Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8701 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:24

Если я правильно понял в субботу в 12-00 у 8-го корпуса?
А вчера около 22-00 сгорел синим пламенем кабель в д13а. Так что ждем очередного наезда от Герасимовича потому что, мы "негодяи и подлецы" живем, делаем ремонты, а из-за этого горят кабели! В общем телега впереди лошади.
Дайте тепло и перестанут гореть!
Да еще джигитов переселили бы в какую-нибудь резервацию, пусть там пьянствуют.

Соседи! Зачем делаете перерасход эл.эн.? Конечно не выдерживают кабели. С понедельника свет будут вырубать в 5 часов вечера и до 8 утра. Хорошо тем кто не живет еще. А как быть остальным кто уже проживает в домах? Давайте как-то уважать друг-друга. Понятно у застройщиков много проколов. Страдаем все и неизвестно сколько еще эта эпопея протянется. Завтра если успею приехать тоже приду к 8 дому. Да и еще вчера было распоряжение вообще закрыть подъезды.

#8702 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:20

Лед тронулся... Встреча состоялась. Присутствовало порядка 20-ти человек - это уже что то. Надеюсь, что в следующую субботу будет еще больше.
Как ни странно, но я практически не видел ни одго из тех, кто на форуме "давит голой попой ёжиков". Основной костяк + жители ПП, которые не имеют интернета, но уже проживают и чувствуют все прелести жизни на себе.
P.S. Привет раздолбилам, базилевсам и дамам в палатках.

#8703 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:30

Будет в следующую субботу. Я с вами. Есть пара идей двинуть слегонца по правильному вектору задницы в гмс :P

#8704 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 03:58

Соседи! Зачем делаете перерасход эл.эн.? Конечно не выдерживают кабели. С понедельника свет будут вырубать в 5 часов вечера и до 8 утра. Хорошо тем кто не живет еще. А как быть остальным кто уже проживает в домах? Давайте как-то уважать друг-друга. Понятно у застройщиков много проколов. Страдаем все и неизвестно сколько еще эта эпопея протянется. Завтра если успею приехать тоже приду к 8 дому. Да и еще вчера было распоряжение вообще закрыть подъезды.


Чего они будут делать? Свет вырубать? Ну не вопрос, информация о домашних адресах товарищей "вырубателей" в почти открытых источниках. Я пожалуй тоже начну кое-кому свет вырубать. А если мне попытаются ограничить доступ - перееду на собственной машине. Кого как, меня уже достали.
У застройщиков много проколов? Да они затрахали уже, прошу прощения за бедность речи. Это нормально 4 года панельный дом строить? Это типа такой "прокол застройщика"? С 2005 года не было ни одного косяка в котором не был бы виноват главмосстрой. Эта долбаная контора вообще ничего не сделала для людей, которые свои обязательства еще 4 года назад выполнили. Мы 4 года ждали квартир, теперь электричества будем столько же ждать?
Теперь и воды нет, че они там мутят опять, кто нить в курсе?

to all: Если завтра надумаете встречаться или просто пообщаться, пива попить, те с кем давно не виделись - после 12 дня совершенно свободен :P
8-916-794-3927, Димка.

#8705 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 10:36

Будет в следующую субботу. Я с вами. Есть пара идей двинуть слегонца по правильному вектору задницы в гмс :P


Дмитрий, рад Вас "видеть" вновь на форуме, который Вы и организовали. Это, я считаю, символично :-)
Что то должно произойти, какой то позитив.
До сих пор помню Ваши консультации по ремонту ванной комнаты.
Я отправил контейнер осенью, пока он был в пути, сказали, что новых собственников пускать не будут. Вот так...
Ко всему, я договаривался о разгрузке контейнера с подольским ДЕЗ' ом, а пару недель назад опять к власти пришли ГМС эксплуатация. :rolleyes:
Но отступать мне некуда, контейнеру обратной дороги нет (в верховьях Енисей замёрз), так что в начале ноября приеду на ПМЖ и будем вместе бороться. Без меня не начинайте активные боевые действия :rolleyes:
На форуме много народу с лакейским мировоззрением, кажется эта старая гвардия, которая в своё время промолчала на комсомольских , партийных, профсоюзных собраниях, потеряла страну и теперь всем нам предлагает договориться мирно с ГМС.
Но чудес не бывает....

Сообщение отредактировал Oleg777: 19 Октябрь 2008 - 10:37


#8706 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:33

Субботние труды

#8707 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:28

Лед тронулся... Встреча состоялась. Присутствовало порядка 20-ти человек - это уже что то. Надеюсь, что в следующую субботу будет еще больше.
Как ни странно, но я практически не видел ни одго из тех, кто на форуме "давит голой попой ёжиков". Основной костяк + жители ПП, которые не имеют интернета, но уже проживают и чувствуют все прелести жизни на себе.
P.S. Привет раздолбилам, базилевсам и дамам в палатках.


Кто из ГМС был?

#8708 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:51

Так что в начале ноября приеду на ПМЖ и будем вместе бороться. Без меня не начинайте активные боевые действия :rolleyes:

Как бы нам тут не скопытиться от холода до твоего приезда ;)
Не думаю что тебе удастся пропустить очередное шоу с сольным выступлением ПМСа. (ошибка сознательна - он тоже всегда неприятно, невовремя, а радует лишь тогда когда попадаешь на еще больший залет)... это шоу длится 4 года и конца ему не видно. Так что не бойся опоздать, камрад)... привези с собой ручного песца)... будет символизировать :P


Хорошо в деревне летом заниматься интернетом... может вебкамеру прикрутить чтоб желающие видели что здесь происходит, находясь где-то еще?... Хотя блин трафик жрать будет... узнавал касательно инета в подольске, радоваться нечему, тем более в нашей ситуации. Дорого, медленно и неизвестно когда будет в домах. Сел на скайлинк, глючно но жить можно, даже в варкрафт побегать удается)... Так что если вдруг кому актуально, пишите в личку, расскажу подробнее)...
Вижу свет в окне корпуса 13. 7 этаж. Вроде там электричества нет? Соседи, если вы там портативный коллайдер какой нить сообразили - накидайте чертежик, чую скоро будет очень актуально... <_<

#8709 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:14

Письмо по факсу и по мылу отправил. После обеда отправлю заказным с уведомлением.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  факс.bmp   354,12К   62 Количество загрузок:


#8710 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:41

Да уж, я планировал в декабре переехать. Надоело ютиться по съемным углам. Короче, как ни крути, а метдов борьбы или иных действенных мероприятий нам наша власть, за которую прголосовало большинство БАРАНОВ наше страны, просто неоставило. Все наши потуги для них им же до одного места. Как и говорил, что в количестве 20-30 семй невозможно будет что-то сделать действенное. Просто никто и не заметит, а милиция с дубинками враз разгонет, а особо сопротивляющися доставит в обезъянник и там будет предлагать вметос 2 лет всего 15 суток в обмен на будущую лояльность к власти.
У нас не хватит кворума для создания своего ТСЖ, все, суки, продумали. Причем деньги хапнули как с нас, так и за муниципалов (с советских времен эту халяву не понимаю, одним на халяву все, остальным НИЧЕГО даже за деньги). Однако, с неба ждать их соизволения тоже не выход, ибо им на нас начхать, т.к., как и говорил, их семьи живут в хороший условиях.
Одним из действеннх факторов, по моему мнению, может служить подача иска к застройщикам (НБМ, ГЛАВМОССТРОЙ) и подача в суб иска о призании их БАНКРОТАМИ. Если нанять хорошего юриста, то думаю, что у нас должно получиться. А так, думаю, что какой-нибудь осенью мы и заселемся, только в какой пятилетке нам не ведомо.

Сообщение отредактировал Толстый: 20 Октябрь 2008 - 09:49


#8711 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:51

Одним из действеннх факторов, по моему мнению, может служить подача иска к застройщикам (НБМ, ГЛАВМОССТРОЙ) и подача в суб иска о призании их БАНКРОТАМИ. Если нанять хорошего юриста, то думаю, что у нас должно получиться. А так, думаю, что какой-нибудь осенью мы и заселемся, только в какой пятилетке нам не ведомо.

Вы думаете что говорите.
Банкротство выгодно как раз для них.
все свое имущество в виде техники офисов стульев и т.д. переведут/продадут на друг. юр лицо
и что?
Банкротам не чем отвечать не перед кем.

Сообщение отредактировал vitas: 20 Октябрь 2008 - 10:52


#8712 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:06

У НБМ есть акт обмера БТИ, и там зафиксирована площадь, она у меня отличается от той, которая указана в договоре, возникла разница.Вернули естественно , по ценам ,указанным в договоре, но сделали все очень быстро, по-моему в течении 5 дней с момента подписания допсоглашения.

С уважением, ГАС.


ГАС, подскажите пожалуйста, это допсоглашение касается только оплаты разницы по площади квартиры по обмерам БТИ? А подписали ли Вы акт о взаиморасчетах(что никто никому не должен)?(О его необходимости мне говорила юрист в НБМ еще в 2005) НБМ грозилась переделывать основные договора - с Вами не поднимали эту тему?

Я, честно говоря, не понимаю (хотя я инженер-конструктор гражд.строит.) как квартира, находясь на 5 этаже многоэтажки(у нас 12 корпус) может иметь отклонение от проектной площади +3кв.метра. Это получается, что на верхних этажах отклонение будет уже к 10кв.метрам. Трудно даже представить, как это строилось.

#8713 Fedya

Fedya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:43

В субботу соинвесторов собирал представитель из Москвы, как он представился, господин Фирсов заместитель директора Главстрой Эксплуатации по экономике. Ни на один из заданных вопросов по теплу, электроэнергии, лифтам, когда мы получим документы на свои квартиры ответить не мог. Единственное, что подтвердил, что за материальный ущерб соинвесторам, выполнившим отделку квартир из-за отсутствия отопления заплатит Главстрой Эксплуатация. Собрание закончилось очередным написанием коллективного заявления Соинвесторов Генеральному директору Главстроя. Что будет дальше? Никто не знает.

#8714 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:58

ГАС, подскажите пожалуйста, это допсоглашение касается только оплаты разницы по площади квартиры по обмерам БТИ? А подписали ли Вы акт о взаиморасчетах(что никто никому не должен)?(О его необходимости мне говорила юрист в НБМ еще в 2005) НБМ грозилась переделывать основные договора - с Вами не поднимали эту тему?

Я, честно говоря, не понимаю (хотя я инженер-конструктор гражд.строит.) как квартира, находясь на 5 этаже многоэтажки(у нас 12 корпус) может иметь отклонение от проектной площади +3кв.метра. Это получается, что на верхних этажах отклонение будет уже к 10кв.метрам. Трудно даже представить, как это строилось.


Вы ,знаете , это допсоглашение , похоже и выполняет функции акта о взаиморасчетах, во всяком случае мне сказали , что больше ничего не нужно, т.к. там указан адрес , площадь кв., разница в площади ,разница доплаты ,либо наоборот, предусмотрены подписи обеих сторон.

Лед тронулся... Встреча состоялась. Присутствовало порядка 20-ти человек - это уже что то. Надеюсь, что в следующую субботу будет еще больше.
Как ни странно, но я практически не видел ни одго из тех, кто на форуме "давит голой попой ёжиков". Основной костяк + жители ПП, которые не имеют интернета, но уже проживают и чувствуют все прелести жизни на себе.
P.S. Привет раздолбилам, базилевсам и дамам в палатках.


Скажите , пожалуйста, встреча в "следующую субботу" где и во сколько ?

#8715 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:45

Скажите , пожалуйста, встреча в "следующую субботу" где и во сколько ?

Планируется там же и во столько же, т.е. в Подольске, напротив 8-го корпуса, в 12-ть.
P.S. Заказные письма отправил.

#8716 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:40

Юрист должен дать ответ о времени встречи в четверг. Ориентир - пятница, Москва, первичная консультация 1000 руб. Дальше взависимости от того чего мы захотим от него.

Сообщение отредактировал DmiS: 20 Октябрь 2008 - 19:41


#8717 serg17756

serg17756

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:07

Доброй ночи господа!!!!! Приятно со всеми познакомиться!!!!!!!!!!!!!!!!! кстате это в моей квартире свет горит, делаю потихоньку ремонт, но он часто отключается , что нас ждет в будущем непонятно!!!!!!!!!!!!!!!!

#8718 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 04:12

http://realty.lenta....0/20/glavstroy/
"Главстрой" Олега Дерипаски построит жилье на средства бюджета Москвы

"Согласно условиям контракта, "Главстрой" передаст Москве 10 домов общей площадью 126,7 тысячи квадратных метров, строящихся в подмосковном Подольске. Дома находятся на заключительной стадии строительства...."

А про семьи, которые купили квартиры в муниципальных домах и мучаются - ни слова :angry:

#8719 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:37

Я уже написал в ветке по второй очереди что думаю о всем этом :angry:

#8720 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:37

ГАС, подскажите пожалуйста, это допсоглашение касается только оплаты разницы по площади квартиры по обмерам БТИ? А подписали ли Вы акт о взаиморасчетах(что никто никому не должен)?(О его необходимости мне говорила юрист в НБМ еще в 2005) НБМ грозилась переделывать основные договора - с Вами не поднимали эту тему?

ГМСН вообще возвращать деньги, тем у кого площадь по обмерам БТИ оказалась меньше - не намерен! Ссылаются на пункт договора 1.2.3.. Бред конечно полный, так как при этом нарушаются существенные условия договора, но стоят на своем. Не знаю, есть ли те, у кого она стала больше и как в этом случае. Информация от манагера ГМСН , второй этаж каб.№ 24, был там вчера. телефоны 695-29-34 и 926-77-77. Оформление в собственность планируют начать не раньше Нового года (каб №22), хотя в доп. соглашении написано, что вся эта работа должна быть завершена до 31.12.2008г.





Яндекс.Метрика