Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8501 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 17:08

Добрый день, уважаемые. Срочно нужен Ваш совет. NBM сейчас продает квартиры первой очереди (при этом почему-то главмосстрой прекратил продажу второй). Продают он третий корпус (13А) 10-ый подъезд (квартиры 615, 616). Цена привлекательнаяю Как Вы думаете стоит ли в это ввязываться? Или нет? Заранее спасибо! (цена уж очень привлекательная)


Всвое время, когда мы покупали квартиру у НВМ, помнится мне,
что у них оставался какой-то резерв. т.е. не все квартиры 1-ой очереди они выставили на продажу.
Связано это кажется с отделением НВМ из структуры ГМС в самостоятельную орг-цию, тогда еще были приостановлены продажи и строительство из-за какой-то комиссии, может быть и уголовное дело притормозило продажи.

Теперь они видимо решили реализовать этот резерв.

На у насчет ввязываться или нет, так по-моему уж лучше ввязаться в первую очередь, которая уже преодолела все преграды и заселение уже " на носу",чем проходить этот долгий тернистый путь со 2-ой очередью! :rolleyes:

По- любому, вторую очередь не сдадут раньше первой!

Только посмотрите какие договора вам предлагают заключать. Это важно

#8502 tascha

tascha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 20:02

Добрый день, уважаемые. Срочно нужен Ваш совет. NBM сейчас продает квартиры первой очереди (при этом почему-то главмосстрой прекратил продажу второй). Продают он третий корпус (13А) 10-ый подъезд (квартиры 615, 616). Цена привлекательнаяю Как Вы думаете стоит ли в это ввязываться? Или нет? Заранее спасибо! (цена уж очень привлекательная)


и насколько она привлекательна, если не секрет?

#8503 ronic

ronic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 20:46

Добрый вечер. Сейчас цена от NBM за однушку примерно 2700000 р. Продают они только по предварительному договору и агентскому договру. На вопрос откуда квартиры, отвечают - квартиры отдало минестерство обороны, в счет других объектов NBM. А в чем может быть проблема с предварительным договором?


а по поводу второй очереди (о том что приостановили продажи) - я сегодня был в офисе главмосстроя - инфа отттуда. и когда опять начнется они сказать не могут.....

#8504 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 07:57

когда опять начнется они сказать не могут.....


как когда? как цены вверх поползут, так и начнут продавать. Наивные, остановка, блокировка, уголовное дело. Это ж чистая математика, голову даже включать не надо. Сейчас есть деньги, чтобы поставить коробку и кинуть пыли в глаза, поэтому остальные квартиры, а их, как правило, большее количество (ударение на первый слог) придерживают до лучших времен. Благо лучшие времени для нашей-таки родины, наступают быстро и ежегодно. Ясно?

#8505 tascha

tascha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:23

Добрый вечер. Сейчас цена от NBM за однушку примерно 2700000 р. Продают они только по предварительному договору и агентскому договру. На вопрос откуда квартиры, отвечают - квартиры отдало минестерство обороны, в счет других объектов NBM. А в чем может быть проблема с предварительным договором?
а по поводу второй очереди (о том что приостановили продажи) - я сегодня был в офисе главмосстроя - инфа отттуда. и когда опять начнется они сказать не могут.....



а причины какие-нибудь назвали? или ссылались на приказ руководства?

Добрый вечер. Сейчас цена от NBM за однушку примерно 2700000 р. Продают они только по предварительному договору и агентскому договру. На вопрос откуда квартиры, отвечают - квартиры отдало минестерство обороны, в счет других объектов NBM. А в чем может быть проблема с предварительным договором?
а по поводу второй очереди (о том что приостановили продажи) - я сегодня был в офисе главмосстроя - инфа отттуда. и когда опять начнется они сказать не могут.....



а причины какие-то попытались назвать? или все на руководство кивали?

#8506 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:27

Oleg777, существуют устройства, которые ставят между унитазом и стояком. При обоатном движении срабатывает клапан и закрывает доступ. Но разблокируется он не автоматически, а вручную. Но, как закрыть сливы с раковин не знаю.


в Интернете "покопался" русское изделие - http://www.multiplas...alog/goods/111/
звонил им сказали, что стоит у них 600 рублей, но у них оптовый, поэтому не более чем на 5000 руб.
На рисунке видна ручка, это для поворота заслонки туда сюда, когда в отпуск, чтобы мыши не залезли и не подтопили, а так он работает автоматически полностью. Только надо с сантехникам пообщаться, насколько он эффективен, надо ли его как то обслуживать, например раз в неделю ведро воды выливать... Продавцы не готовы дать тонкий анализ.

буржуйский аналог - http://www.multiplas...alog/goods/111/ стоит 115 евро.
тоже звонил, сказали можете купить у них на месте, но опять же не могут сказать как этот клапан ведёт себя в жизни.
Там же можно купить обратный клапан и для раковин и душа, на сайте картинки и ценовой листок.
Надо ветку по канализации и сантехники сделать :rolleyes: , чтобы настроение соседям не портить, на работе послушал, такие тяжёлые случаи бывают....

А может среди соседей есть сантехники, кто может сказать брать уст-во на вооружение или нет? А может на форуме есть такой Аля-Ноготков-сантехник?

Сообщение отредактировал Oleg777: 24 Сентябрь 2008 - 13:57


#8507 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:17

Еще есть елехтронный датчик утечки воды/ Видел даже в Покровах/ Стоит где-то 5-6 т/р/ После половины закупок для ремонта о таких вещах даже не вспоминаю

#8508 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:33

..... А в чем может быть проблема с предварительным договором?
.....

Последние 10-20 страниц форума посвящены обсуждению оформления квартир в собственность, именно с предварительными договорами особые проблемы.
Читайте сообщения НОГОТКОВА
http://www.nhouse.ru...a...st&p=130362

#8509 Neigbour

Neigbour

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:33

to nogotkov:

Dobriy den'. Naskol'ko ya ponyal pio predvaritel'nomu dogovru poluchit' pravo sobstvennosti
na kvartiru mozhno tol'ko v tom sluchae , esli u zastroyshika budet pravo sobstvennosti na
ob'ekt kak takovoy. Ya ne oshibsya?

Esli tak, to
1. Kak dolgo mozet viset' dom bez oformleniya prava sostvennosti so sotorni GMS.
2. Chto mozhet zastavit GMS nachat' deystvovat' v etom napravlenii.
3. Esli pravo sobstvennosti u GMS vse taki est', kogda mozhno podavat' iskovoe zayavlenie
na oformlenie prava sobstvennosti.

____________________
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но:
По 1. и 2. вопросам: по инвест.контракту у застройщика (ЗАО "Мособлжилстрой" - (МОЖС)) есть четкие обязательства и установлен период для подачи правоустанавливающих документов по построенным корпусам в Росрегистрацию - 6 месяцев с даты ввода домов в эксплуатацию. Дома введены были в июне 2008г., следовательно, у МОЖС еще есть время для открытия регистрации прав собственности, чем они, собственно, и занимаются в настоящее время. В инвест. контракте несколько сторон, в т.ч. Администрация Подольска, которая вместе с МОЖС должны обеспечить регистрацию прав собственности. Как известно, в настоящее время МОЖС оформляет Акт о частичной реализации контракта (по введенным в эксплуатацию корпусам 1ой очереди ЖК), сейчас его должна подписать Администрация, потом согласовать Мин.строительства МО, после чего уже весь пакет по ЖК будет передаваться в Росрегистрацию. И исходя из практики новостроек, по срокам реализации и завершению ИК, очень многое зависит не только от застройщика, но и от соучастников инвест.контракта (посмотрим, сколько времени сейчас уйдет на подписание Акта Администрацией Подольска, т.к. властные структуры - самые бюрократические элементы).
ГМС и NBM - соинвесторы такие же как и мы все, только передавшие нам свои права на квартиры по тем или иным договорам (инвестирования, уступкам, предварительным), и уж как бы нам не хотелось, но вся документация и обязательства по передаче нам квартир юридически возложены на МОЖС, как на основного правообладателя квартир по Инвест.контракту. А уж как МОЖС будет передавать нам квартиры по актам приемки-передачи (через ГМС или NBM) или напрямую - это уже вопрос техники.
3. Если право собственности будет зарегистрировано ГМС, то исковое подавать отпадет всякая надобность, т.к. они сразу с Вами заключат договор купли-продажи и направят Вас на регистрацию Вашего права собственности - спокойно и мирно (P.S. может даже кофе предложат и угостят конфетами в офисе при подписании документов :rolleyes: )

Поэтому, не надо заранее сгущать краски и нагнетать обстановку. Посмотрите лучше обычную практику заселения и оформления новостроек. С момента ввода новостройки в эксплуатацию до оформления прав собственности проходит как правило от 6 месяцев и больше! ЭТО НОРМАЛЬНО! Просто уж так все устроено у нас в России, и не надо винить застройщиков сразу во всех тяжких. Ситуации бывают разные. Но не забывайте, что вы не у КТ "Социальной инициативы" купили квартиру, и вас никто не обманул, кинув стройку и сбежав с вашими деньгами. Мы же все понимаем, сколько нам пришлось уже пережить, и понимаем откуда ноги росли во всех проблемах при строительстве Подольских простор, поэтому в наших силах не гнобить того, кто нам же помогает, и старается достроить наконец-то наши квартиры, чтобы передать нам.
А с оформлением собственности сразу ясно кому это выгодно на нашем форуме - юридическим фирмам, которые с удовольствием предложат вам за "сущие копейки" "помочь" в оформлении собственности. Это их работа и хлеб и они по всему инету рыщут в поисках таких вот форумов, где прочитав, даже невооруженным глазом можно понять, что народ не владеет информацией и вообще пониманием как и что происходит в новостройках, и можно им многое "рассказать" красиво. Только на самом деле, у нас собственность никто не отнимает, ЭТО ОБЫЧНЫЙ ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ, на который ОБЫЧНО ТРЕБУЕТСЯ ВРЕМЯ.

Вот заселение - это важно, важно когда МОЖС все подключит, чтобы можно было в квартиру заселиться и жить по-человечески. Однако и тут, нам не обязаны, т.к. юридически право на допуск к квартире, проживание, пользование и ремонт возникает ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на квартиру. Поэтому учитывая вышеописанный процесс этой регистрации, и немаленькие сроки его продолжительности, ну и также то, что квартиры в России по обычаю строятся с отделкой "по усеченной схеме", застройщики идут навстречу соинвесторам, и готовы допустить в квартиры до регистрации собственности. Это тоже нужно понимать, и у нас нет права требовать заселения.

Если мы хотим сотрудничать с застройщиком, а не давить его своими амбициозными правами, то отношение и разговор с нами будет аналогичным.
Просто не нужно забывать о золотом правиле морали "относиться так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе".

С уважением, :)

#8510 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:20

Neigbour , я правильно понял, что ГМС со компанией нас могут и ставят РАКОМ, а мы должны терпеть, чтоб в ответ они нас не сильно нагибали? Т.е. мы должны быть терпимыми к своим проблемам и не грузить МОНСТРА с КОММУНИСТИЧЕСКОКАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ РЫЛОМ?

#8511 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:14

Neigbour Все это конечно правильно но за 3 года уже не верится/ Пытались мы и сотрудничать и "дружить" с ГМС да толку мало/ Постоянно врали в глаза А мы все верили/ До декабря не долго осталось-посмотрим/ Напрягает другое-Электричество и тепло/ Полно муниципальных квартир в к=рых отделка и не начиналась/

#8512 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:50

Neigbour Все это конечно правильно но за 3 года уже не верится/ Пытались мы и сотрудничать и "дружить" с ГМС да толку мало/ Постоянно врали в глаза А мы все верили/ До декабря не долго осталось-посмотрим/ Напрягает другое-Электричество и тепло/ Полно муниципальных квартир в к=рых отделка и не начиналась/

Горячую воду так и не дали7? Помнится обещали к концу прошлой недели.

#8513 gruff

gruff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:55

to Neigbour:

Vse eto mozhet i tak. Ya chto dozlhen verit' v blagozhelatel'nost' GMS? K sozhaleniyu, ya slizhkom
pozdno uznal, chto pochti po kazhdoy novostoyke u nih kakie to trabli. Da Bog s nimis trablami,
tak net nikakoj informacionnoj podderzhki gde bi osveshalalsya tekushiy hod stroitel'stva
s ego problemami. Glyadih, sami investori chem nibud' mogli bi pomoch'. An net. Im vigodnee
vrat'. Dlya menya vo vsyakom sluchae vse s GMS zakonchilos'.

#8514 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:07

____________________
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но:
///
Просто не нужно забывать о золотом правиле морали "относиться так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе".

С уважением, :)


все верно и это в том числе. Поэтому я и отношусь ко всяким НБМ, ГМС, МОЖС, Администрации Подольска именно так как они относятся ко мне.
Если бы я от НБМ (ГМС) получил бы письмо с текстом приведенным Вами, или мне подобное рассказали при моем звонке и я понимал всю текущую ситуацию по строительству, то и от меня можно было бы ожидать адекватной реакции. А когда мне манагер не может, не умеет, не хочет и т.п. рассказать все, что происходит с объектому соответственно и от меня ничего хорошего ждать не приходится.
Что касается "пасущихся" юристов, то их цели прозрачны и всем понятны. И в случае когда у меня есть возможность не ждать благополучной работы МОЖС (НБМ, ГМС) по оформлению регистрации в течение1-2х лет и соответственно после этого официального доступа(передачи) в мою квартиру, а самому или через таких юристов оформить право собственности хотя бы месяцев за шесть, то и мой интерес очевиден.

#8515 gruff

gruff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 21:03

все верно и это в том числе. Поэтому я и отношусь ко всяким НБМ, ГМС, МОЖС, Администрации Подольска именно так как они относятся ко мне.
Если бы я от НБМ (ГМС) получил бы письмо с текстом приведенным Вами, или мне подобное рассказали при моем звонке и я понимал всю текущую ситуацию по строительству, то и от меня можно было бы ожидать адекватной реакции. А когда мне манагер не может, не умеет, не хочет и т.п. рассказать все, что происходит с объектому соответственно и от меня ничего хорошего ждать не приходится.
Что касается "пасущихся" юристов, то их цели прозрачны и всем понятны. И в случае когда у меня есть возможность не ждать благополучной работы МОЖС (НБМ, ГМС) по оформлению регистрации в течение1-2х лет и соответственно после этого официального доступа(передачи) в мою квартиру, а самому или через таких юристов оформить право собственности хотя бы месяцев за шесть, то и мой интерес очевиден.



exactly! :)

+1.

#8516 Neigbour

Neigbour

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 16:21

Neigbour Все это конечно правильно но за 3 года уже не верится/ Пытались мы и сотрудничать и "дружить" с ГМС да толку мало/ Постоянно врали в глаза А мы все верили/ До декабря не долго осталось-посмотрим/ Напрягает другое-Электричество и тепло/ Полно муниципальных квартир в к=рых отделка и не начиналась/

_____________________________
В смысле врали?. Строительство - процесс небыстрый, в котором может что-то меняться - такое бывает, не всегда все идет гладко. Застройщик ожидает одного, а получает другое (я имею в виду взаимодействие с властными и согласующими структурами в процессе реализации контракта), бывают форс-мажоры, перемены "у руля" и т.д. Если бы нам, да и любому клиенту, застройщики рассказывали всю подноготную процесса стройки и обо всех проблемах, то у многих вообще бы желание пропало покупать квартиры в новостройках! А такие проблемы возникают на каждом объекте, и не только в наших ПП. Конечно, многим проще занять позицию: с кем договор - тот и виноват. Вот и получается тогда, что всех собак на застройщика спускают. А кто-нибудь пробовал документы почитать внимательно? ведь контракты и договоры не зря заключаются, в них черным по белому написано кто и за что отвечает и в чем участвует. Ну конечно, куда нам претензии Администрации, например, высказывать, все равно нас либо не слышат, либо не отвечают, либо "стрелки переводят" на того же застройщика (ведь там тоже понимают, что простой соинвестор не в курсе тонкостей взаимоотношений, и что от гос.структур тоже многое зависит), поэтому нам проще на застройщика валить, ведь до него хоть достучаться можно. Проблема в России начинается вверху, а мы внизу тут разбираемся в результате кто из нас "простых смертных" виноват.
Когда тебе палки в колеса начинают вставлять или препятствовать используя имеющиеся "возможности" ты пытаешься решить возникшую проблему, или путем вынужденных доп.расходов (но с сохранением сроков, т.к. препятствие будет устранено) или с сохранением стоимости (но с продлением сроков), т.к. обычным путем (простым и занонным) поставленные тебе препятстсвия ты не преодолеешь. Это я к тому, что слишком много тонкостей в стройке, о которых нам просто не нужно знать. (При этом, все мы помним, что корпуса стояли "под крышу" еще с 2005 года).
Вот вы говорите "пробовали дружить", надо не пробовать, а всегда вести себя по-дружески.
Вот когда приходишь в офис компании и спокойно общаешься, то по такому настрою и тебе идут навстречу, и ты всегда побольше узнать сможешь (если захочешь. я имею в виду про информацию о строительстве и пр.). А когда приходишь уже накрученный кем-то (слухами, соседями по форуму, или подливающей масло в огонь прокуратурой, администрацией и т.п.), то в ответ также услышишь раздраженное предложение "прогуляться в пешее эротическое путешествие". Ведь испортив отношения однажды, потом практически невозможно вернуть к себе нормальное отношение и контакт с представителями контрагента и пр.
Почитайте прессу, посмотрите в инете, да нет ни одной стройки ни в Москве, ни по России, где бы не было проблем (я имею в виду жилые эконом. проекты. .....хотя и в элитных также - полно).
Мы все прекрасно понимаем, что помимо покупки наших квартир, мы выгодно вложили свои средства, цены на недвижимость (в отличие от других инвест.ресурсов) всегда росли вверх (может быть иногда останавливаясь, ненадолго), и МЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ, даже от задержки строительства. Скоро все оформим собственность. Ну нужно хоть немного проявить сдержанность в эмоциях и выражениях.

#8517 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:15

В отношении того, что продают квартиры в первой очереди и то, что появились заманчивые предложения.

Можно только догадываться и предполагать.
Кризис во всём мире и в нашей стране даёт о себе знать. Как в западных странах так и у нас, это произошло от излишнего кредитования. Я не буду за иностранцев, скажу за нашу страдальную. Всему вина ипотечное кредитование.
Такие монстры и монополисты застройщики, маститые и именитые, везде у них всё хорошо. Как же…..Да только вот оказия….
Как было раньше……
Приходите вы в банк, оформляя договор кредитования и предъявляя банку где вы покупаете жильё (у них, у родных, у маститых), вам дают кредит. И не только вам. Людей приобретающих квартиры по ипотеке очень много. Теперь ввиду грядущего кризиса банки приостановили кредитование, продажа жилья соответственно упала, застройщики, дабы не ввергнуть себя в дефолт, принимают решение снижать цены, поскольку деньги нужны, рассчитываться с поставщиками надо.
Как теперь…..
Банки кредиты не дают. Квартиры покупать стали меньше. Спрос упал, а предложений на рынке хоть отбавляй. На лицо всплывает проблема и эта проблема застройщиков. Что бы достроить начатое, нужно продать построенное.
А иначе, как в песне:- «где деньги Зин!?»

#8518 AlexRuss

AlexRuss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:24

_____________________________
В смысле врали?. Строительство - процесс небыстрый, в котором может что-то меняться - такое бывает, не всегда все идет гладко. Застройщик ожидает одного, а получает другое (я имею в виду взаимодействие с властными и согласующими структурами в процессе реализации контракта), бывают форс-мажоры, перемены "у руля" и т.д. Если бы нам, да и любому клиенту, застройщики рассказывали всю подноготную процесса стройки и обо всех проблемах, то у многих вообще бы желание пропало покупать квартиры в новостройках! А такие проблемы возникают на каждом объекте, и не только в наших ПП. Конечно, многим проще занять позицию: с кем договор - тот и виноват. Вот и получается тогда, что всех собак на застройщика спускают. А кто-нибудь пробовал документы почитать внимательно? ведь контракты и договоры не зря заключаются, в них черным по белому написано кто и за что отвечает и в чем участвует. Ну конечно, куда нам претензии Администрации, например, высказывать, все равно нас либо не слышат, либо не отвечают, либо "стрелки переводят" на того же застройщика (ведь там тоже понимают, что простой соинвестор не в курсе тонкостей взаимоотношений, и что от гос.структур тоже многое зависит), поэтому нам проще на застройщика валить, ведь до него хоть достучаться можно. Проблема в России начинается вверху, а мы внизу тут разбираемся в результате кто из нас "простых смертных" виноват.
Когда тебе палки в колеса начинают вставлять или препятствовать используя имеющиеся "возможности" ты пытаешься решить возникшую проблему, или путем вынужденных доп.расходов (но с сохранением сроков, т.к. препятствие будет устранено) или с сохранением стоимости (но с продлением сроков), т.к. обычным путем (простым и занонным) поставленные тебе препятстсвия ты не преодолеешь. Это я к тому, что слишком много тонкостей в стройке, о которых нам просто не нужно знать. (При этом, все мы помним, что корпуса стояли "под крышу" еще с 2005 года).
Вот вы говорите "пробовали дружить", надо не пробовать, а всегда вести себя по-дружески.
Вот когда приходишь в офис компании и спокойно общаешься, то по такому настрою и тебе идут навстречу, и ты всегда побольше узнать сможешь (если захочешь. я имею в виду про информацию о строительстве и пр.). А когда приходишь уже накрученный кем-то (слухами, соседями по форуму, или подливающей масло в огонь прокуратурой, администрацией и т.п.), то в ответ также услышишь раздраженное предложение "прогуляться в пешее эротическое путешествие". Ведь испортив отношения однажды, потом практически невозможно вернуть к себе нормальное отношение и контакт с представителями контрагента и пр.
Почитайте прессу, посмотрите в инете, да нет ни одной стройки ни в Москве, ни по России, где бы не было проблем (я имею в виду жилые эконом. проекты. .....хотя и в элитных также - полно).
Мы все прекрасно понимаем, что помимо покупки наших квартир, мы выгодно вложили свои средства, цены на недвижимость (в отличие от других инвест.ресурсов) всегда росли вверх (может быть иногда останавливаясь, ненадолго), и МЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ, даже от задержки строительства. Скоро все оформим собственность. Ну нужно хоть немного проявить сдержанность в эмоциях и выражениях.



Вот насчет того что такие проблемы по всей России вы уважаемый сильно заблуждаетесь - такое безобразие только в Москве. 2 года назад я покупал квартиру в городе Орел. Так вот там у меня был договор долевого участия в строительстве - все по действующему законодательству, он к тому же был зарегестрирован в рег.палате - все как положено. От момента оплаты до момента заселения прошло 10 месяцев - что вобщем то не много учитывая что я платил когда построили только первый этаж. Права собственности были оформлены ровно через 12 месяцев после оплаты. Надо еще заметить что в этой квартире строители сделали замечательный ремонт - после них не пришлось переделывать ничего, только ламинат постелили и все. И стоило все это 750 000 рублей.

#8519 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:44

Neigbour, мне уже достаточно лет и опыта, чтоб иметь свое, пускай субъективное мнение. А оно противоположно расходится с Вашим. Ибо, если смотреть объективно, лично я потерял значительно больше из-за лжи НБМ и ГМС, чем приобрёл. Возможно такие как Елена Алексеевна, которая тут часто будоражила общественность (считаю так же имеющим, как впрочем и все, на свою точку зрения) и выиграла (хотя и сомневаюсь в свете предствоящего развития неплатежей), но такие как я ПРОИГРАЛИ.
Начнем с того, что если бы господа хозяевы своих слов НБМ И ГМС (слово дал-слово взял) не заверели, что я могу уже через год точно жить в своей квартире, то я бы не вложил в этот дурдом деньги, а купил однокомнатную квартиру с хорошей планировкой на 5 этаже крупнопанельного дома и уже 4 года жил бы в своей квартире, не потратил бы деньги на три переезда (выгоняли меня хозяева квартир), не платил бы риэлторам за поиск квартир, не тратил бы деньги на оплату найма жилья, а это, по моим подсчетам ну никак не меньше порядка 500 тыс рублей. Если приплюсовать к этому развод в семье из-за затянувшейся стройки, неполучение медецинской помощи (нету у меня страхового полюса) и т.п. ТО ЭТО НИВКАКОЕ СРАВНЕНИЕ НЕ ИДЕТ С ТЕМ КАК ЖИВЕТ ТОТ ЖЕ ГРЕБАННЫЙ ДЕРИПАСКА, который пособирал активы на покупку Норильск Никеля и т.п. с его семьей, которые за эти годы получили возхможность полоноценно жить, а я должен ТЕРПЕТЬ ДО ПЕНСИИ КОГДА ОНИ НИЗАЙДЕТ И ЗА МОИ ДЕНЬГИ НЕ ВОРОВАННЫЕ ПОСТРОЯТ МНЕ МОЮ КВАРТИРУ.
Мне пофиг, что моя квартира стала в три раза пбольше стоить, лучше бы она подешевела до полумиллиона рублей. обо тогда я смог бы уже помочь сыну, котрый уже за ЭТИ ГОДЫ ВЫРОС, купить квартиру и выпустить его в самостоятельную жизнь.
Так что, уважаемый, когда на счет бабла много ворованного, то можно жить, хотя бы десять лет, но счастливо, а когда его нет и проиходиться спать в разбитых квартирах, тратить на дорогу по 4 часа в сутки и более, то уж увольте - это не жизнь а РАБСТВО.
Так о каком выиграше мне Вы тут втираете? После заселения обязательно подам в суд на всех, кто мог и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ВЫПОЛЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛСЬСТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МНОЙ МОИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ.

#8520 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:53

Теперь, что касаемо выступлений на форуме представителя не представившейся фирмы.

Прежде всего, фирмы, осуществляющие как застройку так продажу и перепродажу закладывают в стоимость свои проценты, и я бы сказал – «хорошо закладывают»..
Себестоимость жилья пот отделку составляет 500 – 600 $ за м.кв. но по сметам и по просьбе застройщика, конечно она искусственно завышается вам об этом может сказать любой сметчик.
Так, что же говорить, за то, что вы господа строители и коммерсанты, якобы за свои кровные да себе в убыток, в ущерб себе любимых, чтобы не увеличивать стоимость увеличиваете сроки. Что за бред. Каждый знает, что чем длиннее срок строительства, тем оно дороже.
Не нужно винить правительство и чиновников, вы сами знаете, на что идёте, это ваши риски и он не должны быть рисками простых частных граждан, приобретающих жильё для себя, а не с целью заработать. И не нужно говорить, что стоимость квартир выросла, это не та арифметика. Дорожает не только жильё но и жизнь.

Позвольте немного лирики.
«Сказка о строительстве»…
Строители часто сами провоцируют граждан, жалуются, мол это не мы, это всё они -чиновники и граждане быстро организовались и давай писать Правительству, Президенту, выставлять пикеты. А Правительство вдруг возьми и обрати внимание на проблему, вызывает на ковёр застройщика,
- ну-ка доложи, почему народ обижаешь, - а тот..,
- да вот мне Иван Иваныч не подписывает..
Вызывает Правительство Ивана Ивановича,
- ты почему не подписываешь, - а тот хвост поджал и говорит,
- так мне «откат» не дали, а с каких таких я тогда вам «откачу»,
- аааа, ну понятноооо,- говорит Правительство, - ты тогда выпусти там, какое ни будь Распоряжение о принятии мер, пусть народ почитает и успокоится…





Яндекс.Метрика