Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9641 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:37

Дим, но кто-то же должен начинать что-то делать.
Забей оконные проемы хотябы у себя на этаже, это уже какие-то подвижки.
Люди увидят, что здесь нормальные жильцы, которым дорого то, что находится за их квадратными "периметрами" и отношение, пусть постепенно, но станет меняться.
Ну грустно смотреть на все это! Уж очень тяжело достались (достались ли?) эти квартиры, а тут такое свинство!
Я бы, забила этот проем (пусть не сама - муж или кто-то из работяг, а может и сама бы осилила), а к прорабу, что на подъезде "сидит" подошла и предупредила, что если мою фанерку угонят или повредят, то прибью его на место "угнанной".

Получается нам не с кого спросить за несделанное - абсурд! Нужно сначала что-то сделать, а потом уже спрашивать! А то что мы заплатили, "уже давно съели и ждут не дождуться когда же сново пришлют к ужину дюжину новых ..." - так и получается. А кричать в пустоту, что вы нам должны, мы вам платили - бестолку, так же как и греть свои ляшки чириками в карманах, подставив морду семи ветрам!

Те у кого действительно есть деньги, в ПП квартиры не покупают! Пора уже всем это понять и перестать задирать нос перед соседями!
Я сама москвичка и рассуждаю исходя из окружающих реалий, а "бить себя пяткой в грудь" и кричать, что ты крутой здесь - не надо, сразу виден "уровень" человека и его "аульная крутизна"!

#9642 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 22:12

Дим, но кто-то же должен начинать что-то делать.
Забей оконные проемы хотябы у себя на этаже, это уже какие-то подвижки.
Люди увидят, что здесь нормальные жильцы, которым дорого то, что находится за их квадратными "периметрами" и отношение, пусть постепенно, но станет меняться.
Ну грустно смотреть на все это! Уж очень тяжело достались (достались ли?) эти квартиры, а тут такое свинство!
Я бы, забила этот проем (пусть не сама - муж или кто-то из работяг, а может и сама бы осилила), а к прорабу, что на подъезде "сидит" подошла и предупредила, что если мою фанерку угонят или повредят, то прибью его на место "угнанной".

Получается нам не с кого спросить за несделанное - абсурд! Нужно сначала что-то сделать, а потом уже спрашивать! А то что мы заплатили, "уже давно съели и ждут не дождуться когда же сново пришлют к ужину дюжину новых ..." - так и получается. А кричать в пустоту, что вы нам должны, мы вам платили - бестолку, так же как и греть свои ляшки чириками в карманах, подставив морду семи ветрам!

Те у кого действительно есть деньги, в ПП квартиры не покупают! Пора уже всем это понять и перестать задирать нос перед соседями!
Я сама москвичка и рассуждаю исходя из окружающих реалий, а "бить себя пяткой в грудь" и кричать, что ты крутой здесь - не надо, сразу виден "уровень" человека и его "аульная крутизна"!

Браво. 5 баллов. Наталья (видимо)
100% опись Подольского РУССИЧА да и не только Подольского............Российского......А потом мы со своей высоты ржем над Сергеем Юрьевичем Беляковым, который внутри то все равно сидит хоть и наружка изменилсь, да зад с дивана стали чаще поднимать, чем и наскребли на стены в п.п.

Сообщение отредактировал vitas: 13 Февраль 2009 - 22:14


#9643 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 10:50

Им плевать на нас, нам на них, к сожалению, это НАШ минталитет. Так было и будет до тех пор, пока как Сталин к стенке не поставит и не растреляет. У нас люди в стране такие - МЫ такие - пока кого-то боимся - уважаем.

Приведу простой пример. Я живу в многоквартирном доме в Москве. В доме 22 этажа, на этаже 12 квартир: 6 в одном крыле и 6 в другом. Мы сами (без соседей) поставили металлическую дверь, раздали соседям ключи, возле мусоропровода (два ствола в каждом крыле)поставили "козла", накрыли его скатертью, выставили цветы. По прошествию времени, соседи (все!) принесли деньги за дверь, выставили свои цветы, поставили рядом с "козлом" два кресла, накрыли их покрывалами - не корридор, а квартира общего проживания. На этаже 2 квартиры сдаются - так их временные жильцы первыми проявили инициативу. Стали мыть корридор, кто-то поменял лампы, кто-то плафоны, кто-то купил новые кашпо под цветы. Так что это работает! Постепенно, ни сразу, но работает. Главное, чтобы окружающие видели, что это кому-то дорого.

Поэтому давайте договариваться между собой, прилагая конкретные действия к своим словам. Не надо никого воспитывать и что-то требовать от людей - у всех изначально разное представление о комфорте, чистоте, о добре и зле. Отнеситесь к своему этажу, подъезду, к микрорайону ни как к НАШЕ, а как МОЁ и народ потянется.
А вот если я что-то сделаю, а кто-то испортит, искарежит, нагадит - можно подойти к прорабу и попросить, чтобы присматривал получше в наших же общих с ним интересах. В стране кризис и каждый хочет сохранить свое рабочее место, особенно такое, где окружающие люди сейчас вкладывают большие деньги в свой уют.

Надеюсь на рассудительность каждого из вас.

#9644 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 13:01

Так вот по по измерениям БТИ общая площадь теперь составляет 53,4 м2, раньше при заключении
предварительного договора - 55,29 м2. На вопрос о выплате мне переплаченной суммы в размере (55,29-53,4)*19522(тогда стоимость 1 м2 без копеек)= 36896.58руб., услышал категоричный отказ. Офисные работники ссылались на п.1.2.3 договора в котором указано . . . Стоимость квартиры является неизменной и при заключении Участником 2 и Участником 1 договора купли-продажи квартиры не подлежит изменению ни при каких условиях.
А еще они сказали, что если бы у вас в договоре (как например в договоре инвестирования) было прописано о выплатах при изменении общей площади квартиры вот тогда вы имели право на получении этой суммы.
В связи с этим у меня вопрос к госп.Ноготкову и к другим участником форума насколько правомочно данное обстоятельство. Спасибо.

Не видя ваш договор и приложения к нему, однозначного ответа нет.
Однако если в вашем договоре есть пункт в соответствии с которым между участниками должен производится перерасчёт по факту обмеров БТИ, то он должен произойти.
Если нет, то стоимость является фиксированной, что в принципе бывает очень редко, поскольку застройщики очень любят собирать за лишние метры, «с миру по копеечке – голому на рубашку».
Читайте свой договор.

#9645 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 14:47

Для создания ТСЖ необходимо оформить квартиру в собственность, в данном случае мы с мужем оформляем сами, нашли юриста в г. Подольске за 1500 рублей составил нам иск и все отдали в Подольский Суд, ждем когда нам назначят слушание по нашему делу. Оказывается это очень легко поэтому давайте быстро сами оформляйте в собственность свои квартиры и будем создавать ТСЖ и я думаю что у нас все получится и мы быстро наведем порядок а Экспл. организацию выгоним куда подальше

у меня подруга за однакомнатную квартиру площадью 39 метром платит 1500 рублей, а я за однушку площадью 35 метров плачу 2300 при этом нет воды и лифты не работают я думаю что в данном случае без комментариев


ТСЖ можно создавать и без свидетельства о собственности (см. ЖК РФ), если нужен опыт организации с удовольствием помогу.

#9646 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:25

Извините, а у вас какой договор на квартиру?У кого вы ее приобретали?

#9647 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 09:39

Таня, полностью согласен, что кому-то надо начинать, но, к сожалению, это далеко не всегода работает. С много лет я жил напротив строющегося микрорайона. В домк пятиеэатжно, практически друг-друга знают хорошо. Так вот, есть категория, которая постоянно стонет, что того нет, что грязно, не убрано и т.п. Мы с соседом, по весне, когда подсохнет постоянно организоввывали субботник. Выходил он, я, еще пяток мужиков и все. Отсальные, особнно те, кто стонали, только с окна поглядывают, да еще и пальцем указывают где окурок неубрали. Когда начинаешь им говорить, что нужно выйти и помочь, так ответ один, типа на советскую власть погорбатились и хватит. А еще что поскуднее, Андрей (сосед) установил для детей на свои денгьги горку, я ему помог, когда вечером подъехал, так догадайтесь с одного раза как долго она простояла? потом мы с ним столик делали, лавки и все ломалось. Садили цветы на газоне (ночью их выкапывали), короче, полное поскудство. Так что и такие вырианты бывают. Посему молю Бога, чтоб хоть на лестничной клетке нормальные люди заселились, чтоб можно было выложить плиткой пол, поставить для цветов стойки, замки на двери, а на пожарном балконе установить стулья и стол (пластиковые, легкие), чтоб собирались курить там, а не в одъезде и дымом в квартиры не тянуло, я хоть и бывший курец, но знаю как неприятен этот запах. Думаю, что все будет хорошо.
В субботу, наконец, душевно уже с соседями посидели. Наталья, спасибо за чай и ободрения, а то я совсем злой к вечеру был на ремонтников и сбощиков, а вечером как-то и растял. Спасибо, тока чуть-чуть из грязи и пыли вылезу, с супругой буду приглашать на прироги, она обещала по такому поводу напечь :D
Дим (77), ты чего в гости не заходил, мы тебя ждали?

Сообщение отредактировал Толстый: 16 Февраль 2009 - 09:41


#9648 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:07

Добрый день, соседи!

Поделитесь, плиз, опытом борьбы с плесенью, появляющейся на стенах. На выходных обнаружили, что эта участь не миновала и нас :(

Есть предложение оформить документально наши жалобы и направить письма на эл. адрес ГСЭ, так как причиной появления этой гадости может быть не просто отсутствие нормального отопления, но и нарушение тепло- и гидроизоляции. Написанное нами письмо выложу завтра.
Большая просьба, принять активное участие в этом деле!!! Ведь чем больше поступит заявлений, тем больше вероятность, что нас услышат и примут меры для решения этой проблемы (очень на это надеемся).

Алина и Денис К

Сообщение отредактировал Денис К: 16 Февраль 2009 - 14:07


#9649 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:41

Добрый день, соседи!

Поделитесь, плиз, опытом борьбы с плесенью, появляющейся на стенах. На выходных обнаружили, что эта участь не миновала и нас :(

Есть предложение оформить документально наши жалобы и направить письма на эл. адрес ГСЭ, так как причиной появления этой гадости может быть не просто отсутствие нормального отопления, но и нарушение тепло- и гидроизоляции. Написанное нами письмо выложу завтра.
Большая просьба, принять активное участие в этом деле!!! Ведь чем больше поступит заявлений, тем больше вероятность, что нас услышат и примут меры для решения этой проблемы (очень на это надеемся).

Алина и Денис К

Писал, Юристы ГС-Э посылают на "хрен" с этой плесенью!
Этот вопрос необходимо обсуждать непосредственно с самим Рыбиным.

Сообщение отредактировал dolbillo: 16 Февраль 2009 - 15:46


#9650 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:15

Мы тут только и обсуждаем, что не делают ГМСН, пора уже расторгать с ними договора, т. к. кроме вывоза строительного мусора и запирания на ночь подъездов особо ничего и не делается. Может, обратится к городской администрации с просьбой о смене эксплуатирующей организации. Пока не поздно...

#9651 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:12

Кто-нидь знает: акт о реализации (частичной реализации) инвестиционного контракта между ГМС, Администрацией Подольска и Администрацией МО в отношении 1-го этапа 1-ой очереди подписан?

#9652 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 19:49

Кто-нидь знает: акт о реализации (частичной реализации) инвестиционного контракта между ГМС, Администрацией Подольска и Администрацией МО в отношении 1-го этапа 1-ой очереди подписан?


НЕТ.. не подписан.


Добрый день, соседи!

Поделитесь, плиз, опытом борьбы с плесенью, появляющейся на стенах. На выходных обнаружили, что эта участь не миновала и нас :(

Есть предложение оформить документально наши жалобы и направить письма на эл. адрес ГСЭ, так как причиной появления этой гадости может быть не просто отсутствие нормального отопления, но и нарушение тепло- и гидроизоляции. Написанное нами письмо выложу завтра.
Большая просьба, принять активное участие в этом деле!!! Ведь чем больше поступит заявлений, тем больше вероятность, что нас услышат и примут меры для решения этой проблемы (очень на это надеемся).

Алина и Денис К

Приглашаете СЭС, берёте заключение. (Кстати если вы не знаете, то плесень очень вредна для здоровья. Не путайте с пенициллином).
Приглашаете сметчиков для оценки ущерба и уведомляете эксплуатирующую контору о дне и времени оценки.
Получаете заключение СЭС.
Получаете смету.
Составляете исковое заявление и в суд.
И вот если таких заявлений появится в суде более 10, то эффект будет более значим,
чем жалобы по электронной почте.

С Уважением,
Сергей

Сообщение отредактировал nogotkov: 16 Февраль 2009 - 19:51


#9653 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:42

Поправлю Сергея (Ноготкова). К сожалению не сметчика, а оценщика (почему к сожалению, потому что, принимают отчет, который предоставляет оценщик (мафия везде), а уж оценщик-то и дает дает задание сметчику, если сам не имеет диплом сметчика, просто так дороже и все), далее, обратите внимание, чтоб не в отчет ни где не стояло слово "ущерб", должно быть слово "убытки", ибо так трактует Гражданский Кодекс.
В оценке проработал несколько лет и знаком с некоторыми казусами. Был свидетелем, когда суд просто не признал отчет в котором оценивался "ущерб", а не "убытки", апотненты просто сыграли на этом и признали отчет недействительным и так смогли отмазаться от иска.

Денис, как мне подсказали, что нужно снимать обои, обрабатывать поврежденную стену белизной, сущить строительным феном, а потом клуить обои, но чтоб в клее была добавка против плесени и грибка.

Сообщение отредактировал Толстый: 17 Февраль 2009 - 12:46


#9654 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:06



НЕТ.. не подписан.


Откуда информация: ГСМ, город или область?

#9655 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:36

Дим (77), ты чего в гости не заходил, мы тебя ждали?

Уезжал на выходные, извини - по работе пришлось. Ну не последняя встреча, увидимся :P

#9656 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:45

Уезжал на выходные, извини - по работе пришлось. Ну не последняя встреча, увидимся :P

вы, уважаемые, перепутали личную почту с форумом? Куда только модераторы смотрят..

#9657 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:00

http://realty.vz.ru/...9/2/17/309.html
Это уже лучше.

#9658 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:25

Bazilio50, не думаю, ибо месяца два назад цена выкупа была больше, а Дерипаска не стал учавствовать в конкурсе, отказался от него. Далее, на сколько мне известно, что Дерипаска уже получил очень огромную финасовую помощь проблемным своим компаниям, но они снова в заднице. Где деньги, Зин? Дерипаска не продал ни одной своей яхты,особняка и прочее, для спасения чего-то либо. Почему? такми образом, по моему скромному мнению, эти деньги поступят на валютный рынок, буду конвектированы и слиты, снова получим сснижение курса рубля, по логике долно быть и снижение инфляции, но внашей стране рыночные законы работают с точностью до наоборот. Дай Бог, что я ошибся в своих прогнозах, но за 10 лет у меня, пока, ошибок не было.

Сообщение отредактировал Толстый: 17 Февраль 2009 - 17:25


#9659 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:14

Господа!
Хочу обратить Ваше драгоценное внимание по поводу замены конвекторов на радиаторы.
У нас стояки сделаны двухтрубкой и на каждом приборе (радиаторе/конвекторе) должен стоять специальный клапан. Если его убрать то получается КЗ в стояке и далее...
Даю ссылки: http://www.abok.ru/f...es.php?nid=2696
Очень хочется до этого не доводить.
http://www.mastercit...
http://www.mastercit...

Сообщение отредактировал LavElectro: 17 Февраль 2009 - 19:54


#9660 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 20:23

Откуда информация: ГСМ, город или область?

Информацией владею, поскольку веду гражданские дела в суде по искам ваших соседей о признании прав собственности в Подольских просторах, а именно по ул. Юбилейной.
ГМС и ЭНБМ уже не утруждают себя посещениями суда, а по сему можно сделать вывод, что они потеряли всякий интерес к данной проблеме. Мы не предъявляем им имущественных и денежных претензий, они не возражают против наших требований.
По моему, всё по честному.
А вот представитель Администрации, Татьяна Михаиловна (она ходит в суд как на работу) говорит, что пока никакой перспективы в подписании Акта не светит. Во всяком случае, если он будет подписан, то информация обязательно проявится.





Яндекс.Метрика