Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9241 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:54

У нас в корпусе 4-10 холодно ОЧЕНЬ. Одного обогревателя мало. Придется покупать еще два и копить деньги на электричество.

#9242 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:46

Только приехали, получали ключи. Батарея в комнате и на кухне реально горячая. В комнате тепло. Жить вполне можно.
Ps^ кто хочет - ищет возможности. А кто нехочет - тот ищет причины.

Кто знает, как можно подключить антенну для TV?

Подскажите пожалуйста,как дела обстоят на верхних этажах,можно ли брать квартиру на верхних этажах????доходит ли вода???например 15-16 этаж???

#9243 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 08:54

Викси, откуда я знаю про верхние этажи? У меня квартира на 4-ом (это указано в подписи)

#9244 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:33

У нас в корпусе 4-10 холодно ОЧЕНЬ. Одного обогревателя мало. Придется покупать еще два и копить деньги на электричество.

Говорю же Лентяй-очень холодно, необходимое оборудование отсутствует, поэтому плесень кругом.

Управляющий(СИДИТ В 7 ДОМЕ) говорит что ничего с отоплением сделать не может! В домах серии пд 4 будет тепло только на 16 - 12 этажах, а остальные будут мерзнуть в 2009 году. Говорит пишите заявления и возможно с вас не будем брать за сет-типо отапливайтесь электричеством-обогревателями!
В домах серии ГМС наоборот отопление подается снизу вверх и соответственно тепло будет только на нижних этажах.
Есть два пути решенгия проблемы:
1.установить недостающее оборудование и доналадить уже существующее оборудование -но на это нет средств у ГМС
2. увеличить входящую температуру воды с 68 градусов до 78 градусов-но на это не пойдет подольская кательная!!!

Необходимо снова всем собираться на митинг около домов!Только тогда гс-э зашевелится.
В противном случае они вынудят нас ждать весну! А потом и след. зиму!
Встречаемся в субботу 27.12.08 в 12.00-на том же месте!
Приходите все!!!

Сообщение отредактировал dolbillo: 24 Декабрь 2008 - 10:58


#9245 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 12:41

ГСЭ не выполняет свои функции по обслуживанию домов. У меня например уже неделю нет холодной воды.В стояке наверху в д. 13 кв.95 лопнул тройник.
Там пока никто не проживает. Неделю я уже общаюсь с ГСЭ -результат никакой. Представьте если случится что-то гораздо серьезнее. Пропали мы. А коммуналку мы оплатили.

#9246 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 12:57

ГСЭ не выполняет свои функции по обслуживанию домов. У меня например уже неделю нет холодной воды.В стояке наверху в д. 13 кв.95 лопнул тройник.
Там пока никто не проживает. Неделю я уже общаюсь с ГСЭ -результат никакой. Представьте если случится что-то гораздо серьезнее. Пропали мы. А коммуналку мы оплатили.


Если будут желающие то пригласим управляющего Игоря Николаевича.
И обязательно его руководителя Пантюхина В В : 129 40 11
Рыбин Игорь приехать к нам не захочет:т 730 22 86.

#9247 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:34

Татьяна, у Вас неделю нет воды, как же Вы живете? Прямо страшно переезжать.
Думаю, необходимо организовывать ТСЖ по каждому дому отдельно,
а то в этом муравейнике никогда ничего не дождешься.
Если это можно сделать без свидетельства на право собственности, которое нам ждать еще
несколько лет, это нужно делать.
Терпеть произвол ГМСЭ и жить в холоде без горячей воды придется долго.
Т.к. мы оплатили комуналку за 4 месяца, то имеем право ТРЕБОВАТЬ выполнения оплаченных услуг
в полном объеме. И отопление, и горячую воду. Мы не обязаны ждать заселения
половины жильцов, для того чтобы получать положенные услуги.

#9248 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:20

Вчера вечером наврали что купили тройник.Сегодня уже сказали что вчера не было денег. Сегодня купили и поставили.
Теперь появилась вода. Потребовалась неделя на устранение этой аварии. Что ждать от них в дальнейшем?Жить просто не дают.
После праздников буду заниматься оформлением документов в собственность. Главмосстрой будет оттягивать сроки на года
это ясно.

Сообщение отредактировал tatyana1: 24 Декабрь 2008 - 15:21


#9249 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:12

Есть инфа что город всячески ставит палки в колеса ГМСЭ, в связи с тем, что сам хочет обслуживать такой большой пирог. Выживает чтобы посадить Подольский ДЭЗ.

#9250 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:28

Вчера по ТВЦ прошел сюжет про обманутых дольщиков ГМСа. Красногорск, Ольгинский, Подольские просторы и еще ряд других объектов ГМС (6 или 7). Везде одна картина. Не дают заселяться, не оформляют собственность, взятки и поборы (от охранников и выше), непомерная квартплата за не оказанные услуги, холод в домах ну и далее по списку, как и у нас. Красногорцы устроили митинг, с плакатами и детьми. Показали заседание какой-то комиссии по этим объектам, с участием Хинштейна и Маркаряна (за одним столом). На вопросы людей и ТВЦ, Маркарян блеял что-то об уважении к дольщикам и что костьми ляжет, ради них и все сделает в лучшем виде.

Сообщение отредактировал Bazilio50: 24 Декабрь 2008 - 16:29


#9251 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:24

Зарекался Волк овец не есть

#9252 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:58

А теперь по всем СМИ Дерипаску с ГМС опускать будут- он отказался участвовать в аукционах по муниципальному жилью. Так что это только начало...
"КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС

Мэрия купила по дешевке 380 тыс. кв. м жилья

Московская мэрия провела первые торги по выкупу жилья у застройщиков по новой схеме. Во-первых, торговля шла на аукционах вместо конкурсов. Во-вторых, цены на жилье были снижены более чем на 30%: в Подмосковье мэрия отдавала по 54 тыс. руб. за кв. м, в Москве — 65 тыс. руб. за кв. м. Из запланированных 500 тыс. кв. м продавцы были найдены на 378 тыс. кв. м. Почти весь объем — около 288 тыс. кв. м — получила группа СУ-155, еще 85 тыс. кв. м — ПИК, а 5 тыс. кв. м — подмосковный застройщик “Рантект МФД”. “Главстрой” Олега Дерипаски, ДСК-1 и “Ведис групп”, на которые также рассчитывал город, от участия отказались. Желающих продать городу по дешевке квартиры (65 тыс. руб. за кв. м) в Москве оказалось гораздо меньше: из запланированных к покупке 80 тыс. кв. м удалось найти продавца только на 18 тыс. кв. м. Их продал СУ-155. Весь объем жилья предназначен для очередников."

Сообщение отредактировал Подольчанин: 24 Декабрь 2008 - 18:07


#9253 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:33

Есть инфа что город всячески ставит палки в колеса ГМСЭ, в связи с тем, что сам хочет обслуживать такой большой пирог. Выживает чтобы посадить Подольский ДЭЗ.


Да, так и будет, а мы будем мучиться, поэтому на собрание в субботу необходимо пригласить администрацию-Макропуло, хотя они тоже видали нас!

#9254 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:10

Маловероятно чтобы они согласились сейчас на собрание. После праздников может и согласятся.
Если хоть что-то случится в домах некому будет обслуживать.ГСЭ на нашем объекте один сантехник
так мне вещала диспетчер.
Проблемы на самом деле только начинаются.Бумажки заполнили оплатили-рано затихли.
Чем быстрее будут люди вселятся тем лучше для всех.

#9255 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 08:53

Маловероятно чтобы они согласились сейчас на собрание. После праздников может и согласятся.
Если хоть что-то случится в домах некому будет обслуживать.ГСЭ на нашем объекте один сантехник
так мне вещала диспетчер.
Проблемы на самом деле только начинаются.Бумажки заполнили оплатили-рано затихли.
Чем быстрее будут люди вселятся тем лучше для всех.



Один сантехник -который говорит что отопление таким(холодные батареи) и должно быть(бред)
и один электрих- который советует всем купить лампочки для подъездов -а он их поменяет

Хорошая у них команда подобралась.
В субботу в 12. 00 обсудим!

Сообщение отредактировал dolbillo: 25 Декабрь 2008 - 08:55


#9256 Fifa

Fifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 09:50

Чем быстрее будут люди вселятся тем лучше для всех.


А как вселятся если лифты не включены, у меня например 15 этаж и 2 маленьких ребенка, так что мне до включения лифтов вселение не светит.

Сообщение отредактировал Fifa: 25 Декабрь 2008 - 09:52


#9257 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:30

Fifa

а вы не спрашивали об этом у ГМС и ГСЭ ?



Лифт к концу февраля!

#9258 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:50

а у нас в квартире очень тепло, батареи горячие, 11 корпус.


А у нас холодно в квартире, батареи теплые, но этого не хватает :( 11 корпус, 7 этаж.

Алина К

#9259 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:55

А у нас холодно в квартире, батареи теплые, но этого не хватает :( 11 корпус, 7 этаж.

Алина К



Делайте заявку в диспетчерскую. Но не соглашайтесь с ними-они утверждают что так и должно быть!

#9260 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:57

Далбила, подпись четай. У меня хата на 4-ом этаже. Хватит панику разводить. Уже более 10-ти семей живут непосредственно в доме 7а (7 корп.). Ты только на форуме воеш, што вот давайте все, давайте вот сейчас..... Харэ визжать, а? Противно становица. В П.П. все ровно, кто хочет, тот живет, кто не хочет, тот ищет отмазки...
Ps^ Без обид....


Не обращайте внимания. Лучше скажите, где на кабельном можно балет нормальный найти, а то невестка скучает, а интернет не любит.





Яндекс.Метрика