Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9381 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:40

ну а если просто надо деньги вложить, чтоб не сгорели, то это может и вариант, хотя... я бы выбрала что-то более реальное.
удачи :)


Самое надёжное вложение, если нужно жильё, то это купить участок и самому строить. На сегодняшний день, стройматериалы дешевые, рабочая сила (таджики) цены снизили аж на 80 %. У меня строители, даже никуда не уехали, работают за поесть и ещё немного. Я их не гоню- пусть живут, пока зима. :rolleyes:

#9382 AlexMK

AlexMK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:41

Самое надёжное вложение, если нужно жильё, то это купить участок и самому строить. На сегодняшний день, стройматериалы дешевые, рабочая сила (таджики) цены снизили аж на 80 %. У меня строители, даже никуда не уехали, работают за поесть и ещё немного. Я их не гоню- пусть живут, пока зима. :rolleyes:


Много ли настроишь за два ляма сейчас?
Да и не мое это - дом требует постоянного внимания, вложения.
Квартирка то оно как-то проще купил, отремонтировал, живешь и не отвлекаешься ни на что.

#9383 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:37

Внимание !!!
Сегодня было получено первое свидетельство о праве собственности на квартиру в Подольских просторах.

Для тех, кто просил меня продемонстрировать данный документ, как только он будет получен – демонстрирую…
http://podolskprosto...topic.php?id=35

В настоящее время ко мне обратились ещё ряд жителей, - скоро и у них будет радость.

Для желающих решить свои проблемы и получить такие же документы могут обращаться по т. 8-926-792-13-31, вам обязательно будет оказана квалифицированная помощь.


С Уважением,
Сергей




Nogotkov, скажите, а те люди, которые к вам сейчас обратились - они уже подписали Акты ГМС и договор с ГСЭ, или они ничего не подписывали?

#9384 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:41

.... и мне бесплатно выдадут то что должны сделать
А Иван теперь может и 13 % от млн. вернуть?


Олег, спешу Вас уверить, что ничего бесплатно ГМС делать не будет. Не знаю, как у Вас - у нас в договоре инвестирования с ГМС написано, что "...Соинвестором оплачиваются отдельно ...затраты по оформлению права собственности" - приблизительно 10-12 тысяч с человека.

А 13% можно вернуть и без свидетельства о собственности - достаточно договора купли-продажи/инвестирования + акта приема-передачи квартиры и не от 1 млн., а от 2млн. (теперь) (так что можно смело включать сюда к возврату чеки по ремонту) :rolleyes:

#9385 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:32

Nogotkov, скажите, а те люди, которые к вам сейчас обратились - они уже подписали Акты ГМС и договор с ГСЭ, или они ничего не подписывали?

вы мне лучше позвоните....

#9386 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:58

Привет, соседи!
У кого-нибудь стоит на подъезде кодовый замок? Можно ли его установить. А то страшно как-то.
Сегодня видели, как из 6 подъезда 13 дома вышли 2 бомжа, покопались в мусорном контейнере и ушли.

#9387 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:53

НУ ЧТО ЧУТЬ ПОЗЖЕ, чем у ноготкова, но процесс пошел, мы также получили решения суда о признании права собственности по подольским просторам (3 человека по 11 корпусу).Ждем пока решения вступят в юридическую силу и начинаем оформлять дальше, обращаться регистрационную службу за получением свидетельств на квартиры.
Если кто помнит форум, мы (юридическое бюро -защита права собственности) проводили по осени прошлого года в сентябре собрание жильцов на тему оформления в собственность квартир) там присутствовал и ноготков, были озвучены наши условия и как мы будем оказывать услуги по оформлению в собственность квартир.

Сообщение отредактировал andry: 23 Январь 2009 - 14:58


#9388 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:07

НЕ скроем большого количества обращений не было , но теперь создан прецедент и мы готовы к более быстрому оформлению прав собственности на вашу квартиру.
Обращаться к нам можно телефонам – 585-33-59 Сергей Овчинников (ст. партнер юридического бюро Защита собственности) , 8-903-750-68-05 Андрей Куликов – партнер Бюро)


#9389 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:57

НЕ скроем большого количества обращений не было , но теперь создан прецедент и мы готовы к более быстрому оформлению прав собственности на вашу квартиру.
Обращаться к нам можно телефонам – 585-33-59 Сергей Овчинников (ст. партнер юридического бюро Защита собственности) , 8-903-750-68-05 Андрей Куликов – партнер Бюро)


Упаси меня господь.

#9390 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:28

Олег, спешу Вас уверить, что ничего бесплатно ГМС делать не будет. Не знаю, как у Вас - у нас в договоре инвестирования с ГМС написано, что "...Соинвестором оплачиваются отдельно ...затраты по оформлению права собственности" - приблизительно 10-12 тысяч с человека.

В преддоговорах сказано, что это делается при вашем желании и заключении договора поручения (дополнительно). А можете этого и не делать.

#9391 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:28

Для тех, у кого предварительные договора, считаю необходимым начать досудебную подготовку необходимую для дальнейшего. Тем жителям кто всё же решит обращаться в суд.

На данном этапе пока не плохо было бы обратиться с письмом (заявлением) к ГМС, о предложении заключить основной договор, в случае отказа указать подробную причину, по которой данное обязательство с их стороны не может быть осуществлено.

Конечно же можно предположить их ответ. Но….
При наличии определённых препятствий, может они пойдут на компромисс и перезаключат предварительные договора на договора уступки прав требования по договору заключенному между МОСОБЛЖИЛСТРОЙ и ГМС. В домах уже введенных в эксплуатацию. Это даст возможность жителям решать свои проблемы в судебном порядке и избавит их от ряда обязательств.

#9392 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:22

Встреча с руководством ГСЭ состоится в эту субботу около 7 корпуса, пока приглашают к 11 часам. Сегодня вечером будет известно точно.

Люди, состоялось ли это собрание? Что наобещали?

#9393 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:49

Состоялось где-то внутрях, я подъехал, посмотрел, что нет людей и уехал

#9394 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:00

Люди, состоялось ли это собрание? Что наобещали?



Да, состоялось, все прошло !в полне!
Был Рыбин, ему заданы вопросы, через неделю он на них ответит инициативной группе .
От каждого дома выдвинуты по два человека:
от 11 по моему Царьков из 1 квартиры и Мишунков из не знаю какой..
от других корпусов можно узнать в диспетчерской.
понятно одно: необходимо все заявки и обращения регистрировать в диспетчерской официально через входящий номер обращения, только тогда он сможет все контролировать!

Сообщение отредактировал dolbillo: 26 Январь 2009 - 12:10


#9395 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:02

На собрании ничего, чтобы грело душу, не сказали. ГМС задолжал кучу денег: за лифты, за отопление, за горячую воду, к-рая должна пройти анализ в СЭС и т.п. НА этой неделе Рыбин будет встречаться с Бузниковым. Будут пытаться разрешить проблемы.
Весьма развеселили жильцы, у которых кроме подключения интернета других проблем не было

Сообщение отредактировал Подольчанин: 26 Январь 2009 - 12:05


#9396 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:12

Весьма развеселили жильцы, у которых кроме подключения интернета других проблем не было


Да,эта девушка была на высоте!
От такой можно бежать в дремучий лес..

Сообщение отредактировал dolbillo: 26 Январь 2009 - 12:13


#9397 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:13

Да,эта девушка была на высоте!
От такой можно бежать в дремучий лес..


дремучих лесов все меньше.
да и современные технологии позволяют выходить в интернет и в дремучих лесах.

#9398 eigor

eigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 00:40

НЕ скроем большого количества обращений не было , но теперь создан прецедент и мы готовы к более быстрому оформлению прав собственности на вашу квартиру.
Обращаться к нам можно телефонам – 585-33-59 Сергей Овчинников (ст. партнер юридического бюро Защита собственности) , 8-903-750-68-05 Андрей Куликов – партнер Бюро)


Могут ли к Вам обращаться люди из "второй очереди"? Мы оплатили половину квартиры во второй очереди и сейчас должны выплатить вторую половину. Прочитав форум (всего 100 последних страниц), вижу необходимость юридической консультации, как минимум, потому что у нас даже документов таких, как у "первоочередников" нет.
Игорь

#9399 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:42

Могут ли к Вам обращаться люди из "второй очереди"? Мы оплатили половину квартиры во второй очереди и сейчас должны выплатить вторую половину. Прочитав форум (всего 100 последних страниц), вижу необходимость юридической консультации, как минимум, потому что у нас даже документов таких, как у "первоочередников" нет.
Игорь

да, Егор, можете звонить и обращаться к нам. не знаю какой у вас договор, скорее всего предварительный ( это имеет большое значение для судебного решения вопроса) , но и об этом уже писали на форуме. Довольно точно по предварительным договорам написал ноготков (Его сообщение находится на этой же страничке № 479) , что необходимо сделать, если у вас предварительные договоры купли-продажи квартир.

#9400 Daleks

Daleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:55

Встретился с НБМовским адвокатом... Заключили договор на оказание юр. услуг, подписали доверку. Процесс пошел... Рассказала много интересного про юристов снующих вокруг ПП. не знаю верить или нет...





Яндекс.Метрика