Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9961 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:26

Добрый вечер, вчера были в ПП,нам предложили купить квартиру в доме 7А, при 100% оплате сделали хорошую скидку. Схема сделки странная-Предварительный договор с ЗАО Глобинвестстрой / говорят дочка ООО Энбиэм-Стройсервис недвижимисть,сам NBM по акту выступает как агент по подбору квартиры, ??? Кто-нибудь сталкивался с такой схемой, что посоветуете?


Согласен с Толстым.
Все это делается для того, чтобы избежать ответственности. Они даже в 7А не могут гарантировать ни сроков, ни самого факта исполнения договорных обязательств и поэтому придумывают подобные схемы. Они в любой момент могут просто "бросить" эту компанию и Вы останетесь ни с чем.
Как оказалось на рынке есть компании которые продают жилье по 214-ФЗ. Работайте с ними или со вторичкой.
Странно, что по 7А продолжают оформлять предварительные договоры и откуда там квартиры вдруг взялись у непонятно какой компании и непонятно когда она сможет оформить договор купли-продажи.

#9962 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:43

......
Странно, что по 7А продолжают оформлять предварительные договоры и откуда там квартиры вдруг взялись у непонятно какой компании и непонятно когда она сможет оформить договор купли-продажи.



Помнится мне, когда мы уже заключили договор с НВМ в 2005г, от менеджера НБМ слышала,
что они прекратили на время продажи и часть квартир оставили в резерве, видимо для продаж по более высокой цене после сдачи домов в эксплуатацию.

Так вот сейчас , похоже, эти квартиры и продаются.
С нами они заключали договор Уступки права требования, а сейчас предлагают предварит. договор да и еще через другую компанию! :angry: Мутят они!

Сообщение отредактировал LAV: 15 Апрель 2009 - 11:46


#9963 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:16

Я себя не навужу вот именно за это!


Ковальский! Хватить ныть,если тебе негде жить вселяйся! Мы живем уже 4 месяца! Все нормально,в новостройках всегда поначалу проблемы и с лифтами и с горячей водой,тем более в наших многострадальных ПП! Если конечно есть где жить,то жди лифты и воду! :rolleyes:

И кстати, что пропал???

Сообщение отредактировал hirurg: 15 Апрель 2009 - 16:20


#9964 Grom

Grom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:22

Согласен с Толстым.
Все это делается для того, чтобы избежать ответственности. Они даже в 7А не могут гарантировать ни сроков, ни самого факта исполнения договорных обязательств и поэтому придумывают подобные схемы. Они в любой момент могут просто "бросить" эту компанию и Вы останетесь ни с чем.
Как оказалось на рынке есть компании которые продают жилье по 214-ФЗ. Работайте с ними или со вторичкой.
Странно, что по 7А продолжают оформлять предварительные договоры и откуда там квартиры вдруг взялись у непонятно какой компании и непонятно когда она сможет оформить договор купли-продажи.



Спасибо всем за участие. Сегодня посмотрели дома и квартиры в Красной горке от ГлавГрадоСтроя, цена процентов на 10 выше, но дома кирпичные. Может что о них слышали?

#9965 Анна А.

Анна А.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:43

Спасибо всем за участие. Сегодня посмотрели дома и квартиры в Красной горке от ГлавГрадоСтроя, цена процентов на 10 выше, но дома кирпичные. Может что о них слышали?



С Красной горкой все в порядке, дома сдаются, и сдаются практически вовремя.

#9966 Grom

Grom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:01

С Красной горкой все в порядке, дома сдаются, и сдаются практически вовремя.



Спасибо! А как у них с оформлением в собственность? сейчас нам предлагают заключить предварительный договор. заселение обещают летом, а ГК только осенью. Соответственно основной договор заключается только после ГК и после этого можно оформлять собственность. Можно ли им верить?

#9967 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:16

Dini, Динара, мы с в ами похоже будем соседями по этажу :) хотелось-бы свами пообщаться, узнать как вы там живете без лифта на такой высоте :)

#9968 psycho77

psycho77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:35

Спасибо! А как у них с оформлением в собственность? сейчас нам предлагают заключить предварительный договор. заселение обещают летом, а ГК только осенью. Соответственно основной договор заключается только после ГК и после этого можно оформлять собственность. Можно ли им верить?

Сейчас Красная горка застраивается на полях аэрации , уже года три. Пять лет назад там были поля с дерьмом , пока не начали осушивать , засыпать тбо ,
и соответственно , застраивать. Сам лично видел весь этот процесс , и сейчас я сходу отмел эти поля и выбрал подольск/ Домодедово тоже на/.
И у меня есть здесь достаточное количество знакомых еще 90-х годов. Я за * ПП* !

#9969 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:40

Dini, Динара, мы с в ами похоже будем соседями по этажу :) хотелось-бы свами пообщаться, узнать как вы там живете без лифта на такой высоте :)


Очень рада.... Наконец-то соседи. А то нам скучновато на такой высоте одним..
Живется хорошо. Зарядка каждый день! Если всё что обещают сделают - будет еще лучше.
А вы из какой квартиры?

#9970 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:42

Та, которая прям рядом с вами-если нам только ее дадут, возможно, что откажут :(
Там еще ничего не сделано, а нам ее должны сдать с отделкой, дверьми и сантехникой :) муниципалка ведь :)
Денег как сказали у государтсва пока нема из-за кризиса и не арнее, чем через 3 месяца должны вроде деньги выделить, но судя по разговорам в Департаменте и с рабочими-похоже. что до нового года может ничего и не измениться :(
мы в этом доме еще 3 соседей уже знаем-один будет наш родственник и еще двое знакомых :) и все вроде в одном подъезде:)

Еще вопрос по этому дому. Он сдан на ГК? а то мы как-то в суматохе забыли в Департаменте спросить...

Сообщение отредактировал knopochka1974: 16 Апрель 2009 - 12:43


#9971 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:54

Дома не сданы ... Пока только ключи выдают (заселение). Какие то проблемы у застройщика.
Быстрее бы уже Вам всё выделили, скучновато без соседей жить. В нашем подъезде вообще очень мало живут. Несколько квартир всего. Ремонт правда делают. Хотелось бы тоже познакомиться с нашими будущими соседями. :rolleyes:

#9972 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:18

А давно вообще этот дом построен? как давно ключи раздают, да и ГК когда будет неизвестно еще?
А у вас покупная квартира или по муниципалке взята, если не секрет?
Просто интересно кк вообще ремонт делают в квартирах, у нас там пока только голый бетон.
Вы в инет через мобилу выходите или подключены уже в доме как-то?
И коммуналка вообще сколько получается и за что вообще уже платите? Я знаю как в новостройках обычно бывает-доолнительно за охрану, за вывоз мусора и еще чего-нибудь...:(

Сообщение отредактировал knopochka1974: 16 Апрель 2009 - 13:20


#9973 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:58

А давно вообще этот дом построен? как давно ключи раздают, да и ГК когда будет неизвестно еще?
А у вас покупная квартира или по муниципалке взята, если не секрет?
Просто интересно кк вообще ремонт делают в квартирах, у нас там пока только голый бетон.
Вы в инет через мобилу выходите или подключены уже в доме как-то?
И коммуналка вообще сколько получается и за что вообще уже платите? Я знаю как в новостройках обычно бывает-доолнительно за охрану, за вывоз мусора и еще чего-нибудь...:(


Дома построены давно. Года 3-4, точно не скажу. Мы покупали в прошлом году- по переуступке. Тоже был голый бетон.. В сентябре мы начали ремонт. Тяжеловато было конечно таскать материалы. Слава богу, что это все в прошлом. Интернет проведен уже . Коммуналку мы оплачивали за 4 месяца сразу (получилось около 10000) , а теперь вот еще и за свет начали квитанции приносить. Плюс мы провели антенну "Кварц", за нее еще платим (ок.100 руб. в месяц)...

#9974 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:30

Dini, вот это даа я думала, что дома только построены, а тут оказывается, что уже давно построены.
Что интернет есть, это здорово. А что с телефоном, надо в телефонный узел идти и что там из документов будет необходимо?
В Москве у нас Акадо-сразу по одному волокну и интернет и телевидение, а тут такого нет в Подольске?
А коммуналка из чего складывалась?

#9975 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:03

Dini, вот это даа я думала, что дома только построены, а тут оказывается, что уже давно построены.
Что интернет есть, это здорово. А что с телефоном, надо в телефонный узел идти и что там из документов будет необходимо?
В Москве у нас Акадо-сразу по одному волокну и интернет и телевидение, а тут такого нет в Подольске?
А коммуналка из чего складывалась?


И телефон можно провести. Одна компания проводит телефон и интернет... А телевидение отдельно.
Здесь система такая, что компания проводящая интернет и телефон монополисты в ПП.
Коммуналка складываетя из платы за обслуживание, лифт (хотя не работает), вода гор. и холодная, охрана и т.д.
Телефон отдельно, интернет отдельно, TV тоже отдельно.(((

#9976 Grom

Grom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:54

Сейчас Красная горка застраивается на полях аэрации , уже года три. Пять лет назад там были поля с дерьмом , пока не начали осушивать , засыпать тбо ,
и соответственно , застраивать. Сам лично видел весь этот процесс , и сейчас я сходу отмел эти поля и выбрал подольск/ Домодедово тоже на/.
И у меня есть здесь достаточное количество знакомых еще 90-х годов. Я за * ПП* !




Вы наверное говорите про Красную Горку в Люберцах, а я про ту что в Подольске, улицы Некрасова, Колхозная и Ленина. Там ЖК Московский строят. Тоже хочу остановиться на Подольске, но не могу выбрать порядочных продавцов квартир.

#9977 psycho77

psycho77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:31

Вы наверное говорите про Красную Горку в Люберцах, а я про ту что в Подольске, улицы Некрасова, Колхозная и Ленина. Там ЖК Московский строят. Тоже хочу остановиться на Подольске, но не могу выбрать порядочных продавцов квартир.

Доброго времени суток !
Значит , ошибся !
С искренним уважением,

#9978 Дядя Миша

Дядя Миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:54

Вы наверное говорите про Красную Горку в Люберцах, а я про ту что в Подольске, улицы Некрасова, Колхозная и Ленина. Там ЖК Московский строят. Тоже хочу остановиться на Подольске, но не могу выбрать порядочных продавцов квартир.

На сегодняшний день (с 01.04.2005 г) единственно законной схемой приобретения жилья в новостройках является 214-ФЗ ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ. Заключаются Договора долевого участия (ДДУ) с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ их государственной регистрацией. А также Длговора уступки права требования. Это когда Инвестор, заключивший Договор инвестирования (до 01.04.2005г) или ДДУ (после 01.04.2005г) продает Вам (переуступает) свою недостроенную квартиру. Договор уступки права по ДДУ (после 01.04.2005г) также нуждается в ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ государственной регистрацией. Вышеозначенные договора должны быть заключены до даты госкомиссии. Все остальные разговоры про распространенные схемы, общепринятые подходы, налаженные каналы и т.д. и т.п. являются просто словами. Если Вы не уверены, запросите у застройщика пакет документов, заплатите денег юристу и получите заключение о соответствии применяемой схемы продажи текущему законодательству. Скажу сразу, правильных объектов мало. Принимайте решение осознанно. Удачи!

#9979 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:50

Напишу еще свое мнение по поводу договоров.
В связи с тем, что сама была участницей митингов обманутых дольщиков в Москве (наш дом был построен за год, но еще год никак не могли сдать на ГК и ключи не выдавали) могу точно сказать, что заключать договор нужно только инвестирования, который будет зарегистирован как положено, для того, чтоб в дальнейшем у вас не возникло проблем. мы добились путем митингов, переписки с равительством, Ресиным, Лужковым и т.п. людей, чтоб наш дом сдали на ГК и раздали ключи людям. НО!!! Вот уже 3года как оформление права собственности до сих пор не произведено-инвестор (ПСМК ВОскресенский) сидит конкретно в долгах и судится со строителями. Народ из дома получает права собственности только в судебном порядке, а это довольно-таки долго и затратно.
Поэтому, если вы относитесь к рисковым людям и можете легко выкинуть кровно заработанные тысячи, лиммоны - то пожалуйста идите на поводу у таких шарашкиных контор и подписывайте предварительный договор:)
Я в такие больше игры не играю!

#9980 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:30

Здравствуйте! Дом 7а, 6 секция, 6 этаж, трешка. Мы еще не переехали, но уже ищем соседей.
Виктория.


Привет, тот же дом, та же секция, но квартира трешка на 15 этаже.
Перехать не переехали, т.к. лифт не работает.





Яндекс.Метрика