Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9261 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:04

Не обращайте внимания. Лучше скажите, где на кабельном можно балет нормальный найти, а то невестка скучает, а интернет не любит.

Лен, когда происходят определенные события в стране (которые оччень возможны сейчас), балет крутят по ВСЕМ каналам:))))

#9262 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:22

Лен, когда происходят определенные события в стране (которые оччень возможны сейчас), балет крутят по ВСЕМ каналам:))))



Лентяй, в стране все хорошо, в некоторых регионах даже идет развитие!

#9263 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:04

А как вселятся если лифты не включены, у меня например 15 этаж и 2 маленьких ребенка, так что мне до включения лифтов вселение не светит.

Я Вас очень понимаю у нас тоже ребенок 1,5 года и очень тяжеленький. Но у нас хоть 7этаж. Лифты и горячая вода будет при 50% заселении.

#9264 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:39

Я Вас очень понимаю у нас тоже ребенок 1,5 года и очень тяжеленький. Но у нас хоть 7этаж. Лифты и горячая вода будет при 50% заселении.

С какой интенсивностью вообще идет заселение? Я например только покупаю квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа у Москвы. И они тоже пока заключают только предварительные договоры. А волокиты с документами куча! И когда получится заселиться вообще не понятно. И таких людей во всех Подольских Просторах очень много.

#9265 Fifa

Fifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:07

Я Вас очень понимаю у нас тоже ребенок 1,5 года и очень тяжеленький. Но у нас хоть 7этаж. Лифты и горячая вода будет при 50% заселении.



это плохо, 50% заселение можно ждать еще очень долго :(
А у меня детям 3,5 года и 1,10 мес., горячая вода еще пол беды, но лифты......

Сообщение отредактировал Fifa: 25 Декабрь 2008 - 15:08


#9266 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:12

А у нас холодно в квартире, батареи теплые, но этого не хватает :( 11 корпус, 7 этаж.

Алина К

К7а. Как бы ни топили, выше 15 градусов температура не поднимается. И чего летом радиаторы не поменял, кусаю локти.

#9267 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:25

С какой интенсивностью вообще идет заселение? Я например только покупаю квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа у Москвы. И они тоже пока заключают только предварительные договоры. А волокиты с документами куча! И когда получится заселиться вообще не понятно. И таких людей во всех Подольских Просторах очень много.

Какая волокита у вас??
Мне вот уже по точно-такому договору ключи во вторник выдали. Живи и радуйся....
Предварительный договор наш и о собственности немного разные вещи. У нас договор на право пользования помещением минимум на 5 лет, но об этом в другой ветке можно пообщаца. Про муниц. жилье....

#9268 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:38

Какая волокита у вас??
Мне вот уже по точно-такому договору ключи во вторник выдали. Живи и радуйся....
Предварительный договор наш и о собственности немного разные вещи. У нас договор на право пользования помещением минимум на 5 лет, но об этом в другой ветке можно пообщаца. Про муниц. жилье....

Волокита у всех разная, но в моем случае будет еще оценка квартиры, с которой никто не торопится (от 1 мес до 3-х. мес. можно прождать, и так у людей было). И дальнейшее оформление и сбор документов. Суть в общем не в этом. Понятно, что все приобрели квартиры разными путями. Просто пока все вселятся (или хотя бы 50%) очумеешь жить в "фронтовых" условиях. Тем более, что многие оплатили все, что от них требовали, а толк частичный.

#9269 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 20:55

Люди скажите как обстоят дела с водой на верхних этажах например 14 -15 этаж,всё ли доходит можно ли там квартиру брать???


Теоретически да. Вода доходит. У меня 16-ый. Но по сравнению с третьим послабее раза в два. Пока не критично. Если на все это одновременно повесить унитаз, два смесителя, душевую кабину и кухню, думаю будут проблемы. Что касается тепла - батареи горячие, у меня например руку на трубе не удержишь. Но этого мало, без обогревателя никак - здесь вообще дома такие - я об этом еще 2 года назад писал. Вкратце, они в принципе очень холодные. На нижних этажах батареи значительно холоднее, но давление воды получше. Отсутствие лифта - важный фактор. Думайте, решайте).. если б я выбирал сейчас - взял бы пониже. С теплом - поменял бы батареи, утеплил бы полы и внешние стены. Денег на это не так много надо, а вот что делать с мебелью и материалами, когда квартира на 16-м этаже - я пока не знаю, что то вообще тупо в лифт не влезет. Про то что лифты скоро включат - не верю.

#9270 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:36

Теоретически да. Вода доходит. У меня 16-ый. Но по сравнению с третьим послабее раза в два. Пока не критично. Если на все это одновременно повесить унитаз, два смесителя, душевую кабину и кухню, думаю будут проблемы. Что касается тепла - батареи горячие, у меня например руку на трубе не удержишь. Но этого мало, без обогревателя никак - здесь вообще дома такие - я об этом еще 2 года назад писал. Вкратце, они в принципе очень холодные. На нижних этажах батареи значительно холоднее, но давление воды получше. Отсутствие лифта - важный фактор. Думайте, решайте).. если б я выбирал сейчас - взял бы пониже. С теплом - поменял бы батареи, утеплил бы полы и внешние стены. Денег на это не так много надо, а вот что делать с мебелью и материалами, когда квартира на 16-м этаже - я пока не знаю, что то вообще тупо в лифт не влезет. Про то что лифты скоро включат - не верю.


А какой у Вас номер дома?

#9271 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:45

Теоретически да. Вода доходит. У меня 16-ый. Но по сравнению с третьим послабее раза в два. Пока не критично. Если на все это одновременно повесить унитаз, два смесителя, душевую кабину и кухню, думаю будут проблемы. Что касается тепла - батареи горячие, у меня например руку на трубе не удержишь. Но этого мало, без обогревателя никак - здесь вообще дома такие - я об этом еще 2 года назад писал. Вкратце, они в принципе очень холодные. На нижних этажах батареи значительно холоднее, но давление воды получше. Отсутствие лифта - важный фактор. Думайте, решайте).. если б я выбирал сейчас - взял бы пониже. С теплом - поменял бы батареи, утеплил бы полы и внешние стены. Денег на это не так много надо, а вот что делать с мебелью и материалами, когда квартира на 16-м этаже - я пока не знаю, что то вообще тупо в лифт не влезет. Про то что лифты скоро включат - не верю.

Спасибо огромное я с второй очереди,у меня 4 этаж,но я хочу купить родителям 2-ку,а остались только на 15 этаже,вот и интересуюсь!!Говорят же что вода будет плохо доходить!!!ну мне знакомые сказали,что ....В СОВРЕМЕННОМ мире ...уже такого не бывает,это только в деревне,а ....так что я пока забронировала 15...но ещё в раздумьях!!!!! :blink:

#9272 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:40

А какой у Вас номер дома?



Завтра встречаемся в 12.00?

Сообщение отредактировал Petrosjn: 26 Декабрь 2008 - 11:41


#9273 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:57

Я Вас очень понимаю у нас тоже ребенок 1,5 года и очень тяжеленький.


Гидроцефал?! Вы недоедаете что ли, раз ребёнка поднять не можете?

#9274 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 12:45

К7а. Как бы ни топили, выше 15 градусов температура не поднимается. И чего летом радиаторы не поменял, кусаю локти.


У нас еще в ванной очень холодно, стены ледяные. Меня очень беспокоит, это так всегда будет или все же, когда дадут горячую воду, станет потеплее?

И еще, у нас очень сильно дует из окон, сказали, что вроде бы из нужно подрегулировать и уплотнитель поменять. Написали заявление в эксплуатацию, но за неделю никто не отреагировал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Алина К

Сообщение отредактировал Денис К: 26 Декабрь 2008 - 12:52


#9275 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:18

Окна действительно плохие. Постоянно на стеклах конденсат. В одной из комнат очень сильно дует.
Я не знаю как их вообще можно регулировать. Их только нужно менять. Дома столько простояли и в них
никто не жил. Температурный режим в домах был-знаем какой.

Гидроцефал?! Вы недоедаете что ли, раз ребёнка поднять не можете?

Слава богу на еду зарабатываем. А ребенок у нас богатырь.Кстати сейчас болеет очень мы даже врача вызвать
не можем. Может вы еще какие колкости припасли так пожалуйста-это ваш стиль. Шалом шабат!

#9276 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:21

Окна действительно плохие. Постоянно на стеклах конденсат. В одной из комнат очень сильно дует.
Я не знаю как их вообще можно регулировать. Их только нужно менять. Дома столько простояли и в них
никто не жил. Температурный режим в домах был-знаем какой.
Слава богу на еду зарабатываем. А ребенок у нас богатырь.Кстати сейчас болеет очень мы даже врача вызвать
не можем. Может вы еще какие колкости припасли так пожалуйста-это ваш стиль. Шалом шабат!

что то ДАМА ЕЛЕНА УЖЕ ОХЕРЕЛА СОВСЕМ,ЧТО ЭТО ЗА гидроцифал???????????????????????????у ТЕБЯ ДЕТИ ТАКИЕ !!!!!!!!!!!!

#9277 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:31

И еще, у нас очень сильно дует из окон, сказали, что вроде бы из нужно подрегулировать и уплотнитель поменять. Написали заявление в эксплуатацию, но за неделю никто не отреагировал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Алина К


Да с такой проблемой сталкивался. Сталкивался постоянно в течении всей своей жизни. Раньше эту проблему решали асбестом, потом тряпками и мыльной бумагой, потом паралоном и липкой лентой, затем спец. теплоизоляционным скотчем. Сейчас можно сделать следующее:
а) заказать пластиковые окна
б) Взять на вооружение любой из вышеперечисленных способов.
Зы: штоп лампочку дома поменять, вы тоже будете писать заявление?

#9278 Fifa

Fifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:05

Гидроцефал?! Вы недоедаете что ли, раз ребёнка поднять не можете?



Вы соображаете вообще что пишите!!! Мерзкий вы человек, ни одного поста нормального не написали, только желчь из вас льется!!!

#9279 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:44

Да с такой проблемой сталкивался. Сталкивался постоянно в течении всей своей жизни. Раньше эту проблему решали асбестом, потом тряпками и мыльной бумагой, потом паралоном и липкой лентой, затем спец. теплоизоляционным скотчем. Сейчас можно сделать следующее:
а) заказать пластиковые окна
б) Взять на вооружение любой из вышеперечисленных способов.
Зы: штоп лампочку дома поменять, вы тоже будете писать заявление?

5 баллов

#9280 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:43

Да с такой проблемой сталкивался. Сталкивался постоянно в течении всей своей жизни. Раньше эту проблему решали асбестом, потом тряпками и мыльной бумагой, потом паралоном и липкой лентой, затем спец. теплоизоляционным скотчем. Сейчас можно сделать следующее:
а) заказать пластиковые окна
б) Взять на вооружение любой из вышеперечисленных способов.
Зы: штоп лампочку дома поменять, вы тоже будете писать заявление?


В данный момент у меня нет лишних 40-50 тыс. на замену окон.

Вообще-то, пластиковые окна позиционируют как супергерметичные, и при нормальном качестве окон и нормальной установке затыкание тряпками и заклеивание стеклопакетов не требуется (это если Вы не в курсе). И почему я не могу обратиться в эксплуатацию по этому вопросу?! Я эти окна не выбирала, не устанавливала, поэтому и обращаюсь к тем, кто за это должен отвечать.

ЗЫ: Остроумный вы наш, а вы будете буржуйку топить в квартире, когда Вам отопление отрубят, и обращаться ни к кому не станете?!

Алина К

Сообщение отредактировал Денис К: 26 Декабрь 2008 - 17:47






Яндекс.Метрика