Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10061 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:57

По поводу включения лифтов - большой вопрос. У нас в доме (в 4-м подъезде) делали прогон воды и в результате залило ряд квартир и закоротило что-то в лифте. Неделю назад лифт не работал вообще! Не понятно совсем угробили или починят.

#10062 VSams

VSams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:34

В 12-м корпусе горячая вода сегодня была.

Блин почему мне так не везет. Каждый раз как приходится ночевать в ПП горячей воды нет! :(

#10063 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:51

Предположение!
Горячую воду дают в те стояки, где уже проживают несколько семей! Остальным (1-3квартиры проживающих на стояке) - нет. Это только мои ДОМЫСЛЫ!

Неделю назад лифт не работал вообще!

Вы хотите сказать, что раньше лифт РАБОТАЛ?

#10064 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:05

Насколько я знаю, в 4-м подъезде никто не живет. Лифт включают, если попросить. Но на постоянной основе он не работает. В квартиру ездил неделю назад муж и сказал, что залило квартиры с 5 по 1 этаж. Какую при этом давали воду я не знаю. Но говорят где-то должны стоять какие-то заглушки, а они стоят не везде. Поэтому так получается.

#10065 qwerty11

qwerty11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:06

http://msk.arbitr.ru/

http://www.expert.ru...telnaya_otrasl/

и как быть то???

#10066 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:11

Здравствуйте,Подскажите кто приобретал квартиру в 1-0й очереди ПП, по пред-догов.купли продажи.Каким образом дело по предачи в собственность будет выглядеть дальше??? 1-ая очередь сдана ГК!!! но она как я понимаю не в собственности ГМС!?!?или... так на что заключается пред-договор купли продажи,на переуступку прав долевого участия??? или...что..как.. Извините запутался,очень хочеться разобраться. к господину ноготкову дозвониться не можем,будем еще сегодня звонить.http://www.novostroykin.ru/stati/11/


Это тайна покрытая мраком. Наверное у инвестора нет всех необходимых документов для оформления в собственность квартир и когда будут неизвестно. Для того, чтобы разобраться нужно читать предлагаемые Вам договоры. Предполагается, что предварительный договор должен быть на куплю-продажу.

#10067 qwerty11

qwerty11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:12

Арбитр.суд. г. Москвы.
на сайте: поиск картотеке дел. жмем на нее,, появляется информация картотека дел. В графу ответчик можно писать нужную нам организацию. Главстрой, НБМ, гласмосстрой, главстрой-эксплуатация, итд.

вторая ссылка: по свежей заморозке, слева в центре страницы 2 вложения.

#10068 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:48

Это тайна покрытая мраком. Наверное у инвестора нет всех необходимых документов для оформления в собственность квартир и когда будут неизвестно. Для того, чтобы разобраться нужно читать предлагаемые Вам договоры. Предполагается, что предварительный договор должен быть на куплю-продажу.



А кто должен оформлять в собственность наши дома ГМС или МОЖС ?
квартиры-то нам передает МОЖС или я ошибаюсь?
и вообще юридически могут ли нас коснуться проблемы ГМС?
ведь застройщик у нас МОЖС.

наверное все зависит от того какими юридическими обязательствами связаны между собой МОЖС, ГМС и НВМ.

Для меня это точно темный лес....

#10069 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:21

Ага! Как письмецо отправили Пестову- так и вода горячая стала появляться! Да и яму перед въездом щебнем закидали. Это к слову о том, что от нас, якобы, ничего не зависит! Нет, Колесникова, мы пойдем другим путем. Позиция страуса нам не подходит. Еще раз большое спасибо Наталье LAV и всем ее поддержавшим! Скоро 15.05.2009! Час Х! Посмотрим на перемены!
А насчет лифтов -даже и не знаю, что лучше. Конечно, задолбало на 11 этаж пешком ходить. С другой стороны, пока живут у нас эти уроды-гастрики лучше и не включать! Разрисуют все стены, также как подъезды


Ты имеешь ввиду, что 15/05/09 нас примет Подольский ДЭЗ?
Перемены должны быть! и будем надеяться, что к лучшему.


А по поводу лифтов, предлагаю все-таки не отказываться,
Лучше уж напрячься и своими силами обшить лифты изнутри гипсокартоном или еще чем-нибудь,
Даже если в нашем подъезде есть уже 5 соседей, то это уже КОЛЛЕКТИВ :D .
Вообще-то, когда в марте не состоялось обещанное подключение лифтов, то нам было обещано в МАЕ !!!.

Вот после 15 предлагаю и начать работать по вопросу подключения лифтов.
У нас еще много уже вопросов по содержанию и состоянию нашего подъезда.

обращаюсь к жителям 9 подъезда (д.13а)
Давайте в какой нибудь ближайший выходной день соберемся и организуем подъездный комитет.

Прошу всех скинуть свои Данные: имена, номер квартиры, телефоны и электронку мне в личку.
( соседи из квартиры 567 могут не утруждаться :D )

С наступающим ПЕРВОМАЕМ!

ЗЫ. Спасибо кНАТАЛИ за то что ведет список жильцов:
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=35046

Сообщение отредактировал LAV: 29 Апрель 2009 - 14:16


#10070 qwerty11

qwerty11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:39

А кто должен оформлять в собственность наши дома ГМС или МОЖС ?
квартиры-то нам передает МОЖС или я ошибаюсь?
и вообще юридически могут ли нас коснуться проблемы ГМС?
ведь застройщик у нас МОЖС.

наверное все зависит от того какими юридическими обязательствами связаны между собой МОЖС, ГМС и НВМ.

Для меня это точно темный лес....

Подскажите пожалуйста,кто такие МОЖС????????? гмс и нбм понятные субстанции)))

#10071 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:51

Подскажите пожалуйста,кто такие МОЖС????????? гмс и нбм понятные субстанции)))


Вот это вопросики!
боюсь рабочего дня нехватит все разъяснить- описать :angry:

Может вам все ж таки потрудиться и полазить по этой ветке форума? на первых страницах особенно,
а то мы уже высшую математику тут знаете ли изучаем, а вы с арифметикой..... :P

#10072 qwerty11

qwerty11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:17

Вот это вопросики!
боюсь рабочего дня нехватит все разъяснить- описать :angry:

Может вам все ж таки потрудиться и полазить по этой ветке форума? на первых страницах особенно,
а то мы уже высшую математику тут знаете ли изучаем, а вы с арифметикой..... :P

Благодарю Вас,за содержательный ответ.

#10073 qwerty11

qwerty11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:37

А кто должен оформлять в собственность наши дома ГМС или МОЖС ?
квартиры-то нам передает МОЖС или я ошибаюсь?
и вообще юридически могут ли нас коснуться проблемы ГМС?
ведь застройщик у нас МОЖС.

наверное все зависит от того какими юридическими обязательствами связаны между собой МОЖС, ГМС и НВМ.

Для меня это точно темный лес....

Да и кстати МОЖСом там и не пахнет!!!

http://www.mozhs.ru/?page=projects

Застройщик ГлавСтрой :ph34r:

#10074 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:58

Да и кстати МОЖСом там и не пахнет!!!
http://www.mozhs.ru/?page=projects

Там естественно!

Застройщик ГлавСтрой :ph34r:

И где документы - подтверждение?
В соседней ветке ЕСТЬ МОСЖ!

Сообщение отредактировал LavElectro: 29 Апрель 2009 - 16:11


#10075 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 18:39

А кто должен оформлять в собственность наши дома ГМС или МОЖС ?
квартиры-то нам передает МОЖС или я ошибаюсь?
и вообще юридически могут ли нас коснуться проблемы ГМС?
ведь застройщик у нас МОЖС.

наверное все зависит от того какими юридическими обязательствами связаны между собой МОЖС, ГМС и НВМ.

Для меня это точно темный лес....


Наталь, после изучения инвестиционного контракта и договора долевого участия в строительстве (с ГС), я понимаю, что на ту часть "участия" ГС должен оформить собственность на себя. Если конечно там небыло еще договоров или переуступки на все 100% но это имхо.

#10076 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:57

А кто должен оформлять в собственность наши дома ГМС или МОЖС ?
квартиры-то нам передает МОЖС или я ошибаюсь?
и вообще юридически могут ли нас коснуться проблемы ГМС?
ведь застройщик у нас МОЖС.

наверное все зависит от того какими юридическими обязательствами связаны между собой МОЖС, ГМС и НВМ.

Для меня это точно темный лес....


по нашим договорам соинвестирования/ уступки права- в собственность должны оформлять МЫ, но необходимые документы должны получить соответственно от ГМСН (НБМ)/МОЖС.
Т.к. никто из них в настоящее время даже и не предполагают когда такие документы могут возникнуть (отсюда и половинчатый акт приема-передачи квартиры), то проще и быстрее все оформить через суд, что я и сделал.

По предварительным договорам в собственность сначала должны оформить Ваши контрагенты, после чего заключить договор купли-продажи. что-то пытается с этим решить ноготков через суд.

Для qwerty11.
Мособлжилстрой является инвестором-застройщиком и арендатором земельного участка.
Главмосстрой- генеральный подрядчик.

#10077 qwerty11

qwerty11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:19

по нашим договорам соинвестирования/ уступки права- в собственность должны оформлять МЫ, но необходимые документы должны получить соответственно от ГМСН (НБМ)/МОЖС.
Т.к. никто из них в настоящее время даже и не предполагают когда такие документы могут возникнуть (отсюда и половинчатый акт приема-передачи квартиры), то проще и быстрее все оформить через суд, что я и сделал.

По предварительным договорам в собственность сначала должны оформить Ваши контрагенты, после чего заключить договор купли-продажи. что-то пытается с этим решить ноготков через суд.

Для qwerty11.
Мособлжилстрой является инвестором-застройщиком и арендатором земельного участка.
Главмосстрой- генеральный подрядчик.

Здравствуйте.
Теперь понятно ,спасибо за инфо.

С Уважением,

#10078 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:40

по нашим договорам соинвестирования/ уступки права- в собственность должны оформлять МЫ, но необходимые документы должны получить соответственно от ГМСН (НБМ)/МОЖС.
Т.к. никто из них в настоящее время даже и не предполагают когда такие документы могут возникнуть (отсюда и половинчатый акт приема-передачи квартиры), то проще и быстрее все оформить через суд, что я и сделал.

По предварительным договорам в собственность сначала должны оформить Ваши контрагенты, после чего заключить договор купли-продажи. что-то пытается с этим решить ноготков через суд.

Для qwerty11.
Мособлжилстрой является инвестором-застройщиком и арендатором земельного участка.
Главмосстрой- генеральный подрядчик.



Сергей, спасибо!
я тоже предполагаю что ОНИ еще долго не смогут оформить собственность.
Кажется у них еще проблемы с арендой земли, в т.ч. и магазин ЯЙЦО тормозит оформление ( и когда это ЯЙЦО уберется?никак город не договорится со Шмельковым!!! видимо круто уперлись...) и поздно оформленное разрешение на строительство и др.

Для оформления в собственность мы тоже будем обращаться в суд.
Ждем когда НВМ вернет нам 19,5 тыс по обмерам БТИ, они обещали выплатить к концу июня.

#10079 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:35

Сергей, спасибо!
я тоже предполагаю что ОНИ еще долго не смогут оформить собственность.
Кажется у них еще проблемы с арендой земли, в т.ч. и магазин ЯЙЦО тормозит оформление ( и когда это ЯЙЦО уберется?никак город не договорится со Шмельковым!!! видимо круто уперлись...) и поздно оформленное разрешение на строительство и др.

Для оформления в собственность мы тоже будем обращаться в суд.
Ждем когда НВМ вернет нам 19,5 тыс по обмерам БТИ, они обещали выплатить к концу июня.

А с меня сегодня они взяли 3900 почти, за лишних, как оказалось, 0,5 метра, спорить не стал, время дороже, правда и кассовых чеков не дали, сказали 15 дадут мне распечатку по этому вопросу.

#10080 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:39

[quote name='LavElectro' date='29.04.2009 - 10:51' post='173083']
Предположение!
Горячую воду дают в те стояки, где уже проживают несколько семей! Остальным (1-3квартиры проживающих на стояке) - нет. Это только мои ДОМЫСЛЫ!

Горячей воды нет в 3-х домах (в т.ч. в доме 13а)...Как мне сказали в ГСЭ в этих домах нет счетчиков тепла. Обещали установить после празников ( Правда не уточнили после каких)...





Яндекс.Метрика