Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10021 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:56

а у нас здесь так, давайте не сдавайтесь. Звонил Рыбыну-говорит скоро будет сматывать удочки,все передаст в Подольский ДЕЗ,, тогда точна ничего достигнуть будет нельзя! РЫБИН ЧТО ГОВОРИЛ?-БУДЕМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ВСТРЕЧАТЬСЯ-ТАК ГДЕ ЭТОТ ПОДОНОК?я!я!Я и где он?

#10022 psycho77

psycho77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:27

Уважаемые соседи, вот наблюдаю я этот форум и мне тошно становится - столько ненужной информации выливается. Вы то на баррикады, то с вилами на танки. ГОСПОДА, УСПОКОЙТЕСЬ! Я сделала летом того года простой ремонт в квартире за 160 тыс.руб. теперь мы там живем. Нормально живем, ну и что что нет горячей воды и лифт не работает. Все заработает, но поверьте, от Ваших рассуждений это не зависит. Я просто вспоминаю как все рвались из съемных квартир, разводились из-за этого, чего то наплыва проживающих я не наблюдаю. Вопрос: неужели пережить все это в собственной квартире и в собственных обоях стоит того чтобы отдавать деньги чужой тете (дяде)? Все мы заплатили из расчета 600$ за м2, а говорю я это к тому что, не нравится - то как говорится, сматывай удочки и иди на другой берег (может там лучше клюнет).

ОДОБРЯМ !
Я сейчас переезжаю один на такой метраж , какой был на пятерых , и я счастлив !

С искренним уважением к Колесниковой ,

#10023 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 22:47

Уважаемые соседи, вот наблюдаю я этот форум и мне тошно становится - столько ненужной информации выливается. Вы то на баррикады, то с вилами на танки. ГОСПОДА, УСПОКОЙТЕСЬ! Я сделала летом того года простой ремонт в квартире за 160 тыс.руб. теперь мы там живем. Нормально живем, ну и что что нет горячей воды и лифт не работает. Все заработает, но поверьте, от Ваших рассуждений это не зависит. Я просто вспоминаю как все рвались из съемных квартир, разводились из-за этого, чего то наплыва проживающих я не наблюдаю. Вопрос: неужели пережить все это в собственной квартире и в собственных обоях стоит того чтобы отдавать деньги чужой тете (дяде)? Все мы заплатили из расчета 600$ за м2, а говорю я это к тому что, не нравится - то как говорится, сматывай удочки и иди на другой берег (может там лучше клюнет).


Да, напоминает немного "нас ..ут, а мы крепчаем"... Да фигня в самом деле что горячей воды нет. Приходится правда за нее платить, но это ж объективная данность, правда? Или за лифт? Ну не работает, но заплатим, что нам, впервой? Да пусть! Мы богаты - нам денег не жалко. Какой то очень странный у вас подход, дали что то и ладно. Нормально так - не нравится. Скажите - я вот за однушку заплатил 12000 непонятно за что раз. Мне пытаются навязать еще и техсогласования - это даже читать смешно, настолько на дурачка написано.... два. Сейчас электричество. Я что-то не видел перерасчета по отоплению. А деньги взяты были, услуги оплачены. Где? За что я должен благодарить ГМС? За то что не снимаю? Они мне квартиру купили? Или мне ее дали на халяву? Куда я должен что сматывать? Я плачу деньги - я имею право на услуги которые оплачиваю? Или нет? Если вам все равно - платить или нет каждый месяц по 5-6 тысяч за такой вот "сервис" - почему вы сделали ремонт на 160 тысяч? Я так понимаю много лишних денег, которые в общем то не важно за что и кому отдавать?
Не стану никакие счета за электричество оплачивать, пока перерасчета не будет. Вы уж как хотите - я свои деньги зарабатываю. А то как ведет себя ГМС - просто хамство. Я устал уже выгребать письма каждые 3 дня с просьбами принести денег ну хоть за что-нибудь, мне это надоело. Если я за что-то плачу - я хочу чтобы у меня это было.

ОДОБРЯМ !
Я сейчас переезжаю один на такой метраж , какой был на пятерых , и я счастлив !

Мои поздравления. Главное квартплата не изменилась - как платили за пятерых, так и будете платить. Главное у нас в стране что? Стабильность :P

#10024 psycho77

psycho77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:41

Да, напоминает немного "нас ..ут, а мы крепчаем"... Да фигня в самом деле что горячей воды нет. Приходится правда за нее платить, но это ж объективная данность, правда? Или за лифт? Ну не работает, но заплатим, что нам, впервой? Да пусть! Мы богаты - нам денег не жалко. Какой то очень странный у вас подход, дали что то и ладно. Нормально так - не нравится. Скажите - я вот за однушку заплатил 12000 непонятно за что раз. Мне пытаются навязать еще и техсогласования - это даже читать смешно, настолько на дурачка написано.... два. Сейчас электричество. Я что-то не видел перерасчета по отоплению. А деньги взяты были, услуги оплачены. Где? За что я должен благодарить ГМС? За то что не снимаю? Они мне квартиру купили? Или мне ее дали на халяву? Куда я должен что сматывать? Я плачу деньги - я имею право на услуги которые оплачиваю? Или нет? Если вам все равно - платить или нет каждый месяц по 5-6 тысяч за такой вот "сервис" - почему вы сделали ремонт на 160 тысяч? Я так понимаю много лишних денег, которые в общем то не важно за что и кому отдавать?
Не стану никакие счета за электричество оплачивать, пока перерасчета не будет. Вы уж как хотите - я свои деньги зарабатываю. А то как ведет себя ГМС - просто хамство. Я устал уже выгребать письма каждые 3 дня с просьбами принести денег ну хоть за что-нибудь, мне это надоело. Если я за что-то плачу - я хочу чтобы у меня это было.
Мои поздравления. Главное квартплата не изменилась - как платили за пятерых, так и будете платить. Главное у нас в стране что? Стабильность :P

Доброго времени суток !
Я родился в коммунальной квартире , в коей и прожил первые 12 лет.Нас было 11 человек на три маленьких комнаты.Мрак!
2/3 улицы застраивалось на моих глазах-люди переезжали из деревянных бараков в пятиэтажки. Мне еще повезло- я 12 лет прожил в двухэтажном кирпичном домике.
Все были крайне счастливы , когда получили новое жилье , некоторые даже по две квартиры - прикиньте ,сколько человек жило в одной комнате барака.
И им было плевать на то , что потолки маленькие , кухня маленькая , санузел совмещен и т.п.
Но были и мутные люди , которые современем , освоившись , и когда рядом начали строить шестнадцатиэтажки стали непонятно за какие заслуги требовать , чтобы их переселили туда. Был у меня дедок знакомый , дед одного парня , с которым вместе в школе учились - он говорил : - Я вспомню барак , так и счастлив здесь , в "хрущевке".
У меня есть знакомые в Ленинграде , которые живут в двенадцатикомнатной квартире , сколько точно -не помню ,но факт , что за сорок.
У туалета и ванной , и на кухне , и в коридоре висят графики уборки. Причем почему то убраться в один день нельзя - типа сегодня очко драить , через три дня ванную , через пять коридор и т.д.
На кухне хрен чего приготовишь - стоят целыми днями одни и теже мутные бабы , и непоймешь что варят ,если в огромных кастрюлях что-то варится каждый день.
Мрак!
Когда идешь в ванную или в туалет , смотрят как на врага народа.
Они все мечтают уехать друг от друга - хоть на Кольский.
Тоска...
:P

#10025 psycho77

psycho77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:30

Доброго времени суток !
Я родился в коммунальной квартире , в коей и прожил первые 12 лет.Нас было 11 человек на три маленьких комнаты.Мрак!
2/3 улицы застраивалось на моих глазах-люди переезжали из деревянных бараков в пятиэтажки. Мне еще повезло- я 12 лет прожил в двухэтажном кирпичном домике.
Все были крайне счастливы , когда получили новое жилье , некоторые даже по две квартиры - прикиньте ,сколько человек жило в одной комнате барака.
И им было плевать на то , что потолки маленькие , кухня маленькая , санузел совмещен и т.п.
Но были и мутные люди , которые современем , освоившись , и когда рядом начали строить шестнадцатиэтажки стали непонятно за какие заслуги требовать , чтобы их переселили туда. Был у меня дедок знакомый , дед одного парня , с которым вместе в школе учились - он говорил : - Я вспомню барак , так и счастлив здесь , в "хрущевке".
У меня есть знакомые в Ленинграде , которые живут в двенадцатикомнатной квартире , сколько точно -не помню ,но факт , что за сорок.
У туалета и ванной , и на кухне , и в коридоре висят графики уборки. Причем почему то убраться в один день нельзя - типа сегодня очко драить , через три дня ванную , через пять коридор и т.д.
На кухне хрен чего приготовишь - стоят целыми днями одни и теже мутные бабы , и непоймешь что варят ,если в огромных кастрюлях что-то варится каждый день.
Мрак!
Когда идешь в ванную или в туалет , смотрят как на врага народа.
Они все мечтают уехать друг от друга - хоть на Кольский.
Тоска...
:P

Забыл отписать главное.
Все коммунальные платежи однозначно надо оплачивать- в случае неуплаты крайними будете вы сами. Но после оплаты надо требовать перерасчет.
И немножко не так.Любую форму жалобы отправляете по почте заказным с уведомлением о вручении.
Вы согласны с решениями организации только первые четыре месяца , на которые распространяется договор.
После этого срока меня вправе не устраивать любая их услуга - например охрана , и я вправе требовать расторжения договора о охране , который я и не видел.
Отправляется заказным в организацию , если нет ответа тридцать дней в суд , с требованием , помимо прочего возместить судебные издержки.
Если нет ответа от организации в течении установленного срока , аналогичное заявление отправляется выше по инстанции.
На этом этапе главное взять за правило :
Жалобы/заявления отписывать не одним жильцом , а сразу десятком.
Отписывать надо постоянно и по любому поводу.
А что касается , к примеру Internet , я разговаривал с человеком ,который варится на кухне типа комм.обслуживания.
Он разжевал , что что подключение к сети выгодно больше провайдеру , нежели вам ,и он сам должен отписывать во все инстанции
что здесь проходит монополизация , о борьбе с которой сейчас заявляется.
Пусть напишут заявление в Антимонопольный комитет , с требованием разобраться , а они сами по разным причинам этого не делают.
Может , они предпочитают клевать тихо и понемножку , а на большого червя боятся.
Наверное , будете говорить , что им никто не даст ? Повторюсь, при желании все получится , наверное не хотят кому то дорогу переходить , т.е. боятся.
И не надо поддаваться на провокации тех , кто кричит - * не оплачивать* . Оплатите , и пишите заявление на перерасчет , если видите свою правоту.
Главное , побольше жалоб в администрацию города , и в Москву , только так организацию можно доконать.
С искренним уважением ,

#10026 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:09

Забыл отписать главное.

С искренним уважением ,


лучше и не вспоминал бы, не наши методы так себя вести!Мы не труСЫ!

#10027 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:36

лучше и не вспоминал бы, не наши методы так себя вести!Мы не труСЫ!


Когда же лифты то пойдут?
Есть инфо?

#10028 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:17

Уважаемые соседи, вот наблюдаю я этот форум и мне тошно становится - столько ненужной информации выливается. Вы то на баррикады, то с вилами на танки. ГОСПОДА, УСПОКОЙТЕСЬ! Я сделала летом того года простой ремонт в квартире за 160 тыс.руб. теперь мы там живем. Нормально живем, ну и что что нет горячей воды и лифт не работает. Все заработает, но поверьте, от Ваших рассуждений это не зависит. Я просто вспоминаю как все рвались из съемных квартир, разводились из-за этого, чего то наплыва проживающих я не наблюдаю. Вопрос: неужели пережить все это в собственной квартире и в собственных обоях стоит того чтобы отдавать деньги чужой тете (дяде)? Все мы заплатили из расчета 600$ за м2, а говорю я это к тому что, не нравится - то как говорится, сматывай удочки и иди на другой берег (может там лучше клюнет).

Отвечаю. Те кто купил за 600 амерканских рублей всего порядка 200 человек на почти 2,5 тыс квартир микрорайона. Из них половина для себя, остальные для перепродажи. Такова статистика. Остальные картиры, так называемые, муниципальные. Поговорил с соседями на лестничной клетке, кто получил ордер от московских властей. Молодая семья с грудным ребенком, приехали, посмотрели что холодно, что горячей воды нет, что садик не работает, а от обещанного что до Москвы 30 минут оказалось, что как минимум в два раз больше, то решили, что поживут с родителями в Москве. Подъездом далее, делают ремонт и переедет только на три леьних месяца, а потом ояпть в Москву, ибо так их жить не устравивает. Мне такая логика и подход к жизни понятен, ибо не хочеться ровняться на дерьмо, а хочеться жить в нормальных условиях и те 600 американских рублей тогда были достаточно большими деньгми, что теперь в ЗАДНИЦУ целовать ДЕРИПАСКУ со товарищами за их "благодать" к нам.
Я хорошо помню слова очень хорошего человека, котрый мне однажды сказал "стремись только к лучшему, в дерьмо тебя всегда успеют посадить". Так вот, я хочу жить в человеческих условиях, а не так, как меня пытаюстся посадить в дерьмо.

#10029 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:01

Уважаемые соседи, вот наблюдаю я этот форум и мне тошно становится - столько ненужной информации выливается. Вы то на баррикады, то с вилами на танки. ГОСПОДА, УСПОКОЙТЕСЬ! Я сделала летом того года простой ремонт в квартире за 160 тыс.руб. теперь мы там живем. Нормально живем, ну и что что нет горячей воды и лифт не работает. Все заработает, но поверьте, от Ваших рассуждений это не зависит. Я просто вспоминаю как все рвались из съемных квартир, разводились из-за этого, чего то наплыва проживающих я не наблюдаю. Вопрос: неужели пережить все это в собственной квартире и в собственных обоях стоит того чтобы отдавать деньги чужой тете (дяде)? Все мы заплатили из расчета 600$ за м2, а говорю я это к тому что, не нравится - то как говорится, сматывай удочки и иди на другой берег (может там лучше клюнет).

а уж как нам-то тошно!
мы вот с вилами на танки четыре года!

Такую волну, идиоты, гнали что на форуме до 100человек читающих гостей было,
что в ГМС и администрации города форум изучали к нашему приходу уже и готовили ответы на наши вопросы и оправдания, что сроки задержали
да и письма еще писали, чтобы не кинули нас, чтобы уголовное дело прекратили,
чтобы стройку не заморозили, чтобы финансирование не прекращали, чтобы Акт ввода в эксплуатацию подписали, чтобы эл. энергию по постоянке подключили, чтобы отопление дали, а теперь вот и за горячую воду и лифты бьемся.

И угрожали нам не раз и пугали!

И чего нам идиотам надо было?!

Наверное,надо нам совсем немного, а именно чтобы умненькие "колесниковы" нормально жили в в СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ С СОБСТВЕННЫМИ ОБОЯМИ, а не стояли в пикетах обманутах вкладчиков.
Живите спокойненько и наслаждайтесь, берегите себя и по форумам не разгуливайте не дай бог стошнит, уж лучше ножками без лифта до квартирки топайте, полезно говорят, для здоровья!

А мы уж тут за вас......

ЗЫ. Кстати, а вы случайно не знаете почему Ключики то от квартир для отделки выдали раньше чем Акт ввода в эксплуатацию подписали и постоянку подключили? и вообще первый этап отделили от всей первой очереди?

Сообщение отредактировал LAV: 27 Апрель 2009 - 12:06


#10030 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:56

День добрый, уважаемые!

Вот читаю ваши эмоции, и ... решил своих добавить. Соображений, то есть.
КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ НАДО ОФОРМЛЯТЬ! И побыстрее. А будучи собственником вы, уважаемые, сможете наконец-то послать мелкими шажками технадзор, поиметь ГМС-эксплуатацию за оплаченные, но не предоставленные вам коммунальные услуги , стребовать за испорченный из-за плесени и протечек ремонт ... :rolleyes: да много чего хорошего и приятного !... НО! СНАЧАЛА СОБСТВЕННОСТЬ!

#10031 qwerty11

qwerty11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:51

Добрый вечер,уважаемые форумчане,жильцы ПП. Подскажите нам как сейчас обстоят дела на обьекте? почитав форум передумал покупать во второй очереди-беспокоюсь. Зато узнал из Вашего форума что в первой очереди некоторые уже живут,не без нервов но тем не менее. Квартир еще много как уверили меня в энбиэм, поэтому в скором будущем перебираюсь к Вам поближе(собственность тоже не проблема хоть и через суд!!!!!),что не может не радовать. И Решилось что нибудь,с горячей водой и лифтами:? с маленьким ребенком будет трудно бегать по этажам да с коляской. Кто перезимовал благополучно сообщите пожалуйста? возможно ли это будет сделать будущей зимой,т.к.(могу ошибаться) с теплом будут дальнейшие перебои. Благодарю за ответы или советы.С уважением!

#10032 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:54

Учитывая сколько включали лифты после сдачи в эксплуатацию другие, как выяснилось более "надежные" конторы, то думаю к олимпийским играм в Сочах команду по бегу будут набирать среди жителей ПП :)))))

ЗЫ
Уже представляю непропорционально прокачанного Димку на лесинке первого места :)

\o/
о0
о

Сообщение отредактировал Kavalsky: 27 Апрель 2009 - 17:57


#10033 qwerty11

qwerty11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:59

Учитывая сколько включали лифты после сдачи в эксплуатацию другие, как выяснилось более "надежные" конторы, то думаю к олимпийским играм в Сочах команду по бегу будут набирать среди жителей ПП :)))))

ЗЫ
Уже представляю непропорционально прокачанного Димку на лесинке первого места :)

\o/
0

[/b]

Вечер добрый. Подскажите Вы уже проживаете в своей квартире? И какие там условия.?Читал про разбитые окна как на этажах так и у личных авто,при полном бездействии "охраны". немного расстроило то,что несмотря на то что дома сданы ГК, проживающих в ПП очень мало.

#10034 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:05

Всем Доброго времени суток...
Мы перезимовали эту зиму с маленьким ребенком и на 14 этаже. Тяжеловато.... скажу я Вам.
Обогреватели креглосуточно работали.
Вот сейчас хотим занятся оформление собственности через суд, а потом "на баррикады".

#10035 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:25

Сегодня у нас горячая вода! Что будет завтра неизвестно.

#10036 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:55

dmitry77

Ты бы мне позвонил хоть :) а то я тебе последний раз звонил год назад на майские :)

#10037 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:10

Сегодня у нас горячая вода! Что будет завтра неизвестно.


в корпусах подали горячую воду?

#10038 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:40

ГОСПОДА ОДНОПОЛЧАНЕ!

Помните, год (или скорее два) назад, когда Одинцовским дали дабро ЖИТЬ! Я тогда сказал - "Вот, ребята 600 страниц форума нафлудили и таки дождались". А кто-то мне ответил - "Неужели нам тоже нужно 600 страниц написать чтобы нормально ЖИТЬ?"

Друзья, это была 200-300 страница форума!
Посомтрите какая страница идет сейчас? 511!
Знаете о чем это говорит? О том что у нас осталось всего 89 страниц чтобы взять свое будующее в свои руки!

Сообщение отредактировал Kavalsky: 27 Апрель 2009 - 20:47


#10039 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:38

Итааак, пеерселился с женой. Ремонт еще не доконца доделан, из мебели только на кухне стенка с встроенной техникой, даже холодильника нет. Это чепуха. Горячей воды нет, не знаю что там и куда дали, но нет её в 13 корпусе, поляаса воду спускал и ничего.
Теперь для тех кто собирается вселяться. Как првильно заметили, ждать от кого-то что-то - себя не уважать. К сожалению и в выходные шемно бывает, но главное что не ночью, а так можно выйти и погулять или в гости сходить.
Теперь, отдаю новую в хорошие руки мойку из нержавейки однокамерную с площадкой для разморозки мяса и сушки посуды с выпуском. У меня сборщик мебели "умны" такой напрортачил при выпиливании отверстие, что пришлось покупать дургую большего размера. Мойка под шакв 1 метр на 0,6 метра. Пиво в благодарность приму :D
Итаак, у кого еще нет штор и карнизов, то просто берете пакет для мусора 60 литров, отрезаете дно ( в свернутом состоянии ровно режеться), потом разворачиваете и отрезаете вдоль, разоврачиваете и полученная штора на всю ширинунаших маленьких окон почти до вреха само при статическом напряжении липнек к стеклу окна, утром просто нижний край на верх подаете и все. Не нужно городить картонки и т.п.
Если стоит выбор варочной панели рекомендую только индукционну. Мы купили комбинированную, две индукционные, две галогенные, удобство пользования индукционно неоспоримо, вода закипает быстро даже в обычной эмалированной посуде, степень нагрева регулируется как на газовой плите без инерции остывания. Мы взали компромисный вариан, что съэкономит на посуде, ибо посуда для индукционной дороговата, посему для повседневной готовки можно купить для индукционной, а для всяких там утятниц и т.п. подойдут галогеновые комфорки.
Примерно так.

#10040 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:30

Итааак, пеерселился с женой. ....


ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! :D

ЗЫ. с пакетами здорово придумал!

Сообщение отредактировал LAV: 28 Апрель 2009 - 13:32






Яндекс.Метрика