Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8261 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 14:39

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, СТОРОЖИЛЫ ФОРУМА, СОИНВЕСТОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАВАЙТЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, СОБЕРЕМСЯ, И БУДЕМ ПИСАТЬ, ЗАБРАСЫВАТЬ ПИСЬМАМИ СЛЕДУЮЩИХ ГОСПОД, ОТ КОТОРЫХ ЗАВИСИТ НАШЕ С ВАМИ ЗАСЕЛЕНИЕ:
ГРОМОВУ - ОН ПРИЕЗЖАЕТ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ СЕНТЯБРЯ, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - 2-6.09.08г.
МАКРОПУЛО - К НЕМУ - ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ И ОТПРАВИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПИСЕМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ОТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ.
НЕОБХОДИМО АКТИВНЕЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ФОРУМА И ЧАЩЕ "ДОСТАВАТЬ" ЧИНОВНИКОВ, ОТ КОТОРЫХ ЗАВИСИТ НАШЕ СКОРЕЙШЕЕ ЗАСЕЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!
А ИНАЧЕ, МЫ ТАК И БУДЕМ СИДЕТЬ, А ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ "ПОДОЛЬСКИХ ПРОСТОРОВ" ОБСКАЧЕТ НАС НА "ЛИХОМ КОНЕ"!!!!!!!!!!!!
"УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ".

#8262 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 15:30

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, СТОРОЖИЛЫ ФОРУМА, СОИНВЕСТОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАВАЙТЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, СОБЕРЕМСЯ, И БУДЕМ ПИСАТЬ, ЗАБРАСЫВАТЬ ПИСЬМАМИ СЛЕДУЮЩИХ ГОСПОД, ОТ КОТОРЫХ ЗАВИСИТ НАШЕ С ВАМИ ЗАСЕЛЕНИЕ:
ГРОМОВУ - ОН ПРИЕЗЖАЕТ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ СЕНТЯБРЯ, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - 2-6.09.08г.
МАКРОПУЛО - К НЕМУ - ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ И ОТПРАВИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПИСЕМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ОТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ.
НЕОБХОДИМО АКТИВНЕЕ УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ФОРУМА И ЧАЩЕ "ДОСТАВАТЬ" ЧИНОВНИКОВ, ОТ КОТОРЫХ ЗАВИСИТ НАШЕ СКОРЕЙШЕЕ ЗАСЕЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!
А ИНАЧЕ, МЫ ТАК И БУДЕМ СИДЕТЬ, А ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ "ПОДОЛЬСКИХ ПРОСТОРОВ" ОБСКАЧЕТ НАС НА "ЛИХОМ КОНЕ"!!!!!!!!!!!!
"УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ".


Я тоже считаю, что пора оторваться от отделочных работ, и подумать о судьбе своих уже почти отделанных квартир!

Что с ними будет зимой, если этой осенью нас не заселят?!
А все идет именно к тому, что ЗАСЕЛЕНИЕ В ЭТОМ ГОДУ НЕ СОСТОИТСЯ !!!

Причина лишь одна :
прекращается финансирование строительства 2-ой и 3-ей очереди
нет денег для оплаты отделки "лужковских квартир", отделочники уходят с объекта
НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ эл. эн ПО ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ

ДЭЗ не может нас заселить пока не подключит лифты и необеспечит нас необходимой мощностью!
НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ !
когда оно будет?
когда ГМС выделит необходимую сумму! или же когда опять будет достигнута очередная договоренность!....

Пестов же подписал ввод в эксплуатацию без наличия Разрешения на подключение, хотя и долго упирался....
Теперь еще кто-то во что-то уперся.

НАМ ВСЕ РАВНО КАК БУДЕТ РЕШЕН ЭТОТ ВОПРОС. ПОРА УЖЕ НАУЧИТЬСЯ ВЛАСТИ ДУМАТЬ О СВОЕМ НАРОДЕ
НАМ НУЖНО ЗАСЕЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ!!!!!

А мы опять отдуваемся, повелись все на удочку: отделку разрешили делать, а дальше что? Смотреть как гибнет отделка в квартирах или
Жить самозахватом без лифтов, воды и эл. энергии? А сады, школы, больницы?

Пора писать , звонить , орать, ГРОМОВУ ПЕСТОВУ МАКРОПУЛО БУЗНИКОВУ МАРКАРЯНУ ДЕРИПАСКЕ и т.д

Опыт в написании писем у нас есть, подписи собирать теперь можно прямо в ПП,
Опять же можно связаться с третьим каналом ТВ, там нашу проблемму уже знают.


СТОРОЖИЛЫ, АУ!!!
Кто у нас уже имел опыт в написании писем, отзовитесь. Накидайте основу письма. Давайте обсудим быстро и подпишем экземпляров десять и по всем инстанциям. Думаю, что за эту неделю можно справиться.

ЮРИСТЫ!
Подскажите, регулируются ли законом сроки от Подписания Акта ввода в эксплуатацию до подписания акта-передачи?

Это важно для составления письма!

У кого есть прдложения?
ДО СЕНТЯБРЯ ОСТАЛОСЬ 20дней.

Сообщение отредактировал LAV: 11 Август 2008 - 15:53


#8263 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 15:32

Да, видел такое же в живую в корпусе 7а... волосы шевелились везде :angry:
Не дай бог такой ремонтик....


Затопят всех!

#8264 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 16:08

Затопят всех!



Плакали денюшки, потраченные на ремонт.
Я вам говорил, все должны подготовиться к встрече с Громовым.

Сообщение отредактировал Petrosjn: 11 Август 2008 - 16:08


#8265 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 16:33

Я за

#8266 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:16

Я тоже считаю, что пора оторваться от отделочных работ, и подумать о судьбе своих уже почти отделанных квартир!

Что с ними будет зимой, если этой осенью нас не заселят?!
А все идет именно к тому, что ЗАСЕЛЕНИЕ В ЭТОМ ГОДУ НЕ СОСТОИТСЯ !!!

Причина лишь одна :
прекращается финансирование строительства 2-ой и 3-ей очереди
нет денег для оплаты отделки "лужковских квартир", отделочники уходят с объекта
НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ эл. эн ПО ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ

ДЭЗ не может нас заселить пока не подключит лифты и необеспечит нас необходимой мощностью!
НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ !
когда оно будет?
когда ГМС выделит необходимую сумму! или же когда опять будет достигнута очередная договоренность!....

Пестов же подписал ввод в эксплуатацию без наличия Разрешения на подключение, хотя и долго упирался....
Теперь еще кто-то во что-то уперся.

НАМ ВСЕ РАВНО КАК БУДЕТ РЕШЕН ЭТОТ ВОПРОС. ПОРА УЖЕ НАУЧИТЬСЯ ВЛАСТИ ДУМАТЬ О СВОЕМ НАРОДЕ
НАМ НУЖНО ЗАСЕЛЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ!!!!!

А мы опять отдуваемся, повелись все на удочку: отделку разрешили делать, а дальше что? Смотреть как гибнет отделка в квартирах или
Жить самозахватом без лифтов, воды и эл. энергии? А сады, школы, больницы?

Пора писать , звонить , орать, ГРОМОВУ ПЕСТОВУ МАКРОПУЛО БУЗНИКОВУ МАРКАРЯНУ ДЕРИПАСКЕ и т.д

Опыт в написании писем у нас есть, подписи собирать теперь можно прямо в ПП,
Опять же можно связаться с третьим каналом ТВ, там нашу проблемму уже знают.
СТОРОЖИЛЫ, АУ!!!
Кто у нас уже имел опыт в написании писем, отзовитесь. Накидайте основу письма. Давайте обсудим быстро и подпишем экземпляров десять и по всем инстанциям. Думаю, что за эту неделю можно справиться.

ЮРИСТЫ!
Подскажите, регулируются ли законом сроки от Подписания Акта ввода в эксплуатацию до подписания акта-передачи?

Это важно для составления письма!

У кого есть прдложения?
ДО СЕНТЯБРЯ ОСТАЛОСЬ 20дней.

законодательством сроки НЕ устанавливаются: Акт ввода в эксплуатацию - это документ, подтверждающий, что дом построен и соответсвует всем строительным, техническим, санитарным и другим требованиям, определенным законом - ГОСТами, а ваш Акт приема-передачи - документ, подтверждающий, что стороны договора выполнили свои обязательства и, например, Застройщик-заказчик передал , а вы как инвестор приняли квартиру (имущественные права на квартиру). НУЖНО СМОТРЕТЬ ВАШИ ДОГОВОРЫ - в них могут быть прописаны сроки, о которых вы спрашиваете ))) !!!

#8267 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:19

Причина лишь одна :
прекращается финансирование строительства 2-ой и 3-ей очереди
нет денег для оплаты отделки "лужковских квартир", отделочники уходят с объекта
НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ эл. эн ПО ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ



Кстати, мне рассказывали рабочие со стройки (Равшаны) что им денег не платят обещанных за отделку квартир...задерживают....

#8268 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 19:50

НАМ ВСЕ РАВНО КАК БУДЕТ РЕШЕН ЭТОТ ВОПРОС. ПОРА УЖЕ НАУЧИТЬСЯ ВЛАСТИ ДУМАТЬ О СВОЕМ НАРОДЕ

Кто у нас уже имел опыт в написании писем, отзовитесь. Накидайте основу письма. Давайте обсудим быстро и подпишем экземпляров десять и по всем инстанциям. Думаю, что за эту неделю можно справиться.


А у кого есть ответы из разных органов на наши письма, в которых было указано, что ввод домов в сентябре 2007 года, затем 4 квартал 2007, затем 1 квартал 2008 года и т.д.?

Вечером был на объекте, охранник сказал , что у них есть информация о том, что приемка домов затянется до весны. Им это озвучил старший смены, поэтому на объекте им еще находиться долго. Сказал, а кто вам не дает здесь жить, приходите и живите. Также сказал, что проблемма с электричеством так и не решена и в ближайшее время не решится. Лифты соответственно не включат, горячую воду тоже.
Он сказал, что ГМС хочет все официально передать совместно --- первую и вторую очередь.



Неужели правда вместе будут заселять?

#8269 A41A42

A41A42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 19:58

Cпасибо за ответ, как только собиретесь оформлять в собственность я с вами.


Мы покупали в NBM , а вы у кого ? Хотелось бы подать в суд до 1 сентября. Пишите на мыло: scorpion8132@yandex.ru (8-905-640-64-90 Калужская область). Всех поддерживаем по поводу митинга и писем.
Вопрос к юристам. У нас договор на меня, мужа и сына (на момент покупки сын был несовершеннолетним). В суд подавать всем вместе или этим может заняться кто-то один из нас?

#8270 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 20:25

Причина лишь одна :
прекращается финансирование строительства 2-ой и 3-ей очереди
нет денег для оплаты отделки "лужковских квартир", отделочники уходят с объекта
НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ эл. эн ПО ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ
Кстати, мне рассказывали рабочие со стройки (Равшаны) что им денег не платят обещанных за отделку квартир...задерживают....


Зачем тратить средства на такую отделку квартир? Еще в первой очереди не хватило денег на "отделку" квартир. Я видела тоже эти квартиры.Бумагой стены оклеили на пол линолеум. А в коридорах перед квартирами даже линолеум постеснялись положить. Будет просто бетон. Я впервые такое вижу. Где материалы? Украли явно.

#8271 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 21:08

Мы покупали в NBM , а вы у кого ? Хотелось бы подать в суд до 1 сентября. Пишите на мыло: scorpion8132@yandex.ru (8-905-640-64-90 Калужская область). Всех поддерживаем по поводу митинга и писем.
Вопрос к юристам. У нас договор на меня, мужа и сына (на момент покупки сын был несовершеннолетним). В суд подавать всем вместе или этим может заняться кто-то один из нас?

ответ - этим может заниматься один из вас. Тогда доверенность дает сын и вторую доверенность жена (или муж), то есть 2 доверенности.

#8272 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 21:22

Добрый вечер, ребята ! Данное обращение к инвесторам, которые заключили договоры с NBM - инвестирования или договоры уступки права требования. Кто-то думает как сделать побыстрей ремонт в квартире, а я предлагаю сначала оформить вашу квартиру в собственность, получить свидетельство, а потом как полноценные собственники своего жилья решать другие вопросы (эл-во, газ, вода ... и т.п.) Намечается группа соинвесторов (11 корпус), намеревающихся обратиться в суд по оформлению прав собственности на купленные по договорам квартиры. Кто хотел бы присоединиться, звоните, встретимся и обсудим дальнейшие наши действия.

тел. 89067506805 Андрей.

#8273 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 07:27

А у кого есть ответы из разных органов на наши письма, в которых было указано, что ввод домов в сентябре 2007 года, затем 4 квартал 2007, затем 1 квартал 2008 года и т.д.?
Неужели правда вместе будут заселять?

Есть ответ из Подольской администрации. Задавал в мае несколько вопросов по ПП на сайте Подольской администрации через интернет-приемную, просто ради интереса. Оказалось работает. Устно ответ дали через неделю (позвонили), письменно, через месяц. Так что. как один из путей воздействия, можно смело задействовать этот ресурс.

#8274 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 08:41

Я Горшенина Ольга Анатольевна мои координаты 89067965308 давайте действительно встретимся по поводу оформления квартиры в собственность когда и где. Буду ждать вашего звонка.

#8275 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:26

Добрый вечер, ребята ! Данное обращение к инвесторам, которые заключили договоры с NBM - инвестирования или договоры уступки права требования. Кто-то думает как сделать побыстрей ремонт в квартире, а я предлагаю сначала оформить вашу квартиру в собственность, получить свидетельство, а потом как полноценные собственники своего жилья решать другие вопросы (эл-во, газ, вода ... и т.п.) Намечается группа соинвесторов (11 корпус), намеревающихся обратиться в суд по оформлению прав собственности на купленные по договорам квартиры. Кто хотел бы присоединиться, звоните, встретимся и обсудим дальнейшие наши действия.

тел. 89067506805 Андрей.


А можно ли начинать эту процедуру без подписанного АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ?????

#8276 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 11:24

Регламент по допуску будущих собственников и подрядных организаций в жилые корпуса микрорайона для производства строительно-отделочных работ (http://www.gmsn.ru/p...ub=docob&id=113)

Порядок действий будущего собственника
Компетенция
Необходимые документы
1. Заключение соглашения о порядке проведения ремонтно-отделочных работ. Получение квитанции на вывоз КГМ. Заключение договора на оказание услуг по управлению и эксплуатации.
ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович
- паспорт + копия
- договор + копия
- доверенность + копия (см. примечание)

2. Предоставление будущим собственником разрешительной документации на юридическое лицо осуществляющее ремонт и допущенное в жилое помещение
ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович
- Надлежаще заверенные учредительные документы подрядной организации (устав, свидетельство о регистрации, приказ о назначении генерального директора)+копии
- Лицензию на осуществление строительной деятельности + копия,
- Допуск на работы с электроэнергетическими установками + копия
3. Согласование графика посещения и нахождения будущего собственника и подрядной организации в жилом помещении (заключение соглашения с подрядной организацией о порядке проведения работ)
ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович
- паспорт
- соглашение о порядке проведения ремонтно-отделочных работ + копия
- оплаченная квитанция на вывоз КГМ
- доверенность + копия (см примечание)
4. Передача ключей будущему собственнику от квартиры в целях проведения ремонтно-отделочных работ по акту приема-передачи с фиксированием показаний электросчетчика
ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович
- паспорт,
- доверенность (см примечание)

5. Подписание акта приема-передачи помещения в эксплуатацию после проведения строительно-ремонтных работ

ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович

- паспорт +копия
- соглашение о порядке проведения ремонтно-отделочных работ
- оплаченная квитанция за 4-е месяца ЖКУ
- доверенность + копия (см примечание)


Кто знает: что говорит контактное лицо по поводу пункта 5? :)

#8277 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:03

Еще месяц назад я был на приеме у Макропуло. Говорит, что ГМС дает ему еженедельный отчет о состоянии дел. Были проблемы с канализацией у 4 корпуса, ну и эл-во. Я понял так, что ГМС должен перевести какую-то сумму. Подольский ДЕЗ не примет на баланс эл-во по времянке. Накой им головная боль ГМСовская? Короче, пусть платят и не .... мозги! Задолбали уже, такие все хитросделанные

#8278 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:23

................
[b] 5. Подписание акта приема-передачи помещения в эксплуатацию после проведения строительно-ремонтных работ
......
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович
........

Кто знает: что говорит контактное лицо по поводу пункта 5? :)


Это лицо нам уже видимо ничего не скажет по п.5 :P
В ДЭЗ Подольска мне сказали, что ГСЭ сдает дела .

#8279 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:43

В поддержку Натальи LAV - предлагаю встретиться в субботу в 14.00 около баскетбольной площадки за 4-10. Сразу же определимся с письмом с подписями и т.д. Думаю. количество роли играть не будет. Толстый, твой звездный выход- сочиняй гневное письмо, мы твой проект обсудим, сразу все подпишем, распечатаем, благо дело принтеры у подольских дома найдутся, и в субботу всем и разошлем.
Dmis, у тебя адреса рассылки сохранились?. Захвати с собой, пожалуйста. У нас не так много времени до торжественного приезда г-на Громова.

#8280 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 13:03

В поддержку Натальи LAV - предлагаю встретиться в субботу в 14.00 около баскетбольной площадки за 4-10. Сразу же определимся с письмом с подписями и т.д. Думаю. количество роли играть не будет. Толстый, твой звездный выход- сочиняй гневное письмо, мы твой проект обсудим, сразу все подпишем, распечатаем, благо дело принтеры у подольских дома найдутся, и в субботу всем и разошлем.
Dmis, у тебя адреса рассылки сохранились?. Захвати с собой, пожалуйста. У нас не так много времени до торжественного приезда г-на Громова.


Отлично! Распечатаем письма сразу у меня на работе (М-н Современник).
Давайте подготовим идеи по поводу встречи с Громовым!





Яндекс.Метрика