Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#801 cveta

cveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:19

Я взяла не на 20 лет, и аналитики с моей работы считали и сказали более выгодно взять на 10 лет, и взяла я не 37000, а меньше, и плачу я не минимум(аннуитет) а больше , чтобы выплатить быстрее и процентов меньше.

#802 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:27

Вот и пропаганда пошла... B)

#803 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:44

Эх как вы разошлись пока я обедал! Простите, ну очень хочется вставить свое слово :)
1. С процентами понятно. Я считал грубо, а по банку выйдет меньше. Ануитетные платежи для меня это плюс. Проще планировать расходы. Главное в кредите это возможность досрочного погашения и без дорогих заморочек!! Сам я тоже на покупку брал займ. На ипотеку меня жаба задушила. 19% ЦИКовских это вроде и не все, а + страховка и т.п. По моим расчетав мне выгоднее было брать потребительский кредит в банке (не не жилье). Процент выше, но заморочек с досрочным возвратом небыло. Но я нашел более выгодный вариант- занял у фирмы в которой работаю. Без заморочек, низкий %, удобный мне срок, и т.п. На круг переплачу самый минимум. Но это мне повезло. Если б не работа, то безусловно банк.
2. однушка за 25т до нового года это где???. Я таких цен давно уже не помню. В Подольске 30-35 в течение прошлого года!!! А пару недель назад посмотрел цены на вторичку, так действительно 45т в 3-м мкрн!!. Круто.
3.Конечно после ГК цены поднимут. Но не думаю, что сравняются с вторичкой. Не забывайте, что по придлагаемым Вами расчетам стоимость ремонта!!! и приближает ее к рыночной.

#804 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:46

Прошу учесть, что после того, как мы все начнем капашиться в своих квартирках: стяжка, электрика и пр., домик потяжелеет на 1/3 - вот от этого-то на стеночках и потолочках штукатурочка и посыплется на наши бренные головы.
Очень интересно узнать от сведующих: в какую цену квартирки в ПП продают? Напишите кто-нибудь, пожалуйста.
На счет рынка на 41 км. ("Мельница"-там при въезде с МКАДа мельницы втряные стоят): классный и не дорогой рынок, мы когда ремонт в своей квартире делали, все там покупали - выбор огромный, цены приемлемые. Я думаю, что когда покупать материалы начнем, надо будет списываться, т.к. все будут покупать одно и тоже в примерно одно и тоже время, выиграем на оптовой закупке и доставке. Вот это реальная экономия будет. Был случай, когда я в ТЦ "Твой дом" присмотрела в зал красивую люстру, но стоила она 7500р, так я ее отыскала на "Мельнице" и купила за 2800р. Делайте выводы!

#805 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:49

3.Конечно после ГК цены поднимут. Но не думаю, что сравняются с вторичкой. Не забывайте, что по придлагаемым Вами расчетам стоимость ремонта!!! и приближает ее к рыночной.

ЗЫ. Но сравнивать с вторичкой в хрущебах??? :) Приличных квартир на вторичке в Подольске нет! Процентов 95 это "кухня 6м2"!!! :)

#806 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:56

SVO
Прикольно, ты уже сам себя цитируешь! :D

кНатали
Сейчас стоимость квартир в ПП
Цена (у.е. за м2):
1 комн. 34 кв.м. – 36 кв.м. – 850 у.е./ кв.м.
1 комн. 39 кв.м. – 43 кв.м. – 820 у.е./ кв.м.
2-х комн. 54 кв. м. – 55 кв.м. – 780 у.е/ кв.м.
2-х комн. 60 кв. м. – 67 кв.м. – 750 у.е /кв.м.
3-х комн. 79,79 кв.м. – 88,99 кв.м. – 720 у.е./ кв.м.
+ еще оформление в собственность 30 000 руб.

#807 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:04

это у ГМС

#808 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:15

SVO
Прикольно, ты уже сам себя цитируешь! 

Ну да. я же ЗЫкнул на свою фразу :)
А у меня с NBM по моему нет обязательств по оформлению в собственность! Они должны мне передать необходимые документы для этого.

#809 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:23

а у ГМС платится 20 000 в течении 10 дней после оформления договора с ними и 10 000 не позднее 2-х месяцев до собственно самого оформления

#810 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:32

Раз уж о деньгах, то после сдачи оплачиваем единовременно за 4 мес. эксплуатационные расходы?! Но это вроде уже обсуждалось <_< А вот о доплате за "лишние" кв.м. кто нибудь думал <_<

#811 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:45

У ГМС погрешность в пределах 5% в обе стороны не оплачивается.
А вообще надо просто забраться туда с рулеткой и обмерять чтоб знать к чему готовиться.

#812 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:53

[quote]А вообще надо просто забраться туда с рулеткой и обмерять чтоб знать к чему готовиться. [/qu Да это самое лучшее. Я посчитал по планам которые были в рекламе. получилось где-то +5 м2, а если еще и балконы???

Для информации о "взлете цен".
http://www.izvestia..../article3073013
Раньше это же читал на РБК

#813 Xelen

Xelen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:46

SVO
ИМХО, вторичка в Подольске неоправдано дорогая. Вы гляньте объявления о продаже, там же сплошные хрущевки, а стоят почти в 2 раза дороже новостроя. Даже если учесть затраты на ремонт новостроя, все равно получается выгоднее. И еще момент, как только продавец слышит слово "ипотека", сразу цена повышается. Согласна, что риск с новостроем очень велик, но тут уж надо тщательнее выбирать застройщика.

менее рискованный вариант дождаться сдачи ГК и проплачивать квартиру в обмен на ключи

а к моменту сдачи ГК квартиры в продаже редко остаются, и то трешки, однокомнатных не бывает вовсе. <_<

#814 Xelen

Xelen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 16:00

cveta по поводу кредита вы обращались непосредственно в ЦИК? или через ГМС?

#815 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 16:08

Xelen
На счет "неоправдано дорогой" - не знаю. Наверное все зависит от рынка. Повторяю, что на вторичке сейчас в Подольске хороших, т.е. с нормальной планировкой и метражом практически нет. Если и возникает, то и цены соответственно приличные, т.е. более дорогие, чем в хрущебах. Будем справедливы цены на хрущебы не в 2 раза выше новостроек, но выше. Понятно, что новостройки лучше. Поэтому там и купил. Хотя в итоге ...???

#816 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 16:34

Просто информация о прогнозах цен на недвижимость
http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

#817 Zhak1

Zhak1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 16:58

Привет будущие соседи. Когда соберетесь ехать на обмер площади, сообщите. У меня есть электронная рулетка.

#818 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:17

Zhak2 и Zhak1, вы что браться или сестры, или одно и тоже лицо :D
Все обсуждают цены на квартиры, а цены на гаражы еще хлеще! Если в Москве они стоят от 3000 до 5000 у.е., то у нас в микрорайоне от 8000 до 10000 у.е., и за ними очередь.

Сегодня к нам приходил человек, который вступил в тендер по "подключению, установке и обслуживанию ПП по теплу, воде и канализации". Заключил он тендер с ГМС, кто выиграет покажет время. К работе нужно будет приступить в апреле-мае 2006г. Нас это уже обрадовало!!!!

#819 cveta

cveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 09:07

Пришла сначало в ГМС, оттуда направили в ЦИК, но вообще в ЦИКе тоже продавали квартиры в ПП.

#820 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 10:09

SVO
Ссылка обновилась, чего то я ничего не нашел :(

Семейка
С гаражами вообще ничего не ясно у нас тоже. Может придется как-то договариваться и самим че-нить строить...
А вот про тендер новость - отличная! :P
Если в апреле-мае действительно приступят - за три месяца все сделают. Этак мы глядишь в сентябре действительно ключи получим :rolleyes:





Яндекс.Метрика