Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8621 Дядя Миша

Дядя Миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:10

Значит в "ведомостях" неверно трактуется закон? :
"....С денег, полученных по договору долевого строительства, застройщик должен заплатить НДС (продажа готового жилья этим налогом не облагается)..."
http://www.vedomosti...08/10/06/163657
Простите за назойливость, но Никак я не разберусь в том, чем сейчас является объект ПП:
-"ПП" в настоящий момент - объект незавершенного капстроительства либо
-Объект ВВЕДЕННЫЙ в ЭКСПЛУАТАЦИЮ ?!!!

В "ведомостях" закон трактуют верно. Просто наша стройка не подхлдит ни под 214-ФЗ (действует с 1 апреля 2005 года), ни под 39-ФЗ (на основании которого велось строительство до 1 апреля 2005 года).
Строительство ПП началось с нарушением. Был подписан только инвестконтракт, а ни аренды земельного участка, ни разрешения на строительство оформлено не было. В те годы так строили многие застройщики - начинали стройку, а весь пакет документов собирали ближе к Госкомиссии. Стечение разных обстоятельств, о которых все знают, привели к такому печальному финалу... Больше всего меня сейчас волнует разразившийся финансовый кризис, и то, что он ударил по застройщикам. Не получится ли так, что все финансовые ресурсы, какие остались, ГМС бросит на достройку какого-нить объекта, который можно по-быстрому достроить да продать, а мы опять зависнем. Хотя, вроде у нас уже все сделано, подключить только осталось. :wacko:

#8622 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:06

Понеслась? Затягиваем пояса?

Над бизнес-империей Олега Дерипаски сгущаются тучи

07.10.2008 20:05

Над бизнес-империей Олега Дерипаски сгущаются тучи. Появляется все больше информации, о проблемах с финансированием у принадлежащих ему компаний. Участники рынка даже говорят о марджин-колах по акциями Норникеля - новых требованиях банков-кредиторов об увеличении залога. Якобы именно это спровоцировало 30-процентный обвал бумаг на ММВБ. В окружении бизнесмена ситуацию не драматизируют.

Первой вестником проблем Олега Дерипаски стал выход Базэла из числа акционеров канадского производителя автокомпонентов «Магна». Акции достались банкам-кредиторам. Аналитик ИФК «Алемар» Вадим Смирнов подтверждает, что участники рынка активно обсуждают возможные потери бизнес-империи Олега Дерипаски:

«Такие слухи ходят на рынке, в частности, снижение Норникеля. Оно связывается с тем, что проблемы у Дерипаски могут возникнуть с этим пакетом. Присоединение залога оно может быть разрушительной для всей империи финансовой дерипасковской. Сам Базэл, наверное, в меньшей степени зависит от займов, которые он брал, но речь идет о том, что Базэл имеет долю в активах, которые проблемными являются, в частности, эти строительные, и банк «Союз»».

Банк «Союз» с этой недели полностью заморозил программы кредитования физлиц. «Базэл» предоставил банку ликвидность для выполнения обязательств перед вкладчиками. Но не более. Принадлежащий Дерипаске «Главмосстрой» приостанавливает работы по ряду объектов. Компания «Слибком» быстро нарастила кредиторскую задолженность почти на 50% – с 25 миллиардов до 37 миллиардов рублей, долг еще одной дочерней структуры- «Моспромстройматериалы» - выросла на 84%. И головная компания пока не может предоставить все необходимые средства.

Но сейчас участники рынка активно обсуждают судьбу акций Норникеля. РУСАЛ потратил на покупку блокпакета ГМК, по оценке отраслевых аналитиков, семь миллиардов долларов. И 4,5 миллиарда были кредитными. РУСАЛ не раскрывает условия кредита, но официальные представители утверждают, что Margin calls по займу не было и нет. И продавать акции «Российский алюминий» не намерен. Как бы то ни было, говорит аналитик ИГ «Капиталъ» Павел Шелехов, Дерипаска сделает все возможное, чтобы сохранить свою долю в Норникеле:

«Он неоднократно заявлял, что уходит туда как стратегический инвестор и намерен в дальнейшем наращивать свою долю до контрольной. При негативном стечении обстоятельств для него, и при возможных попытках его вытеснить из состава акционеров, я думаю, что он будет предпринимать соответствующие меры для сохранения своей доли. Уже заявляли представители компании о том, что некоторые проекты «Штрабаг» замораживаются, и происходит некое перераспределение с фокусом на более эффективные проекты».

Некоторые аналитики оценивают долговую нагрузку бизнесов Дерипаски в сумму более, чем 10 миллиардов долларов. И чем-то придется пожертвовать, чтобы сохранить главные - металлургические и инженерно-строительные - активы.

businessfm.ru

#8623 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:46

Менеджер из NBM сообщил, что запуск отопления и эл. по постоянной схеме переносится на начало ноября.


Встречу Бузникова -набью ему "лицо".
Он мне пел, что до 15.10.08 кровь из носа будет все подключено.вОТ БУДЕТ ЕМУ И КРОВЬ ИЗ НОСА.
Зашел к знакомым на 2й этаж и оболдел-вся квартира в плесени. обои отваливаются. Все разбухло!

#8624 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:13

Встречу Бузникова -набью ему "лицо".
Он мне пел, что до 15.10.08 кровь из носа будет все подключено.вОТ БУДЕТ ЕМУ И КРОВЬ ИЗ НОСА.
Зашел к знакомым на 2й этаж и оболдел-вся квартира в плесени. обои отваливаются. Все разбухло!


Только что дозвонился до Рыбина:Главстрой ЭКСПЛУАТАЦИЯ
информация такая:
1.Главстрой эксплуатация ничего сделать по электричеству не может, утверждает что это проблема Главмостроя, они ничего не подготовили и в октябре врядли успеют, ориентировоно в ноябре....
2. ОТОПЛЕНИЕ ТОЖЕ ПОДАВАТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ, ТАК КАК ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ на ЦПТ.

В главстройэксплуатации говорят, что к этим вопросам лучше вернуться в след.году!


т. 129 40 11 Владимир Владимирович-испольнительный директор по Подольским просторам.

Сообщение отредактировал dolbillo: 08 Октябрь 2008 - 11:16


#8625 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:58

Да, мля, приплыли :angry:

#8626 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:10

Вчера получил ответ из ГМС от23.09.2008 подписанное Решняк. Забыл его дома, но вот его краткий смысл.
В настоящее время ВЫДАЮТСЯ ключи для проведения ремонта. Ориентировочный срок заселения -октябрь 2008г.

#8627 A41A42

A41A42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:13

Нет слов. Полный пепец.

#8628 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:16

Ну я же говорила, что так будет.
Теперь они отвечают, что 2 недели точно не будет ничего, а скорее всего месяц (потом добавляют).
Что это означает для ремонта, думаю теперь всем понятно.
Вопрос - что делать?
Все, что мы делали - письма, встречи, обращения - результата не принесло. Предлагаю не наступать
на одни и те же грабли.
Вывод - делать что-то, чего еще не было. А не было перекрывания дорог, голодовки. И не надо меня обвинять в корыстном желании похудеть.
В моей почти идеальной фигуре :rolleyes: нет ни одного лишнего килограмма, с которым я готова расстаться по доброй воле.
Все возможные действия предлагаю обсуждать через личку, дабы не было ответных запрещающих действий со стороны ГМС.
Вопрос к господину Ноготкову.
Скажите, пожалуйста, имея на руках договор на прведение ремонта и оценку стоимости этого ремонта от независимой экспертизы и оценку ущерба вследствии не выполнения условий эксплуатации жилых домов, возможно ли обратится в суд для возмещения ущерба.

#8629 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:20

Да, мля, приплыли :angry:


Мой контейнер плывёт сейчас по Енисею, потом из Красноярска до Москвы на поезде 20 дней. Наверно надо возвращать контейнер обратно :rolleyes: Ведь всё сгниёт в такой квартире. На работе объявил, что в ноябре расстаюсь с Севером. А сегодня в Рег. Палате продал квартиру, буду пока месяц жить у сестры.

Надо как то вернуться к ситуации, которая была год назад, когда батареи были чуть тёплые. Да и электричество пусть будет по времянке.

Слухи такие, что Дерипаску решили банкротить, он типа бегает по Кремлю и жалуется, что Потанин незаконно скупает акции ОАО ГМК "Нор. Никель", приближаясь к контрольному пакету. А потом типа вернут предприятие НН государству.
Я куплю буржуйку и буду жить в своей квартире....
Жалею, что последнее время прислушивался к убаюкивающим соседям, которые говорили, что можно жить, приезжайте. И Даглас Ланд уже не поможет :-), мы всё время на сайте только "зависали" никуда не ходили ни писали, так нам и надо!!!

#8630 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:31

А разве отопление могут подключать в середине отопительного сезона?
Мне кажеца, если отопление неподключат до начала отопительного сезона, то его до весны невключат вообще....
ЗЫ: надеюсь, я неправ, поправьте.

Ап, штоли:)
Спецы, ответьте пожалуста: могут ли подключить отопление после начала отопительного сезона??? Без отопления жить нереально ведь?!

#8631 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:38

Ап, штоли:)
Спецы, ответьте пожалуста: могут ли подключить отопление после начала отопительного сезона??? Без отопления жить нереально ведь?!



Могут конечно, в любой момент и отключить и подключить.
Если не будет отопления в морозы, то система отопления (она заполнена водой) будет заморжена, допустить такое ни в коем случае нельзя, тогд уж точно полный... АУТ!!!!
Посему отопление (хотя бы минимальное) в морозы обязано быть, а первые заморозки уже на след. неделе обещают .

Сообщение отредактировал LAV: 08 Октябрь 2008 - 11:44


#8632 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:40

Подключить отопление после отопительного сезона никаких сложностей нет. Не пойму в чем вопрос-то?

#8633 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:52

Вопрос был в моем стереотипе, што подключение дома к отоплению должно производица строго до начала отопительного сезона. А если отопительный сезон начался, то ни о каком подключении к горячей воде не могло быть и речи. Думал я так раньше..... Вот с чем и связано было мое опасение, што если неподключат горячую воду до отопительного сезона, то ее неподключат уже до весны. Следовательно пролетае еще на пол-года:(
Значит отопление могут подключить в любой момент, хоть в ноябре? Я правильно понял?

#8634 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:04

Теоретически - да , ПРАКТИЧЕСКИ - НЕТ, потому как не собираются.

#8635 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:50

.....Значит отопление могут подключить в любой момент, хоть в ноябре? Я правильно понял?

Правильно.

Но в октябре все же лучше :P

#8636 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:59

Наталья, а Вы позвоните ГМС эксплуатацию. Они не собираются ничего подключать и в принципе ни от кого это не скрывают.

#8637 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:00

Значит в "ведомостях" неверно трактуется закон? :

Все правильно, моя ошибка! Вот выдержка из "КонсультантПлюс":
Согласно пп. 3 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения по НДС является выполнение строительно-монтажных работ (СМР) для собственного потребления. Поскольку организация выполняет работы по строительству дома для собственных нужд (а не по договору с заказчиком), то выполняемые ею строительно-монтажные работы подлежат налогообложению НДС. При выполнении СМР для собственного потребления налоговая база определяется как стоимость выполненных работ, исчисленная исходя из всех фактических расходов налогоплательщика на их выполнение (п. 2 ст. 159 НК РФ). Реализация жилых домов, жилых помещений, долей в них, а также передача доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир освобождены от налогообложения НДС.

Т.е., переводя на русский язык, когда дома построены и оформленные в собственность, ГМС заплатит НДС. А затем по договорам купли-продажи передает квартиры нам и эта операция НДС уже НЕ облагается. И важен именно момент оформления прав собственности!

#8638 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:12

Менеджер из NBM сообщил, что запуск отопления и эл. по постоянной схеме переносится на начало ноября.


Менеджер ГМС подтвердила - конец октября а там и конец нашим ремонтам. Постоянно все выкручиваюся врут в полном смысле этого слова. Ничего не знаем только застройщики все знают а ГМСН тут ни причем. Нужно писать запрос в ГЛАВМОССТРОЙ и записаться на прием к рукодству. Кто будет и когда нам возмещать денежные средства потраченные на ремонт ремонт?

#8639 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:51

Наталья, а Вы позвоните ГМС эксплуатацию. Они не собираются ничего подключать и в принципе ни от кого это не скрывают.


По моим сведениям:

Проблемы с отоплением должны решиться к 15 октября -начало отопительного сезона.

Опять все упирается в деньги.
в связи с тем, что Теплосети предъявляют массу претензий и пожеланий, достигнута договоренность о том что Сами Теплосети и исправят все недоделки, для этого Заказчик должен перевести на их счет определеннуь сумму.
Деньги до сих пор не переведены.

Не переведена полностью и сумма необходимая для подключения постоянки по эл.эн.



НО!!!
-Дет/сад уже сдан, после Нового Года он примет детей!
-Лужков выдает ключи
-отделка в муниц. квартирах накрывается

По сему: делается ВСЕ чтобы ситуацию с отоплением решить срочно.
Вплоть до того, может быть дано указание Пестова о подключении постоянки и отопления в долг!!!

#8640 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:01

Встречу Бузникова -набью ему "лицо".
Он мне пел, что до 15.10.08 кровь из носа будет все подключено.вОТ БУДЕТ ЕМУ И КРОВЬ ИЗ НОСА.
Зашел к знакомым на 2й этаж и оболдел-вся квартира в плесени. обои отваливаются. Все разбухло!


Всё правильно. Почему, думаете, просили за мусор заплатить? Правильно, чтобы ремонты потом вывозить, как морозы ударят :rolleyes:
Какие же вы все забавные, какие милые, вот уже несколько лет.





Яндекс.Метрика