Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9161 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:56

Был сегодня в отделе заселения.
Оплатил коммуналку за 4 месяца вперед (3х-комн. 16 100руб). Включили и вывоз ТБО, хотя уже и отдал 12 000 р. ранее (по-моему этого хватило бы года на 3 вперед).
Подписал два допника:
1. Об изменениии адреса со строительного на почтовый.
2. О заключении договора с предварительного на основной (что это будет ДКП, дог. уступки или еще что не сказали) в срок до 2009 года!!!!
3. Подписал и получил "Акт о передаче в пользование жилого помещения".
4. Заполнил анкету о качестве строительства, сроках и уровне отношения к нам со стороны ГМС, по пятибальной системе.

#9162 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:47

ВНИМАНИЕ! Не буду повторяться, зайдите по ссылке на форум - дублёр!

http://podolskprosto...topic.php?id=31

#9163 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:59

ВНИМАНИЕ! Не буду повторяться, зайдите по ссылке на форум - дублёр!

http://podolskprosto...topic.php?id=31

Квартиру в Подольских просторах (3-й корпус) мне продает г. Москва, как очереднику посредством договора купли-продажи с рассрочкой платежа. Какие проблемы могут быть в этом случае?
Я вообще не была на этом объекте и не знаю, что там творится. А в Москве очень многим очередникам предлагают квартиры именно в Подольских просторах.

#9164 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:06

По "дублеру".Все там хорошо сказано про Предварительные договора. Но ГМС еще не оформлены квартиры в свою собственность.Фактически на данный момент мы еще не получили акт на передачу квартиры.Тот АКТ, который дали он не является исходным. Это просто внутренняя бумажка с , которой работает ГМС.

#9165 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:56

По "дублеру".Все там хорошо сказано про Предварительные договора. Но ГМС еще не оформлены квартиры в свою собственность.Фактически на данный момент мы еще не получили акт на передачу квартиры.Тот АКТ, который дали он не является исходным. Это просто внутренняя бумажка с , которой работает ГМС.

АКТ БУДЕТ УТВЕРЖДЕН В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ, Вам ЖЕ СКАЗАЛИ :(

#9166 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 17:34

АКТ БУДЕТ УТВЕРЖДЕН В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ, Вам ЖЕ СКАЗАЛИ :(



Кто сказал?

#9167 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 19:57

Сказали - еще не дали. Мне не только сказали но написали срок сдачи 4кв. 2006г. А у нас заканчивается 4кв. 2008г.

#9168 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 00:00

Квартиру в Подольских просторах (3-й корпус) мне продает г. Москва, как очереднику посредством договора купли-продажи с рассрочкой платежа. Какие проблемы могут быть в этом случае?
Я вообще не была на этом объекте и не знаю, что там творится. А в Москве очень многим очередникам предлагают квартиры именно в Подольских просторах.

Если будет оформлен договор купли продажи (не предварительный) то всё нормально, если будет прелагаться другая форма, то следует подумать.


По "дублеру".Все там хорошо сказано про Предварительные договора. Но ГМС еще не оформлены квартиры в свою собственность.Фактически на данный момент мы еще не получили акт на передачу квартиры.Тот АКТ, который дали он не является исходным. Это просто внутренняя бумажка с , которой работает ГМС.

О чём вы говорите. Между Мособлжилстроем и ГМС заключен договор инвестирования. Собственность они никогда на себя не оформят. ТУПИК.
Вам следует задуматься как быть дальше.
Жить в квартирах, платить по двойному тарифу и не иметь перспектив собственности. Если захотите продать, то как?
Или начинать уже бороться за себя, а не быть "кроликом". Извините за резкость.

#9169 Jeeka

Jeeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:24

Уважаемый Ноготков как же быть дальше тем из нас кто имеет на руках предварительные договора и подписанные доп.соглашения с ГМС и ключи на руках!! О чём задуматься и как действовать в этой ситуации?

#9170 BOB

BOB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:46

Всем добрый день.
Продаю гараж в ГСК Авиатор -2. Это рядом с Подольскими прост., на поле, для тех кто не знает.
1-й этаж, подвал и т.п. Подробности по тел.
Мой тел. - 8926 0737392, Владимир.

#9171 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:04

[«ОБЩЕСТВО»:

Полное фирменное наименование Общество с ограниченной ответственностью «Юридическое бюро «Защита собственности»Сокращенное фирменное наименование ООО «Юридическое бюро «Защита собственности»»
Юридический адрес 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.23
ОГРН 1067760546314
ИНН 7707610959
КПП 770701001
Банковские реквизиты Р/сч. 40702810036000008102 в ВТБ 24 (ЗАО) г. Москва
К/сч 30101810100000000716; БИК 044525716

Подскажите, все ли ведут признание прав собственности в суде через Ноготкова или есть кто через Юр. бюро.
Есть ли отзовы о Юрбюро?

Сообщение отредактировал Petrosjn: 12 Декабрь 2008 - 12:08


#9172 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:04

Если будет оформлен договор купли продажи (не предварительный) то всё нормально, если будет прелагаться другая форма, то следует подумать.
О чём вы говорите. Между Мособлжилстроем и ГМС заключен договор инвестирования. Собственность они никогда на себя не оформят. ТУПИК.
Вам следует задуматься как быть дальше.
Жить в квартирах, платить по двойному тарифу и не иметь перспектив собственности. Если захотите продать, то как?
Или начинать уже бороться за себя, а не быть "кроликом". Извините за резкость.

Месяц назад вы обещали выложить скан свидетельства на право собственности на квартиру, будьте любезны, сделайте.
Про тупик. А как же они будут реализовать квартиры, в т.ч. муниципальные? Там (в администрациях распределяющих эти квартиры), что, круглые идиоты сидят и не понимают что делают? Как я понял, вы хотите взять на себя миссию Моисея и вывести нас на свет божий? Понимаю, всем несладко , кризис однако....
Про кроликов. Возможно вы имели ввиду капусту?

Сообщение отредактировал Bazilio50: 12 Декабрь 2008 - 21:15


#9173 igor33

igor33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 22:59

НАРОД, ВСЕМ ПРИВЕТ!! БЫЛ В ОТДЕЛЕ ЗАСЕЛЕНИЕ!!! ПРОЧИТАЛ АКТ, ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНЫЙ БЛУДНЯК!!!

#9174 igor33

igor33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:15

ВНИМАНИЕ!!!
БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ПОДПИСАТЬ АКТ ИЗ 4 ПУНКТОВ, В КОТОРОМ ШЛА РЕЧЬ ОБ ИСПОЛНЕНИИ СТОРОНАМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ИНВЕСТИРОВАНИЮ, ПЕРЕВОЖУ НА РУССКИЙ: ТИПА ОДНА СТОРОНА ЗАПЛАТИЛА ДРУГОЙ ДЕНЕГ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ, А ВТОРАЯ СТОРОНА НАПРАВИЛА ИХ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, О ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ РЕЧИ В НЕМ НЕТ!!!!!!
ДАЛЕЕ ПО СМЫСЛУ ПРИМЕРНО ТАК:
В П.1. УКАЗАНО, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ОБЕИМИ СТОРОНАМИ ВЫПОЛНЕНЫ В СРОК.
В П.3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОНАМИ ВЫПОЛНЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ПО ДОГОВОРУ В.Т.Ч. В ЧАСТИ РАСЧЕТОВ.

ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ТАКОГО АКТА У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС, КТО ПОТОМ КВАРТИРУ БУДЕТ ПЕРЕДОВАТЬ, ЕСЛИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИСПОЛНЕНЫ??? НИКТО ПО ЭТОМУ АКТУ КВАРТИРУ ПЕРЕДОВАТЬ НЕ ПЛАНИРОВАЛ. НА СЛОВАХ ПОЯСНИЛИ, ТИПА В 1 КВАРТАЛЕ АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ВОЗМОЖНО ПОДПИШУТ, НО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ С КЕМ???

#9175 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:44

Уважаемый Ноготков как же быть дальше тем из нас кто имеет на руках предварительные договора и подписанные доп.соглашения с ГМС и ключи на руках!! О чём задуматься и как действовать в этой ситуации?

При наличии соглашения о переносе сроков на 2010 г. останется только ждать 2010 года.
Ничего не поделаешь.
:(

#9176 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:04

Месяц назад вы обещали выложить скан свидетельства на право собственности на квартиру, будьте любезны, сделайте.


Пока ещё только получено решение и кадастровый паспорт на квартиру. Был выход техника. На следующей недели буду подавать документы в УФРС.

Про тупик. А как же они будут реализовать квартиры, в т.ч. муниципальные? Там (в администрациях распределяющих эти квартиры), что, круглые идиоты сидят и не понимают что делают? Как я понял, вы хотите взять на себя миссию Моисея и вывести нас на свет божий? Понимаю, всем несладко , кризис однако....
Про кроликов. Возможно вы имели ввиду капусту?.


Муниципальные квартиры будут реализовывать по ордерам. Выдали ключи, бумажку и живите не жалуйтесь.
Вас уже ведут другие Моисеи, - гениальные юристы администрации и ГМС. ;)
А я только помогаю всем кто ко мне обращается.
И по моему моя помощь имеет определённые результаты.

С Уважением,
ко всем участникам форума


Тем у кого на руках договора инвестирования и договора уступки, - ничего не подписывайте.
Если не хотите пока идти в суд, требуйте в письменных заявлениях, актов передачи квартиры и пакета документов необходимого для регистрации. Всё ровно данные заявления и их ответы вам потребуются в суде, когда вы созреете.

Тем у кого предварительные договора, ничего не подписывайте, направляйте ГМСу и другим, заявления с требованием заключения основного договора! Найдите в себе силы и мужества начать отстаивать свои права


#9177 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 10:36

[quote name='nogotkov' date='13.12.2008 - 00:04' post='147907']
Пока ещё только получено решение и кадастровый паспорт на квартиру. Был выход техника. На следующей недели буду подавать документы в УФРС.
Муниципальные квартиры будут реализовывать по ордерам. Выдали ключи, бумажку и живите не жалуйтесь.

Для того чтобы выдать ордер на что-то, это что-то нужно иметь в собственности (муниципальной), а соответственно эту собственность нужно от кого-то получить (ГМС) и поставить на баланс. Процесс оформления права собствености для всех одинаков. Так что муниципальные власти в той же ситуации, что и мы.
Не вводите людей в заблуждение.

#9178 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:54

Для того чтобы выдать ордер на что-то, это что-то нужно иметь в собственности (муниципальной), а соответственно эту собственность нужно от кого-то получить (ГМС) и поставить на баланс. Процесс оформления права собствености для всех одинаков. Так что муниципальные власти в той же ситуации, что и мы.
Не вводите людей в заблуждение.

Видите ли, не имею цели вводить вас в заблуждение, :angry:

те кто покупает квартиры, на руках имеют свидетельства о праве выданные и зарегистрированные Управлением Федеральной регистрационной службы,
те кто получает квартиры от муниципалитета получают на руки ордера (бумажки) выданные уполномоченными органами муниципалитета (как правило департамент имущества) с их печатью и номером, и никто вам не будет докладывать зарегистрирована эта квартира в УФРС за ними или нет. Своя рука (власть) владыка.
Спорить с вами не буду, время нас рассудит.

С Уважением,

#9179 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 18:27

Видите ли, не имею цели вводить вас в заблуждение, :angry:

те кто покупает квартиры, на руках имеют свидетельства о праве выданные и зарегистрированные Управлением Федеральной регистрационной службы,
те кто получает квартиры от муниципалитета получают на руки ордера (бумажки) выданные уполномоченными органами муниципалитета (как правило департамент имущества) с их печатью и номером, и никто вам не будет докладывать зарегистрирована эта квартира в УФРС за ними или нет. Своя рука (власть) владыка.
Спорить с вами не буду, время нас рассудит.

С Уважением,

Я Вам предлагаю более приземленные вещи. Не могли бы Вы, для начала узаконить нашу инициативную группу. Ведь неприятно, когда чиновник от ГМСа с издевкой указывает на то, что и этого мы сделать не можем. Но он прав.
И взяться за организацию ТСЖ. Понятно, что собственников пока нет, но можно было бы пока собрать подписи (без даты ) уже имеющихся жильцов (если не удастся организовать общее собрание), подготовить все уставные документы, собрать нормативные акты , с тем, чтобы при получении права собственности, все документы были на руках. И чтобы, как говорится, осталось поднести спичку. Все прекрасно понимают, что творимый ГСЭ произвол, во всех вопросах, не должен продолжаться бесконечно. И я надеюсь, это все поддержат.

Сообщение отредактировал Bazilio50: 14 Декабрь 2008 - 18:30


#9180 kota158

kota158

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 19:52

Всем добрый вечер. Я здесь новенькая. На руках предварительный договор( с мая этого года).Когда выбирали квартиру, на объекте сказали что ключи получим весной 2009, а в собственность квартира перейдет осенью (2009г). Еще было сказано что дома первой очереди будут заселяться летом этого года, а судя по тому что я читаю здесь еще не оформлены квартиры купленные в 2005 году(я так понимаю?). У меня корпус 1 секция 10. Кто нибудь оттуда есть? Расскажите что там сейчас делается и чего нам ожидать?





Яндекс.Метрика