы - открытие закрытие стояка – 1200 руб!!! Я тут на крайнем Севере за весь рабочий день зарабатываю 2000 тыс. Может переквалифицироваться в управдомы , т.е. в сантехники. :rolleyes: Если серьёзно, то я за создание ТСЖ. Только как это сделать? Хотя знаете по опыту ТСЖ в Минусинске, свои же начинают раздувать штаты, берут своих родственников, заключают странные договора. Но тут можно бороться, создадим свою локальную сеть и будем обсуждать все проблемы в открытую как на этом форуме, со своими легче бороться.


Прочитал в http://www.peredelka.tv/ в разделе «Личный опыт» как один чел над натяжным потолком в ванной и на кухне установил трубку для отвода воды, а другой конец уложил в трубу слива раковины. Классно от затопа. Получается он эту трубку стробил с потолка до пола?
А смета в «Переделке» в среднем 700 тыс на комнату.!!!, но это правда, с оборудованием, мебелью.

Сообщение отредактировал Oleg777: 25 Июль 2008 - 09:27


#8156 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:12

Привет.
Я здесь интересовался, говорят на днях воду из подвалов уберут, вызвали ремонтную бригаду с Водоканала...


А сколько будет стоить вывоз воды?

И, кому платить?


Скажите пожалуста если кто знает сколько квартир куплины нами?


Неужели непосредственные строители ПП тоже приобретают плоды своих творений?

#8157 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:56

saalbo кажеться ты уже оставлял телефон по насыпным полам. Я туда звонил, мне назвали цену с монтажем в 1100 рублей за 1 м2, да еще они не герметизируют стыки от протечек по периметру, короче, у меня больше представления о том как должны быть монтированны насыпные полы. Может я ошибаюсь, так поправь меня, буду очень признателен.
Далее, если не трудно напиши как у тебя были решены проблемы с проемами, дело в том, что при подъему полов более чем на 2 см дверь в коробки просто не будут (стандаот) входить. Это меня очень беспокоит. А так, я конечно давно уже говорил за насыпные полы и натяжные потолки, но вот только как начну искать кто сделает, так у меня проблемы, или некомпетентная консультация, или цены не те, на которые ссылаются.

Не знаю что за проблема - у меня проем 220 мм. я положил насыпной слой 40 мм. плита 25 мм., ну и ламинат наверное уже положили, ну еще 12 мм. Итого примерно 80 мм, а дверь 200. Насчет стыков по периметру ты прав - оставляется специально зазор и устанавливается специальная лента для того чтобы звук от стен не передавался на пол и обратно. Поэтому плюс с засыпкой хорошая звукоизоляция. А через стяжку идет весь звук на стены и никакой изоляции. А если учесть что дом панельный, то сам подумай - на первом этаже долбанут и до 17 с разной степенью слышно.

#8158 iMamba

iMamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 17:36

Надо нам создавать ТСЖ, тогда будем знать где наши деньги и на что они пошли.


:rolleyes: :blink: :lol:

В любом случае до сентября надо создавать инициативную группу из тех, кто собирается здесь жить.
Ребята ответьте и начнем...


Я тоже отвечу.
Расценки на комуслуги в Подольске относительно нормальные.
Значит большинство выскажется (если их спросят) за проверенную десятилетиями систему,
а не за знаменитые ненасытные ТСЖ.
Может кому-то, ребята, не терпится теплые места в ТСЖ делить?
Пардон за такое нелепое предположение :(

#8159 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:48

Дим, в корридоре, санузлах, кухне я буду класть плитку, в корридоре керамогранит, а в комнатах вот и постелю из пробки, а по цене она даже меньше качественного ламината, да и очень теплый пол получается, что не нуно будет класть ковролин или ковер, а надоест, так поверх потом что угодно можно класть, будет как подстилка, так что с этим все ворядке.-))))

А кто ремонт будет делать если не секрет есть бригада?

#8160 Natash

Natash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 05:01

А у кого Вы интересовались?, главное убрать не следствие, а причину. Ведь в корпусе 4-10, когда делали «ливнёвку» повредили канализацию, и вот из неё хлещет вода. Хоть и запрещают пользоваться водой, но некоторым открывают воду для ремонта, а строители и мы воду сбрасываем в канализацию, т.е. в подвал. Мастер говорит, нужно асфальт вскрывать и добираться до труб. Увидим ли мы это, будут ли они это делать?
А если затопит комнату как поведут себя насыпные полы?
Хороший класс ламината это "31" ???
Такие тарифы - открытие закрытие стояка – 1200 руб!!! Я тут на крайнем Севере за весь рабочий день зарабатываю 2000 тыс. Может переквалифицироваться в управдомы , т.е. в сантехники. :rolleyes: Если серьёзно, то я за создание ТСЖ. Только как это сделать? Хотя знаете по опыту ТСЖ в Минусинске, свои же начинают раздувать штаты, берут своих родственников, заключают странные договора. Но тут можно бороться, создадим свою локальную сеть и будем обсуждать все проблемы в открытую как на этом форуме, со своими легче бороться.
Прочитал в http://www.peredelka.tv/ в разделе «Личный опыт» как один чел над натяжным потолком в ванной и на кухне установил трубку для отвода воды, а другой конец уложил в трубу слива раковины. Классно от затопа. Получается он эту трубку стробил с потолка до пола?
А смета в «Переделке» в среднем 700 тыс на комнату.!!!, но это правда, с оборудованием, мебелью.


ТСЖ нужно создавать, когда больший процент жильцов будет проживать в своих квартирах. Ведь это все решается голосованием. Надо подождать.

Сообщение отредактировал Natash: 28 Июль 2008 - 05:02






Яндекс.Метрика