Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9921 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 15:59

И еще вопросик. Кто-то устанавливал водонагреватели? Какие (накопительные, проточные)? Не поможите разжиться информацией по установщикам данных агрегатов в Подольске. С Москвы дорого выходит людей везти :(


Мне посоветовали компетентные знакомые купить Аристон Сильвер (внутри напыление серебра). Сказали, что это лучшее сочетание цена-качество. Он накопительный, на 65 литров. Приобрела в www.vasko.ru, вроде был самый дешевый вариант (у них ещё есть магазин на пражском рынке). Установил брат с другом (сказали, что это просто). Пока не опробовала, но вроде работает. Каков он на самом деле покажет эксплуатация. У Аристона в серии Сильвер есть ещё модель Power она быстрее нагревает воду, но соответственно потребляет огромное количество энергии.

Дай Бог, не придётся нам всем пользоваться этими нагревателями!!! :):):):) скорее бы...

#9922 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 16:36

Здравствуйте, я новичек в этом форуме. Вопрос по отоплению: какая схема отопления в домах. У меня все конвектора подключены к одной трубе, труб гостинная - 2, спальня - 2, кухня - 1. Вроде на этом форуме упоменалась,что двухтрубная схема. Тогда, где вторая труба на кухне и почему подключение в других комнатах только к одной. И еще если всеже однотрубная схема, то какое направление теплоносителя в трубах сверку или снизу.


зависит от серии дома

#9923 san131

san131

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:04

[b][b]
Акт передачи в собств,паспорт на кого он оформлен.


Вы съездили в Кварц, оформили? Как скоро приезжает мастер по установке? И еще, если взять паспорт собственника и доверенность рукописную (не заверенную у натариуса), реально оформить договор?

Дай Бог, не придётся нам всем пользоваться этими нагревателями!!! :):):):) скорее бы...



И не говорите! Но, чувствую пользоваться придется первое время. А ваши брат с другом розетку делали под водонагреватель? И установка шла во время ремонта? Проблема в том, что ремонт уже сделан, а вот вопросом водонагревателя озаботились мы только сейчас , вот теперь и думаем как бы так, ничего не нарушив - втиснуть нагреватель. Консультант с Москвы запросил за установку 6000. Что-то загнул наверное :blink:

#9924 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:39

Вы съездили в Кварц, оформили? Как скоро приезжает мастер по установке? И еще, если взять паспорт собственника и доверенность рукописную (не заверенную у натариуса), реально оформить договор?
И не говорите! Но, чувствую пользоваться придется первое время. А ваши брат с другом розетку делали под водонагреватель? И установка шла во время ремонта? Проблема в том, что ремонт уже сделан, а вот вопросом водонагревателя озаботились мы только сейчас , вот теперь и думаем как бы так, ничего не нарушив - втиснуть нагреватель. Консультант с Москвы запросил за установку 6000. Что-то загнул наверное :blink:


Устанавливали уже после ремонта, но розетку сразу под него предусмотрели. Уж я не знаю трудно ли его установить или нет. Отец вроде говорил, что главное не установка, а подключение. Как-то он хитро подключается - на трубы нужно ставить заглушки.. или краники, чтобы ".. не снабжать горячей водой весь подъезд". Сожалею, но это весь опыт, которым я могу поделиться:( А отец и брат уже уехали.

А я не предусмотрела розетку под вытяжку на кухне... :):)

#9925 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:58

Вы съездили в Кварц, оформили? Как скоро приезжает мастер по установке? И еще, если взять паспорт собственника и доверенность рукописную (не заверенную у натариуса), реально оформить договор?
И не говорите! Но, чувствую пользоваться придется первое время. А ваши брат с другом розетку делали под водонагреватель? И установка шла во время ремонта? Проблема в том, что ремонт уже сделан, а вот вопросом водонагревателя озаботились мы только сейчас , вот теперь и думаем как бы так, ничего не нарушив - втиснуть нагреватель. Консультант с Москвы запросил за установку 6000. Что-то загнул наверное :blink:


В ПП работает много бригад строителей. Поговорите с ними об установке и наместе определитесь в цене.

#9926 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:43

Чего вы ищите трудности там, где их нет. Это я по поводу антенны. Сам зашел на их сайт, распечатал договор, подписал, распечатал платежку, оплатил, сделал ксерокопию паспорта и договора. Все отвезла жена (без всяких доверенностей). Пришли через день ребята и все подключили
(также поставили краб-разветвитель). Теперь наслаждаюсь 40 каналами

#9927 tipaSasha

tipaSasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:28

сегодня подключили Кварц ТВ
40 коналов
КАЧЕСТВО- 35 коналов показывает на отлично и коналов 5 на 4+
я оч доволен)))

#9928 Antr

Antr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 07:34

Друзья, подскажите пожалуйста, куда в Подольске можно обратиться чтобы составить исковое заявление? Может кто уже обращался?

#9929 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:35

с нас со всех стресли кварплату за 4 месяца, куда входит горячая вода. 4 месяца истекли и я решила больше не платить пока не сделают перерасчет,


по поводу иска можно обратиться к любому юристу или адвакату услуги стоят 1500 рублей в г. Подольске

#9930 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:03

Сегодня в 16:00 звонила нашей паспортистке, с целью записи на прием. Она меня "обрадовала"- город не разрешает прописываться в ПП даже временно, т.к. нет собственности. Ссылаются на какой-то новый закон от февраля этого года, который якобы принял Пестов. Сегодня в срочном порядке представители "Гам-сами знаете какого строя" встречались в властями Подольска и решали эту проблему. О результатах обещали сообщить во вторник. "И опять 25": то паспортистки нет, то кабинет не готов, теперь нет разрешения.
Я в понедельник собираюсь на прием к некоторым товарищам, отвечающим за прописку в городе. Открыто озвучивать это не хочу. Будет очень хорошо, если кто-либо из соседей составит мне компанию. Желающие звоните в любое время 8-916-534-77-61. Светлана.

#9931 san131

san131

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:05

А я не предусмотрела розетку под вытяжку на кухне... :):)


А мы розетку предусмотрели, а вот отверстие для выхода (вытяжку) нет :rolleyes:
Да и нужна ли вытяжка...декор по - моему просто. Ну висит у нас, декорирует :rolleyes:

В ПП работает много бригад строителей. Поговорите с ними об установке и наместе определитесь в цене.


Попробуем конечно, но та бригада, что работала у нас много "дров наломала". Спецы...

Чего вы ищите трудности там, где их нет. Это я по поводу антенны. Сам зашел на их сайт, распечатал договор, подписал, распечатал платежку, оплатил, сделал ксерокопию паспорта и договора. Все отвезла жена (без всяких доверенностей). Пришли через день ребята и все подключили
(также поставили краб-разветвитель). Теперь наслаждаюсь 40 каналами


Спасибо, так и сделаем :rolleyes:

#9932 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:54

По поводу антенны).. покупаете разьем и провод, открываете щиток, прикручиваете, пакуете все в короб, чтобы снаружи не видно).. и вуаля!)...
Оно там уже по умолчанию есть))
Прошу прощения, не удержался, вдруг это тайное знание пригодится кому)

#9933 san131

san131

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:51

По поводу антенны).. покупаете разьем и провод, открываете щиток, прикручиваете, пакуете все в короб, чтобы снаружи не видно).. и вуаля!)...
Оно там уже по умолчанию есть))
Прошу прощения, не удержался, вдруг это тайное знание пригодится кому)


:rolleyes: До первой проверки. Хотя раньше так и делали :rolleyes:

#9934 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 09:42

:rolleyes: До первой проверки. Хотя раньше так и делали :rolleyes:


Я думаю до включения лифтов можно не бояться :P

#9935 psycho77

psycho77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 17:38

По поводу антенны).. покупаете разьем и провод, открываете щиток, прикручиваете, пакуете все в короб, чтобы снаружи не видно).. и вуаля!)...
Оно там уже по умолчанию есть))
Прошу прощения, не удержался, вдруг это тайное знание пригодится кому)

* ребята из антенной службы, заметив самодеятельно подключение будут мееееееееееееееедленно подтягивать кабель, идущий из квартиры к стояку ...пока не попадают телевизеры и прочее барахло, потом его отрежут под самый корешок...и скажут - так и было .... мысли в слух ...... ..или подадут на концы 220 вольт .... красивый будет фейерверк... и главное - за Ваш счет** это цитата не моя , но в тему.
И еще : если подключиться неправильно , то будут помехи во всем подъезде.

С искренним уважением ,

#9936 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:05

Соседи что так много про антенну? А про квитанции на электроэнергию есть новости?

#9937 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:47

Соседи что так много про антенну? А про квитанции на электроэнергию есть новости?

тариф нам установили 1.93 р. То же платят в Подольском районе, в газифицированных деревнях... Расчетный счет, ессессно, ГСЭ... У меня откуда то набежало по ночному тарифу (он тоже 1.93) хотя позже 21-00 в квартире не бывал никогда... Будем выяснять.

#9938 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:27

;)

тариф нам установили 1.93 р. То же платят в Подольском районе, в газифицированных деревнях... Расчетный счет, ессессно, ГСЭ... У меня откуда то набежало по ночному тарифу (он тоже 1.93) хотя позже 21-00 в квартире не бывал никогда... Будем выяснять.

Советую ВСЕМ распечатать из интернета инструкцию на наши счетчики. Узнаете много интересных функций.
В нашем доме охрана допустить к ящикам (чтобы взять квитки) не может-нет ключей. Т.е. я должен отпрашиваться с работы ( и это в условиях кризиса, а , соответственно, и шанса потери работы), искать мастера и просить у него ключи от ящика, чтобы взять эти злополучные квиточки. Хм!? :wacko:

Сообщение отредактировал Подольчанин: 12 Апрель 2009 - 22:37


#9939 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:52

;)
Советую ВСЕМ распечатать из интернета инструкцию на наши счетчики. Узнаете много интересных функций.
В нашем доме охрана допустить к ящикам (чтобы взять квитки) не может-нет ключей. Т.е. я должен отпрашиваться с работы ( и это в условиях кризиса, а , соответственно, и шанса потери работы), искать мастера и просить у него ключи от ящика, чтобы взять эти злополучные квиточки. Хм!? :wacko:

Инструкцию, ко стыду своему и инету через gprs, не смотрел... :( В счетчике, соответственно, не разобрался.
А что касается доступа к почтовым ящикам, то у нас в корпусе все на высоте. Сами охраники предлагают посмотреть.
P.S. если честно, то из всех услуг, предлагаемых\вменяемых нам ГСЭ, доволен, пока, только охраной. Все вежливо, ненавязчиво... т.т.т.

#9940 lddnv

lddnv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:09

Этаж какой?

7-ой





Яндекс.Метрика