Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#81 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 09:57

yuliavm, у меня у жены белая зарплата, я правда вообще в черную, но худо- бедно думаю пару тысяч подтвердим, думаю обойдемся без. Гораздо меньше мне нравится процент по ипотеке - такая кабала на 10 лет с выплатой 600 баксов в месяц (в случае ипотеки устраивает только москва - то есть покупка сразу той квартиры в которой полжизни минимум прожить можно будет)...
кНатали ты понимаешь что напрягает... такой резкий перенос сроков - в офисе ГМС две недели назад твердили про март - теперь про декабрь-апрель 2006-2007 г. Мне интересно какого они там полтора года делать собрались, там же все уже построено. Или какая то лажа с городом или с коммуникациями опять по Ольгинским граблям прыгать начали. Менеджеры откровенно гонят - информация противоречивая. Я понимаю что они этот микрорайон когда-нибудь сдадут, вопрос когда это произойдет и сколько геммороя с этим будет связано.

То есть хочешь сказать НБН все квартиры продал? Шустро они <_<

" 18.10.05.-завершна покраска и наружная отделка" - нефиг свистеть блин, я там в начале ноября был, 7-ой еще не докрасили...

#82 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 09:59

yuliavm
У людей в договоре 2006. Фишка в том что взялись они очень бодро, чем пробудили в народных массах надежду на более скорое решение вопроса :rolleyes:

#83 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 10:01

Но всех больше меня волнует качество жилья...если в квартирах гадят, значит качество строительства никем не контролируется...

#84 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 10:04

yuliavm
Это нормально, я часто такое видел :P Понимаю нежелание среднестатистического строителя мотаться с 16 этажа на улицу чтоб отлить в две кабинки на всю стройплощадку :P
А какое там качество. Типовой панельный дом... Чудес не будет. Но и дыр в полу в метр шириной не наблюдается, что радует.

#85 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 10:09

dmitry77
С ипотекой у нас дела обстоят также, как у Вас, ..белой з/п хватает на кредит, но поручители то все равно нужны...а может не везде...так что мы решили ноябрь-декабрь позаниматься кредитом, если ничего не получится, тогда уж купим в просторах...процентов 80 продано там сейчас.

#86 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 10:21

Да нет, далеко не везде. Поручителей я навскидку только у сбера припомнить могу, но они вообще прибабахнутые - чего стоят три поколения родственников родившихся и постоянно безвыездно проживающих в москве, необходимые для получения молодежного кредита + 4 поручителя + белая зарплата. :blink:

Меня пугают такие суммы на такие сроки. Учитывая, что в стране творится, когда завтра не знаешь что будет, не то что через 10 лет - взваливать на себя такое счастье имхо довольно опасно...

#87 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 10:29

нам для молод.кредита про родственников родившихся и постоянно безвыездно проживающих в москве и 4 поручителей не говорили...неужели правда??говорили только про 2 поручителей...

#88 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 10:33

все-таки странно..все наши знакомые берут в сбере...мы тоже будем пытаться, где без поручителей, но что-то мне подсказывает, что сбер чуть ли не единств. приемлемый для заемщика кредит...досрочное погашение без штрафов, отсутствие процентов за ведение ссудного счета

#89 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 10:36

я вот думаю, дубки одинцовского р-на, классное место - выдают ключи, не хватает нам до двушки 25000долл., может сбер такую сумму без поручителей даст.

#90 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 10:41

вот это реально, чтоб я хотела, экология лучшая по области, новостройка, монолитно-панельный, 67 метров, застройка целого микрорайона, ключи ноябрь-декабрь 2005г. - взять бы кредит 25000 на 5 лет с возм-стью досрочного погашения без штраф.санкций..это мне не кажется кабалой..вот 10 лет, это да

#91 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 14:18

Про такие требования мне в сбере 3 года назад сказали. Может сейчас по другому.
А кто в этих дубках строит?

#92 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 15:39

дружба-инвест

#93 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 17:08

Бред какой-то. Дружба-инвест - это кто?
Может вам квартирку в Чехове присмотреть? Там подешевле, ну и подальше правда. Город хороший, аккуратный, новостроек много. И мэра там уже выбрали, год у кормушки сидит, вроде бы скромничает еще. У нас там квартирка была раньше. Рекомендую.

#94 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 17:09

Ну Дубки ближе по-моему к Москве, чем Подольск

#95 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 17:24

"... у дубов-колдунов чьи-то тени стоят..." Напрягают и дубки и "Мир-Дружба-Жевачка" которая их строит. Нет? Я одна такая впечатлительная?
Сейчас, вроде бы как, проверять взялись все эти строительные конторки. Я думаю, что не все так с "Просторами" плохо. Строятся динамично, квартирку толкают резво, цены задирают регулярно... И все же это не один дом в поле, а целый микрорайон, плюс завидная площадка рядом с ним под строительство. На том, что построили денег уже много не заработаешь: большая часть квартирок ушла, а продолжение застройки поля вешь перспективная, это выгоднее будет. Я думаю им смысла все это затягивать нет. Да и народ сейчас грамотный пошел, опять-таки по военным сертификатам людей заселили, я уверена, за них спросят. Так что без паники!

#96 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 17:25

ой ё... :blink:
опасений никаких нет? народ сильно негативно эту дружбу поминает... даже здесь кажется какая-то тема есть...

#97 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 17:27

dmitry77 мы в нужном месте и в правильное время... Алаверды?

#98 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 17:38

Хорошо бы.

Скорей всего ты права насчет военных сертификатов. Народу из подольских просторов в инете раз-два и обчелся. Вполне могут быть военные, как я понимаю в военных городках инет не в ходу.
Кстати - ни разу не жил по соседству с семьями военных. Как оно? С одной стороны - вроде порядка больше должно быть по логике, с другой стороны все эти анекдоты про вечно пьяных прапоров :P

#99 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 17:42

Вроде как ругают Дружбу, а не Дружбу-Инвест..О дружбе-инвест здесь..ключи вроде как получают

#100 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 18:00

Ключи получают и квартиры свободные есть? Дешево, направление хорошее...Мистика, совпаденьице? ;)
Чего-то я сомневаюсь что это две разные конторы. Был тут то ли Миэль-М то ли Миан-М, который никакого отношения к агенствам этим не имел - по судам в 2 недели затаскали и порвали как тузик грелку... обычно так конторы просто от налогов уходят, переименовываясь незначительно каждый год, но чтоб сохранялась узнаваемость бренда.
Впрочем все мы себе сами злобные буратины, попробовать можно B)





Яндекс.Метрика