Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10081 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:43

http://admpodolsk.ru..._articleid=2445
для тех кому интересно :rolleyes:

Сообщение отредактировал LAV: 30 Апрель 2009 - 17:44


#10082 Дядя Миша

Дядя Миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 09:48

А с меня сегодня они взяли 3900 почти, за лишних, как оказалось, 0,5 метра, спорить не стал, время дороже, правда и кассовых чеков не дали, сказали 15 дадут мне распечатку по этому вопросу.

3900 за 0,5 метра - по моему маловато. Я за 0,7 метра доплатил почти 15000. Почему документы не оформили правильно? Я доплачивал ГМС. Заключили допсоглашение к договору инвестирования и платеж провели через банк. Вам хоть что-нибудь дали? А то с них станется еще раз доплату попросить:)

To qwerty11.
Вам надо обязательно у профессионального юриста консультироваться. Прежде чем договора какие-либо подписывать, попросите всю правоустановку по объекту и рыбу договора, который с Вами будут заключать, и - к юристу. Он посмотрит и скажет соответствует это текущему законодательству или нет.

#10083 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:14

3900 за 0,5 метра - по моему маловато. Я за 0,7 метра доплатил почти 15000. Почему документы не оформили правильно? Я доплачивал ГМС. Заключили допсоглашение к договору инвестирования и платеж провели через банк. Вам хоть что-нибудь дали? А то с них станется еще раз доплату попросить:)

Чего то не пойму, у меня в договоре написано что вариации в пределах 5% от площади в любую сторону - никому никто ничего не должен. У вас какой то другой договор инвестирования?

#10084 Дядя Миша

Дядя Миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 18:37

Чего то не пойму, у меня в договоре написано что вариации в пределах 5% от площади в любую сторону - никому никто ничего не должен. У вас какой то другой договор инвестирования?

У меня, после обмера БТИ, излишек площади сверх 5% составил 0,7 кв. м.

#10085 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 19:02

Помнится мне, когда мы уже заключили договор с НВМ в 2005г, от менеджера НБМ слышала,
что они прекратили на время продажи и часть квартир оставили в резерве, видимо для продаж по более высокой цене после сдачи домов в эксплуатацию.

Так вот сейчас , похоже, эти квартиры и продаются.
С нами они заключали договор Уступки права требования, а сейчас предлагают предварит. договор да и еще через другую компанию! :angry: Мутят они!


Сообщение отредактировал vegeras: 10 Май 2009 - 17:42


#10086 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 19:20

Ковальский! Хватить ныть,если тебе негде жить вселяйся! Мы живем уже 4 месяца! Все нормально,в новостройках всегда поначалу проблемы и с лифтами и с горячей водой,тем более в наших многострадальных ПП! Если конечно есть где жить,то жди лифты и воду! :rolleyes:

И кстати, что пропал???


Сообщение отредактировал vegeras: 10 Май 2009 - 17:44


#10087 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 19:35

Да?!
Не прочь бы услышать подробности по дому 7а, получаю как очередник муниципалитета в собственность
кому не сложно осветите вопрос по телефону 8-916-803-02-84 или 8495-385-05-30 Вера


А какая квартира у вас?)... вдруг сосед)

#10088 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 09:46

Как это можно вселиться , если подьезд рне сдан?!
Если это возможно, то поделитесь сообщив как это сделать.


Это речь идет о нас - коммерческих квартирах! Мы вселяемся в голые стены,а у Вас муниципалов квартиры сдаются с отделкой.

#10089 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 16:13

А какая квартира у вас?)... вдруг сосед)



Извените за молчание, что-то в настройках не сделала, как ушла по ссылке на новый форум и вот только вернулась, не оповещают что-ли в этом форуме о сообщениях?!


У меня кв 250, дом 7а, а по стройке корп 7, этаж 16., подъезд не знаю 4 или 5 наверное, все не доеду никак.

Интересно когда наш подъезд сдают, может кто-то ответит? в каком состоянии отделка квартир?
Можем в мою однокомнатную можно уже въехать?

Сообщение отредактировал vegeras: 10 Май 2009 - 17:46


#10090 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:36

Извените за молчание, что-то в настройках не сделала, как ушла по ссылке на новый форум и вот только вернулась, не оповещают что-ли в этом форуме о сообщениях?!
У меня кв 250, дом 7а, а по стройке корп 7, этаж 16., подъезд не знаю 4 или 5 наверное, все не доеду никак.

Интересно когда наш подъезд сдают, может кто-то ответит? в каком состоянии отделка квартир?
Можем в мою однокомнатную можно уже въехать?

Вроде отделали уже, по крайней мере в моем подъезде. Только такое ощущение, что к нам в дом со всей стройки гастарбайтеров вселили. Отделка там и так мягко говоря не фонтан, а когда они там живут по полгода еще по 10 человек... например так кому-то повезет в квартире 363 в нашем корпусе... так что доедьте все-таки, посмотрите на свою квартиру на всякий случай...

Сообщение отредактировал dmitry77: 04 Май 2009 - 09:36


#10091 lddnv

lddnv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:38

Не факт, что из-за нехватки мощности котельной горячая вода в кранах не исчезнет с началом новолго отопительного периода, у меня горячая вода появилась после отключения отопления. На кухне циркуляция ГВ есть, в ванной нет, приходится сливать по 10 минут, а счетчик крутиться и первичные показания при выдачи ключей с него сняли.

#10092 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 13:13

а лифты в каком нибудь корпусе подключили?
а то уже слух такой прошел....?????

#10093 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 13:37

На кухне циркуляция ГВ есть, в ванной нет, приходится сливать по 10 минут, а счетчик крутиться и первичные показания при выдачи ключей с него сняли.

Похоже не спускают воздух на верху - вот и нет циркуляции :(

Похоже пора АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ!
Надо писать в местное отделение ГСЭ ЖАЛОБЫ на отсутствие горячей воды, лифтов, уборки лесниц и т.д. с датой и подписью в копии кто принял. Потом (через неделю или определённый срок) в администрацию ГСЭ и г. Подольска о невыполнении/неустранении замечаний по жалобам.
Чем больше народу напишет тем быстрее забегают!

#10094 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 14:33

Помнится, у кого-то был вопрос - а какие номера телефонов в ПП - московские или нет

http://www.mosreg.ru...gion/41307.html

#10095 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 15:06

Здраствуйте , первый раз написал хоть и читаю этот форум уже около месяца. вопрос у меня такой - как у вас дорогие соседи обстоят дела с шумоизоляцией ? может я чего то не понимаю но всех своих соседей сверху , и справа от меня по этажу я слышу прекрасно , и даже не сам процесс ремонта а обычные разговоры , дела обстоят хуже в ванне из за вентиляции. у всех так ?... да кстати - 13д. 8 эт , подъезд эээ...не помню ))

#10096 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 15:33

Согласна по поводу коллективной жалобы!А то получается, что во всех домах уже горячая вода есть , кроме 13а...
Не справедливо. ДА и вообще много жалоб накопилось.
Может собрать жильцов и да написать несколько жалоб?

#10097 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 20:34

Извените за молчание, что-то в настройках не сделала, как ушла по ссылке на новый форум и вот только вернулась, не оповещают что-ли в этом форуме о сообщениях?!
У меня кв 250, дом 7а, а по стройке корп 7, этаж 16., подъезд не знаю 4 или 5 наверное, все не доеду никак.

Интересно когда наш подъезд сдают, может кто-то ответит? в каком состоянии отделка квартир?
Можем в мою однокомнатную можно уже въехать?




Если у вас нет выбора то ремонты в муниципальных квартирах сносные.
Если есть то переделывать нужно почти всё.
Ламинат на бетоне.
Обои на кривых стенах.
Пластиковый плинтус прибит гвоздями.
ИТД

#10098 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 07:40

новостя... :unsure:

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Банк Москвы, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, и корпорация "Главстрой" договорились о передаче банку части проекта "Подольские просторы", пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источник в правительстве Москвы.

Уступив часть проекта, корпорация погасит обязательства перед банком, объем которых на сегодняшний день составляет четыре миллиарда рублей, говорит источник. Наличие сделки подтверждают менеджер Банка Москвы и сотрудник "Базового элемента", куда входит "Главстрой".

Как рассказал газете сотрудник "Главстроя", "Главмосстрой" (дочерняя структура "Главстроя") должен был рассчитаться с Банком Москвы в конце прошлого года. В отчете "Главмосстроя" за четвертый квартал 2008 года сказано, что в качестве обеспечения по кредиту на четыре миллиарда рублей выступают права требования по контрактам на 11 строящихся объектов стоимостью 4,173 миллиарда рублей. Общий долг строительных компаний "Базэла" - 45 миллиардов рублей, "Главмосстрой" на конец третьего квартала 2008 года был должен 17,3 миллиарда рублей.

Какую именно долю получает Банк Москвы в "Подольских просторах", неизвестно. В отделе продаж "Главмосстроя" "Ведомостям" сообщили, что стоимость одного квадратного метра в этом жилом комплексе начинается от 55 тысяч рублей. Исходя из цены предложения, за четыре миллиарда рублей банку должно достаться не менее 73 тысяч квадратных метров.

#10099 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 07:57

Согласна по поводу коллективной жалобы!А то получается, что во всех домах уже горячая вода есть , кроме 13а...
Не справедливо. ДА и вообще много жалоб накопилось.
Может собрать жильцов и да написать несколько жалоб?



Согласна с Вами , давайте.конт тел 89165588901

#10100 ppfolt

ppfolt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 10:02

а лифты в каком нибудь корпусе подключили?
а то уже слух такой прошел....?????

В 13а лифты молчат. У нас родился сын (может первый в ПП), испытываем затруднения по перетаскиванию коляски и т.п. В ГСЭ сказали, что лифты работать еще долго не будут.





Яндекс.Метрика