Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10221 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 11:31

Стоимость парковки 1 машины на охраняемой стоянке в Подольске составляет в среднем 2000 рублей в месяц.
Это официально если есть места, а неофициально 150 р в сутки можно заплатить за ночь 100 итого 4500 в месяц.
Я за ЧОП

#10222 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 11:46

Стоимость парковки 1 машины на охраняемой стоянке в Подольске составляет в среднем 2000 рублей в месяц.
Это официально если есть места, а неофициально 150 р в сутки можно заплатить за ночь 100 итого 4500 в месяц.
Я за ЧОП


И какие же наши дальнейшие действия? Может нужен список желающих и подготовить письмо в эксплуатирующую организацию о том, что мы общим собранием принимаем такое решение?

#10223 DDD313

DDD313

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:14

Для того, чтобы сообщать о решении, нужны конкретные суммы и конкретные ответственные. Так же необходимо проверить насколько правомерны буду наши действия, если все это мы сделаем без "Главмосстроя"? Пока еще никто на себя не взял ответственность за организацию охраны.
Вообще есть желающие все это организовать?
Организаторы должны как нести ответсвенность, так и быть вознаграждены за свою работу (эту статью расходов то же необходимо учитывать). Тогда все будет без обмана и обид.
Если желающих будет несколько, еще лучше. Можно организовать тендер на наилучшее соотношение цены и качества. А эксперным советом будем все мы, жильцы ПП.

#10224 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:51

Для того, чтобы сообщать о решении, нужны конкретные суммы и конкретные ответственные. Так же необходимо проверить насколько правомерны буду наши действия, если все это мы сделаем без "Главмосстроя"? Пока еще никто на себя не взял ответственность за организацию охраны.
Вообще есть желающие все это организовать?
Организаторы должны как нести ответсвенность, так и быть вознаграждены за свою работу (эту статью расходов то же необходимо учитывать). Тогда все будет без обмана и обид.
Если желающих будет несколько, еще лучше. Можно организовать тендер на наилучшее соотношение цены и качества. А эксперным советом будем все мы, жильцы ПП.


Данный вопрос необходимо согласовать с Рыбиным. Он оставит ГМС-кую охрану на объекте только для сохранения муниципальных квартир и платить за эту охрану мы не будем.
За собственную охрану с которой заключим договор будем конечно платить мы, необходимо через него заключить договор с ЧОПом и тогда счета за эту охрану будут включены в наши квитки за квартиры. Это будет проще и лучше чем инициативная группа, которая будет курировать ЧОП будет самостоятельно ходить по квартирам и делать поборы с квартиры наличными .

#10225 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:04

Уважаемые, а вы по порче машин в милицию обращались?
Идея с охраняемой парковкой очень неплохая, НО.... Первый вопрос - земля, вам ее кто-то должен предоставить в аренду, например администрация Подольска. Должна быть инициативная группа или ТСЖ, подается заявка, проводятся публичные слушанья. На территории под парковку не должны быть проложены скрытые и подземные коммуникации, она не должна мешать жителям, свободному проезду к домам и т.д. -много всяких моментов. По крайней мере таков порядок в Москве. Думаю, что в Подольске примерно то же, к земельным вопросам в области тоже подходят серьезно.

#10226 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:47

Уважаемые, а вы по порче машин в милицию обращались?
Идея с охраняемой парковкой очень неплохая, НО.... Первый вопрос - земля, вам ее кто-то должен предоставить в аренду, например администрация Подольска. Должна быть инициативная группа или ТСЖ, подается заявка, проводятся публичные слушанья. На территории под парковку не должны быть проложены скрытые и подземные коммуникации, она не должна мешать жителям, свободному проезду к домам и т.д. -много всяких моментов. По крайней мере таков порядок в Москве. Думаю, что в Подольске примерно то же, к земельным вопросам в области тоже подходят серьезно.

Про открытие стоянки здесь не было ни слова.

#10227 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 23:31

Господа собственники очень убедительная просьба не отделяйте нас муниципалов в решение глобальных вопросов об нашем с вами спокойном проживании в нашем с вами микрорайоне.Я понимаю вас что вы по многу лет ждали свои квартиры но ведь у нас это ещё всё впереди а жить нужно сегодня. И хулиганы не будут выбирать у чьей машины резать колёса. На следущей неделе я хочу написать заявление что отказываюсь от услуг об охране.Муниципалы за эту навязаную услугу платят по 650руб за человека это приблизительно ТАК вот на хрена мне такая охрана за которую моя семья в месяц платит 1200 рублей. Позвонила сегодня своим соседям муниципалам рассказала что происходит и получила от них добро на ЧОП.Вот вам с одного подъезда две семьи готовые платить за грамотную охрану по 1000руб в месяц.Теперь вот вопрос кто будет вообще заниматься этим всем.У кого есть немножко времени. И ещё...А не просветит ли нас господин Ноготков в том что мы на данный момент можем по этому вопросу сделать.Как я поняла этому человеку можно верить.Может он нам хоть подсказку даст где какой документ по этому вопросу поискать?Мы муниципалы за каждую клумбу и лавочку и мусорницу расписывались в акте как за пренадлежащее нам в будущем имущество. Правда там ещё написанно сколько пренадлежит земли нашему дому(№13) я так думаю это не только по нашему но и по другим домам так же.Так что мы тоже собственники но потом через 5-10 лет.Но жить нужно сегодня а не потом.

#10228 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:31

Чем отличаются муниципалы от собственников?

По 1000 руб в мес на охрану с квартиры - это почти миллион рублей каждый месяц с 16-ти подъездов. Почему так много???
Даже на этот миллион в месяц по моему можно либо в разы более качественную охрану организовать, либо каждый месяц новый забор ставить))

Сообщение отредактировал Beckhammer: 03 Июнь 2009 - 12:39


#10229 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:00

Чем отличаются муниципалы от собственников?

По 1000 руб в мес на охрану с квартиры - это почти миллион рублей каждый месяц с 16-ти подъездов. Почему так много???
Даже на этот миллион в месяц по моему можно либо в разы более качественную охрану организовать, либо каждый месяц новый забор ставить))

Вопрос: в каком году будет заселенность под 90% в КАЖДОМ подъезде?? В 2012? или 2015?
На данный момент мне што-то подсказывает, што даже 5 (пять) % подъездов незаселены. По крайней мере в доме 7а точно.
ИМХО: на данный момент даже 10 тыс. с носа будет недостаточно: людей очень мало.

Сообщение отредактировал Lintiay: 03 Июнь 2009 - 14:01


#10230 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:11

Чем отличаются муниципалы от собственников?

По 1000 руб в мес на охрану с квартиры - это почти миллион рублей каждый месяц с 16-ти подъездов. Почему так много???
Даже на этот миллион в месяц по моему можно либо в разы более качественную охрану организовать, либо каждый месяц новый забор ставить))


Вот так друзья -уже началось, много, немного. Я все ждал когда же начнется этот базар.
Это не много, так как содержание нормального поста, повторяюсь одного НОРМАЛЬНОГО профессионального поста обходится чуть более 200 тыс. рубликов. Это правильная цена. А если хотите сторожа, то это совсем другое во всех отношениях! Одни сторожа уже целый год нас охраняют и мы не знаем за что им платим!








Вопрос: в каком году будет заселенность под 90% в КАЖДОМ подъезде?? В 2012? или 2015?


в 11 корпусе просчитали-уже 37 процентов на 1 июня.

#10231 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:46

Вот так друзья -уже началось, много, немного. Я все ждал когда же начнется этот базар.
Это не много, так как содержание нормального поста, повторяюсь одного НОРМАЛЬНОГО профессионального поста обходится чуть более 200 тыс. рубликов. Это правильная цена. А если хотите сторожа, то это совсем другое во всех отношениях! Одни сторожа уже целый год нас охраняют и мы не знаем за что им платим!
в 11 корпусе просчитали-уже 37 процентов на 1 июня.


Для общего понимания можно прояснить:
1. Что есть НОРМАЛЬНЫЙ профессиональный пост?
2.Какие функции у этого НОРМАЛЬНОГО профессионального поста?
3. Сколько нужно таких НОРМАЛЬНЫХ профессиональных постов?

#10232 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:59

Ну так разговор как раз о том, что охраняют сторожа, а на их содержание уходит 1000 руб (если с 1000 квартир) - 1 млн. руб.

По моим примерным оценкам:
Зп охранника 15 т.р.
График охранника сутки через трое
20 охранников - это 5 работающих в каждый момент времени
Зп в месяц 20-ти охранников - 300 тыс. руб.

А вот сколько нужно охранников работающих в каждый момент времени, а так же какие еще расходы следует учитывать при обслуживании - надо уточнять. Сколько на данный момент работает охранников? Какая у нынешних зарплата, какой график? Давайте попробуем посчитать!

А про заселенность - нужно я думаю подождать конечно хотябы осени до того как начать действовать - после лета людей прибавится, мы сами переезжаем тока в октябре)) А пока нужно побольше всего узнать и расчитать, давайте обсуждать

#10233 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:31

Ну так разговор как раз о том, что охраняют сторожа, а на их содержание уходит 1000 руб (если с 1000 квартир) - 1 млн. руб.

По моим примерным оценкам:
Зп охранника 15 т.р.
График охранника сутки через трое
20 охранников - это 5 работающих в каждый момент времени
Зп в месяц 20-ти охранников - 300 тыс. руб.

А вот сколько нужно охранников работающих в каждый момент времени, а так же какие еще расходы следует учитывать при обслуживании - надо уточнять. Сколько на данный момент работает охранников? Какая у нынешних зарплата, какой график? Давайте попробуем посчитать!

А про заселенность - нужно я думаю подождать конечно хотябы осени до того как начать действовать - после лета людей прибавится, мы сами переезжаем тока в октябре)) А пока нужно побольше всего узнать и расчитать, давайте обсуждать

большой процент будет НАЧИНАТЬ заселяться только после подключении лифтов, насчет охраны - не очень понятно какой участок будут охранять по вашим подсчетам 5 работающих в каждый момент времени, почему 20 охранников а не 3 или 70 , пусть даже 300т.р. общая з/п , на какие нужды идут еще 700т ? ну и 1000 квартир - шутка ?

#10234 DDD313

DDD313

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:21

Все хотят, все согласны, но к сожалению ни у кого нет времени на реализацию задуманного, да и многие еще не переехали.
Давайте в начале сентября я составлю объявление с предложением о смене охраны? Выложу его в форум, потом развесим на подъездах своих корпусов: 1. Осведомленных будет в разы больше 2. Могут появиться желающие все это организовать 3. Наши "сторожи" задумаются о том, что работа от них уплывает...то же может повлиять на их отношение к работе (хотя если преследовать эту цель, объявления можно развесить сейчас).

#10235 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:56

насчет охраны - не очень понятно какой участок будут охранять по вашим подсчетам 5 работающих в каждый момент времени

Ну, предположим, поставить задачу охранять территорию всех подольских просторов. Много охранников это или мало, надо обсуждать - это примерные мои оценки на вскидку.

почему 20 охранников а не 3 или 70

1. Допустим решили, что в каждый момент в ремени должно находиться на работе 5 охранников.
2. Определим, что график охранников - сутки через трое.
3. В рез-те получаем, что нужно 4 смены по 5 охранников, 4*5 = 20.

пусть даже 300т.р. общая з/п , на какие нужды идут еще 700т

Вот это и важно узнать - есть варианты - либо в этих расчетах многое не учтено, либо сдают не 1000 квартир а 300, либо деньги просто разворовываются.

ну и 1000 квартир - шутка

По моим оценкам, общее кол-во квартир во всех ПП должно быть более 3000.
Сейчас конечно заселенных на много меньше.
Сколько точно - мне трудно предположить, я там был только раз, в середине мая 2009, когда смотрел квартиру.
Но вопрос кол-ва очень важен - поэтому нужно обязательно провести подсчет.
Для этой цели и вообще для упрощения организации нашей идеи, как я и говорил ранее - создам сайт, если получится как можно быстрее, но до 18 июня у меня время забито подготовкой к защите диплома.

#10236 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:37

[quote name='Petrosjn' date='2.06.2009 - 15:47' post='178104']
Про открытие стоянки здесь не было ни слова.

Да нет, уважаемый, как раз про стоянку и была речь! :P

#10237 A41A42

A41A42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:14

Уважаемые соседи! Подскажите, какие документы нужно получить в NBM для подачи в суд на признание прав собственности. Без каких бумажек их не выдадут?

Сообщение отредактировал A41A42: 08 Июнь 2009 - 13:15


#10238 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:27

Уважаемые соседи! Подскажите, какие документы нужно получить в NBM для подачи в суд на признание прав собственности. Без каких бумажек их не выдадут?


Есть такой форум: http://podolskprostor.3bb.ru/ сходите на него, там есть подфорум - все о получении прав собственности. Там найдете перечень документов, необходимых для получения прав собственности

#10239 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:43

Добрый день соседи. Как вам понравились квитанции, которые предъявивило ГСЭ?
Кто успел уже оплатить - опять подстава. ГСЭ не собирается решать проблемы с
регистрацией. У них трудности- не могут найти паспортиста с "опытом работы".
3-е отделение паспортного стола я посетила, да только зря.Начальник ПС-сказала,
что ГСЭ должны иметь своего паспортиста. А по сему неизвестно, когда мы будем жить
по-человечески. Начальник ГСЭ-разводит руками. С лифтами вообще тишина.
Наверно нужно было ГСЭ сначала найти руководителя энергичного и требовательного
с опытом работы. В настоящее время самое трудное пройдено.

#10240 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:21

Добрый день соседи. Как вам понравились квитанции, которые предъявивило ГСЭ?
Кто успел уже оплатить - опять подстава. ГСЭ не собирается решать проблемы с
регистрацией. У них трудности- не могут найти паспортиста с "опытом работы".
3-е отделение паспортного стола я посетила, да только зря.Начальник ПС-сказала,
что ГСЭ должны иметь своего паспортиста. А по сему неизвестно, когда мы будем жить
по-человечески. Начальник ГСЭ-разводит руками. С лифтами вообще тишина.
Наверно нужно было ГСЭ сначала найти руководителя энергичного и требовательного
с опытом работы. В настоящее время самое трудное пройдено.

Говнострой, он в любом виде Говнострой, даже в эксплуатации. такого наплевательского отношения к тем кто платит деньги я еще не видел. Во всем, во всех делах, куда не плюснь - они думают только о себе. Совок был лучше.
Стали запирать подъезды, нет что, сдайте днюжки охране, они вам сделают ключи и вы централизовано ихполучите. Нте, мля 9матерные слова повышенном тоном), урывай ключь, ищи где сделать и быстро. Сделали. Но не тут-то было, через две недели ломают личинку. Плвать они хотели, что люди заплатили деньги потратили время и т.п. Снова отпрашивайся с работы, ищи и договаривайся на счет ключа и т.п. Не дорого-ли стоит элементарная проблема для жильцов?
Далее, эта обслуживающая организация до сих пор не работает в субботу, даже по укороченному графику, не говоря уже о вечерних часх хотя бы раз, два в неделю. Им плевать на все. Может дружно пора плевать и на них? :angry:





Яндекс.Метрика